Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#1121
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений



в детстве считалось дурной приметой наступать на канализационные люки - оказывается, это почти у всех было! на ногу тоже нельзя было наступать..

такая же чушь :lol:



я до сих пор перешагиваю :laugh:

:) если кто-то наступил,нужно его постучать по спине "раз-два-три, чтобы не было беды"
  • 0

#1122
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
к верхнему посту:
аналогично, точно такие же слова "1,2,3, чтобы не было беды" :lol:
а девочки, помните резиночку? как все скакали :D
  • 0

#1123
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
да, резиночка, это было здорово, недавно пытались дочерей научить прыгать, те так и не начали, зато я с дяденькой, которому больше сорока напрыгались вдоволь, даже что-то вспомнить смогли, бедные соседи этажом ниже :rotate:
  • 0

#1124
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

да, резиночка, это было здорово, недавно пытались дочерей научить прыгать, те так и не начали, зато я с дяденькой, которому больше сорока напрыгались вдоволь, даже что-то вспомнить смогли, бедные соседи этажом ниже :rotate:

приколько :laugh: я б тоже попрыгала :rolleyes:
эх детство
  • 0

#1125
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений



в детстве считалось дурной приметой наступать на канализационные люки - оказывается, это почти у всех было! на ногу тоже нельзя было наступать..

такая же чушь :lol:

я до сих пор перешагиваю :laugh:

И правильно делаете, я думаю))
Не так давно показывали человека (алматинец вроде), рассказывает, что выходя из машины, не глядя наступил на люк, и вдруг провалился, в результате - перелом ноги. Говорит, что зарекся не глядя наступать на люки.
Неспроста, видимо, в народе "издревле" существуют такие опасения))

#1126
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

И правильно делаете, я думаю))
Не так давно показывали человека (алматинец вроде), рассказывает, что выходя из машины, не глядя наступил на люк, и вдруг провалился, в результате - перелом ноги. Говорит, что зарекся не глядя наступать на люки.
Неспроста, видимо, в народе "издревле" существуют такие опасения))


да если он плохо закрыть то можно и провалиться.

а еще в детстве всякие приколы были вроде увидишь карету скорой помощи и надо дунуть на очкастого человека, черная кошка-переплюнуть через левое плечо три раза и много много других дурностей))

мы с братом в детстве спорили что диктор в телике смотрит именно на меня а он грил что на него. на меня нет на меня :laugh: :laugh:
  • 0

#1127
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А я думала , что где-то на свете есть место , где собраны все потеряные вещи и надо туда попасть.
  • 0

#1128
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Думала, что если грызть ногти, то на голове вырастут рога (родители брякнули).
А еще, что поговорка - "не плачь, казак, атаманом будешь", звучит так: "не плачь, коза, а то мамой будешь".
  • 0

#1129
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а еще в детстве всякие приколы были вроде увидишь карету скорой помощи и надо дунуть на очкастого человека, черная кошка-переплюнуть через левое плечо три раза и много много других дурностей))


А еще если видишь сбитого машиной голубя, или дохлую кошку, то нужно поплевать три раза через левое плечо, потом через правое и сказать: "Падаль не моя, не папина, не мамина, ничья". В детстве была уверена, что если так не сделаешь, то с родными что-нибудь случится.
  • 0

#1130
sladik

sladik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
В детстве я думала, что когда я спала игрушки оживали, двигались и играли между собой. когда днем спала, иногда притворялась, выжидала и резко открывала глаза, перед этим стараясь запомнить кто где и как сидит. и начинала искать отличия :laugh: :rotate:
  • 0

#1131
sladik

sladik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

в детстве всегда знала, что если уж пошла гулять на улицу, и если зайду домой через 3 часа прогулки ну просто попить воды, то меня уже не выпустят :laugh:
у кого было такое?


у меня такое было :laugh:
  • 0

#1132
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений
А мы любили во дворе играть в "Колечко-колечко". А ещё нам кто-то сказал, что если спросить у беременной "тёти" сколько время, то будешь счастливым всю жизнь :lol: Что ещё хуже - мы взрывали карбид :eek:
  • 0

#1133
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А мы всё детство играли в пожарке, лазили на вышку по лестнице.А дяди офицеры гоняли нас с территории. А ещё мы любили залезать на тополя, оттуда всё было видно.
  • 0

#1134
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


в детстве всегда знала, что если уж пошла гулять на улицу, и если зайду домой через 3 часа прогулки ну просто попить воды, то меня уже не выпустят :laugh:
у кого было такое?


у меня такое было :laugh:

И у меня тоже. :-)
  • 0

#1135
агрессор

агрессор
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Верил в волшебство и существование всяких колдунов, оборотней и драконов

До сих пор верю верю в колдовство, например вуду
  • 0

#1136
агрессор

агрессор
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В детстве думал, что этажи зданий надо считать по окнам не по вертикали, а по горизонтали. Дома у меня всегда были высокими :dandy:

да у меня тоже такое было]
  • 0

#1137
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
я до сих пор думаю, что например пол 11 это 11.30 :)
  • 0

#1138
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
.....верила, что если разбежатца посильнее то неприменно взлетишь, а еще думала, что бабушка моя превращаетца в колдунью, когда рядом никого нет, потому я за ней частенько подглядывала иногда пугая ее и как следствие -подзатыльник)
  • 0

#1139
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Кстати, с детства так и остался загадкой вопрос. Кто в городе главный по светофорам? И где находится их рубильник? как ваще эта система устроена.
Пока отпал только один вопрос из детства - где прячутся люди, которые переключают светофор на каждом перекрестке :)
  • 0

#1140
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
а мы всяких чертиков вызывали и гномиков, чертиков когда вызывали ночью один ложился на кровать другой около выключателя стоял и трети ходил по середине комнаты и говорил черт черт выходи ты кровать подними!!! и так три раза повторял, тот что лежал на кровати должен был почувствовать что кровать кто то поднимает снизу :rolleyes: , а гномика вызывали так ставили зеркало напротив свечку и конфету рядом подвешивали сами зализали на стол чтоб гномик не укусил :-) и ждали когда придет гномик и оближет или откусит конфетку! да нам всегда казалась что он приходил и облизывал конфету (находили подозрительные следы всегда на конфете :laugh: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.