Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#7481
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Всем привет! Сегодня позвонила Светлана (раньше отдавала вещи). Просит помощи для молоденькой девочки из Узун-агача, которая вот-вот должна родить. Девчонка из ДД. некому помочь, но аборт делать не стала. Спрашивает, могли бы мы помочь. Куплены только легкие вещички. Теплого ничего нет. Ну а так же нужны ванночка, коляска, манеж, вобщем все-все. К желающим помочь просьба отписываться здесь или звонить мне по телефону указанному в шапке
  • 0

#7482
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
накопилось много чего:
кому надо приезжайте заберайте:
1- большая коробка игрушек (машинки, познавательные картинки, конструктор, и др.)
2- куханная утварь (тарелки, сковородки и т.д. по мелочи)
3- очень много женских вещей на разный возраст
4- польта теплые и демисезонные
есть молоко Мое 1,5% 2шт.новые точно отдам тому кто первый приедет(это будет маленький презент)

желательно забрать все сразу
  • 0

#7483
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Только что прихала от Запины и Кристиночки! Были вместе с Аней ( Lady d'or) . Отдельное ей спасибо. сама б долго добиралась. Аня отвезла коляску, манеж. Я отдала ещё большую банку питания. маленькую пачку памперсов, детский крем, ещё две бутылочки( пусть будут) на запас, и лекарство " Лактобактерин" очень помогает при разных расстройствах ЖКХ. Оказывается это не бабушка их, а тётя. очень всех благодарили.
И вот ещё просьба к вам. Зарина не может получить мат. капитал. т.е. пособие. у неё нет прописки, к тёте не реально. не позволяет жилплощадь. И ещё пока Аня с мужем собирали манеж, я поговорила с тётей. Зарине надо искать работу, скорее всего убирать дома, квартиры. И самое главное из слов тёти,там ещё прям под навесом живёт Зарины ОТЕЦ, ну мягко говоря не хороший. тётя его пустила только потому, что он собирает металл и сдаёт его, и помогает чуть-чуть деньгами. Сама Зарина с малышкй живёт во времянке которая НЕ ТОПИТЬСЯ, поэтому зимой там жить нельзя. И ещё у неё со старшой сестрой не очень хорошие отношения(опять же со слов тёти).Вообщшем, нужна работа, плюс очень бы хотелось что-нибудь с жильём решить. Ну и с пропиской конечно.
Извените что получилось сумбурно, но я под впечатлением наверно. Лишь бы Зарина проявила твёрдось и не позволила себе отказаться от этого чуда.
  • 1

#7484
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

накопилось много чего:
кому надо приезжайте заберайте:
1- большая коробка игрушек (машинки, познавательные картинки, конструктор, и др.)
2- куханная утварь (тарелки, сковородки и т.д. по мелочи)
3- очень много женских вещей на разный возраст
4- польта теплые и демисезонные
есть молоко Мое 1,5% 2шт.новые точно отдам тому кто первый приедет(это будет маленький презент)

желательно забрать все сразу


Все отдали! спасибо за фрукты!
  • 0

#7485
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Девочки может у кого есть не нужный офисный стул?Приму в дар с огромной благодарностью для ребенка!Спасибо за понимание!
  • 0

#7486
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки может у кого есть не нужный офисный стул?Приму в дар с огромной благодарностью для ребенка!Спасибо за понимание!


Стулья бывают крайне редко и мы сразу их отдаём, потому что на складе не так много места
  • 0

#7487
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Всем привет! Сегодня позвонила Светлана (раньше отдавала вещи). Просит помощи для молоденькой девочки из Узун-агача, которая вот-вот должна родить. Девчонка из ДД. некому помочь, но аборт делать не стала. Спрашивает, могли бы мы помочь. Куплены только легкие вещички. Теплого ничего нет. Ну а так же нужны ванночка, коляска, манеж, вобщем все-все. К желающим помочь просьба отписываться здесь или звонить мне по телефону указанному в шапке


Я нашла коляску и ванночку, правда они синего цвета... Светлана может всё забрать хоть завтра... вещей на складе полно, тоже можно выбрать
  • 0

#7488
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Большое спасибо Наталье, Алуа и Нине за переданные вещи, и отдельное спасибо тем кто сам привозит
Большое спасибо молодому человеку и его жене за привезённые вещи и игрушки, всё чистое, даже стирать не нужно

