Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3461
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

сегодня не спросили.а завтра оштрафуют.раньше не надо было .а сейчас надо.законы меняются постоянно.сейчас чтобы получить ВНЖ нужен консульский учет.а чтобы встать на учет нужен листок убытия(выписатся)ато как получится :и в узбекистане вы прописаны и в казахстане постоянная прописка.а раз вы не стоите на консульском учете 10 лет советую вам,поискать себя в списках тех,кого хотят лишить гржданства.Форум создан чтоб помогать людям,подсказывать как правильно надо документироватся.А не как и кому проканало.

 

Постановка на консульский учет является правом, а не обязанностью.
Не буду углубляться в подробности, это может только запутать. Скажу прямо, этим правом лучше воспользоваться.

 

Артур ... перечитайте все свои сообщения на мой пост. Зачем вы все собрали в кучу? Наверное вы не уловили всю суть моего поста. Вы немного не на том акцентируете внимание. Я с вами на все 100% согласен, что консульский учет ставить надо и я ни в коем случае не говорю, что у меня что-то "проканало". Я всего лишь ответил на ваш вопрос "лишат ли гражданства, если не стоял на консульском учете более 5 лет", вот я и ответил, что меня не лишили по прошествии 9 лет.

 

Немного своей истории:

Приехали мы с женой в Казахстан в 2005 году и решили здесь остаться. Попросили родителей в Узбекистане, чтобы они нас выписали и прислали нам листок убытия, что и было сделано. Далее мы пошли в миграционную полицию и подали документы. Через полгода мы получили вид на жительство.

 

В 2008 году моей супруге надо было обменять паспорт по сроку действия и мы поехали в Алматы в посольство, где впервые и узнали о консульском учете. Так как у жены были с собой все документы, то мы быстро подготовили документы на конс.учет и ей поставили его в старый паспорт и тут же забрали на обмен.

 

Когда я приехал забирать паспорт жены, то зная о конс.учете, я тоже подготовил свои документы. И вот я стою перед окошком в посольстве, забираю паспорт жены и подаю свои документы на конс.учет, на что мне ответили, мол идите и заново вставайте в очередь. Никакие мои просьбы не помогли. А в те годы нужно было записываться в живую очередь чуть ли не за сутки. Но так как мы живем в 2000 км от Алматы, то соответственно я не стал занимать снова очередь, потому что был поезд. Вот так и прошло 9 лет без конс.учета.

 

Летом 2014 года мы поехали сдавать документы на обмен паспорта и тогда у меня спросили про конс.учет, ну и как я уже писал, написал заявление, подал документы на обмен и месяца через 4 поехал получать биометрический паспорт, надеясь на то, что меня уже исключили из гражданства Узбекистана и не дадут новый паспорт, но ... я его получил !!! с уже поставленным конс.учетом.

 

Своим сообщением я не пытаюсь кого-то переубедить, я всего лишь написал историю, как было у меня.

 

спор подняли тут,вы!сказав что ВНЖ и консульский учет тут не причем.Причем судя только по своей ситуации.и заметте не только я вам написал что консульский учет необходим для ВНЖ.А комуто говорят пиши отказ ты больше  5 лет не стоишь на учете.Вы пожалуйста не вводите читающих в заблуждения.ато прочитают ваш пост и скажут"да ну его этот консульский учет".А потом будут бегать с проблемами.Спасибо за понимание.


  • 0

#3462
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

только по вашей ситуации не стоит судить.а что было бы хорошего если бы вас лишили гражданства?вы бы не смогли встать на консульский учет.и естественно не получили бы вид на жительство без него.радуйтесь что вы не попали в эти списки.

Артур .... а причем тут вид на жительство и консульский учет?!

Я получил вид на жительство без консульского учета и никто у меня его ни раз не спрашивал. Пишу, что ни раз, потому я уже живу в Казахстане около 10 лет и соответственно продлевал  вид на жительство, причем продлевал и даже менял ввиду переезд.

 


  • 0

#3463
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

Я тоже меняла прописку :( и тоже нужно обращаться в Ауэзовскую миграционку :(((((((( Тигра, вы уже получили гражданство? сколько времени заняли у вас все эти процедуры?

Нет, я только подала документы. Приказ к декабрю будет :(
Заняло все довольно долго (частично из-за моей же медлительности). Быстро получила только выход из гражданства - ровно 2 года. Дольше в посольство попасть за справкой не могла. Полгода ходила вообще без паспорта, все некогда было подать. Потом получала ЛБГ полгода - 3 месяца ждала подписи начальника городской миграционной и еще столько же изготовления паспорта. Снова полгода не подавала - не до этого было. Еще 4 месяца не могла подать документы, я уже писала, как меня гоняли))) ну и теперь почти год ждать... Хотя вроде регламентный срок 6-7 месяцев...

