Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#601
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Мы верили, что когда осёл кричит "иа", нужно скорее сжать плотно губы что бы небыло видно зубов...а то зубы станут как у осла :laugh:

Ловили летящий пух, и верили что это письмо...если в нём была семечка - письмо от Ленина :smoke:

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 05.08.2008, 15:54:24

  • 0

#602
DEMON666

DEMON666
  • Гость
  • 15 сообщений
верил что в телевизор встовлялась полёнка и я смотрел мультики и т.п. :-)

что только по шегляне не придумаешь ))), а теперь сам их делаю и всю технику)))
  • 0

#603
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Я в детстве в реинкарнацию верила,думала умру и снова рожусь и такая счастливая ходила от этих мыслей.
И ещё я думала что взрослые никогда не пукают пока мой взрослый брат так не опростовалосился при мне.
  • 0

#604
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ой, щас понемногу всё вспомню!

Песня "Зеленоглазое такси", кажется вызывала жуткие картины в моём мозгу. Ну сами представьте:
Такси, Такси,
Хочу, Такси,
Я тебя обнять,
И поцеловать...
Надо же как любит такси, наверное потому что они с шапочкой и рисунком

А ещё не видела разницу между словами калированный и кастрированный, поэтому как то раз назвала черешню кастрированной (чесно, возникло ощущение, что что-то не так)
  • 0

#605
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
И ещё, тоже не могла понять, если везде пишут, что наша Москва самый большой город - если наша, значит там где мы, то есть я живу в Москве. Только тогда при чём тут Алма-Ата?

Что есть народный танец - "Мизгирька" (Лизгинка)

Когда на улице находила 1 копейку, бежала к бабушке, а она говорила, что пойдём в магазин, и она на эту копейку купит шоколадку. Я ещё с наслаждением думала, а что если однажды найду 3 копейки :-)
  • 0

#606
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Вспомнила как в детстве играли с подругами в "работу". Садились за столами, дверь от шкафа была входом в кабинет, брали телефон, и писали всякие бумаги. Иногда просто переписывали текст из книг. Казалось, что работать это так интересно... :)
Так же играли в стомотологические кабинеты у подруги в огороде. Нашими пациентами были деревья. И мы им пломбы-дырочки заделывали. :-)
Еще когда у подруги дома не было мамы, нарижались в ее одежду, и показывали моду... :)
Прикольные были времена. :-)
  • 0

#607
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
У меня отец военный, сейчас полковник в запасе, в детстве во дворе я пугала всех что мой папа их убьет кабурой! :) :-)
  • 0

#608
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
вспомнил, тоже однажды играл со старшей сестрой в парикмахерскую :-)
короче, меня после этого пришлось подстригать налысо, а сестре влетело :)
  • 0

#609
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Верил что мы живем в москве.... :-)
  • 0

#610
Gra

Gra
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А мы с братом в детстве, в ожидании автобуса на остановке, смотрели на проезжающие машины и сортировали их между собой. Т.е. например первая проезжающая машина была моя, а вторая брата. Тогда иномарки только-только стали появляться в городе и было очень круто если попадалась именно иномарка, а запорожец был не престижен :) Кстати и пробок не было, так что порядок очередности соблюдался строго. Иногда даже папа присоединялся к нашей игре :-)
  • 0

#611
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Я тут такое вспомнила ! Сейчас все просто ляжете ! :)

Когда видишь мертвое живоное (ака кошка ака собака) или птицу (голубь там , к примеру) нужно было произнести следующее :

*всем набрать воздуху!*

Не моя беда, не мамина, не папина, не всей моей семьи !
А черта бледнолицего ( фанаты О.Герни что ли были уже?) и всей его родни !

