Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3441
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

Судя по этой теме, в каждой миграционной свои правила. В ауэзовской хоть тресни, дадут через 2 недели, не раньше.Но опять же - адресная справка из миграционной нужна в том случае, если вы меняли место прописки. У меня в справке из ЦОНа не была отражена прописка за 2005-2009 годы (в это время я была прописана в ауэзовском), поэтому понадобилась дополнительная справка. Иначе не совпадали даты в заявлении - я пишу, что у меня постоянная прописка с 2005 года, а в справке из ЦОНа отмечен 2009. Если у вас в обычной справке отражены правильные даты, то и заморачиваться не стоит. Меня по большей части мурыжили именно из-за этого. То "принесите копию домовой", потом "копию старого ВНЖ", потом наконец эту справку попросили. Понимаю, что это работа такая у сотрудников миграционной, и они не из вредности меня гоняли. Но когда последний раз попросили еще одну копию, я вышла и разревелась :faceoff: обидно было - жуть)))

Артур32, если вы не меняли место прописки (даже так - если вы не меняли район прописки), то пойдет обычная справка из ЦОНа. Действительно, дело пяти минут :)

 

Я тоже меняла прописку :( и тоже нужно обращаться в Ауэзовскую миграционку :(((((((( Тигра, вы уже получили гражданство? сколько времени заняли у вас все эти процедуры?

 

Скажите пожалуйста, а в ЦОНе справка адресная дается же именно по действующей прописке. Или там есть даты, с какого по какое? Я вот менял прописку уже 3 раза за 10 лет, это значит, что нужны данные с самого первого момента прописки? Или я что-то не так понимаю?


  • 0

#3442
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Сейчас в ауэзовской сказали, что после сбора всех документов нужно идти в городскую миграционку на собеседование ((


  • 0

#3443
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Нет, только собираюсь, до моей записи еще 4 месяца
Время подготовитьсяе есть.
Запись через сайт

я тоже только собираюсь.записался на 29 июня.но записался я по вопросу обмена паспорта(только  этом разделе было свободное окно)интересно пройдет такая выходка?


  • 0

#3444
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я тоже меняла прописку :( и тоже нужно обращаться в Ауэзовскую миграционку :(((((((( Тигра, вы уже получили гражданство? сколько времени заняли у вас все эти процедуры?

Нет, я только подала документы. Приказ к декабрю будет :(
Заняло все довольно долго (частично из-за моей же медлительности). Быстро получила только выход из гражданства - ровно 2 года. Дольше в посольство попасть за справкой не могла. Полгода ходила вообще без паспорта, все некогда было подать. Потом получала ЛБГ полгода - 3 месяца ждала подписи начальника городской миграционной и еще столько же изготовления паспорта. Снова полгода не подавала - не до этого было. Еще 4 месяца не могла подать документы, я уже писала, как меня гоняли))) ну и теперь почти год ждать... Хотя вроде регламентный срок 6-7 месяцев...

Arven,
А вы подаете сейчас на ЛБГ? Вроде не надо в городскую ехать. По крайней мере у меня все документы приняли в медеуской, там же получила паспорт. В городскую уже на гражданство.

Сообщение отредактировал Tigra: 10.03.2015, 18:21:42

  • 0

#3445
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Скажите пожалуйста, а в ЦОНе справка адресная дается же именно по действующей прописке. Или там есть даты, с какого по какое? Я вот менял прописку уже 3 раза за 10 лет, это значит, что нужны данные с самого первого момента прописки? Или я что-то не так понимаю?

Честно говоря, я не знаю, почему у меня в справке из ЦОНа не была отражена прописка из ауэзовского района. И не знаю, у всех ли так. Со сной девочка в очереди стояла, у нее была такая же ерунда. Я так понимаю, в справке отражена только действующая прописка, а при получении гражданства вам надо предоставить документ, который докажет, что вы были прописаны в Казахстане с момента получения ВНЖ. У них общей базы нет, нужно самим бегать.
Смотрите по датам, которые стоят в справке - если даты совпадают со временем получения ВНЖ, то ее будет достаточно. Если нет, придется брать справки из всех миграционных, где были прописаны.

Сообщение отредактировал Tigra: 10.03.2015, 18:19:47

  • 0

#3446
Strayk

Strayk
  • Гость
  • 6 сообщений

только по вашей ситуации не стоит судить.а что было бы хорошего если бы вас лишили гражданства?вы бы не смогли встать на консульский учет.и естественно не получили бы вид на жительство без него.радуйтесь что вы не попали в эти списки.

Артур .... а причем тут вид на жительство и консульский учет?!

Я получил вид на жительство без консульского учета и никто у меня его ни раз не спрашивал. Пишу, что ни раз, потому я уже живу в Казахстане около 10 лет и соответственно продлевал  вид на жительство, причем продлевал и даже менял ввиду переезда в другой город.


  • 0

#3447
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

только по вашей ситуации не стоит судить.а что было бы хорошего если бы вас лишили гражданства?вы бы не смогли встать на консульский учет.и естественно не получили бы вид на жительство без него.радуйтесь что вы не попали в эти списки.

