Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#7461
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Есть 2 Школьной формы на мальчиков 1 класс 6-7 лет и 2 класс 8-9 лет, после 1 года пользования, состояние на хорошее.
Отдадим безвозмездно. Писать в ЛС.
  • 0

#7462
mylan001

mylan001
  • Гость
  • 6 сообщений
здравствуйте!очень нужен игровой манеж!
  • 0

#7463
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Есть машинки,может кто ещё поиграет?нашему не интересно стало.
http://i081.radikal....7d0a74925e1.jpg

http://s012.radikal....8c086fb97a8.jpg
  • 0

#7464
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
нашла инфу про приют для женщин:
http://www.voxpopuli...ost/view/id/286
Самые обычные, распространенные и страшые преступления совершаются совсем рядом, в обычных семьях, за закрытыми дверьми. По опросу населения Казахстана основной жертвой бытового насилия является женщина, которая чаще смиряется со своим положением, оставляя совершенное против нее преступление безнаказанным. За год в алматинский кризисный центр "Подруги" обращаются до двух тысяч женщин, в офисе сутками не умолкает телефон доверия и первое, что слышат сотрудники центра:

- Помогите, он меня избивает...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 18.08.2011, 21:21:27

  • 0

#7465
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое сотрудникам НТВ Медиа за много вещей и игрушек))
  • 0

#7466
GST

GST
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
есть кровать советская не пружинная. кому надо заберайте
в лс
  • 0

#7467
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Кому или куда можно привезти одежду (адр.склада)?
Оежда осень/ зима (муж. и жен.) куртки, шарфы, кофты, 44р-р. Обувь жен.- 37 размер.
Утюг (новый), раб.фен б/у, набор для укладки волос (новый).


Часть вещей уже забрали в Нижнюю Пятилетку.
Остались вещи для "Многодетная_Я"....жду Вас, свяжитесь со мной.
  • 0

#7468
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
И снова спасибо Марине (BonBon) и студии танцев за кучу вещей сегодня или завтра все завезу на склад.
  • 0

#7469
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Отдам 2 зимние куртки на девочку 3-4 года,зимние штаны и обувь
  • 0

#7470
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Уважаемые форумчане! У меня к вам огромная просьба! Если вы передаете волонтерам, вещи игрушки и т.д.

То вещи и игрушки (если мягкие) пожалуйста стирайте... И не передавайте сломанные игрушки, разукрашенные раскраски, заполненные прописи, рекламные журналы, представьте, что вы дарите ребенку из ДД, куклу без ног... или, с ужасно разрисованным лицом, в порваном платье, я вчера на складе перебирала игрушки, искала для Пашки, я сама ужаснулась.... Вы ведь никогда не Подарите своему ребенку такие вещи..... Дети из малоимущих семей и из Дет Домов. тоже нормальные люди, они не будут радоваться таким вещам...

Конечно большинство вещей и игрушек в отличном состоянии, и я не в коем случае не хочу никого обидеть! Отнеситесь с пониманием ;)



Уважаемые форумчане! Пожалейте наши силы, время и деньги и не передавайте нам грязное, не стиранное, рванное, сломанное, изношенное, а только чистое, целое, в очень хорошем состоянии, чтобы нам не стыдно было передать это детям или взрослым... По возможности сортируйте, взрослые вещи и детские отдельно...


  • 0

#7471
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Только что звонила завуч дет дома 2, с просьбой, дело в том, что у них в позапрошлом году выпустилась девочка Зарина, еще две её сестры и братик: Гуша (Рушангуль) Таня и Рахим все еще в ДД, родители просто рожают и отдают своих детей........ почему? никому это не ведомо... У этих ребят есть бабушка, она старенькая уже, но всячески пытаеться помогать своим внукам, когото на выходные заберет. Рахимку вобще на лето забрала, пацан, хоть и в нищете, но счастлив!!!