:-):):-)


А мы так говорили:

"Сплюнь три раза тьфу тьфу тьфу
не моя зараза
не папина, не мамина,
не моей семьи, не моей родни!" :smoke:

А ещё мы верили что "кто много смеётся - тот много плачет..."
И я придумала "средство" чтобы смеяться безнаказанно! Рассказала всем что если хлопать себя по лбу когда смеёшся то всё будет хорошо :D
Помню этот метод стал безумно популярен :D

Ещё я боялась что меня украдут инопланетяне для опытов :)
  • 0

#612
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

В детстве я задумывалась о том, что ощущают ли все люди одинаково ? чувство боли при ушибах, чувство обиды при ссорах? Видят ли одинаково цвета? Мне казалось, что как я все это чувствую ? никто не может чувствовать. Например мне казалось, что все видят мир в своих цветах, например, я вижу, что роза красная. Спрашиваю у сестры ? какого цвета роза? Она говорит: красная. Но я то понимаю, что для нее ?красным? называется мой синий цвет:-) И поэтому она видя розу синюю ? говорит ?красная?. Названия совпадают, мы обе считаем, что роза красная видя при этом разные тона, а поэтому не возникает никаких подозрений о том, что мы видим по-разному. Т.е. в её видении ? синие розы, синие губы, синяя кровь, это нормально ? потому, что она видела такое сочетание с рождения, при этом все называли этот цвет красным, почему собственно он у нее также и зовется. Вот о таком ужасе я думала в детстве:-)


По моему это у ногих детей такие мысли присутствуют. У меня в том числе. Эти размышления о жизни, чувство собственной уникальности и неповторимости :) Это даже где то описано в детской психологии, что то типа

Любой человек еще будучи ребенком забредая в потаенные уголки собственного сознания с ужасом предполагает уникальность собственного психического состояния и сопутствующих ему ощущений в тот определенный и как правило краткий отрезок времени. Мысль о таковой уникальности немедленно вызывает предположение об отклонениях в собственной психике, в то время как противоположное предположение о свойственности подобных состояний и ощущений всему человечеству вызывает недоумение по поводу неизведданности человеческой психики в целом, которая по неопытности может восприниматься как ее несовершенство.


  • 0

#613
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

вспомнил, тоже однажды играл со старшей сестрой в парикмахерскую :)
короче, меня после этого пришлось подстригать налысо, а сестре влетело :)

:-) у меня сестренка этим баловалась, выстригала волосы кусками прям из заплетеных кос...
и челку под корень обрубила, тот еще парикмахер в детстве была... :-)
  • 0

#614
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

По моему это у ногих детей такие мысли присутствуют. У меня в том числе. Эти размышления о жизни, чувство собственной уникальности и неповторимости :-) Это даже где то описано в детской психологии, что то типа

Между прочим, это не только детская психология, либо многие взрослые до сих пор недалеко ушли от дества
  • 0

#615
digital52

digital52
  • Гость
  • 14 сообщений
тупо набиваем посты
а по теме думал стать военным......
  • -1

#616
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..Искренне считала что всё вся Вселенная создана ради Меня одной. Что все люди играют свои определенные жизненные роли передо мной по велению Всевышнего.
Считала чтовсё оживает всюду вокруг меня. И замирает жизнь там где нет меня. :-/
  • 0

#617
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
В детстве я думал что сосед который сильно пил звать Бухарик т.к. все его так называли и даже один раз когда шел в детский сад поздоровался сним так-Здравствуйте дядя бухарик!
  • 0

#618
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

..Искренне считала что всё вся Вселенная создана ради Меня одной. Что все люди играют свои определенные жизненные роли передо мной по велению Всевышнего.
Считала чтовсё оживает всюду вокруг меня. И замирает жизнь там где нет меня. :-/


аля "Шоу Труммана" :)


По моему это у ногих детей такие мысли присутствуют. У меня в том числе. Эти размышления о жизни, чувство собственной уникальности и неповторимости :D Это даже где то описано в детской психологии, что то типа

Между прочим, это не только детская психология, либо многие взрослые до сих пор недалеко ушли от дества



есть такая ненашенская поговорка замечательная: каждый человек считает, что он не каждый (или что то типа этого :D )
  • 0

#619
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
папа коллекционировал открытки с репродукциями картин великих художников на обороте писали название картины имя автора и очень часто "холст. масло" Так я , дурища, думала, что холст и масло -
это то,что заплатили художнику
  • 0

#620
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
В детстве я думала, что:

1) ... картинка в телевизоре появляется благодаря маленьким человечкам, которые бегают в телек из резетки по проводу и дают внутри ящика представления и концерты. Очень хотелось обрезать провод и посмотреть как они будут падать на пол. Особенно хотелось посмотреть на малунькие танки и самолеты. Но было жаль телевизионных человечков, они же могли расшибиться, поэтому ни один телевизор не пострадал.

