Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#1521
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Спасибо большое за тёплые слова :) . Мы пока продолжаем ходить на массаж и на иголки, вплоть до 16 сентября, потом Ержанат (массажист) уедет на 10 дней в Китай, и у нас соответственно будет перерыв. Я пока узнаю про авиабилеты, цены разнятся вплоть до 15 000 тг. на одного человека туда и обратно. У Олежки начался учебный год, приходит учительница. Она отметила, что у Олежки развито логическое мышление.

Аня, завтра Вам мой муж завезет 500$ (250$ от Ани poly и 250$ от нас)
Здоровья Олежке, Вам сил.

 

Добрый вечер. Извините, что так поздно вышла в инет (пока управилась с домашними хлопотами). Получила 500 долларов. Огромное Спасибо. Кроме того на счет Казкома поступило 35 000 тенге с банкомата и 100 000 тенге от Зухарнаевой Меруерт (сразу прошу прощения, если фамилию неправильно расслышала). Ещё сегодня передали 500 евро от Татишевой Асели.  Позавчера ребята приезжали - привезли фрукты, овощи и передали деньги - 65 000 тенге. Имён не назвали, только сказали от Димы. Большое Спасибо всем.

На счету у Олежки сейчас:

1200 долларов+500 долларов=1 700 долларов

500 евро

11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD

1 004 900 тг.+ 35 000 тг.+100 000 тг.+65 000 тг.=1 204 900 тг.

По поводу киви кошелька, сейчас попробую войти, просто пароль не помню, и как заходить не помню.


  • 2

#1522
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Анна добрый день,

отправили сейчас вам на карту Казкома еще 10 тыс. тг. 

5 тыс. от Тимура 

5 тыс. от Марьям из Астаны. 

 

Всего хорошего вам!  :)

Спасибо большое. Помимо 35тыс.и 100 тыс. (я про них уже отчиталась, почему то на следующей странице получилось?), получены: 5 000 тг. (от Тимура), 5 000тг. (от Марьям) и ещё 3 000 тг. (не знаю от кого).

На счету у Олежки сейчас:

1200 долларов+500 долларов=1 700 долларов

500 евро

11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD

1 204 900 тг. +5 000 тг. +5 000 тг. +3 000тг.= 1 217 900 тг.


  • 1

#1523
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Анна, прям сейчас ребята ( Общественное Объединение "Евразийский Культурный Альянс", Наталья Ревенко, Oxana Kan, Santa Katerina, Ольга Веселова, Ксения Захарова, Анастасия Немцова, Вадим Капранчиков, Владимир Закшевер, Ерлан и Nina Guralevich) закинули деньги на киви кошелёк -зачислено 31458 тг. Желают Олежке выздоровления.

Пытаюсь войти на киви кошелёк, что то не получается. Мне завтра подскажут, я обязательно отпишусь. Спасибо большое.


  • 1

#1524
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Анечка, у меня для Вас с Олежкой очень хорошие новости!!! После того, как вчера вечером разместила на фейсбуке просьбу помочь со сбором на реобилитацию Олежки в Китае, один замечательный человек увидел и уже сегодня передал для Олега 4000$ и пожелал ему крепкого здоровья. Вечером Вам передаст деньги Светлана!

Добрый день.Сейчас Светлана передала 4 000 долларов от Дмитрия. Огромное спасибо! Мы набрали нужную сумму и даже больше.

На счету у Олежки сейчас:

1700 долларов+4000 долларов=5 700 долларов

500 евро

11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD

1 204 900 тг. +5 000 тг. +5 000 тг. +3 000тг.= 1 217 900 тг.

СПАСИБО всем, что откликнулись на просьбу о помощи.  Осталось с киви-кошельком разобраться, с авиабилетами, с визой...и мы готовы :-)


  • 1

#1525
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Осталось с киви-кошельком разобраться, с авиабилетами, с визой...и мы готовы :-)

Отлично. По киви напиши Олесе @Lisa_K_82, она может помочь, по авиабилетам мне позвони вечером, дам телефон хороший, по визе китайской поузнавай тут у мам, кто делал.

