Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#1661
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
думаю да, так как там же просто территория охраняемая. сказать, что мы к себе в комнату и все.
  • 0

#1662
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Динчик, я эти дни дома, так что если что могу помочь. Вот телефоны кризисных центров и т.д, может где помогут
1) "Дана" центр соцеальной поддержки семей 261-63-25
2) "Подруги" кризисный центр (тут точно есть психолог бесплатный) 220-74-88
3) Кризисный центр "Забота" 270-94-97
4) За Казахстан без насилия 255-47-22, 273-18-34
5) "Низугуль" организация по защите прав женщин 233-01-32
6) "Союз женщин" организация по защите прав женщин 274-00-825
7) Союз кризисных центров Казахстана ОЮЛ 247-18-24
8) Центр социальной и психологической реабелитации и адаптации для женщин и детей 299-80-38, 293-35-75



Может пригодятся
  • 0

#1663
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо огромное, Доминик!!!
Если что я тебе позвоню, чтобы точно уже сказать когда приедем.
  • 0

#1664
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Машинку можно забрать с 23 по 26 июня, по адресу Сатпаева-Гагарина практически в любое время. Только надо предварительно позвонить, чтобы хозяйка подъехала в нужное время. Телефон скину в личку. :)
  • 0

#1665
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Все поняли!!!
  • 0

#1666
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ой забыла еще у jul291075 забрать надо ходунки и вещички.

Тогда Гульмир тебе где удобнее встретиться в это время? Склад у нас на Саина чуть выше толе би


Дина, сына к врачу везти не надо, пожтому с 18.30 я свободна. Во сколько и где встречаемся? Коляску сказали надо забрать после 20.00.
  • 0

#1667
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ну я тоже сразу в 18 00 срываюсь. Сначала к Доминик за коробками и игрушками, а потом еду к jul291075 забирать вещички и ходунки. Потом можно сразу на складе и встретиться, ты как раз коляску заберешь. Как тебе такое? Или слишком поздно будет?
Там перебираю вещички и откладываю для Матвеевых и 4 летней девочки с 1 Алматы.
И все на сегодня думаю хватит.
  • 0

#1668
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ну тогда встретимся в районе 21.00.
  • 0

#1669
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вот и обследовались мы. Получили результаты и вот решила я посмотреть что такое Абиотрофия и что с ней можно делать. И поняла, что вот теперь мне действительно жутко. Она не лечиться и неоперируется, надежд на улутшение практически 0, возможно только поддеоживать на этом урове, Вот такие новости у нас ;)
  • 0

#1670
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Доминика, не стоит расстраиваться. главное сейчас сосредоточить все силы на поддрежании уже достигнутых результатов, тем более если врачи все же отмечают улучшение.
собирайся с силами и со вторника записывайся на аппараты.
  • 0

#1671
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Синичка, вещи можно отвезти на склад. Тимиризева-Чапаева.
Состояние вещей должно быть хорошим.
Саламат скоординирует 2676646.
Спасибо Вам за помощь ;)

а подробнее адрес можно?
  • 0

#1672
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Вот и обследовались мы. Получили результаты и вот решила я посмотреть что такое Абиотрофия и что с ней можно делать. И поняла, что вот теперь мне действительно жутко. Она не лечиться и неоперируется, надежд на улутшение практически 0, возможно только поддеоживать на этом урове, Вот такие новости у нас ;)

А электроретинограмму делали? Диагноз точный? В Москве ведутся разработки (лечение рибонуклеидами и т.д.). Про рибонуклеиды последнего поколения известно, что у всех детей с тяжелой формой этой патологии стабилизировался процесс в течение 3 лет и более, у 82% повысилась острота зрения, у 54% наблюдалась расширение полей зрения. Препарат ретиналамин. Применяется при всех формах заболевания.

Не все так плохо, Доминика. :)
  • 0

#1673
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Вот и обследовались мы. Получили результаты и вот решила я посмотреть что такое Абиотрофия и что с ней можно делать. И поняла, что вот теперь мне действительно жутко. Она не лечиться и неоперируется, надежд на улутшение практически 0, возможно только поддеоживать на этом урове, Вот такие новости у нас :)

А электроретинограмму делали? Диагноз точный? В Москве ведутся разработки (лечение рибонуклеидами и т.д.). Про рибонуклеиды последнего поколения известно, что у всех детей с тяжелой формой этой патологии стабилизировался процесс в течение 3 лет и более, у 82% повысилась острота зрения, у 54% наблюдалась расширение полей зрения. Препарат ретиналамин. Применяется при всех формах заболевания.