Артур .... а причем тут вид на жительство и консульский учет?!

Я получил вид на жительство без консульского учета и никто у меня его ни раз не спрашивал. Пишу, что ни раз, потому я уже живу в Казахстане около 10 лет и соответственно продлевал  вид на жительство, причем продлевал и даже менял ввиду переезда в другой 

сегодня не спросили.а завтра оштрафуют.раньше не надо было .а сейчас надо.законы меняются постоянно.сейчас чтобы получить ВНЖ нужен консульский учет.а чтобы встать на учет нужен листок убытия(выписатся)ато как получится :и в узбекистане вы прописаны и в казахстане постоянная прописка.а раз вы не стоите на консульском учете 10 лет советую вам,поискать себя в списках тех,кого хотят лишить гржданства.Форум создан чтоб помогать людям,подсказывать как правильно надо документироватся.А не как и кому проканало.


  • 0

#3448
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

только по вашей ситуации не стоит судить.а что было бы хорошего если бы вас лишили гражданства?вы бы не смогли встать на консульский учет.и естественно не получили бы вид на жительство без него.радуйтесь что вы не попали в эти списки.

Артур .... а причем тут вид на жительство и консульский учет?!

Я получил вид на жительство без консульского учета и никто у меня его ни раз не спрашивал. Пишу, что ни раз, потому я уже живу в Казахстане около 10 лет и соответственно продлевал  вид на жительство, причем продлевал и даже менял ввиду переезда в другой город.

 

кому то на 5 лет дают ВНЖ а комуто на 10.а где правда?


  • 0

#3449
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

только по вашей ситуации не стоит судить.а что было бы хорошего если бы вас лишили гражданства?вы бы не смогли встать на консульский учет.и естественно не получили бы вид на жительство без него.радуйтесь что вы не попали в эти списки.

Артур .... а причем тут вид на жительство и консульский учет?!

Я получил вид на жительство без консульского учета и никто у меня его ни раз не спрашивал. Пишу, что ни раз, потому я уже живу в Казахстане около 10 лет и соответственно продлевал  вид на жительство, причем продлевал и даже менял ввиду переезда в другой город.

 

Постановка на консульский учет является правом, а не обязанностью.
Не буду углубляться в подробности, это может только запутать. Скажу прямо, этим правом лучше воспользоваться.


  • 0

#3450
Strayk

Strayk
  • Гость
  • 6 сообщений

сегодня не спросили.а завтра оштрафуют.раньше не надо было .а сейчас надо.законы меняются постоянно.сейчас чтобы получить ВНЖ нужен консульский учет.а чтобы встать на учет нужен листок убытия(выписатся)ато как получится :и в узбекистане вы прописаны и в казахстане постоянная прописка.а раз вы не стоите на консульском учете 10 лет советую вам,поискать себя в списках тех,кого хотят лишить гржданства.Форум создан чтоб помогать людям,подсказывать как правильно надо документироватся.А не как и кому проканало.

 

Постановка на консульский учет является правом, а не обязанностью.
Не буду углубляться в подробности, это может только запутать. Скажу прямо, этим правом лучше воспользоваться.

 

Артур ... перечитайте все свои сообщения на мой пост. Зачем вы все собрали в кучу? Наверное вы не уловили всю суть моего поста. Вы немного не на том акцентируете внимание. Я с вами на все 100% согласен, что консульский учет ставить надо и я ни в коем случае не говорю, что у меня что-то "проканало". Я всего лишь ответил на ваш вопрос "лишат ли гражданства, если не стоял на консульском учете более 5 лет", вот я и ответил, что меня не лишили по прошествии 9 лет.

 

Немного своей истории:

Приехали мы с женой в Казахстан в 2005 году и решили здесь остаться. Попросили родителей в Узбекистане, чтобы они нас выписали и прислали нам листок убытия, что и было сделано. Далее мы пошли в миграционную полицию и подали документы. Через полгода мы получили вид на жительство.

 

В 2008 году моей супруге надо было обменять паспорт по сроку действия и мы поехали в Алматы в посольство, где впервые и узнали о консульском учете. Так как у жены были с собой все документы, то мы быстро подготовили документы на конс.учет и ей поставили его в старый паспорт и тут же забрали на обмен.

 

Когда я приехал забирать паспорт жены, то зная о конс.учете, я тоже подготовил свои документы. И вот я стою перед окошком в посольстве, забираю паспорт жены и подаю свои документы на конс.учет, на что мне ответили, мол идите и заново вставайте в очередь. Никакие мои просьбы не помогли. А в те годы нужно было записываться в живую очередь чуть ли не за сутки. Но так как мы живем в 2000 км от Алматы, то соответственно я не стал занимать снова очередь, потому что был поезд. Вот так и прошло 9 лет без конс.учета.

 

Летом 2014 года мы поехали сдавать документы на обмен паспорта и тогда у меня спросили про конс.учет, ну и как я уже писал, написал заявление, подал документы на обмен и месяца через 4 поехал получать биометрический паспорт, надеясь на то, что меня уже исключили из гражданства Узбекистана и не дадут новый паспорт, но ... я его получил !!! с уже поставленным конс.учетом.

