Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#1561
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

От Ани сообщение на почту:

С утра сдали кровь, экг, узи брюшной полости и 2-х часовой ээг с видеомониторингом. Сейчас идем на рентген тазобедренного сустава.  Если успеем вечером лфк и моторика.
Вчера после разговора с доктором, я еще больше удостоверилась, что правильно поступила, приехав сюда. Надо было это раньше сделать. 
Отправлено с Samsung Mobile

  • 4

#1562
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений
 От Ани сообщение на почту:
Вчера, после рентгена успели только на лфк и моторику. Сегодня уже вовсю нагрузка: 3лфк, 2 массажа, 2моторики и логопед.  С 6го числа- иголки и обколки. Олежка устал, а уснуть не может- мышцы болят. У нас сейчас полпервого ночи- не спит, включила ему тв, слушает музыку.  Кстати, здесь есть 1 канал на русском.
Отправлено с Samsung Mobile

  • 3

#1563
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

новости от 05.11. от Ани

Добрый день.  Здесь 2 дня в месяц- выходные.  В этом месяце выпало на сегодня и завтра. С утра с мамочками сбегали на рынок. Олег в это время слушал телек, с собой брать далеко и пандусы не везде.  В обед все были приглашены к мальчику на день рождения.  А  после обеда ходили с Олегом в парк.  В парке озеро.

 

от 06.11

С сегодняшнего дня начали иголки и еще добавили физео. Весь день забит под завязку. Сказали как можно больше проводить время в лангетах ( на руки брали еще в Алматы) на ножку закажем здесь, но позже. Сначала разработать нужно стопу.


  • 2

#1564
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Девочки тел Ани в Китае

 
+8613008002054

Сообщение отредактировал neveI: 06.11.2014, 14:28:43

  • 2

#1565
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Моя переписка с Аней;

...Анечка, ты напиши подробно, что говорят врачи, какие прогнозы делают.
Напиши- хватает ли тебе денег.
Короче напиши все подробненько...
как Олежка отзывается на лечение.
Есть ли сдвиги-пусть даже маленькие. Твои сообщения я выкладываю в темку Олежки.

Сообщение от Ани;

Прогнозов не делают, сказали ближайшие цели: чтобы сидел самостоятельно и переворачивался.  Чтобы постоянно носил лангеты(на руки еще в Алматы брали) на ножки сделают позже(где-то через месяц), пока разрабатывают (в Алматы по поводу лангет на ножки ездили даже на ортопед.завод, там руками развели, сказали ничем помочь не могут). Олежка флегматично все воспринимает, устает к вечерк так, что засыпает быстро(правда мышцы сильно болят-иногда эта боль заснуть не дает). 
Я как приехала, сразу за переводчика заплатила-2000 юаней и на счет больницы положила 8000 юаней. Сейчас с карточки буду снимать понемногу(здесь ограничения- максимум можно снять 5000 юаней). 
Все занятия: массаж, лфк, моторика т физио проводятся на 4-ом этаже, только иголки и обколки на 3-ем.  Заканчиваем в 18.10, иногда идем прогуляться до универсамчика, в основном же идем сразу к себе в комнату: ужинаем и готовимся ко сну или я оставляю Олежку с телевизором, а сама иду на кухню(общая кухня с плитками, микроволновкой) готовлю что нибудь на следующие пару дней. Холодильник у каждого в комнате свой (вернее каждому дают 2-х комнатный номер+душевая/туалет). Стиральная машина общая, пользуемся по очереди. 
Сейчас время обеда- дается 2 часа, набираю текст, а Олежка в соседней комнате завывает-лангеты одела.
Оказывается, хотя виза и s2 (должна даваться на 90 дней), дали нам ее на 30 дней. Буду продлять. Кроме того,  заказала тейпы 2 шт.по 5 м, через тао бао. У Олежки пока курс иголок, потом подключат капельницы с ганглеозитом (я читала отзывы- пишут, что хорошо помогает). 
Отправлено с Samsung Mobile
 

Сообщение отредактировал neveI: 10.11.2014, 12:54:43

  • 1

#1566
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

От Ани;

У Олежки позавчера выпала пломба. Только от стоматолога- сделал и выпавшую пломбу и еще один зубик, тронутый кариесом. Отдала 150 юаней, на оба зубика ушло 18 минут.  И до этого (где-то на 5-ый день) ходили в эту же стоматологию- подточить нижний зубик (он при массаже царапал до крови нижнюю десну),  но тогда записали на наш счет в клинике. 
Отправлено с Samsung Mobile

  • 3

#1567
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

от Ани;

Здесь несколько ребятишек заболели (температура,  сопли) и мамочки их вслед за ними. (Возможно из за лфк на полу, сквозит.  Хорошо хоть отопление позавчера дали, теплее намного стало). Поэтому я заказала в аптеке противовирусное(что то на травах), сама пропью и Олега пропою. 


  • 2

#1568
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

:idea: Анечка, переживаю за вас, пусть лечение даст колоссальные результаты!