Arven,
А вы подаете сейчас на ЛБГ? Вроде не надо в городскую ехать. По крайней мере у меня все документы приняли в медеуской, там же получила паспорт. В городскую уже на гражданство.

Я, да, сейчас собираю документы на ЛБГ. в Ауэзовской миграционке в перечне есть справка (письмо из Консульства) об отсутствии судимости. Я вот думаю, обязательно ли это должно быть письмо из Консульства? или можно получить эту справку в Ташкенте с информационного центра на Ражаби, 1?

А собеседование в городской миграционке говорят обязательно, только после этого принимают все документы :(


Сообщение отредактировал Arven: 11.03.2015, 10:37:32

  • 0

#3464
Ливия

Ливия
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

просто надо встать на консульский учет в течении 5 лет со дня выписки,иначе лишат гражданства.

Не питайте себя и других иллюзиями о том, что вас лишат гражданства )))

Всё это полный бред  !!!

 

Я не стоял на консульском учете 9 лет, пока не пришло время менять паспорт на биометрический. В очереди меня пугали, что за каждый просроченный год штраф 100 долларов - тоже бред, написал просто объяснительную, что не знал о том, что надо вставать на консульский учет, оплатил стандартный сбор и после этого у меня приняли паспорт на обмен.

 

Мне в очереди рассказывали о том, что не надо было вставать на консульский учет, ибо прошло уже 9 лет и я типа автоматом вышел из гражданства. Не тут то было. Пока ждал обмена паспорта, надеялся на то, что они исключили меня из своей паспортной базы, ведь я не обращался к ним 9 лет. Но вот пришло время получать и паспорт и ... мои надежды не оправдались - паспорт получен, консульский учет стоит.

 

И в завершении - если бы было всё так просто, то есть не поставил консульский учет в течении 5 лет и тебя автоматом лишают гражданства, то поверьте - все бы шли этим путем )))

Не работает паспортная система в Узбекистане как подобается, не работает.

 

только по вашей ситуации не стоит судить.а что было бы хорошего если бы вас лишили гражданства?вы бы не смогли встать на консульский учет.и естественно не получили бы вид на жительство без него.радуйтесь что вы не попали в эти списки.

 

Здравствуйте как записаться в  очередь  что я по сайту не магу пишет что надо с начало звонит но телефону    


  • 0

#3465
*Tiana*

*Tiana*
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет! А для чего делать ЛБГ?! не пойму никак!


  • 0

#3466
Ливия

Ливия
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Нет, только собираюсь, до моей записи еще 4 месяца
Время подготовитьсяе есть.
Запись через сайт

я тоже только собираюсь.записался на 29 июня.но записался я по вопросу обмена паспорта(только  этом разделе было свободное окно)интересно пройдет такая выходка?

 

Скажите пожалуйста я не магу записаться  сайте  в очередь подскажите пожалуйста 


  • 0

#3467
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Скажите пожалуйста я не магу записаться  сайте  в очередь подскажите пожалуйста
 

Звонить не надо предварительно. Сразу записывайтесь. Просто сайт не совсем корректно работает. Пытайтесь несколько раз в разные дни


  • 0

#3468
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Всем привет! А для чего делать ЛБГ?! не пойму никак!

а как же вы без документа удостоверяющего личность жить будете?


  • 0

#3469
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

Нет, только собираюсь, до моей записи еще 4 месяца
Время подготовитьсяе есть.
Запись через сайт

я тоже только собираюсь.записался на 29 июня.но записался я по вопросу обмена паспорта(только  этом разделе было свободное окно)интересно пройдет такая выходка?

 

Скажите пожалуйста я не магу записаться  сайте  в очередь подскажите пожалуйста 

 

для чего записаться?Если на конс.учет то после 14;00 в приемные дни,живая очередь.


  • 0

#3470
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

Я тоже меняла прописку :( и тоже нужно обращаться в Ауэзовскую миграционку :(((((((( Тигра, вы уже получили гражданство? сколько времени заняли у вас все эти процедуры?