Удачи!


  • 0

#1526
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Добрый вечер. Вчера на карточку Казкома оказывается ещё 5 000 тенге пришло.

На счету у Олежки сейчас:

5 700 долларов

500 евро

11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD

1 217 900 тг. +5 000 тг.=1 222 900 тг.

Спасибо большое.


  • 1

#1527
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Прошу прощения, что до сих пор не разобралась и не отписалась про киви кошелёк. Никак не получается связаться Олесей. Завтра соседка обещала вечером зайти-помочь. Спокойной ночи.


  • 0

#1528
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Прошу прощения, что до сих пор не разобралась и не отписалась про киви кошелёк. Никак не получается связаться Олесей. Завтра соседка обещала вечером зайти-помочь. Спокойной ночи.

Сильно не переживай) Разберёшься - напишешь.

 

По билетам ждём решения от Эйр Астаны, Аня отправила необходимые документы. Паспорт Олежке как только будет готов - можно идти за китайской визой. Деньги собраны.

Так что всё своим спокойным чередом  :)


  • 2

#1529
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Марина (Мариника), Аня (Lady d'or) спасибо ВАМ огромное!!! Девочки, Вы делаете огромное дело! Мы переживали с Аней, мамой Олежки, как успеем собрать сумму..

Вы подключились - и сумма собрана! Ура! 

СПАСИБО- это самое малое, что можно сказать. Храни Господь ВАС и Ваших родных!!!


  • 2

#1530
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Прекрасные новости! 


  • 0

#1531
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Анна, прям сейчас ребята ( Общественное Объединение "Евразийский Культурный Альянс", Наталья Ревенко, Oxana Kan, Santa Katerina, Ольга Веселова, Ксения Захарова, Анастасия Немцова, Вадим Капранчиков, Владимир Закшевер, Ерлан и Nina Guralevich) закинули деньги на киви кошелёк -зачислено 31458 тг. Желают Олежке выздоровления.

Добрый вечер. Ребята, спасибо вам большое.

Олеся помогла разобраться с киви-кошельком. Спасибо.

История поступления на киви-кошелёк:

500,00 тенге -10 сентября

1 000,00 руб. -9 сентября

31 458,00 тенге 9 сентября

2 156,00 тенге -9 сентября

Итоговая сумма: 6 792,40 руб. (почему то в рублях?, а при переводе на карточку снимается 2%-172,40 руб., на карточку падает 6 620,00 руб.,) в тенге - 34 097,85 тенге. 

Спасибо, что откликнулись и за комментарий спасибо.

Сказали на на карточку падают деньги в течении от одного до 3-х дней, звонила, пока не упали, ну думаю упадут, вроде бы всё правильно перевела.

На счету у Олежки сейчас:

5 700 долларов

500 евро

11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD

1 222 900 тг.+34 097 тг. (с киви-кошелька)=1 256 997 тг.


  • 2

#1532
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

От Эйр Астаны спросили цель поездки по емейлу. Я ответила -лечение Олега. Теперь опять жду ответа.

В субботу планируем сходить сфотографироваться с Олежкой на визу (на коляске свожу).

Спокойной ночи.


  • 2

#1533
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. От Эйр Астаны ответа так и нет. Завтра последний день массажа и иголок, потом перерыв до 1 октября.

Думаю на следующей неделе поехать узнавать насчёт паспорта для Олега (по телефону звоню в ЦОН - никто трубку не берёт), потом визу делать. А авиабилеты тогда не стоит откладывать, буду уже на этой неделе заказывать.


  • 0

#1534
bellizs

bellizs
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте. От Эйр Астаны ответа так и нет. Завтра последний день массажа и иголок, потом перерыв до 1 октября.
Думаю на следующей неделе поехать узнавать насчёт паспорта для Олега (по телефону звоню в ЦОН - никто трубку не берёт), потом визу делать. А авиабилеты тогда не стоит откладывать, буду уже на этой неделе заказывать.