Так вот дело в том старшая Зарина недавно родила ребенка... те кто знает Детдомовских детей. понимают что схема у всех примерно одинаковая, тем более что у девочки яркий пример был перед глазами... радует то что она не хочет его отдавать, хочет воспитывать сама, но молока у неё нет. и кормит она месячного малыша молоком, ну чем придется. Сегодня завучу (Елене Юрьевне) звонила бабушка Зарины и плакала, говорит ребенка жалко, кормить нечем, нужны смеси, ребенок поносит зеленой жидкостью.. похудел, я ситуацию полностью не знаю, т.к. еще не звонила им и не расспрашивала, что к чему, просто сейчас уезжаю в Тургень, потом в Чемолган, буду только ко вторнику, а может и позже.

Елене Юрьевне объяснила как проехать на склад, там отложены памперсы для на НЗ. для таких случаев, когда совсем тяжело... Она перенаправит Зарину и бабушку туда, а вот насчет смесей и всего прочего что им нужно.

Если кто нибудь сможет позвонить им и прояснить ситуацию то вот телефон 386 25 47 Сказать что Елена Юрьевна из Дет Дома дала телефон, для помощи. Выснить что особенно необходимо! и выложить здесь)))Если не получиться то я на следущей неделе позвоню,напишу все чем мы могли бы им помочь!

Спасибо заранее!!!
  • 0

#7472
Yasy

Yasy
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день.
хотела бы передать пару пакетов (одежда и сумки для взрослых), утюг б/у, телевизор маленький б/у.
тел 8701 767 07 05, правды-домостроительной.
если можете забрать, свяжитесь, пжта.
  • 0

#7473
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Только что звонила завуч дет дома 2, с просьбой, дело в том, что у них в позапрошлом году выпустилась девочка Зарина, еще две её сестры и братик: Гуша (Рушангуль) Таня и Рахим все еще в ДД, родители просто рожают и отдают своих детей........ почему? никому это не ведомо... У этих ребят есть бабушка, она старенькая уже, но всячески пытаеться помогать своим внукам, когото на выходные заберет. Рахимку вобще на лето забрала, пацан, хоть и в нищете, но счастлив!!!

Так вот дело в том старшая Зарина недавно родила ребенка... те кто знает Детдомовских детей. понимают что схема у всех примерно одинаковая, тем более что у девочки яркий пример был перед глазами... радует то что она не хочет его отдавать, хочет воспитывать сама, но молока у неё нет. и кормит она месячного малыша молоком, ну чем придется. Сегодня завучу (Елене Юрьевне) звонила бабушка Зарины и плакала, говорит ребенка жалко, кормить нечем, нужны смеси, ребенок поносит зеленой жидкостью.. похудел, я ситуацию полностью не знаю, т.к. еще не звонила им и не расспрашивала, что к чему, просто сейчас уезжаю в Тургень, потом в Чемолган, буду только ко вторнику, а может и позже.

Елене Юрьевне объяснила как проехать на склад, там отложены памперсы для на НЗ. для таких случаев, когда совсем тяжело... Она перенаправит Зарину и бабушку туда, а вот насчет смесей и всего прочего что им нужно.

Если кто нибудь сможет позвонить им и прояснить ситуацию то вот телефон 386 25 47 Сказать что Елена Юрьевна из Дет Дома дала телефон, для помощи. Выснить что особенно необходимо! и выложить здесь)))Если не получиться то я на следущей неделе позвоню,напишу все чем мы могли бы им помочь!

Спасибо заранее!!!


