Перейти к содержимому

Фотография

Look-Образ, часть 2выбери свой!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17024

#15292727
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал starlight: 03.08.2011, 12:33:36

  • 5

#13181
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

я лично не вижу никакой проблемы в запахе вещей. Не нравится, постирайте перед тем, как носить. Вот и все решение проблемы.
А эта передача снята по моему и Жанниному мнению по заказу. Почему там обсуждают принципиально только H&M и Zara?

вот и я не поняла почему они пустили в эфир (да еще и первого канала) передачу в которой нет ни одного обоснованного обвинения. Про их экспертизу в Роспотребнадзоре сказали что она проведена неправильно, потому что невозможно установить где данные вещи были обработаны химикатами. может они купили вещи, вышли из магазина, и тщательно обработали все химией, а уж потом понесли на экспертизу. те не обоснованы их доказательства, если делаете такую передачу да еще и по такому каналу уж могли бы экспертизы провести как положено. Да и потом, вы думаете ткани элитных брендов красятся сплошь натуральными красителями????7 так уж нет! даже в самой передаче сказали что насыщенный черный цвет ткани можно получить при очень тщательной химической покраске. просто люкс бренды наверно тщательней проветривают вещи, потому как нет такого "оборота" как в масс маркетах. да и многие люкс бренды свои вторые линии тоже отшивают в Китае\Бангладеше и тд...... ну лично я просто стираю новые вещи, особенно те, которые близко к телу... да и обувь нужно проветривать..... а вот про "пакетики отравленные" в кожаных изделиях, так они ложатся как в масс брендах, так в люкс... ибо без них влага\грибок\порча вещи....
  • 1

#13182
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
И да, девочки....

Может и я однажды созрею и буду покупать сплошь люкс марки и нос ворочать от Зары и НМ. НО пока у меня нет ни возможности брать сумки по 800-1000 евро и выше, ни желания этого делать. есть другие нужды, на которые мне надо тратить деньги, а не на шмотки. Если, девочки, у Вас есть возможность тратить деньги и на детей, и на дом, и на бизнес (а у меня с Наташкой бизнесс и мы все свободные средства выделяем на расширение), на мужа, на хобби, на фитнес, на путешествия, И на дорогие шмотки, то я действительно за вас рада. Просто не у всех есть такая возможность, и люди "разделяют" финансы по приоритетным направлениям. И шмотки явно не является приоритетным :rolleyes: поэтому лично я очень уважаю ваше мнение, НО не надо прям нас "тыкать носом" что масс бренды это какашка, что ткани синтетика, что там сплошная химия и что просто гамно все в магазинах.... так как возможности тратиться на люкс бренды нет, лично Я рада что есть Зара и НМ и что там вполне хорошие вещи по адекватным ценам! если бы не масс маркет бренды представленные в КЗ, куда идти большей части населения???? на барахолку???? или голодать, но в Саваж???? нет уж! спасибо Заре и НМ за то что они делают! и ПЛИЗ, уважайте других людей и ситуацию, в которой они оказались, не все мы тут олигархи. :D
  • 11

#13183
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
Про запах в магазине)))
Я работала в Холлистере, там мы перед открытием все обрызгивали специальным- вкусно- пахнующем раствором!
Я тоже люблю Американские марки (к примеру тот же Холлистер, Американ ИГЛ итд) за качество, но там все одно да потому- однообразные рубашки, джинсы.
А Зару и НМ люблю за возможность приобрести вещи по душе (по моде) за разумную цену!
а всетаки я считаю (и пытаюсь по возможности придерживаться) что база всетаки должна быть добротной (люксовой, чтобы носить 10ти летиями и не стыдно и не жалко, что стока заплатил), а трендовые, которые на 1-2 сезона- демократичных марок- поносил и не жалко! (хотя мне все жалко) и встречаются такие вещи, которые выбрасывать не хочется или ткань такая классная (что я перешиваю из нее чтонить другое)

Сообщение отредактировал Ordev: 22.10.2011, 13:45:05

  • 1

#13184
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Стыдоба мне! ;-) У меня нет базы.... я не могу вещи болше 2-х сезонов носить сколько бы они не стоили.
  • 0

#13185
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Девочки, в мыслях не было кого-то обидеть, просто предостерегаю. Сама пару раз напоролась на джинсы, сумку, в магазе запаха не учуяла, принесла домой чуть не задохнулась от запаха, кошмар просто. Я ее выкинула, мне кажется даже если проветрить и запах уйдет, в составе материала уже есть химия какая-нибудь, хватит того, что мы итак сейчас питаемся сплошь химией. Не покупайте вещи с явным специфическим запахом или окраской.

Сообщение отредактировал Брюлик*: 22.10.2011, 12:39:59

  • 0

#13186
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Брюлик* , ну если вам бюджет позволяет выкидывать вещи.... я за вас очень рада!
  • 0

#13187
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Брюлик* , ну если вам бюджет позволяет выкидывать вещи.... я за вас очень рада!


ну знаете, мне здоровье важнее.
  • 0

#13188
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
вспомнила пример! :D
Купила я значит себе туфли эти с сердечками Вивьен Вествуд.... денег жалко было столько за пахучую резину отдавать, но я оторвала от сердца! И что?! При первой носке отлетели закрепки и ни в одной мастерской их сделать не могут... посадили на клей до следующей аварии :mad: А еще они весьма неудобны! И нога в них потеет.
И на кой мне такие бренды? Если я в H&M могу купить такое же гомнище.... но за 20 евро.....
  • 0

#13189
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Ну знаете, мне здоровье важнее.