Здравствуйте, по поводу ЦОНа, попробуйте позвонить 1414, это их call центр, грамотно отвечают на все вопросы, перечисляют необходимые документы.
  • 0

#1535
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Здравствуйте. От Эйр Астаны ответа так и нет. Завтра последний день массажа и иголок, потом перерыв до 1 октября.
Думаю на следующей неделе поехать узнавать насчёт паспорта для Олега (по телефону звоню в ЦОН - никто трубку не берёт), потом визу делать. А авиабилеты тогда не стоит откладывать, буду уже на этой неделе заказывать.

Анна, а что Вам надо узнать в Цоне?
можно на сайте egov.kz посмотреть, к сожалению на 1414 не всегда грамотные спецы попадаются(((
  • 0

#1536
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. В ЦОНе мне нужно получить паспорт на Олежку. Мы подали заявку 26 августа, нам сказали, что будет готов через месяц, но я так надеюсь, что будет готов раньше, поэтому на следующей неделе съезжу туда. От Эйр Астаны пришёл ответ, сказали, что помогают только детям, летящим на операцию, в нашем случае вынуждены отказать. Пока забронировала билеты (какие нашла самые дешёвые по 184 775 тг.-на одного-туда и обратно) , но бронь только на 2 дня, а потом им нужны паспортные данные Олежки,  в общем всё зависит от паспорта. И визу тоже делают только при наличии паспорта.
  Мне кажется у Олежки стало чётче произношение. Жду так поездки, прям зациклилась на ней и переживание о документах...
  Ой, ещё наверно нужно карточку казкома поменять, нужно будет узнать, действительна ли она там. А на сайте клиники советуют сделать 2 карточки.


  • 1

#1537
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

   День добрый. Последние два дня были каким то кошмаром. В понедельник с утра Олежку рвало, потом весь день "ломало", стонал-всё болит. Во вторник тоже весь день мучился, стонал. На ночь в эти дни давала снотворное. Сегодня более -менее спокойный. Володя говорит-мышцы, сухожилия отпускает. 

   Жду, не дождусь, когда же паспорт будет готов.


  • 0

#1538
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Ань, а вылет когда планируешь?


  • 0

#1539
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. Сегодня получила паспорт Олежкин и сразу же поехала, выкупила авиабилеты. Вылет из Алматы-22 октября в 23.50, прилёт в Пекин в 6.15. Вылет из Пекина в 11.45, прилёт в Юнченг в 13.30. Билеты по 363 460тенге (по 181 730тенге-один билет).

На счету у Олежки сейчас:

5 700 долларов

500 евро

11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD

1 256 997 тг. -363 460 тг. (авиабилеты)=893 537 тг.

Сказали, что обязательно будет мед сопровождение. С понедельника займусь визой. Извините, что поздно вышла в инет и, что так коротко отписываюсь (совсем не получается планировать время, Олежка требует постоянного внимания)


  • 2

#1540
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. Наш перелёт переноситься.  Как я боялась проблем с визой, так и получилось.  На приём документов на визу в консульство Китая удалось записаться только на 17 октября, а потом ещё неделя – на то, чтобы сделать визу (визу делаю через тур. агентство "Бридж Тур", сама так и не смогла дозвониться в консульство КНР). Получается визу я получу только 24 октября. Завтра поеду менять авиабилеты. 

Олежка вчера нас напугал: с утра рвало его, а к вечеру температура поднялась до 38и2, дала парацетамол- температура спала до 37. Сегодня участковая приходила, смотрела - горло чистое, хрипов нет. Володя говорит, возможно застой в кишках (я не писала, но в прошлый понедельник Олежку тоже рвало. Конечно напугана, но голова не болит при рвоте). Сегодня температура 36и6. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.