Нет, я только подала документы. Приказ к декабрю будет :(
Заняло все довольно долго (частично из-за моей же медлительности). Быстро получила только выход из гражданства - ровно 2 года. Дольше в посольство попасть за справкой не могла. Полгода ходила вообще без паспорта, все некогда было подать. Потом получала ЛБГ полгода - 3 месяца ждала подписи начальника городской миграционной и еще столько же изготовления паспорта. Снова полгода не подавала - не до этого было. Еще 4 месяца не могла подать документы, я уже писала, как меня гоняли))) ну и теперь почти год ждать... Хотя вроде регламентный срок 6-7 месяцев...

Arven,
А вы подаете сейчас на ЛБГ? Вроде не надо в городскую ехать. По крайней мере у меня все документы приняли в медеуской, там же получила паспорт. В городскую уже на гражданство.

Я, да, сейчас собираю документы на ЛБГ. в Ауэзовской миграционке в перечне есть справка (письмо из Консульства) об отсутствии судимости. Я вот думаю, обязательно ли это должно быть письмо из Консульства? или можно получить эту справку в Ташкенте с информационного центра на Ражаби, 1?

А собеседование в городской миграционке говорят обязательно, только после этого принимают все документы :(

 

 

 

 

Я тоже меняла прописку :( и тоже нужно обращаться в Ауэзовскую миграционку :(((((((( Тигра, вы уже получили гражданство? сколько времени заняли у вас все эти процедуры?

Нет, я только подала документы. Приказ к декабрю будет :(
Заняло все довольно долго (частично из-за моей же медлительности). Быстро получила только выход из гражданства - ровно 2 года. Дольше в посольство попасть за справкой не могла. Полгода ходила вообще без паспорта, все некогда было подать. Потом получала ЛБГ полгода - 3 месяца ждала подписи начальника городской миграционной и еще столько же изготовления паспорта. Снова полгода не подавала - не до этого было. Еще 4 месяца не могла подать документы, я уже писала, как меня гоняли))) ну и теперь почти год ждать... Хотя вроде регламентный срок 6-7 месяцев...

Arven,
А вы подаете сейчас на ЛБГ? Вроде не надо в городскую ехать. По крайней мере у меня все документы приняли в медеуской, там же получила паспорт. В городскую уже на гражданство.

Я, да, сейчас собираю документы на ЛБГ. в Ауэзовской миграционке в перечне есть справка (письмо из Консульства) об отсутствии судимости. Я вот думаю, обязательно ли это должно быть письмо из Консульства? или можно получить эту справку в Ташкенте с информационного центра на Ражаби, 1?

А собеседование в городской миграционке говорят обязательно, только после этого принимают все документ

видимо по тому что уже нет паспорта.по этому и написано что брать через посольство.


  • 0

#3471
face001

face001
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

 

Нет, только собираюсь, до моей записи еще 4 месяца
Время подготовитьсяе есть.
Запись через сайт

я тоже только собираюсь.записался на 29 июня.но записался я по вопросу обмена паспорта(только  этом разделе было свободное окно)интересно пройдет такая выходка?

 

Скажите пожалуйста я не магу записаться  сайте  в очередь подскажите пожалуйста 

 

для чего записаться?Если на конс.учет то после 14;00 в приемные дни,живая очередь.

 

больше 5 лет не стою на кон.учете интересно поставят на учет или развернут и скажут пиши на отказ? надо менять поспорт


  • 0

#3472
Akmal Amirov

Akmal Amirov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

может кто знает как можно узнать 26.03.15 и 27.03.15 консульство будет работать или нет, собираемся ехать поставит на кон.учет попробовал на сайте на очередь записаться на замену паспорта а там 26,27 и 30.03.15 как та странно отмечено вот думаю может перед выборам не работают. тел. не отвечают.   


  • 0

#3473
mfr_mun

mfr_mun
  • Гость
  • 15 сообщений

Лучше ехать в другие дни, чем намучиться зря, ИМХО.

 

может кто знает как можно узнать 26.03.15 и 27.03.15 консульство будет работать или нет, собираемся ехать поставит на кон.учет попробовал на сайте на очередь записаться на замену паспорта а там 26,27 и 30.03.15 как та странно отмечено вот думаю может перед выборам не работают. тел. не отвечают.   


  • 0

#3474
Тольга

Тольга
  • Гость
  • 28 сообщений

может кто знает как можно узнать 26.03.15 и 27.03.15 консульство будет работать или нет, собираемся ехать поставит на кон.учет попробовал на сайте на очередь записаться на замену паспорта а там 26,27 и 30.03.15 как та странно отмечено вот думаю может перед выборам не работают. тел. не отвечают

О каких выборах речь?

