Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#561
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
А я в детстве думала что актрису зовут Софила Рэн! и куколок из одуванчиков то же делали! а еще самый крутой был тот у кого мафон 2х кассетник!!!! можно было туанлимитед переписывать! и еще все наверно так пели -ёмохо ёмосо! модерн токинг! и квартира наша 3х комнатная такой огромной казалась! и в 3 года я себя считала взрослым самостоятельным человеком! и поэтоиу сына 3 летнего своего никогда не шпыняю! и еще так тяжело было научиться писать буквы! думала все останусь неграмотной и меня на работу не возьмут! а мой брат хотел когда вырастит стать сначала солдатом,потом фашистом, а потом..... тётенькой! :D а стал 2х метровым дяденькой!

#562
rapisdead

rapisdead

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений
В детстве я не думал :D

#563
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Айс Бергоф )))) прикольно как))))
забавно!

т.к читаю с 2-3 лет,моими "настольными книгами" были "Прикладное искусство Италии", "графика Нади Рушевой" и книга про Аскольда Макарова...ах да,еще учебник Ботаники за 6 класс.. насмотревшись всего этого выкрикивала новые необычные слова оч громко- "семязачаток!!!! зигота!!!" ))))))))ужс

а про песни....казалось,что в песне мушкетеров "пора-пора-порадуемся" есть такие слова "судьбе не расшепнем мерси боку!" т.е..типа глагол такой: не расшепнуть )))
  • 0

#564
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

а про песни....казалось,что в песне мушкетеров "пора-пора-порадуемся" есть такие слова "судьбе не расшепнем мерси боку!" т.е..типа глагол такой: не расшепнуть )))


Да, песня мушкетеров и меня вводила в заблуждение))) Никак не могла понять кто такие Икубки (пора-пора-порадуемся... красавицам и кубкам) :rotate:

а в песне про калину, что цветет в поле у ручья, есть строки: "парня полюбила на свою беду, не могу открыться слов я не найду" так я думала, она сидит дома, ее закрыли, к ней приходит парень, а она-то ему открыть не может и не знает как сказать об этом :(
  • 0

#565
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Замечательная темка!!! Столько всего вспомнила, что уже подзабылось за столько то лет!
Вот и мои заблуждения детства:
1. когда мне было 3 года, летали на самолете на Иссык-Куль, и с этого времени я думала, ЧТО В САМОЛЕТЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ОКНА :( , за окна я приняла выдвижные шторки от солнца на иллюминаторах, думала я так где-то лет до 10, пока опят куда-то не полетели отдыхать на самолете. :rotate:
2. В детстве пугали, что нельзя носить ключи на шее на веревочке или шнурке, а то кто-нибудь сфотографирует, сделает точно такой же ключ и попадет в квартиру :D , так и думала, прятала ключ под майку или футболку, чтобы не было видно.
3. Старший брат говорил, что если есть от курицы сердце, печень и желудок, то каждого из этих органов станет у тебя два, уислено ела, не понимая, зачем мне два желудка, два сердца и две печени :D
  • 0

#566
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Мне в детсве почему то казалось что слово кукарача страшно неприличное, можно сказать что даже самый главный матерок :-)
  • 0

#567
Chosser

Chosser
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
...что в автоматах газвода сидели маленькие человечки, сортировали монетки и наливали воду.
...что женщины беременеют сами по себе.
...был уверен что слон сильнее кита.
...что Снежная Королева существует на самом деле, при том, что уже знал, что нет никакого Деда Мороза.
...что студенты стройотрядов (в зеленой форме) - это вьетконговцы (младший братишка насмотрелся новостей, и с уверенностью заявил, что это именно они, а я и поверил, отчего не поверить).
Пел "я другой такой страны не знаю, где такой надышит человек".
  • 0

#568
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
а я в детстве думал, что сардельки это рыбки такие :rolleyes:
  • 0

#569
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
а я думал, что для того чтобы заговорить на др.языке, достаточно просто выучить перевод букв :rolleyes:
  • 0

#570
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Думал, что защита диссертации - это физическая борьба между защищающимся и ученым советом за владение стопкой листов в переплете :rolleyes:
  • 0

#571
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
что фосфор для флуорисцирующих выключателей света добывается с "лица" Собаки Баскервиллей. (до сих пор матерю родителей, что мне в нежном возрасте дали посмотреть этот фильм!)

