Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#1841
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
По-моему, сейчас самая распространенная работа для подростков не требующая квалификации - это рекламные агенты. В конце-концов, можно дать объявление по уборке квартир. За это, между прочим, тоже деньги платят. Таня имеет образование психолога
  • 0

#1842
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я им предлагала чудную и подходящую для всех возрастов работу. Но это не так привлекательно, как праздники проводить (у меня такое сложилось впечатление). Можно найти надомную работу, не требующую особой квалификации, было бы желание.


У меня тоже такое впечатление, что особого желания нет.
У них, кстати дом теперь большой, места вроде всем хватает, только далековато конечно.
  • 0

#1843
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Я им предлагала чудную и подходящую для всех возрастов работу. Но это не так привлекательно, как праздники проводить (у меня такое сложилось впечатление). Можно найти надомную работу, не требующую особой квалификации, было бы желание.


У меня тоже такое впечатление, что особого желания нет.
У них, кстати дом теперь большой, места вроде всем хватает, только далековато конечно.



Ну теперь в этом им легче. На щет вещей, посмотреть до года? Какого он роста примерно
  • 0

#1844
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Зимой у мужа Татьяны не сезон для работы, летом - работы опять нет, потому что кризис. Вы не подумайте, что я жалуюсь. Просто я знаю Таню около 2-х лет и у меня уже просто терпение на исходе! Я понимаю, когда речь идет о выпускнице ДД, которая ничего не видела, ничего не знает. Другое дело - взрослая женщина, которая самостоятельно принимала решение об усыновлении детей. Необходимо же было предвидеть форс-мажорные обстоятельства.
  • 0

#1845
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ну теперь в этом им легче. На щет вещей, посмотреть до года? Какого он роста примерно


Надо у Татьяны спросить, но он плотненький такой. Вообщем крупненький.
  • 0

#1846
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Зимой у мужа Татьяны не сезон для работы, летом - работы опять нет, потому что кризис. Вы не подумайте, что я жалуюсь. Просто я знаю Таню около 2-х лет и у меня уже просто терпение на исходе! Я понимаю, когда речь идет о выпускнице ДД, которая ничего не видела, ничего не знает. Другое дело - взрослая женщина, которая самостоятельно принимала решение об усыновлении детей. Необходимо же было предвидеть форс-мажорные обстоятельства.



Да все быает.Только вот нащет несезон меня до сих пор удивляет
  • 0

#1847
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Если интересно, пишите, подскажите.
Тел: + 7 777 230 8090. Самовывоз.



Мы можем забрать, единственный ворос когда будет то-нибуть с машиной :)
  • 0

#1848
NALA

NALA
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Когда угодно. Только заранее позвоните.
  • 0

#1849
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Отдам одежду летнюю и зимнюю, б/у, женскую 46 размер (чемодан), коричневую женскую дубленку (требует косметического ремонта), мужскую 52-54 размер (два теплых шерстяных свитера, куртки осенняя и зимняя, две теплые трикотажные кофты, зимние ватные штаны-комбинезон черные, 50 р-р) в хорошем состоянии, обувь женскую летнюю и зимнюю 40 р-р

Сообщение отредактировал Akiko: 13.07.2008, 20:09:55

  • 0

#1850
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Динчик привет
Заезжала на наш склад отсавила там вещи, и чтото не смогла найти ракетки, они в какой коробке лежат?
Все кто хочет присоединиться развозить мой телефон 87017420850
  • 0

#1851
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Динчик привет
Заезжала на наш склад отсавила там вещи, и чтото не смогла найти ракетки, они в какой коробке лежат?
Все кто хочет присоединиться развозить мой телефон 87017420850



Ракетки в шкафу в нижнем отделе
  • 0

#1852
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
угу, спасибо!!
  • 0

#1853
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Привет всем. Народ областному ДД №1 дали путевки в лагерь в Таразе. Нужно срочно 100 000,00 тенге на билеты туда и обратно для 40 детишек, иначе путевки пропадут.
Информация получена от воспитателей пятиклашек Юлии Олеговны и Жанны Михайловны.
Контакты передам по тел. 8 701 733 49 84 или 8 7777 057 551
  • 0

#1854
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
У нас от второго ДД тоже была такая помощь для того же лвгеря, но они как-то сами выкрутились, хорошо бы узнать как...
  • 0

#1855
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
А нет в казахстане правила типа - "в период школьных каникул сиротам проезд на поездах к месту отдыха бесплатный "?
Где узнать про льготы?
  • 0

#1856
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А нет в казахстане правила типа - "в период школьных каникул сиротам проезд на поездах к месту отдыха бесплатный "?
Где узнать про льготы?

