Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#1021
Deja vu

Deja vu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Лет до семи была уверена если у дяденьки большой живот, то скоро у него будет ребеночек, пока не спросила у мамы когда же у нашего соседа появится ляля. Тогда то я и узнала, что ляли бывают только у тетенек, и так обрадовалась, что я не дяденька. :spy:
  • 0

#1022
Satti

Satti
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
а я в детстве думала, что когда параллельно по разным каналом одного и того же певца или актера показывают "Вот какой он молодец,успевает" говорила я , бегает так быстро и переодевается =) прям помню восхищало меня это!
  • 0

#1023
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Моя сестра в детстве просто была уверенна в том, что певцы зарабатывают себе на жизнь тем, что продают цветы, которые им подарили на концерте.
А я думала, что не мы растем, а одежда уменьшается. Как-то сложила свои носочки в шкафу и запретила маме их трогать, пояснив тем, что они скоро будут как раз моей кукле.

Сообщение отредактировал Diadem: 10.08.2010, 22:25:40

  • 0

#1024
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
в детстве я думала что в 20 лет наступает старость :weep:

Сообщение отредактировал maluta: 15.08.2010, 00:53:31

  • 0

#1025
Jamala

Jamala
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Как-то в детстве сказали, что нельзя наступать на люки, потому что произойдет что-то плохое (тьфу-тьфу-тьфу) с родственниками, до сих пор обхожу. Хотя не такая уж эта и плохая привычка, кстати.
Еще в детстве говорили, что переворачивать тапочки нельзя, всегда за всеми в доме их кладу правильно. Даже если очень опаздываю.
  • 0

#1026
ValentiN_S

ValentiN_S
  • Гость
  • 32 сообщений

в детстве я думала что в 20 лет наступает старость :weep:

Я тоже так думал, когда был маленьким мальчиком. Просто интересно: а теперь в вашем понимании старость это.... 30. 40?
  • 0

#1027
ValentiN_S

ValentiN_S
  • Гость
  • 32 сообщений

Лет до семи была уверена если у дяденьки большой живот, то скоро у него будет ребеночек, пока не спросила у мамы когда же у нашего соседа появится ляля. Тогда то я и узнала, что ляли бывают только у тетенек, и так обрадовалась, что я не дяденька. :weep:


Спасибо, просто посмеялся!
  • 0

#1028
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


в детстве я думала что в 20 лет наступает старость :weep:

Я тоже так думал, когда был маленьким мальчиком. Просто интересно: а теперь в вашем понимании старость это.... 30. 40?

теперь уже 80 :(
  • 0

#1029
A3eMa

A3eMa
  • Частый гость
  • 67 сообщений
В детстве меня брат ругал то что я перед телевизором стою, тогда только выходили ТВ с пультом, он говорил что если я буду стоять перед ТВ в момент переключения канала я попаду в телевизор. Вот такой вот волшебный для меня был ПУЛЬТ!
  • 0

#1030
_Евгений

_Евгений
  • Гость
  • 46 сообщений
Когда в нашей семье появился впервые телевизор (1959 год) был уверен, что диктор тоже видит меня. Поэтому даже не шевелился, боялся что Динара Васильевна (диктор) поставит меня в угол.
  • 0

#1031
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Когда в нашей семье появился впервые телевизор (1959 год) был уверен, что диктор тоже видит меня. Поэтому даже не шевелился, боялся что Динара Васильевна (диктор) поставит меня в угол.

А я первый наш телевизор не помню... Хорошо помню только дедовский (1957 ), перед ним стояла линза, да еще пленка была на ней зелено-красно-голубая, так что передачи были цветные! :rotate:
  • 0

#1032
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
мне было 5,мы летели в Кисловодск,и тут в самолете,я (обычно всегда спокойный ребенок) закатила истерику,требуя открыть окошко и дать мне покататься на облачке...вот до чего мультики доводят ;)
  • 0

#1033
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
также после просмотра какого-то мульта про игрушки,ночью старалась притвориться спящей и посмотреть как оживут мои куклы...
  • 0

#1034
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



В детстве мне C.C.Catch слышалось как "Сисикевич". ;)


У меня тоже в детстве были проблемы с восприятием на слух))) когда пели Ямайку, мне всегда слышалось "Я - майка".. хотя это даже не восприятие, а незнание, мне года 4 было)) и вот я слушала-слушала как бесконечно повторяется эта фраза и пела в ответ "А я футбоооолка!"))))


Пугачева: "Капсе-капсе, капсе-капсе, счастья себе хочу"
Советская песня: "С Лениным Боряся побеждая"
Из мушкетеров: "Бурклапа-бурклапа"
  • 0

#1035
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
А я думала, что слово пояс и поезд - одно и тоже.
Города были выстроены, как многоэтажные дома, если нужно уехать в другой город по дороге через небо и выше этажом.
Да, еще фишка была, мне казалось, что все люди живут по сто лет. :laugh: К родителям приставала, а когда вы Ленина живым видели, что он вам говорил? Родители мои сороковых годов, они-то и Сталина только в детстве слышали.
  • 0

#1036
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Если помните, раньше по воскр показывали душевные индийские фильмы. Всей семьей( все жен.пола, кроме отца) смотрели эти фильмы. И до школьного возроста думала, что люди живут в этих теливизорах и по ночам репитируют( хорошо знала репетиции т.к. в детстве была активистом в садике). И я ночью притворялась спящей, вставала посереди ночи, подходила на цыпочках к телику с боку и подглядывала через решетку. Я думала, что ночью они репетируют, я смогу посмотреть как они репетируют и на следующий день произведу фурор на своих, пересказав весь заранее увиденный сюжет)))
Естественно, через решетку смогла разглядеть только провода и т.д. И с надежжой повторяла несколько раз этот процесс)))
  • 0

#1037
Viktoria```

Viktoria```
  • Гость
  • 32 сообщений
Я думала,что ветер дует,потому что деревья качаются.
  • 0

#1038
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Я брала из холодильника яйца, ложила на них кукольные одеяльца, свою теплую одежду и садилась аккуратно сверху, как клуша. Думала, что высижу цыплят и они будут мои РОДНЫЕ :laugh: !! Когда уставала, садила сестренку сверху. Когда обеим надоедало, то яйца клали обратно в холодильник и доставали их опять на след.день. :kiss:
  • 0

#1039
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

В детстве я думала, что ровно в 00.00 в новогоднюю ночь 2000 года американцы (уж почему они, не знаю :D ) сбросят на нас атомную бомбу :kiss: и мы все умрём... и периодически подсчитывала, сколько мне будет лет на тот момент :laugh: Хорошо, что всё обошлось!


Насмотревшись новостей, очень боялась спать, ждала сброса американских бомб. Мама, молодец, сказала так: когда у нас день, наши пограничники не дадут им скинуть бомбы все равно. А когда у нас ночь - у амриканцев день, то американские рабочие не дадут капиталистам сбросить на нас бомбы. Ответ устроил.

Предыдущий пост про яйца - смешно
  • 0

#1040
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Как-то с родителями ехали на машине через поле где пасутся коровы. Я смотрела на них через заднее стекло и когда мы проехали попросила перемотать обратно на кайовок. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.