  • 2

#1569
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

От Ани:

Олежка полюбил манку (две мамочки уезжали, мне оставили). В основном готовлю сама, т.к.здесь предлагают в основном рис с приправами, а Олегу лучше что-то более усвояемое. Вчера взяла на пробу здешние пельмени. Они оказались с креветками, но ничего съедобные просто непривычно вроде как с рыбой.  Цены здесь пишут не за килограмм, как у нас, а за полкило. Средняя цена на печенье-10 юаней за полкило. Деревья стоят зеленые, все одеты по осеннему. Но к вечеру холодает,  мне уже который день не хочется Олега "выгуливать" по вечерам.  Кроме того у него сейчас вся мордашка в синячках от иголок не хочется, чтобы все пялились. Готовлю раз в два дня ( обеды), завтрак- либо каша, либо молочный суп, либо омлет, ужин- либо остатки обеда, либо  что-то из местной кухни ( что-то типа мант). На ночь кефир или йогурт. В конце месяца будут 2 дня выходных, надо бы куда нибудь выбраться. 

Из Казахстана только мы остались, сейчас многие разъехались( комнаты пустые стоят), но, думаю, не на долго.
Здесь есть бассейн, можно посещать вместе с ребенком.  
Тут рядом собор католический, все думаю сходить поглазеть и никак. Кстати скоро католическое Рождество- предвкушаю зрелища.

  • 5

#1570
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

От АНИ

Я постараюсь подробнее написать наши расходы: на счет клиники пока положила 33 000 юаней;

Переводчику сразу заплатила 2 000 юаней (за 1-ый месяц);
Олежке чинили зубки 150 юаней (2 зуба сразу)+50 юаней (пришлось еще раз посетить стоматолога-нерв лечить и пломбу заново делать)=200 юаней;
Взяла Олегу теплую пижаму- 50 юаней;
Заказала по тао бао памперсы (80 шт.)-163 юаня+10 юаней (доставка)=173 юаня;
Так как памперсы до сих пор не пришли,  уже дважды бегала в аптеку,  брала памперсы. Упаковка -32 юаня × 2=64 юаня;
Кроме того в аптеке брала пеленки, по типу памперсов (впитывающие)-25 юаней+19.5 юаней (мазь прогревающая и таблетки, вроде аналог парацетамола)=44,5 юаня;
Также через тао бао заказывала тейпы (2 шт.по 5 метров) 2×142=284 юаня;
Пока не подключили отопление, было настолько холодно, что у Олежки постоянно были ледяные ноги, перед сном спасала только грелка (брала здесь, цену не помню), потом предоставилась возможность взять электроодеяло- 90 юаней;
Я брала с собой простыню для занятий, на кушетке еще туда сюда, но на полу-верный способ быстрее простыть, поэтому купила тут теплую накидушку -49 юаней;
Кроме того, на продукты питания, посуду, хозтовары (кастрюлю, сковороду, поварешку, лопаточку, терку, разделочную доску, нож, чашку, жидкость для мытья посуды, стиральный порошок, кухонные полотенца, освежитель воздуха, туалетный утенок и прочее-перечисляю так подробно скорее для себя)) ушло 2 110 юаней.
На карточке осталось 62 юаня, $ пока не трогаю, на руках у меня 1 835 юаней.
Если ничего не напутала, то в сумме уже ушло 38 065 юаней.
Вчера днем и ночью шел дождь, Олежка уснул только в 6-ом часу утра (жаловался, что все болит), проспали, естественно, без завтрака побежали на занятия.

  • 2

#1571
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений
От АНИ:
Сегодня ездили на продление визы, продляют только на 30 дней, так что потом придется опять продлять.  За меня и за Олега по 160 юаней. 160×2=320 юаней. 
Сегодня начали курс ганглиозита (10 дней).

  • 2

#1572
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

У Ани сегодня утром умерла мама.......

Я позвонила сегодня узнать как у нее дела-трубку взяла соседка.... Зоя Николаевна умерла рано утром.

Не знаю, как Аня перенесет эту новость.....


  • 0

#1573
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

О. Господи... какое же горе... Хоть бы не "сорвались" домой... 


  • 0

#1574
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Боже мой...Мои соболезнования...добрейший и прекрасный человек покинул сегодня нас.

 

Надеюсь, что Аня примет правильное решение


  • 0

#1575
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Мои соболезнования, Аня! Держитесь!


  • 0

#1576
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
это удар...близкий человек, которая любила их и поддерживала дочь во всем...похороны сегодня, проводить маму в последний путь Аня не сможет, они с Олежкой на лечении и оставить его там или прерывать курс никак нельзя...Анечке теперь очень тяжело...вдвойне... Соседи Анечки взяли все хлопоты, связанные с похоронами на себя, кто хочет проститься с Зоей Николаевной, подходите к 11.30...
Анечка, держись...прими наши соболезнования...на твои хрупкие плечи выпало немало испытаний...
Светлая память Зое Николаевне...
  • 1

#1577
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Аня мои соболезнования, держись....


  • 0

#1578
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

от Ани:

Мы держимся и девочки здесь поддерживают. 
Все думаю- вот это нужно маме привезти или вот это нужно ей рассказать. 
Олежка тоже не может поверить, что бабушки нет. 
И еще думаю, что же теперь делать? Работать не смогу,  с кем Олега оставлять? И как его дальше поднимать?

  • 0

#1579
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Анечка, соболезную. Держитесь. Светлая память Зое Николаевне... 


  • 0

#1580
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Мои соболезнования...
Светлая память Зое Николаевне..

Сообщение отредактировал topcraze: 01.12.2014, 22:08:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.