Блин, вот кому законы писать :laugh:
  • 0

#1857
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Сейчас звонила Юлия Олеговна. Интересовалась у них путевки горят если не найдут денег на проезд, дети останутся без лагеря, да и потом могут уже не давать под предлогом типа вам дали, а вы их не использовали.
Народ вот номер Юлии Олеговны 8 705 913 57 15. Кто хоть чемто может помочь им свяжитесь с ней.
  • 0

#1858
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем всем привет!!! Прошу прощения, что пропала так надолго. У меня на работе служба безопасно поотрубала половину сайтов. А дома инета нет. Очень надеюсь, что в августе появится, как з.п. получу.
А пока я все просто читаю с сотового, но отвечать нет возможности.

Дабы не делать пост очень большим, просто начну со статистике.

К нашей команде присоединилась Таня!!! Она не отписывается тут на форуме, не зарегестрировалась еще, но уже активно ездит по нескольким семьям и помогает им в течении последних 2 недель.
Начнем с закупа продуктов. Благодаря вам всем продуктов в этом месяце удалось отвезти в семьи больше как по стоимости, так и по наименованиям. Так как в принципе все равно на каждую семью мы откладывали по 5 000 тенге, а Гульмирка и Кристена смогли натурой :laugh: вложиться, то деньги отложенные я все равно решила потратить в полном объеме, в итоге купив и мясных продуктов и напитков (чего раньше не брали). Набрала также молочных продуктов поболее, все разумеется с учетом потребностей в семье из-за наличия детей с определнным возрастом. Выкладывать списки не стану, но скажу, что в этом месяце мы запасли их не плохо.
Таня позднее закупилась еще картошкой и луком, а потом все продукты развозила именно она.
Думаю не плохо запасли мы наши семьи и лекарствами и памперсами кому нужно было.
НА сегодня я предлагаю разделиться на тех кто ведет какую то семью. Думаю актив уже сформировался, поэтому можно поддерживать и узнавать свежие новости именно через кураторов каждой семьи.
Просто у меня уже средств слишком много стало уходить на общение с каждой семьей, а также и времени, которого к сожалению тоже на всех просто не хватает.
У нас есть семья Матвеевых со Смирновыми их думаю Ласка и Леока чаще нас слышат, а может и видят. Поэтому предлагаю вас сделать их кураторами, а тут выкладывать потребности их и обновлять информацию. Продукты мы можем закупать на всех централиованно, но со знанием того что у них уже есть, а чего нет, чтобы не везти с разных сторон одно и тоже.
Семью Чингиза беру на себя, но мне в этом активно помогают Доминика и Таня, а также еще одна девушка с другого сайта, поэтому я больше через них узнаю как обстоят дела в семье, в редких случаях звоню сама. На сегодня Таня возит Чингиза на примерки протеза, но он все еще не подходит, так как слишком долго глаз пробыл без него, поэтому пока растягивают специальным протезом временным. Завтра они снова едут на примерку, посмотрим что будет. Читала тут предложения для Чингиза как по магнитофону, так и по спец учреждениям. В принципе все распределилось само. По спец учреждениям у нас Доминика спец :laugh:. Она обзванивает, и предложения можно ей все скидывать. По магнитофону хочу сказать, что его у них конечно нет, но не думаю, что его кто то там будет слушать. Поэтому если хотите его подарить, то лучше придержать или отдать нам на склад, пока не появится реальная потребность в нем. И кстати к своему стыду хочу сказать, что в воскресенье у Чингиза был день рождения!!! А я чукча даже не узнавала когда он у него. Вот хочу реабилитироваться и понять что же такое приятное можно ребенку сделать... Может посоветуете что? Лучше поздно чем никогда, правильно же ?:-)
Семья с бабушкой и дедушкой 4 летней девочки на Оле с Кристиной. Пока новостей нет. Там думаю глобальная проблема в том, что ребенком просто никто не занимается. Дед очень переживает из-за этого. Нужно ребенка элементарно в садик определить, чтобы она там нормально питалась и была помытая и умытая по крайне мере. Оль, как обстоят дела у тебя с этим вопросом? Что нужно чтобы это продвинуть?
Семья Вики ... Там нужно все: мебель, одеяла, посуда и т.д. А еще лучше найти бы за те же деньги жилье где то поближе и работу матери Вики. По работе позже.
Семья близнецов... Там сейчас деткам назначили массаж. Деньги нам уже дала одна наша читательница. Таня завтра или в ближайшие дни отвезет им деньги на него. Ханум нашла массажиста по 500 тенге за массаж на одного ребенка. Курс 10 дней. Таня также накупила им все необходимые лекарства, которые были назначены после посещения невропатолога. Он снял все опасения, ничего страшного у старшенького нет. Но нужен массаж.



