Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#361
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

[b]Цитата 2774259
Часто объедался семи или пяти лепестковым цветком сирени, кто съест-тот будет счастливым.

а я продолжаю есть цветки сирени :mad:

Это тоже было. Но сейчас прошло :lol:
  • 0

#362
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
В детстве я думал, что Саманту Смит убил Рейган, сбив ее самолет ракетой Трайдент или Першинг.
21 год назад погибла Саманта Смит. Культовая фигура детства нынешних 30-летних.
Изображение
  • 0

#363
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
в детстве я думал, что впереди целая вечность и просто уйма времени и я стоооолько всего достигну и сделаю...
  • 0

#364
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
что бог - это горошина
и облетает мир )

#365
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений

что бог - это горошина
и облетает мир )


:lol: супер :shy:)
  • 0

#366
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А я почему-то думала, что если наступить на трамвайные рельсы, то шарахнет током. До сих пор не наступаю на них :lol:
  • 0

#367
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
взято с какого-то жен.форума

Вперед в прошлое.
Банальная фраза "Какие же мы были дуры!" для меня имеет особый смысл. Потому что, когда я вспоминаю свое отрочество (периода лет с 9 до 16), то понимаю, что мы с подругой действительно были - ну просто ДУРАМИ! И странно: ведь вроде умные девочки были, учились в школе на отлично. Но в жизни это было вобще "кино и немцы".

Тут Зинка недавно вспоминала свои школьные фотографии. И так мне навеяло про нашу дурость, что аж уши затряслись.
Взять, например, любой эпизод из обозначенного периода жизни. Мы лет в десять с Анькой на полном серьезе (! ! ! ) собирали по дворам свинец, чтобы построить машину времени. Даже чертеж начертили. Потом у нас была фишка: мы очень хотели заразиться СПИДом, чтобы нас отправили в Москву, в детский диспансер, и мы бы там вместе жили. Какой-то мы в этом видели кайф. Потом еще, перед поездкой в пионерский лагерь, мы с ней решили прикинуться француженками (хотя языка напрочь не знали). А после просмотра фильма "Три мушкетера" с артистом Боярским нас заклинило: мы решили купить лошадей, сшили себе голубые плащи с крестами и попросили моего папу выточить нам на заводе шпаги (слава богу, папа только покрутил пальцем у виска и больше не заморачивался). Нас вообще часто клинило на фильмах: после "Гостьи из будущего" мы бегали по двору и дурным голосом орали: "Миелофон у меня!". После "Зорро" я еще долго везде после себя оставляла кривенькую букву Z. Вообще, такие дети были романтичные: все-то нас куда-то влекло, в пампасы, к героям Майн Рида, искать клады...

Лет в десять мы могли выйти гулять во двор в одних колготках (зато накрашенные мамиными тенями и помадой). Боже, и как нас в подвал никто не уволок?? Одному богу известно. Однажды мы пошли таким макаром гулять по городу и - о, боги! - напоролись на Анькину маман! ! Она сначала не просекла, кто эти две маленькие шлюшки, но потом узрела в них что-то знакомое... Неделю Анька не гуляла.
А потом мы решили обмануть подслеповатую старушку с нижнего этажа... Нарядились, опять же - наштукатурились, и пошли к ней в гости. Сообщили, что нам по 24 года и мы из Америки приехали. Представляю картину: две ссыкухи, ковыляющие на каблучищах, говорящие голосами Чипа и Дейла... Я-то еще могла сойти за взрослую. Меня с моим акселеростом постоянно водители на улицах ругали: "Поперлась и маленькую за собой тащит!". Маленькая - это была Анька. Моя ровесница. Она и щас-то клоп клопом в свои 25, а тогда вообще была гриб мелкий.



Продолжение..

Рано проснувшаяся любовь к Юре Шатунову заставляла нас творить и вовсе немыслимые вещи. Когда Аньке разрешали оставаться у меня на ночь, мы... ни за что не угадаете! .. - мы лепили из одеял каждая себе по юре шатунову... Как? Очень просто - советую. Берется кофта и штаны, продевается в одеяло, на условном лице крепится фотографический портрэт кумира и усё. За неимением - рисуется. Даже пиписки у идола не обозначалось. Мы просто лежали рядом с юрами и млели от неведомых доселе чувств. Про резиновых кукол из секс-шопа мы еще не знали...

Но поскольку мы были женского полу (да и щас, в общем-то, остались), скоро начала просыпаться женственность. Лучше бы она сдохла сразу! Тогда и начались кикозы посерьезней - когда мы уже начали робко понимать слово "мода". Правда, сначала мы очень криво понимали это слово.

Мы с Анькой прекрасно знали, как мастерски опошлить свой внешний вид, не прибегая к особым затратам. Благо, стиль того смутного времени к тому располагал.

