Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#7441
feona_iq

feona_iq
  • Гость
  • 44 сообщений
Приму в дар вещи на осень -зиму на мальчика на 1- 1,5 года , заранее благодарю.
  • 0

#7442
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Спасибо Ольге и ее мужу за огромную сумку и кучу пакетов с вещами и игрушками, все сгеодня отвезла на склад.
  • 0

#7443
Асель92

Асель92
  • Гость
  • 5 сообщений
срочно нужны теплые вещи на девочку от года,я мать-одиночка,самой к сожалению возможности нет купить вещи.Если есть возможность помочь, пишите в ЛС.
  • 0

#7444
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Склад на следущей неделе не будет работать по тех причинам, начинаем работу уже с 22 августа.
Спасибо все кто привозит вещи на склад!
Сегодня Валентина с супругом привезли много пакетов с вещами, спасибо Вам)
  • 0

#7445
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Отдам вещи на девушку 42р р-н Ваза
  • 0

#7446
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Школьная форма + белые блузки на девочку 9-10 лет, после 1 года пользования, р-р 36 рост 140 см, состояние на 4.
Отдадим безвозмездно. Писать в ЛС.
  • 0

#7447
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
http://vse.kz/index....latno-zaberite/
  • 0

#7448
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Девочки и мальчики, у меня тут письмо от моей хорошей знакомой.
Девочки, привет.
Обращаюсь к Вам за помощью организовать сбор денег для инвалида на операцию.
Я 1,5 недели назад заезжала в аптеку 2 по ул. Габдуллина, уг. ул.Ауэзова,
на выходе из аптеки стоял парень и просил деньги на лекарства, когда я к нему подошла, чтобы дать денег,
он сказал, что денег не надо, и попросил купить ему лекарства или помочь собрать средства для покупки этих лекарств в социальной аптеке, при этом он показал мне и удостоверение личности, выписку с историей болезни, справку из социальной аптеки с перечнем лекарств для центральной нервной системы и их стоимость, да, что говорить, по нему и самому видно, что он инвалид.
Нет родителей, живет в доме инвалидов в районе ВАЗа. Еле говорит и еле ходит, назвал меня т. Жанной, хотя я старше него всего лишь на 2 года.
Раньше не ходил вообще, сказал, что ему помог директор ночного клуба Esperanza, оплатил ему операцию в Новосибирске за 15 тыс. долл. США, после чего он стал ходить.
Теперь ему необходима еще одна операция, стоимость этой операции - 3 тыс. долл. США, делают там же в Новосибирске, помимо этого еще необходим билет и думаю, что дополнительные деньги на лекарства.
А пока не сделают эту операцию, ему необходимо каждый месяц покупать лекарства на 50 тыс. тенге.
В прошлом месяце ему помогла одна женщина купить необходимые лекарства, в этом месяце - помогла я, а кто поможет ему дальше?
Максим, так зовут этого парня, 1979 г.р., получает пенсию в размере 30 тыс. тенге,
говорит, что директор дома инвалидов 50% от этой суммы забирает у всех постояльцев за еду, за коммунальные услуги.
А те вещи, которые приносят добрый люди, отдает на якобы санитарную обработку, а потом их носят дети поварих или другого обслуживающего персонала дома инвалидов.
И где тут социальная защищенность самого незащищенного слоя нашего общества?
Естественно, после таких рассказов мое сердце екнуло, к горлу подкатил ком, учитывая, что мой старший брат тоже инвалид с детства и также, как Максим не может самостоятельно зарабатывать себе на жизнь.
У моего брата - есть я, а у Максима - никого.
Я дала Максиму деньги на покупку лекарств в этом месяце, а кто поможет ему в следующем месяце?
Давайте объединим наши усилия и поможем собрать деньги на операцию+доп. расходы.
Замира, Дина,
я хотела Вас попросить разместить это письмо на вашей ветке на сайте vse.kz, а также помочь организовать сбор средств, вы же знаете, как это сделать и среди ваших знакомых есть волонтеры, которые могут отвезти эти деньги Максиму и организовать проведение операции в Новосибирске.
Он также просил привезти вещи, кто сможет и раздать их прямо в руки инвалидам, а не отдавать на растерзание администрации дома инвалидов.
Тел. Максима 87777058258.
С Максимом я не созванивалась, достоверность информации не проверяла, но мне, кажется, он не мог меня обмануть.
Девочки, очень надеюсь на вас.

И еще, если у вас есть знакомые юристы, могут они разобраться в этом вопросе, по поводу сбора денег с инвалидов за еду и коммунальные услуги? Разве государство не выделяет на это деньги? Или администрация дома инвалидов собирает эти деньги себе в карман, а без того обездоленные люди, боясь лишиться крова и хлеба, вынуждены отдавать свою пенсию?
Это же произвол!