2) ... когда по телевизору идет цветная передача (пояснение для поколения сплошного цветного ТВ - когда-то в программе передач такие отмечали абревитатурой "ЦТВ", а остальное все было черно-белым) в помощь актерам прилагаютсмя художники, которые их быстренько раскрашивают прямо в резетке.

3) ... человек умирает от рака потому, что у него за грудной костью поселилось членистоногое, и когда рак своими клешнями двигает и щелкает, человек мучается от боли и от этой боли умирает. Раков есть не могу из-за этого детского ощущения.

4)... дикторы, которые читают текст по радио, непременно сидят в черной комнате с закрытыми черными шторами окнами, и единственый освещенный предмет - это листок бумаги с текстом.

5) ... Кэмп-Давид находится где-то между Израилем и Египтом, потому что имено там кто-то с кем-то согласился. Совершенно случайно узнала, то это название резиденции президента США в возрасте хорошо за 20 :)

6) ... дворовые страшилки про непослушных девочек-мальчиков, вернувшихся к своим родителям в виде начинки пирожков с остатками ногтей, фамильных колечек и татуированных пальцев, имеют под собой основу. Послушнее не стала, но перестала есть уличные и общепитовские пирожки-манты-беляши и чебуреки, чего и до сих не делаю.

7) ... когда, выглянув в иллюминатор самолета обнаружив под ним сплошное белое пространство, поняла, что мы летим над Крайним Севером! Вот радости было! Тут же обломали ребенка, сказав, что это облака. До сих пор не понимаю, откуда я могла знать в 6 лет про Север и заснеженную тундру.

8) ... коммунизм настанет именно в 1980 году. Было 2 источника, гарантировавших это: пьеса В.В. Маяковского "Клоп" (родители, следите все-таки что ваше чадо читает!) и Н.С.Хрущев, в пересказе взрослых. Мечтала как в первый день коммунизма напьюсь на халяву газировки и обожрусь тортами-пироженными. В последующую ближайшую пятилетку в конце 1979 года намеков на коммунизм не было и вообще, как мне сказали, Хрущев был уже не главный лет 15. Была жестоко разочарована.

9) ... "дорогой Леонид Ильич" имеет некоторую цену в рублях и кто-то кому-то его купил. Слово "дорогой" у меня ассоциировалось только со стоимостью покупки, потому как детские хотелки иногда пресекались и не подлежали обсуждению именно по этой причине - дорого слишком.

10) ... облака как вата, что если потрогать их руками, они пушистые и мягкие. Никак не могла придумать повод, чтобы стюардессы на секундочку приоткрыли мне дверь самолета, я же только потрогать и сразу обратно в кресло сяду. Потом когда я поделилась этой проблемой с папой, как бы тетеньку в форме уговорить на это, он сказал, что самолет закрывают снаружи, поэтому она помочь не может.

11) ... все женщины в очках - не замужем. Так удивлялась, когда выяснялось, что у них не только мужья, но даже дети есть. Думала, как же можно на ней жениться, она же очки носит!!!

12) ... папа курит, потому что играет в Змея Горыныча :) Хочет дым выпускать как он, а огонь не может потому что это не безопасно, может все вокруг загореться.

13) ... всякие съезды КПСС и прочие официальные заседания показывают с той же целью, что и "Утреннюю зарядку", потому что увидев один раз как все подняли руки при голосовании, и спросив, что эти тети-дяди делают, получила ответ "А они там руки-ноги все время поднимают". Все ждала момент, когда же ноги начнут поднимать, хотелось посмотреть, это будут делать сидя или все таки встанут.

З.Ы. Детство это возраст между 4 и 11 годами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.