Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#341
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
когда я была совсем маленькая, я думала, что девушки лет 25 - уже старые тетки. щас мне 24 - с ужасом думаю - моя племяшка наверное тоже обо мне так думает. недавно спросила - где мой муж. какой там нафиг муж... но все равно вопрос смешной.
а еще в детстве я была так разочарована и даже обижена, когда узнала, что ТВ у нас - не наше, а из Москвы. ну не знаю как это объяснить, совсем ребенок я была еще.
а еще в детстве я постоянно думала - в чем заключена Вселенная, где ее предел. думаю до сих пор. так и помру, не узнав, елки. бесконечность не понимаю, хоть убейте. все конечно.
  • 0

#342
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

вспомнил блин что мы были еще теми мучителями. Помню мы ловили на цвет.клумбах "музыкантиков" (на вид пчела, но почему то не кусались или нам везло), потом мы брали катушку с нитками..привязывали нитку к лапке бедного животного и водили типа на поводке...

о! мы тоже так делали. и не только так. засовывали нескольких "музыкантиков" в коробок спичечный и трясли. понятно. что они жужали невероятно. бедняги :smoke:((
помню, там какая-то тонкая специфика отличия пчелы от "музыкантика" - кажется полосок на теле нет, а типа узора черненьким! потмоу что нас тоже не кусали.
  • 0

#343
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Я до сих пор вкладыши хроню от турбо, типитипа и финала 90.
Полностью аргентинская сборная есть. Марадонна, такой молодой (с) :smoke:


000000000000000 Типитип :p ...А кукуруку помните...и ещё ЮПИ... :-)

Помним-помним! Вот только забыл как назывались какие-то мишки коалы съедобные в коробочках восьмиугольных (не путать с "резиновыми" жевательными мишками).
  • 0

#344
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
...я помню как маленькая была, и когда болела, кашляла в кулек, чтобы сохранить микробов и потом, если надо - заболеть
  • 0

#345
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

потом мы брали катушку с нитками..привязывали нитку к лапке бедного животного и водили типа на поводке...

а мы стрекоз так привязывали.
  • 0

#346
frekenbokk

frekenbokk
  • Гость
  • 20 сообщений
... что если ковырятся в пупке, то он развяжется
  • 0

#347
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

... что если ковырятся в пупке, то он развяжется


Дааааааааа :-) вот жуть...

Мне ещё говорили, что после того как поем...нельзя сильно бегать...А то будет завороток кишок... :p Я даже представить себе боялась , что это такое... :-) думала кишки все перемешаются беспорядочно...а потом их никто распутать не сможет :smoke:
  • 0

#348
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

...я помню как маленькая была, и когда болела, кашляла в кулек, чтобы сохранить микробов и потом, если надо - заболеть

:smoke: изобретательно... :p прямо улыбнуло...
  • 0

#349
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
а мы в детстве делали секретики (фантики и прочую дребедень прятали под стекло и закапывали землей). А еще я думала, что в 28 лет (для меня это был очень старый возраст) у меня будет муж и двое детей. Я думала, что замуж выйти и детей родить - это также естественно, как вступить в комсомол...А еще, очень было интересно, что когда-то (через много-много лет) будет 2000 год! Удивительно, как в детстве медленно время идет!
  • 0

#350
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

а мы в детстве делали секретики (фантики и прочую дребедень прятали под стекло и закапывали землей). А еще я думала, что в 28 лет (для меня это был очень старый возраст) у меня будет муж и двое детей. Я думала, что замуж выйти и детей родить - это также естественно, как вступить в комсомол...А еще, очень было интересно, что когда-то (через много-много лет) будет 2000 год! Удивительно, как в детстве медленно время идет!

сорри за офтоп....обалденный аватар....очень понравился...такой добрый :smoke:
  • 0

#351
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
А я думал что у меня будет машина когда мне исполнится 50 лет и я стану дедушкой. И мобильник тоже.
  • 0

#352
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
До сих пор остался "бзик" обходить столбы в "очко" ..."эл" образные.
  • 0

#353
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

когда я была совсем маленькая, я думала, что девушки лет 25 - уже старые тетки. щас мне 24 - с ужасом думаю - моя племяшка наверное тоже обо мне так думает. недавно спросила - где мой муж. какой там нафиг муж... но все равно вопрос смешной.

