Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#1541
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Добрый день. Звонила сегодня предварительно по поводу замены авиабилетов, сказали, ничего страшного, поменяют. Сегодня ехать не стоит-в понедельник лучше всего к ним приехать. Олежку вчера сильно "тянуло", скорее всего на погоду. На ночь дала снотворное.


  • 0

#1542
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Добрый день. Сегодня съездила - заменила авиабилеты. Вылет перенесли на 29 октября в 23.55 (штрафных санкций не было). Надеюсь больше не придётся менять и с визой всё будет в порядке. Олежка вчера на удивление рано уснул, видимо из за погоды. Дома холодно, ждём не дождёмся, когда дадут отопление.


  • 2

#1543
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Ань, как Олежка и мама на погоду реагируют? 


  • 0

#1544
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Сейчас, когда погода установилась, Олежке вроде легче (не "колбасит"). Пока дождь и снег были -на улицу носа не высовывали, сейчас выходим- гуляем по часу (больше не хочет, ссылается на то, что замёрз или устал). Требует у меня новых загадок, спасаюсь только новыми рассказами (из инета).


  • 0

#1545
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Добрый день. Сделала себе и Олежке мед.страховку через страховую компанию Centras Insurance (мало ли что). В пятницу поеду подавать документы на визу, надеюсь всё будет в порядке. С Олежкой гуляем (долго не хочет гулять -час максимум). На массаж "Шифа" и иголки не вожу, только Володя пока с Олежкой работает (3 раза в неделю).


  • 1

#1546
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. Сегодня отдала документы на визу в консульство КНР. Визу типа "S2" (на лечение с возможностью продления). За визу за меня и за Олежку вышло 20 000 тенге.

На счету у Олежки сейчас:

5 700 долларов

500 евро

11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD

893 537 тг.- 20 000 тг. (за визу)=873 537 тг.

Потихоньку собираю сумку, чтобы на последний день не оставлять ( и так рассеянной стала, а чем ближе к отъезду, тем, кажется, время быстрее движется).


  • 1

#1547
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Ань, а ваш Володя что думает насчёт Китая? как-то за эти годы доверять ему стали тут все больше, помню, как отговаривали от него тебя, называя просто шарлатаном) 


  • 0

#1548
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Ань, а ваш Володя что думает насчёт Китая? как-то за эти годы доверять ему стали тут все больше, помню, как отговаривали от него тебя, называя просто шарлатаном) 

Добрый вечер. Володя крайне негативно отнёсся к нашему решению ехать в Китай. Сказал, что если мы поедем, он больше за нас не возьмётся (я примерно ожидала такой реакции), но мы всё равно поедем, иначе я буду потом всю жизнь жалеть об упущенной возможности.

Нам Лена оплатила визу. Спасибо огромное.

На счету у Олежки сейчас:

5 700 долларов

500 евро

11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD

873 537 тг.+ 20 000 тг. (за визу)=893 537 тг.

Олежик последнюю неделю, как вечер, так выгибается немилосердно (постоянно на снотворном). Уже и не знаю на что думать (погода? солнечная активность?).


  • 1

#1549
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. В пятницу получила визу.  Волнуюсь перед дорогой. Олежке вроде полегче в эти выходные. К предстоящей поездке относится спокойно (равнодушно даже).


  • 2

#1550
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Здравствуйте. В пятницу получила визу.  Волнуюсь перед дорогой. Олежке вроде полегче в эти выходные. К предстоящей поездке относится спокойно (равнодушно даже).


Анечка, мы с Вами, переживаем за Вас с Олежкой, молимся... Все должно быть хорошо.
  • 1

#1551
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Здравствуйте. В пятницу получила визу.  Волнуюсь перед дорогой. Олежке вроде полегче в эти выходные. К предстоящей поездке относится спокойно (равнодушно даже).

Он давно так далеко не выбирался) Всё будет хорошо, Ань! С твоим молчаливым упорством- иначе и быть не может.


  • 1

#1552
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Володя крайне негативно отнёсся к нашему решению ехать в Китай. Сказал, что если мы поедем, он больше за нас не возьмётся (я примерно ожидала такой реакции), но мы всё равно поедем, иначе я буду потом всю жизнь жалеть об упущенной возможности.

 

Ну Володя ведь всегда отрицательно реагировал на другие виды лечения, помню эпопею с диспортом.

Но в твоём материнском чутье не сомневаюсь ни разу. 


  • 0

#1553
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Аня, улетели?
Собиралась позвонить, но закрутилась как-то совсем.. :( Простите

Как вы там?
  • 0

#1554
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Звонила Ане вчера после обеда.

Собирались. В 2 ночи вылет. Пока не отписалась. Надеюсь, что все будет хорошо!


  • 0

#1555
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

От Ани сообщение;

Привет. Олег большую часть дороги проспал, так как перед взлетом дала снотворное, чтобы легче полет перенес. Самой поспать не удалось, как приехали долго в себя приходили. Здесь относительно тепло, листва еще зеленая, розы цветут. Осмотр врача будет только зпвтра и на значения соответственно. С утра завтра кровь возьмут. Сегодня по магазинам успели пробежаться, набрали 
Продуктов, хозтоваров, поcуды,  на 500 юаней и  то не все взяла. 
Отправлено с Samsung Mobile

  • 1

#1556
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
neveI, передайте Анне большой-большой привет. Всё у Олежки получится!!!! Обязательно получится!!!
  • 0

#1557
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
отлично!
будем ждать новостей
  • 0

#1558
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

От Ани;

Не написала. В аэропорт проводить приехала Айжан с семьей. Олегу 100$ передали.    Погода не понятная, туман или смог. Кстати в Пекине смог постоянно.  Хоть и листва зеленая, но все равно холодно, а майке не походишь.


  • 1

#1559
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
neveI, у Ани телефон работает? Номер тот же или они купили местный?
  • 0

#1560
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений
 

 

neveI, у Ани телефон работает? Номер тот же или они купили местный?

Нет, телефона я не знаю.

Вчера вечером попросилась к ней в скайп, но Ани не было на связи. Как свяжусь-сообщу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.