Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#1501
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
:spy: :) Просто горшки или с цветами? Если с цветами, то в ДД просили. В семьи думаю не стоит пока, у них у всех практически с жильем проблемы, если переезжать, то выкидывать жалко, а везти это все тяжко.

Хотя кстати если даже и просто горшки, то я можно себе заберу :)? У меня много знакомых кто цветочки разводят, они были бы рады.
  • 0

#1502
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Народ,нам нужны цветочные горшки? Тут автор предлагает - отдать их хочет в добрые руки :spy: А у нас руки добрее не придумаешь!


Горшочки очень нужны!
Мне кучу отростков цветов для ДД передали, а горшков маловато... :)
Отростки сейчас, как раз подростают, горшочки для них были бы очень кстати!
  • 0

#1503
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

То Динчик
МРТ лучше всего проходить в институте Сызганова. Цены везде практически одинаковы (в Сызганова, кстати, на 1000 тг дешевле, чем в горбольнице №12, где мы делали МРТ Диане Тимошенко), а вот специалисты в Сызганова покруче будут. Принимают по записи, порядок стандартный. Стоимость без контрастирования - 12000 тг.


Спасибо Миш, думаю вечером я пойму о чем речь точнее и потом будем решать
jul291075, говорит есть и такое понятие как УЗИ головного мозга, она дала мне врача одного не дорогого и хорошего. Еще не звонила, жду вечера.
Еще кстати у близнецов есть городская связь, но там сломано все и нет аппарата телефонного. Вот если бы мы нашли аппарат и кто то смог со мной съездить к ним и починить все, то нам бы всем было легче с ними созваниваться.
И еще Ханум по специальности бухгалтер, она работает сейчас в какой то мелкой строительной компании. Я спрашивала кто она по специфике, ну там бухгалтер по з/п и т.д. Она сказала, что вела обычно маленькие компании и поэтому в принципе вела все. В итоге она была бухгалтером на производстве (строительная компания) и бухгалтером совмещая и администратора в кафе. Может есть у кого то, что можно предложить ей по работе??? Так как она всегда работала в Талгаре, то особенно не в курсе как ищется работа в большом городе. Говорит, что ей сказали, что есть агенства по трудоустройству, собралась ехать туда закидывать резюме где то на Саяхате. Думаю можем мы подключимся и попробуем им помочь и таким образом?


И еще как вариант знаю делают бухгалтера, просто берут мелкие компании и из дома ведут их бухгалтерию, но для этого ей дома нужен комп и интернет, чтобы по налогам отчитываться. Правильно же я говорю? Может еще компом кто сможет помочь тогда если такие варианты будут подискиваться?
  • 0

#1504
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребят, я реально уже не справляюсь с объемами дел, которые нужно сделать по всем темам где я к примеру принимаю участие и созваниваюсь с кем либо. Решила выложить список в каждой теме что нужно сделать на сегодня по пунктам. Я попыталась составить список своих поездок на неделю вперед и понимаю, что просто не успею. Надеюсь на вас, может кто то из вас поможет хоть в чем то?

По этой теме у нас вот какие планы:

1. купить и установить замок на складе, который нам выделили мои друзья. Как только установим, то у нас будет 1 стационарный на Саина-Толе би и 1 временный склад у Бриз дома в сарайчике.
2. Забрать вещи у:
- Алексея (живет на ВАЗ-е, отдает утюг и еще пакеты с вещами)
- Люда (Miyon) живет в районе Белинского-Сейфуллина (игрушки и вещи)
- Лена (mursya) вещи и сотки
- Лена (Len4ik) люстра и игрушки
- Друг 777 (Роза) 10 пакетов вещей с района Советская - Байзакова
- Доминик (мазь от стоматита у Чингиза)
- Айгуль (вещи взрослые и детские) район Гоголя муратбаева
3. Отвезти к:
- купить продуктов и отвезти вещей на 3-х летнего мальчика и 10 летнюю девочку семью Вики в районе поселка Калинино
- вещички на девочку 7 лет и мальчика 1,2 года в семью Доминик
- найти телефонный аппарат и установить его починив все подключение дома у близнецов
- свозить близнецов на анализ головы (вечером уточню что за анализ)

4. Вопрос с протезами у Чингиза
необходимо прозвонить по списку который даст сегодня вечером Доминик организации чтобы выяснить где и кто делает глазные протезы бесплатно.

5. Перевезти с временного склада вещи на стационарный и перебрать их, распределив по возрастам и половому признаку. Распаковать все по коробкам, которые еще нужно собрать тоже.

Сообщение отредактировал Динчик: 10.06.2008, 14:51:46

  • 0

#1505
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Ого,вот это да - какой объем работ!!!!!

Я регулярно ищу коробки возле этих магазинов,но что-то все маленькие пока.
Буду продолжать слежку за коробками.

В принципе, я могу на выходных помочь с сортировкой вещей.Машины у меня нету к сожалению...
Обзвонить тоже я могу.Вообще не проблема - на работе городской стоит.

Была бы тачка,съездила бы,забрала что где надо,но нетю...

Народ,ждем ваших предложений!

Кстати,у нас дома есть телефон старенький,надо только выяснить рабочий он или нет...

А кому горшочки нужны - милости прошу в ту темку,где автор их отдает :spy: :)
  • 0

#1506
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Динчик,пакет из Рамстора пока у меня будет - сегодня после работы схожу,заберу.
  • 0

#1507
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ок, только не совсем поняла куда его нужно потом везти. Нам дают право распоряжаться ею по своему усмотрению или отвезти в ДОМ нужно будет?
  • 0

#1508
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
1. купить и установить замок на складе - берется Леша, наверное в выходной и сделаем когда вещи повезем туда.

