Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#381
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Блин я ещё помню...как во дворе мальчики ловили каких-то муравьёв и откусывали им "попки"...говорили что они вкусные и кисловатые на вкус...

Боюсь что при этом хорроре...постродало даже очень постродало...всё муравьинное сообщество



а мы попы муравьям лизали.. ;) было действительно кисло.

А еще я думал что землю окружает колпак из оргстекла.
Что дети выходят из пупка.
Боялся что придет трехметровый йети и заберет меня.
Что если повесить постер Брюс Ли и говорить перед сном "Я хочу быть как Брюс Ли" в комнату, то будешь драться как он.
Что все ментовские машины которые я видел ищут меня, ибо однажды сорвал яблоко на улице (яблоко росло из одного двора).
Что старше тот кто выше и не понимал почему мой дедушка ниже дяди, хотя является его отцом.
Думал что конфликт в Палестине из-за газа (про Сектор Газа).
Что в Африке из людей никто не живет.
Что к президенту может напрямую обратиться любой человек, поэтому всегда просил маму пойти и посмотреть на живого президента.
Искренне верил в то что президент (нынешний) -- самый хороший, умный, сильный, честный человек в стране.
Что москвичи называются так потому что работают на заводе по производству москвичей.
Что существуют цвета, которые не существуют в природе, и что было бы круто вывести новый цвет, который никто не видел.
Панически боялся переходить дорогу.
Что реки вытекают из океанов.
Что все негры обязательно должны краситься и ходить только в трусах.
Что сосание камней, которые лежат на земле, оказывает позитивное влияние на организм.
Думал что пенальти это "пиналки". То же самое удар поворотом и что футболисты в белой форме хорошие, а в любой другой плохие.
Логически пришел к выводу что несуществует некрасивых женщин, также как и самой красивой. Потому что все женщины - мамы, либо будут мамами, а мама у всех самая красивая.
Что котлеты из бегемотов самые вкусные.
Что морские котики на самом деле кошки которые любят плавать.
Что некий Александр Петрович самый злой человек на свете, даже злее чем бабай, потому что пугали меня всегда Александром Петровичем "Қане тыныш отыр, әйтпесе Александр Петрович сен? алып кетед?".
Мечтал стать брокером на Уолл Стрит или дегустатором.
Бабушка говорила что у нее есть подзорная труба и видит все что я делаю когда она не видит меня. Поэтому плохих поступков не совершал.
  • 0

#382
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
да... вот так тему почитаешь и думаешь " в 25 лет я думала что..."

кучу нового узнала..ажно стыдно признаваться...
  • 0

#383
Phill

Phill
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Мальчик всё время по ночам писался.
Мама спрашивает:почему ты писаешься?
А он говорит:Ко мне по ночам гномик приходит и говорит давай пописаем.Ну я и писаю.
Мама:А ты скажи,что уже пописал.
Ночью гномик приходит и говорит мальчику:давай пописаем,а он отвечает:я уже пописал.
Гномик:НУ ТОГДА ДАВАЙ ПОКАКАЕМ :rolleyes:
И после таких анекдотов детки бояться спать по ночам
  • 0

#384
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
В детстве я была совершенно уверена в том, что если поставить тапочки возле кровати, то они самостоятельно залезут под кровать и забьются в самый угол, я и предположить не могла, что всему виной злобная няня со шваброй :rolleyes:
  • 0

#385
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Прикольная темка, теплая...
Я в детстве после просмотра Тегеран 43, где мужика задушили подушкой, вытащенного из под его же головы, стала ложиться на подушку так, чтобы верх подушки и верх головы совпадал. Причем просыпалась и проверяла, все ли в норме.
Будучи в детсаде, свято верила, что под кроватью живут какие то страшные существа, которые выходят из под земли ночью и прячутся под кроватью и если ночью спустить ногу вниз, то они схватят и утащат под землю. Свою "веру" я распространила среди согрупников и мы все дружно боялись. Помню даже воспитательница говорила с мамой, что другие родители жалуются на мою буйную фантазию.
Песно пела: Миражи имражи на горизонте, и кружит и кружит над нами зонтик (в оригинале кружит солнце).
Страшно хотела московской Пепси колы (по 45 копеек), а мама убедила таки, что от нее живот взрывается.
В детстве я была уверена что я супер красивая (мамино внушение). (кстати сыну я сейчас говорю то же самое и он тоже так считает)
Думала, что град сладкий.
  • 0

#386
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
...что сало делают из божьих коровок
  • 0

#387
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
думал что жизнь на земле началась с нулевого года, по этому весьма туго врубался точнее неврубался в название фильма "Милион лет до нашей эры"
Думал что мир заканчивается через дорогу (комсомольская) куда взрослые запрещали ходить пока мы не пошли искать болото. через "дорогу" болота не нашли зато оборвали огород с вишней. это свое географическое открытие почемуто хорошо запомнил хотя непомню сколько было лет. теперь то я знаю что мир заканчивается за ташкентской (с) 50 признаков алматинца
  • 0

#388
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Будучи в детсаде, свято верила, что под кроватью живут какие то страшные существа, которые выходят из под земли ночью и прячутся под кроватью и если ночью спустить ногу вниз, то они схватят и утащат под землю.