Сообщение отредактировал Динчик: 13.08.2011, 22:35:43

  • 0

#7449
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
я знаю, что со склада в эту (точно не уверена) организацию вещи возят практически газелями и тут узнаем такое...
я в шоке
Оль, можешь созвониться с парнем и со своей стороны поговорить с ним. Ты знакома с руководством этой организации и возможно получится что то прояснить
Тему пока не открываю, потому что нет ни человека, который был бы готов ее вести и с парнем регулярно поддерживать связь. А также нет и самих документов подтверждающих всю историю. Если кто то есть среди читателей, кто готов начать помогать парню, то его телефон в предыдущем сообщении есть.
Сумма на операцию нужна не такая уж и огромная. Возможно ее даже можно и по квоте пробить от государства, только некому этим заняться для него.
Что будем делать?
  • 0

#7450
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Что будем делать?


попробуем созвониться, встретится... нужно выяснить ситуацию подробно... а то опять как частенько это бывает, хотели как лучше, а получится сами знаете как.........
  • 0

#7451
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Добрый вечер.

Есть несколько пакетов вещей. которые мы никак не довезем до склада. Может кто-то проезжает мимо или будет в нашем районе Толе би - Достык. Была бы очень благодарна. Телефон 291 56 35 или 8 707 11 00 135 Анна
  • 0

#7452
"Юлька"

"Юлька"
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте! меня зовут Юля мне 20 лет прошу о помощи для моей крестной мамы, так получилось что она осталась без крыши над головой,у нее не кого нет кроме меня а у меня кроме нее не кого близкого нет, и помочь ей некому да и я не в состоянии, у самой очень много проблем, а душа разрывается на части и помочь не в силах! прошу Вас добрые люди помогите женщине с жильем хотя бы комнатку какую или времянку на первое время. снимать жилье она пока не в состоянии у нее сейчас нет ни копейки, тк не давно попала в аварию и не могла работать из за проблем со здоровьем,денег нет даже на лекарство... которые ей прописали врачи.скоро начнутся холода и я даже не представляю куда ей деваться, Люди добрые прошу Вас пожалуйста! откликнутся помогите кто чем может.



Буду очень благодарна! за вашу помощь.
  • 0

#7453
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Добрый вечер.

Есть несколько пакетов вещей. которые мы никак не довезем до склада. Может кто-то проезжает мимо или будет в нашем районе Толе би - Достык. Была бы очень благодарна. Телефон 291 56 35 или 8 707 11 00 135 Анна


позвоните пож-ста Марине, она живёт рядом + 7 701 227 50 75
  • 0

#7454
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Кому или куда можно привезти одежду (адр.склада)?
Оежда осень/ зима (муж. и жен.) куртки, шарфы, кофты, 44р-р. Обувь жен.- 37 размер.
Утюг (новый), раб.фен б/у, набор для укладки волос (новый).

Сообщение отредактировал Vivera: 15.08.2011, 15:14:59

  • 0

#7455
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Кому или куда можно привезти одежду (адр.склада)?
Оежда осень/ зима (муж. и жен.) куртки, шарфы, кофты, 44р-р. Обувь жен.- 37 размер.
Утюг (новый), раб.фен б/у, набор для укладки волос (новый).


позвоните пож-ста мне, я вам открою склад, нах-ся на Дежнева Пятницкого... тел в подписи
  • 0

#7456
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Кому или куда можно привезти одежду (адр.склада)?
Оежда осень/ зима (муж. и жен.) куртки, шарфы, кофты, 44р-р. Обувь жен.- 37 размер.
Утюг (новый), раб.фен б/у, набор для укладки волос (новый).


позвоните пож-ста мне, я вам открою склад, нах-ся на Дежнева Пятницкого... тел в подписи


Я к Вам заранее позвоню...
  • 0

#7457
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое за полную машину вещей, (только вот не спросила как зовут женщину :rolleyes: ) с Ботанического Байзакого.
Спасибо Вере с 1Алматы за детские вещи)
  • 0

#7458
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
отдам
1. наушники, плохо кантачат, но работают
Изображение

2. полочка для аудиокассет+штук 10 кассет с ней вместе
Изображение

3. видиокассеты: "танец живота"; 2шт синди кроуфорд "ваша фигура" и дядя Степа - милиционер
  • 0

#7459
Люция Ревва

Люция Ревва
  • Гость
  • 42 сообщений
отдам балетки красные с атласными лентами завязками р-р 38, джинсовые босоножки на каблучке 39 р. в хорошем состоянии, только джинсовые нужно подбить... Еще купальник раздельный на 50-52 р-р "под леопарда", календарь на 2011 год большой на стену и калькулятор Ситизен.
еще немного диски сиди с песнями и двд с фильмами

забирать лучше сегодня. р-н Гоголя-весновка
  • 0

#7460
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Доброе утро!Нет ли ни у кого детского мобиля на манеж или крепления для мобиля!И кресло-качалку,качать малыша очень трудно,тяжелый очень...

Сообщение отредактировал lu4ik11: 17.08.2011, 13:50:26

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.