Сообщение отредактировал 4life1: 21.08.2011, 20:25:08

  • 0

#7489
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Я нашла коляску и ванночку, правда они синего цвета... Светлана может всё забрать хоть завтра... вещей на складе полно, тоже можно выбрать
[/quote]

Спасибо, Анечка, как и где забрать? Я заеду. Напиши мне в личку, плиз
  • 0

#7490
Latas

Latas
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У меня есть форма для девочки р.30, носили в первом классе, но моя дочка высокая. Пиджак, юбка, блузка, брюки - синего цвета, немного есть катышки. Если кому нужно - забирайте.
  • 0

#7491
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Приму в дар с благодарностью сушку для белья и газовую плиту в любом состоянии. Очень нужно!
  • 0

#7492
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Плита газовая, комбинированная. ДУХОВКА ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ и комфорка электрические работают. Газовые комфорки работают, но как-то еле еле, надо разбираться. Короче идеальный вариант для дачи где есть электричество.

Изображение

отдам за сок
  • 0

#7493
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девчонки, спасибо огромное, что так быстро организовали помощь, я что не поняла у Зарины есть еще и старшая сестра? :spy: И всех, родители сдали в Дет Дом :faceoff: , отлично...
Я завтра поговорю с Е.Ю., нужно узнать насколько можно доверять этой семье... вы уж простите меня. но блин столько раз обжигались...

У Зарины, тоже есть "пример" родители, которые не парятся особо о том что с их детьми, а тем более с внуками, боюсь может сорваться и ребенка отдать в ДР, но с другой стороны, если нет никаких условий для ребенка, а тем более нет тепла зимой, то может и в Дом Надежды будет лучше.... Ой даже не знаю. Постараюсь завтра к ним заехать, соберу на складе чегонить.
  • 0

#7494
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Оль, девочки сегодня на складе были, должны были выбрать себе вещи и обувь, а ещё электрочайник забрать чтобы ночью воду подогревать для малышки... Зарину нужно прописать куда-нибудь, чтобы оформить пособие... она очень работать хочет, только может ли неизвестно... ребенка жалко, такая чудная малышка... лучше б уж тогда отказались, чем в ДР... но время покажет, не будем торопится с выводами, они ведь тоже лучшей жизни для себя хотят...
Бабушка просила привезти мыло или порошок, стирать одежду для Кристиночке...

Сообщение отредактировал 4life1: 22.08.2011, 23:35:27

  • 0

#7495
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ну хорошо)) Тогда мыльного чегонить куплю, Зарина раньше всегда на автомойке работала, по моему больше нигде. насчет прописки, это тоже нужно у ЕЮ поинтересоваться. Она мне говорила, что у неё и с удостоверением какие то проблемы, ... ладно и правда не будем торопиться. И еще, девчонки, кто будет ездить, отвозить что нить, пишите здесь, чтоб не дублироваться))) Еще раз огромное спасибо!
  • 0

#7496
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Я завтра поговорю с Е.Ю., нужно узнать насколько можно доверять этой семье... вы уж простите меня. но блин столько раз обжигались...

ОЛя, Вы отпишитесь, как всё узнаете...Хочу попробовать договориться, насчет бесплатных курсов по наращиванию ногтей для Зарины, не все ж ей драить...У нее есть подтверждающие док-ты, что она воспитанница ДД?
  • 0

#7497
Zaure111

Zaure111
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ДД.
Скажите пожалуйста где находится ваш склад, куда можно привезти вещи??
Или может ктонибуть сможет забрать в районе Розыбакиева Тимирязева?
  • 0

#7498
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Школьная форма + белые блузки на девочку 9-10 лет, после 1 года пользования, р-р 36 рост 140 см, состояние на 4.
Отдадим безвозмездно. Писать в ЛС.

еще актуально
  • 0

#7499
O.Key

O.Key
  • Гость
  • 27 сообщений
Есть вещи на крупного мужчину (размер 58 примерно) рубашки по вороту 45, маек несколько, куртка зимняя и рубашки, кое что есть женское, размер 44-46 но не много. Все стиранное и целое. Кому надо можно забирать в "Казахфильме". Надеюсь вещи верой и правдой послужат своим новым хозяевам.Писать в личку
  • 0

#7500
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Есть разное варенье (вишневое, сливовое, клубничное) в банках по 3 и 2 литра. Некоторое возможно чуть чуть засахарилось, но будет вполне нормально для компотов. Кому нужно звоните 777 781 15 58
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.