Абсолютно совпавшая с моей детская фантазия... у меня еще был апдейт такой, что в подвале живут страшные существа, и через решетку они могут утащить любого к себе в темноту....
Поэтому вечером возращаясь домой с футбола я пробегал первый этаж хрущевки сломя голову..... :D

#389
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
а я думала, что знаю все, все слова. Даже такие сложные как пы-ле-сос!!!

Еще в детстве была такая у всех примета - не наступать на канализационные люки. Если наступишь, то что-то плохое должно произойти, а чтобы не произошло надо чтобы тебя 3 раза постучали по спине :D

Сообщение отредактировал Lady-bird: 15.05.2008, 00:00:27

  • 0

#390
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
При разговоре по телефону в трубке сидит собеседник,только очень маленький.
  • 0

#391
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
То нельзя наступать на ноги другим, а если наступил, то нужно чтобы он тебе наступил иначе плохое случиться
  • 0

#392
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
девочка во дворе сказала, что если к тебе прикоснется мальчик то можно забеременеть...дооолго я убегала от мальчиков, лишь бы они не задели меня...а у мамы правду спросить боялась, ведь до этого мальчики дотрагивались, когда играли в прятки или догонялки...

про наступить на ногу, мне тоже покоя не давало, если мне наступят, а я не успею наступить им в ответ...говорили, что мама умрет...
ужааас....я сума сходила от всех этих историй, верила и спать не могла...
  • 0

#393
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Думала, что
катафоты на велосипеде нужны для украшения
цветные провода нужны чтобы делать из них браслетики
если увидишь дохлятину то нужно прочитать спец поговорку, иначе в семье кто-нибудь умрет
  • 0

#394
Phill

Phill
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Когда во сне что-то снилось вкусное или игрушка какая,хватал её покрепче руками и думал,что утром она окажется под подушкой. :D
  • 0

#395
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
думал что стану богатым :D
  • 0

#396
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
реально не хотелось ничего плохого нашему вождю
- кто на черточку наступит тот и Ленина погубит.
даже клятвы были с ленинской печатью.
  • 0

#397
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Будучи в детсаде, свято верила, что под кроватью живут какие то страшные существа, которые выходят из под земли ночью и прячутся под кроватью и если ночью спустить ногу вниз, то они схватят и утащат под землю.


Абсолютно совпавшая с моей детская фантазия...


И вдогонку к данной фантазии мною была разработана версия, согласно которой одеяло становится надежной защитой от страшилищ. Что для меня одеяло мягкое а для страшилищ оно покрыто колючками и дулами пистолетов. Это приносило успокоение. До сих пор не могу спать без одеяла, даже летом :D
  • 0

#398
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Если осел пропел иа-иа, нужно три раза сказать 25, иначе будет плохо.
И если черный кот дорогу перебежит, надо пройти по другой дороге.

Сообщение отредактировал Estay: 15.05.2008, 11:36:32

  • 0

#399
Lubimaya

Lubimaya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Классная тема, все 20 страниц прочитала и такое впечатление, что все мы в одном дворе выросли - все было!

Помню как в детстве, лет 10 мне уже было, наверное, подруга наступила на собачий след, а я ей сказала, что теперь она в собаку превратится ночью.... сказала и забыла, а она потом как-то уже когда взрослыми стали рассказала, что всю ночь не спала, боялась превратиться в собаку и родителям рассказать, что на собачий след наступила :D))))
Еще свято верили в то, что если кому-то из нашей компашки купили обновку или игрушку новую, то надо сказать сто раз "везука-везука" (типа позавидовать), тогда и тебе купят :D))))) Спрашивали друг у друга "Кото ты больше любишь папу или Ленина", если ответ был "папу", то чел сразу становился врагом всего двора :D) Фантики от конфет и жвачек собирали годами, а эскимо было самое лучшее мороженое, рогалики с кефиром из стеклянной бутылки с мягкой крышечкой такой - на всю жизнь запомню!!!
А когда постарше стали бредили по штанам-бананам, малиновым лосинам, кофточкам "летучая мышь", как у мамы, варёнкам, заставили с сестрой маму отрезать нам челку и ставили ее, именно ставили, а не укладывали сахарной водой :D))
  • 0

#400
Андриано

Андриано
  • Гость
  • 34 сообщений
Да, тема полная ностальгия по детству. Сказали про рогалики с кефиром, так сразу вспомнилась моя любимая еда в детстве- рогалики со сливками в треуголной бумажной упаковке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.