Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#1161
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А я в детстве стригла кукол, при этом была уверена, что волосы у них снова вырастут.
  • 0

#1162
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Я брала из холодильника яйца, ложила на них кукольные одеяльца, свою теплую одежду и садилась аккуратно сверху, как клуша. Думала, что высижу цыплят и они будут мои РОДНЫЕ :laugh: !! Когда уставала, садила сестренку сверху. Когда обеим надоедало, то яйца клали обратно в холодильник и доставали их опять на след.день. :kiss:

Умора! Я тоже цыплят выводила из яиц, только я их клала в корбку из под обуви и ставила ее около батареи.
А еще я пела "А птица кудахчит, опять улетит". Не могла понять что такое кудахчит. Папа объяснил, что такие звуки издают курицы и мне было не понятно какая же это птица! причем курица, которая даже летать не умеет!
  • 0

#1163
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Думала,что "половой контакт" так называется от того,что им занимаются на полу :laugh:
  • 0

#1164
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
В садике, когда я падала на бегу , на колготках зияла огромная дыра...Поднявшись и отряхнувшись, я долго искала тот лоскут с коленки,чтобы мама пришила его обратно! :laugh:
  • 0

#1165
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Думали, что жвачку делают из пенопласта. Что ложат пенопласт в кипящую воду варят и получается ОНА. Пробовали с друзьями варить пенопласт в кастрюле с водой на электроплитке. Кастрюлю у мамы конечно "свистнул". Один из друзей авторитетно заявил, что варить нужно ровно 3 часа и ни минуты меньше. Мы ему верили он был выше всех по росту и в очках. Кинули кусок пенопласта в кастрюлю, в дедовском сарайчике сидим ждём пока это дело вариться. Зашла младшая сестрёнка и испортила весь кайф. Заявила, так же авторитетно: "А вы чё, ни Жнаите, что, жУвачку, деВают из Шнега? шмешивают шнег с шахаром и павучаюся (получаются значит) жУвачки, вот" развернулась и ушла. Тут почему то перегорели "пробки" и плитка перестала варить. Культурное мероприятие провалилось. Примерно через год к нам стали завозить в магазины жвачки. Форма как ириски по 15 копеек, апельсиновые. Мы всё думали почему жвачки жёлтые, "шнег" ведь белый!?
  • 2

#1166
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Вот вспомнил. Но это ни я думал а мой дедушка. Когда он смотрел "тиливизер" (так он говорил) он думал, что всё что в данный момент показывают на экране это происходит сейчас в студии на "тилистанции" (тоже его название). Так как я был ещё маленький, не мог толком сказать, что он глубоко ошибается. Один раз говорю ему (идёт фильм о войне) "а немцы?" он: "чиво немцИ?" я: "они прям сейчас тоже бегают под Москвой и стреляют?". Всё, он аж в лице изменился, задумался. Говорит: "ну ладно ладно, дай досмотреть кино, ни мешай". Больше мы с ним ни спорили, наверно он понял, ни всё что сейчас на экране, происходит в "тилистанции" :-)
  • 1

#1167
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Чёрную смолу жевали. Думали если пожевать её она превратится в белую жвачку. Ещё на стройках трубы большие обматывали липкой мягкой чёрной лентой (изоляция от воды). Тоже её жевали. Очень уж она жующаяся была.
  • 1

#1168
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Чёрную смолу жевали. Думали если пожевать её она превратится в белую жвачку. Ещё на стройках трубы большие обматывали липкой мягкой чёрной лентой (изоляция от воды). Тоже её жевали. Очень уж она жующаяся была.

ааааа, мы тоже жевали, летом от жары с гаражей она висла, мы её нарвём тягучую и в рот...
  • 0

#1169
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

В садике все боялись, чтобы не попалась горбушка от хлеба, а то грудь большой будет, когда вырастишь... Зачем не ела горбушки?

У нас в садике наоборот за корочку воевали. В обед на стол ставили поднос с нарезаным хлебом, и все дети старались взять именно эти хрустящие корочки.
Сильно не переживайте, любая грудь хороша :-)
  • 3

#1170
Ларка

Ларка
  • Гость
  • 30 сообщений
В детстве мне приснилось, что у нас во дворе под деревом закопаны всякие разные игрушки. На утро я пошла откапывать эти сокровища. :dandy: Прокопав внушительную яму, я увидела что там ничего нет и в разочаровании ушла.

Думала, что я никогда не вырасту и меня это очень злило.

Была уверена, что мои куклы меня слышат и понимают.

Считала, что мыться голыми с мужем это очень постыдно и я никогда этого делать не буду :dont:
  • 0

#1171
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Когда я была маленькой, мы жили в Ленинграде, спуск в метро на экскалаторе оооочень длинный. И что бы я вела себя спокойно, родители мне сказали, что может затянуть ногу в щель между ступеньками и перилами. Я страшно боялась! С тех пор я до сих пор боюсь перешагивать со ступенек экскалатора на ровную поверхность.
  • 0

#1172
Xitrilla

Xitrilla
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Баю-баюшки-Баю,
Не ложися на краю!
Придет серенький волчок,
И укусит за бочок!
Баю-баю-баю-бай,
под столом сидит бабай!
Это не бабайка,
Это балалайка...


И вот мне ТАК было страшно свешивать с кровати ноги или руки...я вся зарывалась под одеяло, укрывалась до носа,
...и даже пальчики сжимала в кулачки - не дай Бог, вылезет нечто, откусит чего... :rolleyes:
  • 2

#1173
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
а я вылавливала из аквариума рыбок, готовила своим куклам обед.А когда трапеза была закончена,отправляла рыбок в свой аквариум.... Ох, доставалась мне.. :lol:
  • 0

#1174
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Слушайте, у нас и детство у всех одинаковым было. :laugh: Эскалатор до сих пор боюсь и песню " Баю-баюшки баю" не люблю и своим детям не пела :D
  • 0

#1175
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
читаю ваши комменты и что то такое приятное вокруг себя ощущаю :rotate:

... А еще я своей кошке Рите постоянно подстригала усы. Непристойно девушке с усами... :lol: Родители смотрят на кошку, вроде кошка, а чего то не хватает....И опять доставалось по полной :lol:
  • 0

#1176
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ставила своим куклам уколы, набирала в настоящий шприц с иглой воду, протыкала их руки и попы и лечила их :D
  • 0

#1177
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А я шила своим куклам нарядные платья и мечтала о маленькой настоящей швейной машинке, которая продавалась в детском мире. :rolleyes:

Сообщение отредактировал tanya_mama: 10.03.2011, 15:50:10

  • 0

#1178
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Все-таки какими мы были! Я тоже прокалывала куклам их пластмассовые попы ставя уколы, таскала с люстры хрусталинки для сережек, естественно, уши у кукол тоже были проколоты. А еще я заказала Деду Морозу пианино, все переживала, как же он это пианино засунет в мешок и дотащит до нашей квартиры. Но понадеялась на чудо. В итоге Дед подарил мне маленькое игрушечное пианино. Я была разочарована, и пожалела, что не написала более подробно, что мне нужно настоящее пианино!
  • 0

#1179
aka_kotenish

aka_kotenish
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
я играла в больницу: вытаскивала все из аптечки и "лечила" мягкие игрушки и кукол))
делала им прививки, перевязки,капельницы
  • 0

#1180
kisa1

kisa1
  • Частый гость
  • 60 сообщений
я долгое время была убеждена что от лягушек бывают бородавки и так их боялась :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.