 

Своим сообщением я не пытаюсь кого-то переубедить, я всего лишь написал историю, как было у меня.


  • 0

#3451
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Я никак не могу понять, как вы получали ВНЖ, потому как я получала 9 лет назад, и без консульского учета даже документы на ВНЖ не принимали!
Гражданства, конечно, не лишат, но получить ВНЖ без консульского учета - из разряда фантастики.
  • 0

#3452
Strayk

Strayk
  • Гость
  • 6 сообщений

Я никак не могу понять, как вы получали ВНЖ, потому как я получала 9 лет назад, и без консульского учета даже документы на ВНЖ не принимали! Гражданства, конечно, не лишат, но получить ВНЖ без консульского учета - из разряда фантастики.

 

Сдавал документы в миграционную полицию в 2005 году, чтобы получить вид на жительство - про конс.учет не спрашивали. Через 5 лет менял вид на жительство - не спрашивали про конс.учет. Ещё через год менял вид на жительство по переезду в другой город - тоже не спрашивали про конс.учет. За 9 лет без конс.учета несколько раз пересекал границу Узбекистан - Казахстан, тоже никому не было дела до отсутствия у меня конс. учета.


  • 0

#3453
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Нам тоже внж без консульского не дали б
Он в списке необходимого был
Но я так поняла что эта вся документация не в Алматы проходила
Может где то по Казахстану на это сквозь пальцы смотрели
А в Алмате все строже
  • 0

#3454
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я никак не могу понять, как вы получали ВНЖ, потому как я получала 9 лет назад, и без консульского учета даже документы на ВНЖ не принимали! Гражданства, конечно, не лишат, но получить ВНЖ без консульского учета - из разряда фантастики.


Сдавал документы в миграционную полицию в 2005 году, чтобы получить вид на жительство - про конс.учет не спрашивали. Через 5 лет менял вид на жительство - не спрашивали про конс.учет. Ещё через год менял вид на жительство по переезду в другой город - тоже не спрашивали про конс.учет. За 9 лет без конс.учета несколько раз пересекал границу Узбекистан - Казахстан, тоже никому не было дела до отсутствия у меня конс. учета.
Так при смене и не спрашивают. А вот при первичном обращении без копии консульского учета даже документы не принимают. Я так понимаю, вы через "помогаек" доки подавали, не сам?
Я, кстати, тоже в 2005 подавала. Может, действительно где в области глаза закрывали на отсутствие обязательных документов. Вообще не имеют права выдавать ВНЖ без консульского учета.

Сообщение отредактировал Tigra: 11.03.2015, 01:11:33

  • 0

#3455
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Нет, только собираюсь, до моей записи еще 4 месяца
Время подготовитьсяе есть.
Запись через сайт

я тоже только собираюсь.записался на 29 июня.но записался я по вопросу обмена паспорта(только этом разделе было свободное окно)интересно пройдет такая выходка?
Вы это не говорите когда будете заходить у ворот
А там уже внутри в толпе все смешается
И кто зачем пришел не будет важно
Главное, чтоб при входе когда читают список записанных, консул тут же не озвучивал
на что была запись.. А рядом полицейский (проверяющий у входящих паспорта) не увидел что у вас и так биометрический паспорт новый..
Ну короче попробуйте
На крайний случай просто развернут)
Поэтому рекомендую вам дополнительно всеж попытаться на выход записаться
Как страховочно

Сообщение отредактировал Оля Лучик: 11.03.2015, 01:12:24

  • 0

#3456
Rutosk

Rutosk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хотел поменять паспорт на новый биометрический, записался в очередь, приехал в Алмату, за день до назначенного срока пошел делать конс учет. Консул или кто это там был, не принял сказал прошло больше 5 лет пиши заявление на отказ, на вопрос о новом био паспорте сказал не меняем. Теперь вот думаю продлят мне ВНЖ без конс учета то...


  • 0

#3457
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Хотел поменять паспорт на новый биометрический, записался в очередь, приехал в Алмату, за день до назначенного срока пошел делать конс учет. Консул или кто это там был, не принял сказал прошло больше 5 лет пиши заявление на отказ, на вопрос о новом био паспорте сказал не меняем. Теперь вот думаю продлят мне ВНЖ без конс учета то...


Если ВНЖ уже есть, то продлят.
  • 0

#3458
Strayk

Strayk
  • Гость
  • 6 сообщений

Может, действительно где в области глаза закрывали на отсутствие обязательных документов. Вообще не имеют права выдавать ВНЖ без консульского учета.

Документы подавал сам и да, это было далеко в другой области за 2000 км от Алматы. Единственное, что спросили - это справку с банка с подтверждением  необходимой суммы для подачи документов на вид на жительство. А про конс.учет ни слова )))


  • 0

#3459
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Банк важнее:-)
Мало ли где вы там стоите и кто вас учитывает.. Вот денежки есть-нет..
Это им интересно !!!)))
  • 0

#3460
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

я тоже подавала на внж в 2005г и у меня тоже консульский учет никто не требовал. поставила конс.учет позже, в 2006 году при замене паспорта.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.