У меня запись на 26.03.15, письмо с официальным подтверждением на этот день было получено из посольства  и проверка статуса запроса, тоже на этот день подтвердила запись.


  • 0

#3475
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

 

 

Нет, только собираюсь, до моей записи еще 4 месяца
Время подготовитьсяе есть.
Запись через сайт

я тоже только собираюсь.записался на 29 июня.но записался я по вопросу обмена паспорта(только  этом разделе было свободное окно)интересно пройдет такая выходка?

 

Скажите пожалуйста я не магу записаться  сайте  в очередь подскажите пожалуйста 

 

для чего записаться?Если на конс.учет то после 14;00 в приемные дни,живая очередь.

 

больше 5 лет не стою на кон.учете интересно поставят на учет или развернут и скажут пиши на отказ? надо менять поспорт

 

точного ответа вам здесь никто не даст.это дело случая


  • 0

#3476
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

может кто знает как можно узнать 26.03.15 и 27.03.15 консульство будет работать или нет, собираемся ехать поставит на кон.учет попробовал на сайте на очередь записаться на замену паспорта а там 26,27 и 30.03.15 как та странно отмечено вот думаю может перед выборам не работают. тел. не отвечают.   

консульский учет ставят после обеда(живая очередь)в 15:00 выходит консул ,можете обратится лично.приемные дни указаны на сайте.


  • 0

#3477
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

может кто знает как можно узнать 26.03.15 и 27.03.15 консульство будет работать или нет, собираемся ехать поставит на кон.учет попробовал на сайте на очередь записаться на замену паспорта а там 26,27 и 30.03.15 как та странно отмечено вот думаю может перед выборам не работают. тел. не отвечают

О каких выборах речь?

У меня запись на 26.03.15, письмо с официальным подтверждением на этот день было получено из посольства  и проверка статуса запроса, тоже на этот день подтвердила запись.

 

Можно поподробнее? Про "официальное подтверждение из посольства" и "проверку статуса запроса". Ибо прежде здесь писали, что запрос в момент регистрации высвечивается как "новая заявка" и не меняется даже после посещения консульства


  • 0

#3478
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Если кому то нужен список на ЛБГ из ауэзовской играционки.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150310-WA0005.jpg

  • 0

#3479
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Если кому то нужен список на ЛБГ из ауэзовской играционки.

 

Спасибо за список!

Смущают в нем некоторые пункты:

 

5. Нотариально заверенная копия паспортов (внутренний и загран., для граждан Кыргызстана + ID-карта) или документа лица без граданства с переводом.
После отказа от узбекского гражданства паспорт ведь изымается? Получается нужно будет заранее сделать нотариально заверенную копию паспорта прежде чем его сдавать?

 

8. Письмо посольства об отказе от гражданства (оригинал + копия)

Это какой-то отдельный документ, который нужно запрашивать в посольстве? Или его получаешь, когда приходит отказ от гражданства?

 

9. Справка (письмо посольства) об отсутствии судимости на Родине

Принципиально нужна справка именно с посольства или можно кого-нибудь из родных, проживающих в Ташкенте попросить взять такую справку?

 

11. Нотариальное согласие владельца жилья на постоянную прописку и поживание ходатайствующему на оставление на ПМЖ без указания срока.

При подаче документов на получение ВНЖ, насколько я помню, уже получал согласие от владельца жилья и как бы уже нахожусь на ПМЖ, тем не менее должен опять получать такое разрешение и заново прописываться?

 

Буду благодарен знающим людям за ответы.


Сообщение отредактировал Gamer: 13.03.2015, 11:55:00

  • 0

#3480
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Gamer, 

5. Нотариально заверенные копии паспорта нужно сделать заранее, прежде чем сдадите паспорт в Консульство.

8. Когда узнаете, что на ваше имя пришел отказ приходите в посольство к 9 утра с оригиналом паспорта и 2 фотографиями (кажется 3,5х4,5), паспорт у вас забирают и говорят приходите к 18.00 за этой самой справкой

9. меня этот пункт тоже заинтересовал, и я вчера звонила в Ауэзовскую миграционку, сказали можно справку с Ташкента с информ.центра МВД (кажется он называется так, адрес ул.Ражаби,1)

11. Все это придется пройти еще раз, по крайней мере мне так сказали по телефону вчера, когда я задала тот же самый вопрос. Причем еще и 7 месяцев не прошло как я перепрописывалась с региона в Алмату и все эти документы предоставляла и проходила собеседование в городской миграционке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.