Сообщение отредактировал Eric Cartman: 26.06.2008, 17:06:18

  • 0

#572
samueles

samueles
  • Гость
  • 23 сообщений
В детстве думал что на Сайране обитают акулы, киты и еще много разной живности...

А еще по школе уже (может немного не в тему но все же..) были такие люди, назывались "старшаки". Они любили пить портвейн, и "грузить" нас на финансы на тот самый портвейн. И вот когда они уже так прилично выпивали, то начинали тюремным жаргоном говорить, будто сами отмотали лет 30 уже. И вот самый популярный вопрос старшаков был "Кто ты по жизни?". Было принято отвечать "Бродяга" и никак иначе. Так получилось что эти уроды предсказали мне мою жизнь. И вправду, блин, стал бродягой. Не помню уже когда в последний раз со своими дворовыми друзьями виделся.

А еще в детстве почему то был уверен что инопланетяне реально существуют.

А еще представлял себе работу отца и матери как большое здание где на входе написано "Работа". И слепо верил что все люди утром идут в это здание.
  • 0

#573
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
У меня в детском саду был покупной чорный клеенчатый костюм Чапаева с красной полосой на "папахе":rolleyes:

Но призы за лучшие костюмы все время отдавали каким то самопальным зайцам и кошокам.
  • 0

#574
Strekoza

Strekoza
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
... что я не родной ребенок :-) , что меня родичам подкинули, и брата любят больше, а меня нет :-) , и вот однажды "злобные" подружки после ссоры сдали меня с моими догадками матери. помню квадратные глаза родителей...
... что в названии песни Пугачевой "миллион алых роз" всего два слова "миллион" и "алыхроз", не знаю, но так слышалось. Пост в начале темы про "Красавицу Икуку" это ржач :D :-) , да как и вся темка ;)

А в детском саду мы верили (ужасть), что под землей живут скелеты и разные ужастики и на прогулках рыли огромные ямы. Было целое общество копателей.
И еще - до слез не хотелось верить в откровения мальчишек "откуда дети берутся" :-)
  • 0

#575
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
А я думала, что у человека в голове катушка с волосами и они потихоньку вылазят наружу, а если сильно-сильно потянуть, то волосы можно вытянуть до нужной длинны.
  • 0

#576
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
в детстве бога я представлял как огромного осьминога.
в детстве, пока еще не умел кататься на велике, думал, что научиться легко, нужно только валиться на противополжную сторону от той, на которую падаешь :)

Сообщение отредактировал login: 27.06.2008, 15:03:15

  • 0

#577
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
а я думал что ничего не будет если майку чуть подглажу на себе :)
  • 0

#578
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
я всерьез верил, что у меня получится собрать дельтаплан из "Балдыргана", нескольких кусков проволоки и пленки...
причем он будет летать...

Сообщение отредактировал login: 27.06.2008, 15:05:00

  • 0

#579
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

- Безаветно верил, что все дяденьки милиционеры честные, сильные и добрые...

Эх, если было бы так, но к сожалению все в точности наоборот. :)
  • 0

#580
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Я в детстве искренне переживал за американцев, которые плохо живут.
Я тоже думала, что лучше жить всего в ССС, и гордилась этим)))Р

А еще я думал над мировой революцией и пришел к выводу, что она наступит после того, как капиталисты купят роботов и выкинут на улицу всех рабочих, которые будут голодать. :)

Может быть когда-нибудь это сбудется, страшно думать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.