2. Забрать вещи у:
- Алексея (живет на ВАЗ-е, отдает утюг и еще пакеты с вещами) - пока никто не откликнулся, Кстати Кристин он работает в будни в районе сейфуллина-белинского, может он к тебе домой куда нить сможет подбросить все, созвонись с ним, телефон в личку кину.

- Люда (Miyon) живет в районе Белинского-Сейфуллина (игрушки и вещи) - Крыска забирает
- Лена (mursya) вещи и сотки - я заберу
- Лена (Len4ik) люстра и игрушки - Миша или Крыска заберет
- Друг 777 (Роза) 10 пакетов вещей с района Советская - Байзакова - Миша заберет
- Доминик (мазь от стоматита у Чингиза) - я заберу
- Айгуль (вещи взрослые и детские) район Гоголя муратбаева - Миша заберет
3. Отвезти к:
- купить продуктов и отвезти вещей на 3-х летнего мальчика и 10 летнюю девочку семью Вики в районе поселка Калинино - я поеду в пятницу.
- вещички на девочку 7 лет и мальчика 1,2 года в семью Доминик-я поеду в четверг
- найти телефонный аппарат и установить его починив все подключение дома у близнецов - пока никто не отозвался
- свозить близнецов на анализ головы (вечером уточню что за анализ)-пока никто не отозвался

4. Вопрос с протезами у Чингиза
необходимо прозвонить по списку который даст сегодня вечером Доминик организации чтобы выяснить где и кто делает глазные протезы бесплатно - Минисан обзвонит

5. Перевезти с временного склада вещи на стационарный и перебрать их, распределив по возрастам и половому признаку. Распаковать все по коробкам, которые еще нужно собрать тоже. - едем пока Минисан, я и Леша в один из ближайших выходных.
  • 0

#1509
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений

2. Забрать вещи у:
- Алексея (живет на ВАЗ-е, отдает утюг и еще пакеты с вещами) - пока никто не откликнулся, Кстати Кристин он работает в будни в районе сейфуллина-белинского, может он к тебе домой куда нить сможет подбросить все, созвонись с ним, телефон в личку кину.

Динусь, ко мне не желательно, у меня ремонтные работы, пыль, грязь.... не обещаю но может быть получиться

а Дин и про семью про которую я уже писала, если закупити и для них продукты, я сама смогу завести им они на два квартиала выше меня живут.
  • 0

#1510
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Нам вроде разрешили по своему усмотрению этим пакетом распорядиться...
  • 0

#1511
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

а Дин и про семью про которую я уже писала, если закупити и для них продукты, я сама смогу завести им они на два квартиала выше меня живут.


Давай так я накуплю всего для Викиной семьи и для твоих, и поеду через тебя в этот поселок и завезу сразу все по пути. Только у меня это не раньше пятницы получится.
  • 0

#1512
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
И еще мне позвонила уже Ханум, сказала, что анализ так и называется УЗИ головного мозга. Я ей дала телефон специалиста, которого мне дала jul291075. Она насколько мы поняли с Ханум уже не работает в Тумаре, а там где работает такой анализ не делают тем у кого еще не зарос мозжечок. Она сама ей посоветовала обратиться в Тумар и она позвонила и туда. Ей сказали, что теперь уже в четверг они могут приехать и без записи и без очереди пройти это УЗИ. Назначили сделать УЗИ обоим малышам, по 1500 за каждого выходит 3000 тенге. У меня денежка есть для них (передавала all4), но боюсь не будет возможности отвезти их туда. Машину Ханум пробует искать сама, просит у шефа дать служебную, но пока не может сказать точно будет или нет машина. Кто сможет отвезти деньги им в больницу (я передам)? Больница находится на Байтурсынова - Гоголя.
  • 0

#1513
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Динчик возможно я буду завтра в том районе, если получиться завезу деньги, позвоню тебе предварительно.
еще я хотела вещи привезти завтра. На склад уже можно или куда их лучше?
  • 0

#1514
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Пока только на временный склад, который у Ланы (Бриз) дома. ЕЕ телефоны в темах везде есть :spy:

А по поводу денег, так они там будут только в четверг, живут они в Айнабулаке. Во скока будут по времени в четверг в больнице пока не известно, так как все зависит от того как Ханум отпустят с работы и как она сможет найти машину.
  • 0

#1515
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

- найти телефонный аппарат и установить его починив все подключение дома у близнецов - пока никто не отозвался


Сегодня посмотрю дома - был вроде радиотелефон Панасоник, завтра отпишусь. Если получится (попрошу мужа) он его и установит.
  • 0

#1516
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Классно, как приятно, что мы столько пунктов так быстро решили!!! Всем спасибо, тогда буду и дальше так делать, как накопится много, так выкидывать список тут же.
  • 0

#1517
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Minisun, кинь пожалуйсто ссылку на темку.

Ну про горшочки, а то цветочки дивные, а высаживать не куда...
  • 0

#1518
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ПРИВЕТ!
Может Сенека ко мне заедет все таки как нидудь,жду ее какой день...Забрать вещи...Собрала!!!
Minisun
А ты куда пропала?Пишу пишу ,не отвечаешь?
  • 0

#1519
dim_ON

dim_ON
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Пианино "Беларусь" - если есть нуждающиеся в нем дет.дома или еще какие-нибудь учреждения, помогу с радостью

Сообщение перенесено. С ув. Модератор.

Сообщение отредактировал Jana: 11.06.2008, 08:44:08

  • 0

#1520
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
видела в областном детском доме старое пианино, оно в ужасном состоянии. может стоит туда отдать ваш музыкальный инструмент?
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.