Ангорские, линяющие на всё что движется, кофты с огромными плечами, щедро сдобренные искусственным жемчугом. Контрацептивоподобные юбки-резинки, по структуре похожие на седьмую стадию целлюлита. Джинсы-мальвины и розовые блестящие лосины - ну-ка признавайтесь, вам тоже до смерти хотелось всё это иметь! Мыльницы, юбки-макси на кокетке, до самого полу. Варенки. Я (не забудьте, рассказ по-прежнему о девочках-де6илках) до того хотела варенки, что однажды умудрилась даже залезть в модные джинсы зятя (при том, что он раза в два был шире и выше), подвернула их, ремень затянула и пошла так на улицу выбражать. Так вот к моде стремилась деффачка. Хорошо хоть туфли зятевы не надевала (хотя уже недобро косилась на его белые кроссовки со вставками модного тогда ярко-оранжевого цвета).

Зимой царили ангорские капоры, все в них были похожи на лялек-переростков. Китайские пуховики, тяжело осевшие книзу - пух на десятый день покупки покорялся воле земного притяжения. Шапки-формовки из серии "Чернобыльский мутант" - очень всем нам хотелось ходить с квадратной головой.

Лично я в школу спирала и одевала мамины плечистые кофточки. Прикольно, наверное, со стороны смотрелось: сверху такой могутный уродец, косая сажень в плечах, а снизу тонкие ножки и тощая шейка из мощной кофточки.
Блииин, а как я часто тырила одежду у женщин своей семьи! Они просто другого выхода не оставляли! Нет по-хорошему предложить. Я даже однажды сперла свитер, который мама спрятала в шкафу, чтобы подарить его папе на ДР. Были тогда такие модные свитера с орлом спереди (даже щас в таких можно бомжей встретить). А я сперла и тайно носила в школу. И потом был мне втык большой за это дело.
А все оттого, что денег в семье, чтобы одевать дитя модно, не было. Поэтому часто я сама выходила из положения - как истинная дура. При всем при том, что шить я не умею в принципе - сделала себе розовые леггинсы, ушив вышедшие из моды бананы до нереального состояния. Модными лосинами у меня служили рукава от старой водолазки - только сейчас я могу в этом признаться (надевала их под длинную юбку, и хрен кто докажет, что это не лосины! ).
Свои кудри мы тоже украшали как могли: особенно была в почете челка "карлсон" на полметра вперед и вверх. А сзади сальный хвост, украшенный какой-нибудь фуетой. То сифня такая блестяшшая пушистая была в моде, типа мешочек, чтобы на пучок натягивать. То какая-то гнущаяся серебристая сосиска, которую полагалось вокруг хвоста обматывать. Отдельной строкой надо вписать обручи: девки в классе изгалялись как могли. Как в кокошниках ходили. А еще были модные такие - тоже на пучок - нашлепки в виде клубка со спицей (со стороны смотрелось будто в башку гвоздь вбили).
Эх, щас вот мой племянник бредит рейнджерами, а сын - покемонами. Нормальные дети. Боже, ну а мы-то до чего ж были дуры! Хотя... почему были? Где гарантия, что через дцать лет я не буду угарать над своими модными бриджами, восточной туникой и тем, что я иногда уезжаю на дачу ночевать в надежде, что муж соскучится?
  • 0

#368
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Думал что конфеты в холодильник под НГ ложил барабашка, никто тогда не признался дома, что это он каждый день туда по 1-2 шоколадки подбрасывал... после НГ они перестали там появлятся
  • 0

#369
Zhozy

Zhozy
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я думала что президент страны и рядом ходящие не ходит в туалет. На взрослых смотрела как на святых, думала что они все знают, что они честные и так далее. Оказывается это мы были святыми...
  • 0

#370
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
если бросить обертки от конфет под диван или кровать, никто не найдет :-)

еще думала, что если я не вижу человека, то и он не видет меня

Сообщение отредактировал fancier: 17.11.2006, 10:46:51

  • 0

#371
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
В детстве я думал, что мальчиков рожают папы, а девочек мамы.

#372
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В детстве я думал, что Саманту Смит убил Рейган, сбив ее самолет ракетой Трайдент или Першинг.
21 год назад погибла Саманта Смит. Культовая фигура детства нынешних 30-летних.
Изображение

А куда делась Катя Лычова? :laugh:
  • 0

#373
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А я почему-то думала, что если наступить на трамвайные рельсы, то шарахнет током. До сих пор не наступаю на них :dandy:

между прочим, один раз во время дождя из щели между рельсами искры долго брызгали, так что ток по ним всё же идёт... :laugh:
  • 0

#374
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
а на меня в детстве наводила ужас картинка бога Анубиса в книге...ужс...:laugh:так боялась..:dandy:))
  • 0

#375
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

я в детстве думала, что для того, чтобы родить ребенка надо выпить специальную таблетку. а потом узнала, что таблетки пьют как раз чтобы не родить :smoke:
а еще Дон Кихота я называла Донкий Ход.

Я тоже. точь в точь! :laugh:

мы в детстве с подружкой и еше пары "рабочих" решили построить себе домик во дворе, построили, нашли 4 огромных старых спиленных дерева, закопали их по глубже, но нам показалось мало и решили сделать второй этаж, не знаю чем уж мы думали на тот момент и думали ли, но пол у нас был обычный половичек, представляете как мы с ней летели оттуда, да как вспомню!!!