Все равно мы рано или поздно все умрем.... факт жизни. А если смотреть все передачи по ОРТ и НТВ, то можно просто прям щас лечь и умиреть. Потому что все что мы едим, вся бытовая химия, вся одежда, все ЗЛО! Все отравлено! :D
  • 0

#13190
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

вот и я не поняла почему они пустили в эфир (да еще и первого канала) передачу в которой нет ни одного обоснованного обвинения. Про их экспертизу в Роспотребнадзоре сказали что она проведена неправильно, потому что невозможно установить где данные вещи были обработаны химикатами. может они купили вещи, вышли из магазина, и тщательно обработали все химией, а уж потом понесли на экспертизу. те не обоснованы их доказательства, если делаете такую передачу да еще и по такому каналу уж могли бы экспертизы провести как положено.


Жан, вы внимательно посмотрите фильм, там они все доказали и не раз) авторы фильма перепроверяли экспертизу Роспотребнадзора.
  • 0

#13191
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Это еще ниче......недавно по Первому была передача в которой пытались предостеречь от радиации в ежевичном варении!!!! :dont: и ваще - домашнее варение - зло!!!!! в нем при варке образуется опасное химическое соединение!!!! вот-вот умный дядя прям так по телику и сказал! :dont: а то что варение веками ели и ничего, так это фигня!! по телику же четко дядя в халате сказал - не есть! :dont:

блин..... не понимаю... если от вещи СИЛЬНЫЙ химический запах что аж задохнуться можно, то что же ее заранее в магазе не понюхать и не брать.... :rolleyes:
  • -1

#13192
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Блин, я тока на конец этой передачи успела.... но все поняла :dont:
Я щас еще раз принципиально пересмотрю ее и дам свое заключение! :D
  • 0

#13193
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Это же заказные передачи. Что ЗАРА, что НМ отличаются мгновенным реагированием на модные сезонные вещи, копируют модели у люксов, вот они у многих, как кость в горле.
  • 1

#13194
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

блин..... не понимаю... если от вещи СИЛЬНЫЙ химический запах что аж задохнуться можно, то что же ее заранее в магазе не понюхать и не брать.... :rolleyes:

так получилось, не пришло в голову нюхать ее.
  • 0

#13195
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
кстати, мне не попадаись пахучие вещи ни в одном из магазинов в разных странах. Пахнет порой в примерочных, но это ведь людской фактор. А на мой нос вещи неприятно пахнут у Киры Пластининой.
  • 0

#13196
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
как человек чувствительный к запахам скажу. не надо прям утыкаться носом в вещь, чтобы понять, что она пахнет как-то не так... и да! есть у меня шелковый шарф, ручной работы, сделанный Кокандскими мастерами. Так вот натуральный шелк пахнет ооооооочень невкусно :D даже после нескольких стирок. но зато сенсорные ощущения - ммммм :rolleyes:
  • 1

#13197
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Жан, вы внимательно посмотрите фильм, там они все доказали и не раз) авторы фильма перепроверяли экспертизу Роспотребнадзора.

да. смотрела полностью по Первому. там Роспотеб подтвердил наличии химии, но сказал что не могут считать мол это достаточными основаниями потому как не могут сказать когда эти химикаты попали в одежду. (43:41 минута в вашем ролике)

что означает: сказать точно не возможно когда именно произошло заражение химикатами. может они вынесли вещи из магазина и облили химией (кстати они это делали в качестве эксперимента в фильме). те роспотребнадзор явно сказал: данные исследование НЕ может послужить достаточным основанием для обвинения!

Сообщение отредактировал zhanna_13: 22.10.2011, 13:21:14

  • 0

#13198
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

как человек чувствительный к запахам скажу. не надо прям утыкаться носом в вещь, чтобы понять, что она пахнет как-то не так...


да не было от нее такого резкого запаха, я бы ее в жизни не купила если бы учуяла что-то такое, мне кажется дома в тепле запах начал усиливаться.
  • 0

#13199
La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Девочки, в мыслях не было кого-то обидеть, просто предостерегаю. Сама пару раз напоролась на джинсы, сумку, в магазе запаха не учуяла, принесла домой чуть не задохнулась от запаха, кошмар просто. Я ее выкинула, мне кажется даже если проветрить и запах уйдет, в составе материала уже есть химия какая-нибудь, хватит того, что мы итак сейчас питаемся сплошь химией. Не покупайте вещи с явным специфическим запахом или окраской.

Что-то в Вашем рассказе нестыковки... Если запах от вещей просто кошмарный, от которого еще и можно задохнуться, то в магазине должен был такой фан стоять! А что Вам помешало вещь сдать обратно в магазин? зачем выкидывать?
Мне нравятся вещи от ЗАРА и НМ, причем как взрослые, так и детские, качество хорошее, соответствующее цене. Если мне и поподались вещи с неприятным запахом, то только те, которые примеряли.

Сообщение отредактировал La Fee: 22.10.2011, 13:10:14

  • 0

#13200
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
это я к чему. натуральные материалы - шелк, шерсть, кожа, после обработки и превращения в изделия пахнут, ну, не очень хорошо. но это естественные запахи, которые достаточно легко отличить от химических
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.