Теперь вопрос работы:
думаю наши семьи в таком положении также и по причине, что элементарно они не имеют постоянного заработка.
выложу все таки их профессии, чтобы кто то вдруг прочитав понял, что у него есть возможность помочь в поиске работы.
Матвеевы: проведение праздников, муж сантехник, взрослые дети готовы работать официантами, мойщиками машин и т.д., проблема только в возрасте 15, 16, 17 лет.
Близнецы: работоспособная там только бабушка, она бухгалтер. Идеально было бы набрать несколько небольших компаний, чтобы она могла вести их бухгалтерию из дома, но как вариант разумеется всегда приветствуется и нормальное предложение о работе с нормальным окладом. Опыт у нее есть работы бухгалтером в строительной компании, а также в общепите.
Мама Вики: она горничная в гостинице. как вариант ей подойдет идеально нянечка в садике, куда она определит и своего сынулю 3 летнего. Но даже без этого ей можно помочь найти подработку на дни когда она не на дежурстве. Хотя если найдется нормальный заработок из нескольких работ, то она разумеется рада будет уйти из гостиницы. Ей подходят сервис услуги: уборка квартир и офисов и т.д. Как вариант я для многих еще хотела предложить искать и работу в мелких столовых наших бизнес центров. У нас к примеру такая есть,там 2 повара и 3 официатки. Так платят мало, то разумеется туда не идут как на постоянную работу, она на пол дня и в принципе студентам была бы интересна, но Викину маму тоже на такое можно учесть. Я хотела такой вариант рассматривать и для Вики с Ритой уже на осень, чтобы можно было совмещать с учебой, если по сменам будет совпадать. Если же нет, то им подходит только уборка офисов, на которые они согласны всеми руками и ногами. ТОлько такое тоже надо найти еще. Для тех кто не знает кто такие Вика и Рита - это девочки из детского дома, которым мы помогаем вставать на ноги во взрослой жизни. Они уже самостоятельно начинают жить и им нужна наша поддержка не меньше чем семьям малоимущим, а даже больше думаю.
  • 0

#1859
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Забыла маму Чингиза: она пока оторваться не может от сына и мужа. Но можно и работу на дому предложить. К примеру слышала бывает надо гладить просто много чего то: халаты и еще что то. Только у нее проблема с развозом, вот если есть вариант того, что ей просто будут привозить сгружать и забирать... Хотя может это бред, не знаю. Просто пытаюсь понять какие варианты для каждого возможны.
Для девченок разумеется подходит и работа продавцов, если их возмут несовершеннолтених, но когда начнется учеба, боюсь ее совмещать не получится с учебой.
  • 0

#1860
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Еще забыла сказать, хотим Матвеевых к нам на склад привезти чтобы они отобрали вещи. Только вот боюсь, если они отберут много, то как везти все это потом? Может кто то их привезти к нам на склад? Доминика будет там если заранее договориться...
Завтра также можно туда свозить и маму Чингиза. Только подумала об этом. Все равно они с Таней едут протезы мерить. Просто надо все это сделать поскорее так как в пятницу все будем паковать для Талгара и Караганды.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.