Не все так плохо, Доминика. :)



Да обследование сделали. Именно с этим диагнозом улутшений нет. Ретиналомин калоли, и вот надо будет опять. Улутшения у нас в плане отрофии зрительных нервов, с одного глаза вообще этот диагноз сняли, а на другом теперь только частичная отрофия, хотя ставили полную. ;)
  • 0

#1674
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Что нового у Чингиза? Второй протез уже поставили? Динчик, вы обращались в КазНИИ Глазных болезней? Просто вот цитата с их сайта: "Ориентировочная стоимость протеза незначительно превышает 100 у.е. Сроки изготовления от 2 дней до 1 недели."

Вот что еще нашла в нете:
"По каким, причинам больному при отсутствии глаза показано ношение протеза?

При отсутствии глаза больной должен носить глазной протез по следующим соображениям: 1) без протеза веки и ресницы заворачиваются в конъюнктивальную полость и вызывают раздражение слизистой оболочки; 2) ношение повязки способствует увеличению отделяемого; 3) без протеза происходит сужение конъюнкти-вальной полости; 4) в период роста организма отсутствие протеза приводит к отставанию в росте соответствующей половины лица; 5) протез восполняет косметический недостаток.

Через какое время происходит постановка и замена протеза?

Протез вставляют, как правило, на 7—12-й день после удаления глаза (так называемое первичное протезирование). Через 1—2 месяца, когда полностью проходит отек конъюнктивального мешка, вставляют другой протез. Через год протез необходимо заменить новым, так как со временем слезная жидкость оказывает на него разрушающее действие, особенно на края протеза, что можно установить с помощью щелевой лампы. Нарушение гладкой поверхности протеза приводит к воспалению конъюнктивы, в дальнейшем — к вывороту века."

Сколько лет ребенку? Когда удалили глаза? Были ли поставлены первичные протезы?
  • 0

#1675
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Здрасьте. Сегодня собрал кучу своих старых вещей.
Подскажите кому можно отдать все? вещей много. Майки, рубашки, 3 костюма, спорт костюмы, джинсы, кофты, кожаная зимняя куртка(брал за дорого) и пр. Все отличного качества но веши ношеные 1-1.5 года. Подскажите, в личку, кому можно отдать? Рассмотрю варианты и выберу действительно нуждающихся. Размеры L XL мужское и несколько джинсиков женских.
  • 0

#1676
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
схема проезда на склад есть в другой теме этой ветки.
  • 0

#1677
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
а у меня есть плед. новый, но без упаковки, тк уже больше года лежит - износился целлофан. качественный корейский. из кореи везли. большой, теплый (на вид)
  • 0

#1678
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
К сожалению, у Ханум и моего шефа не получилось встретиться в эту субботу. Она опоздала на 10-15 минут, а он ждал 10 минут и уехал. на него больше не стоит расчитывать :laugh:. я им завезла две больших банки детского питания и памперсы, они сказали, что на две недели должно хватить. надо помогать с ее трудоустройством, могу выслать ее резюме, всем кто может разослать его дальше по знакомым.
  • 0

#1679
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

К сожалению, у Ханум и моего шефа не получилось встретиться в эту субботу. надо помогать с ее трудоустройством, могу выслать ее резюме, всем кто может разослать его дальше по знакомым.

скиньте мне ..адрес в ЛС посмотрю, может чтото и получится.

Сообщение отредактировал Шельмочка: 23.06.2008, 11:43:19

  • 0

#1680
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Динчик на щет протезов для Чингиза, я дозвонилась, мне сказали что маму предупреждали, что сейчас у них шла акция и они в это время не смогут. Сейчас эта акция кончилась и они этим сегодня- завтро займутся. В среду я ей позвоню и она скажет результат.

Сообщение отредактировал Доминика: 23.06.2008, 15:17:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.