ЗЫ вкладыши от жевачки Турбо, у меня была, даже все еше есть вся коллекция, тогда я так гордилась этим, а еше маслы, сама свинец заливала, тоже целая коллекция была

А у нас (сообщества дворовых детей) был настоящий "штаб" на дереве. С прочным полом. Но мне больше нравился обычный "шалаш" из больших веток, пленки и старых клеенок. Как-то надежней на земле то. :dandy:

Турбо не так нравились (некрасивые вкладыши). Коллекция вкладышей у меня была от "Love is..."
  • 0

#376
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
думал, что стану космонавтом, ну или на крайняк военным.
  • 0

#377
fifamaster

fifamaster
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Полностью аргентинская сборная есть. Марадонна, такой молодой (с) :-)

Ага, вкладыш ?2, если не ошибаюсь, был еще и Буручагга летучий.
Время было оболденное, начало 90-х, сейчас у детей совсем другие приколы.
Меняются времена.
  • 0

#378
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Классная тема ;))
Итак, из раннего детства. Мыло и помада делаются из собак. (Если понюхать в те времена советсткие жирные помады, сомнений не оставалось).
Гематоген делается из медвежьей крови, потому на этикетке медведь. (Уже в более позднем возрасте думала, что из крови телят, а потом с разочарованием увидела - "альбумин пищевой".)
Сиамские кошки, если их разозлить, ночью могут задушить хозяина :rotate:
Домовые есть в каждой квартире и тоже могут ночью задушить.
Если состроил страшную рожу, чтобы она на самом деле не осталась у тебя такой, нужно обтереть лицо ладошками, подуть на них, сказав: "Все на Рейгана". (Не зря он, бедный, к старости стал весь больной и окривевший). :laugh:
Как иголка, так и заноза, может дойти по венам до сердца и тогда умрешь. Такой же эффект производит стекловата, стеклышки из нее втыкаются в руки и быстро доходят до сердца.
Если бы у меня в руках оказалась волшебная палочка, в первую очередь я бы оживила Ленина.
Два перекрещивающихся столба имеют страшное название - "Чертовы ворота" и приносят прошедшему под ними несчастье. (До сих пор в таких местах замечаю сбоку дорожку, старательно протоптанную суеверными гражданами, в то время как под столбами привольно растет никем не затоптанная травка).
  • 0

#379
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Отдельная тема - песенники.
Кроме песен, там были уморительные вещи вроде таких стишков.

Лето для работы,
Осень для тоски,
Зима для учебы,
Весна для любви.

Или вот еще:
Если парень не смеется,
С грустью смотрит на тебя -
Знай, с любовью сердце бьется,
Знай, что любит он тебя :rotate:


Или завернутая в трубочку страница, на которой написано: "Крутите",
просматривающий начинал раскручивать, и на каждом витке были надписи типа "вертите". "быстрее", "крутите", "живее". Когда лист разворачивался полностью,
открывалась кулминационная надпись: "Свои куриные мозги!"

Или загнутый уголок листа, на котором написано "Не открывай, нельзя".
Открывшему появлялась укоризненная надпись: "Ну, какая ты свинья, тебе сказано - нельзя!" ;)
  • 0

#380
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Детские украшательства. Если тебе попался фантик, на котором в рисунке есть бледно-золотые места - очень повезло (например, конфеты "Мир" с голубями, земными шарами и лентами). Если этим фантиком потереть над глазами, на коже останутся легкие золотые блестки.
Еще можно настричь ножницами тонкие блестки из новогодней мишуры. Потом намазать виски и внешние углы глаз вазелином или маминым кремом для рук, и на вазелин прифигачить эти блестки. Получится новогодний макияж для девочки 9-12 лет. :rotate:
Возле школы росли какие-то цветки с продолговатыми розовыми и белыми лепестками. Если оборвать лепестки и слюнями приклеить на ногти - получится шикарный маникюр.
Если развести сахар в воде и намазать им челку, она будет стоять. Светловолосые девушки натирали черки синими "копирками" и получался прелестный авангардно-синий цвет прядей.
Краска-серебрянка из папиного гаража - это прекрасные серебристные тени для глаз. (Как только глАзы не повылазили, до сих пор удивляюсь). А если в ядовито-красный старый лак для ногтей добавить синей пасты из шариковой ручки, он окрасится в благородный "бордо". А если налить пасты очень много, получится роковой черный лак (вот она где зарождалася-то, готичьность) ;)
Черный карандаш для рисования, положенный на ночь в воду со стиральным порошком, становился мягким - косметическим :laugh:
Если прокипятить грязно белые копроновые колготы (только такой цвет удалось достать) в воде с чайной заваркой - они приобретут благородный цвет загара. А еще в Москве возле вокзалов продавались чудесные сделанные из проволоки машинки для поднятия петель на рваных колготках, якобы без следа. На практике это чудо инженерной мысли с успехом никому применить не удалось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.