Позвонила я бабушке, вот что узнала: сейчас у бабушке 2 детей из ДД, Ася и Рахим, а также Зарина с ребенком. Ребенку 3 недели (девочка Кристина), весит 3 кг, молока у Зарины нет, кормят (Господи помилуй) какими-то сливками с водой, разбавляют 30 мл сливок+ 70 мл воды, у реб зеленый понос, врач приходила выписала Линекс и прочие лекарства, но денег на них соответственно нет. Бабушка ничего не просит, лишь бы смеси для ребенка новорожденного.
Памперсы на складе есть, я могу передать...
Смесь нужно купить... Нутрилон или НАН или любую другую менее аллергенную... я честно не знаю какая получше будет...
Кто сможет помочь срочно... я подвернула ногу, выйти из дома не могу... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Живут на конечной трамвая по улице Жетысуйской, р-н Саяхата

Сообщение отредактировал 4life1: 20.08.2011, 13:24:29

  • 0

#7474
garry1984

garry1984
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Есть кое какие весчи хочу передать в какие дни лучше звонить!или нет разницы!Нахожусь в орбите кто нить заберет или надо привести куда то!Могу быть на мынбаево клочкова!

Сообщение отредактировал garry1984: 20.08.2011, 14:00:21

  • 0

#7475
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Смесь нужно купить... Нутрилон или НАН или любую другую менее аллергенную... я честно не знаю какая получше будет...
Кто сможет помочь срочно... я подвернула ногу, выйти из дома не могу... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Живут на конечной трамвая по улице Жетысуйской, р-н Саяхата

Отвезла смесь, фенхелевый чай, бутылочку, линекс...научила их ее разводить(а то чуть не разбавили обычной водой :faceoff: ). Бабушка и молодая мамочка такие довольные, что так быстро среагировали, показали мне кучу вещей, памперсы, которые привезла Аня(4life1). Завтра отвезу им манеж, коляску. Одно интересно, почему им отказали в детской поликлиннике в бесплатной детской кухни :confused: , попробую в понедельник узнать.
  • 1

#7476
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
А вот и чудная малышка Кристиночка с мамой Зариной
Фото0959.jpg Фото0957.jpg

А это Рахимчик, улыбчивый мальчуган, он так был рад памперсам и множеству вещей, что кричал от радости

Фото0961.jpg

Я, не дождавшись отклика на свою просьбу, собрала вещи, памперсы, договорилась с племянницей и рванула к малышке... хотела зайти в магазин за питанием, но тут позвонила Аня (Lady d'or) и сообщила что питание есть у неё и она тоже подъедет...
Впечатление от приема очень хорошее, бабушка у детей просто замечательная, за них очень беспокоится, только прокормить им с дедом их не под силу... в комнатке, где Зарина с ребенком живут очень чисто, хоть и очень скромно, но никакого дурного запаха... для ребенка есть аптечка, Зарина при мне стала переодевать малышку, обработала её, посыпала присыпкой, сказала что не смогла её оставить в роддоме, взяла в охапку и ушла...
Пока памперсов и питания ребенку хватит на месяц, но если у вас возникнет желание купить пачку питания (Нутрилон) или памперсов (2, 3) вы можете передать мне или сразу им на прямую...
мне часто звонят люди и спрашивают, чем можно помочь и кому... вот сейчас есть кому помогать...
  • 2

#7477
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Фото0961.jpg

Рада видеть Рахимку!!! Спасибо девочки большое, я просто не успела бы к ним, но хочу заехать, Рахима повидать)
  • 0

#7478
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки я куплю питание и лекарство. есть опыт с такими животиками. :weep:
Созвонилась к Зариной, завтра еду к ним. Может кто ещё?

Сообщение отредактировал Leli: 20.08.2011, 20:32:24

  • 0

#7479
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки я куплю питание и лекарство. есть опыт с такими животиками. :weep:
Созвонилась к Зариной, завтра еду к ним. Может кто ещё?


Как замечательно, они будут очень рады... мы когда пришли, они всем хором стали чай предлагать, было приятно...
  • 0

#7480
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Завтра отвезу им манеж, коляску.

может у кого-нибудь найдется мобиль для малышки Кристины :confused: , чтобы малышка, просыпаясь или просто лёжа в кроватке после кормления, могла разглядывать игрушки, слушать мелодию и со временем начала следить за их движением, развивая зрительное наблюдение, учится концентрировать внимание.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 20.08.2011, 21:35:26

  • 1



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.