хехе, я еще лет в 13 думала, что 28-29 лет - это уже одной ногой в могиле ;)
  • 0

#354
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
я в детстве думала, что для того, чтобы родить ребенка надо выпить специальную таблетку. а потом узнала, что таблетки пьют как раз чтобы не родить ;)
а еще Дон Кихота я называла Донкий Ход.
а еще я была жуткая садистка - у нас был аквариум, я брала рыбок в руки и гладила. и потом удивлялась, почему они умирают.

а еще был прикольный случай с хомяками: у нас было два мальчика=хомяка (мудрая мама специально купила мальчиков, чтобы не было лишних хомячат). а я со школы притащила хомячиху на лето. мама ее отсадила, и мне сказала, что хомячиха злая, и мальчикам с ней нельзя (на самом деле мотив, как вы поняли, был совсем другой). и когда мама уходила, я втихоря сажала их все вместе, чтобы они поиграли. короче, когда хомячиха родила 6 хомячат мама была в шоке :)
  • 0

#355
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Думала что номера домов это год в котором их построили.
Бросали водяные бомбы, делали телефон из коробков от спичек, спичек и нитки.
Ямщик это тот который роет ямы :mad:
Лазили по решеткам на второй этаж
Ели арбузики (какая-то трава с кругленькими ягодками) и кашу от карагача
Ели зеленые сливы, сворованные в соседнем саду, зеленые почему-то были особенно вкусными
Думала что мой умерший дедушка на облаках, оттуда смотрит на меня и махала ему, один раз увидела что на небе нет ни облачка разревелась, испугалась что я теперь совсем одна
И думала что все в мире счастливы как и я, и что если захотеть и постараться то все получится
  • 0

#356
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Раньше думал - а почему родители не смотрят мультики, это же так интересно!
  • 0

#357
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Помню по телеку, полосатая таблица была и тетка механическим голосом: -Это канал Орбита-4 Восток Центрального Телевидения. Мы с сестрой выучили эту мантру и после школы в 13-20 что ль, медитировали, поставим кастрюлю с едой разогреваться,а сами по дому ходим и арем: ЭТО КАНАЛ ОРБИТА-4 ВОСТОК ЦЕНТРАЛЬНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ.

Про музыкантиков тоже помню, но меня чо то как то неправильно информаировали об отличительных признаков этих перепончатокрылых, что я постоянно нарывался на пчел, больше потом музицировать не пытался.

Про бомбежки муравьев помню, любимое занятие было, в качестве лучшего материала шла пробка из под портвейна ТАЛАС или шампаского. На урки капал,на ноги, но тем не менее все равно шел на это гнусное дело :mad:)))

Часто объедался семи или пяти лепестковым цветком сирени, кто съест-тот будет счастливым.

В пробки играли, крышки из под ПЕПСИ такие металиические были. помню прибежим на трамвайное кольцо, наложим на рельсы, и ждем когда трамвай проедет, они потом плоские ровненькие становились
Самая крутая пробка была ДОНА чтоль вишневый сироп, ПЕПСИ, ЕСЕНТУКИ, и Вьетнамская звездочка.

Верил, что у кореянок писька не вертикально, а горизонтально расположена, откуда это не знаю....Но мне мальчишка один с пеной у рта доказывал что у них так,завершая свой убедительный диалог многозначительным сам видел.:lol:)))

#358
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
2774259, веселое детство :mad:)))
  • 0

#359
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[b]Цитата 2774259
Часто объедался семи или пяти лепестковым цветком сирени, кто съест-тот будет счастливым.

а я продолжаю есть цветки сирени :mad:
  • 0

#360
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений

[b]Цитата 2774259
Часто объедался семи или пяти лепестковым цветком сирени, кто съест-тот будет счастливым.

а я продолжаю есть цветки сирени :lol:


я тож..сладенькие попадаются...=) :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.