Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#7121
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое хорошему человеку и его сынишке))) за мотоцикл !!!
Так же спасибо хорошему человеку (передал через Кристину) за вещи.
Спасибо друзьям Крыски с 1 алматы за вещи игрушки.

Я переберу пока все это у меня, может для семьи этой найду что нибудь.
  • 1

#7122
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Добрый день. Хотела бы отдать женски вещи размера 40-42, и немного мужских на 48размер. Одежда на разный сезон (есть шапки, шарфы, подростковая куртка, дубленка, летний аассортимент одежы, футболки, сарафаны и т.д.)Два больших пакета жен. обуви р-р 36,5-37 . Очень многие женские вещи небольшого размера, подойдут на девочку подростка.
Сама нахожусь в Орбите, в выходные дни есть возможность привезти, только напишите адрес куда.
Вещи все в хорошем состоянии, чистые, выглаженные.
Жду ответа. Спасибо.
  • 0

#7123
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Эneska пишите адрес в ЛС, я заеду
спасибо
  • 0

#7124
Tatiana Baby

Tatiana Baby
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Здравствуйте....Хочу рассказать историю маленького Саши(2.4 года)....волею судьбы этот малыш родился в местах лишения свободы,его мама(не пьющая не наркоманка) будучи беременной на маленьком сроке,во время семейной ссоры по неосторожности убила папу Саши,осудили на семь лет.В тюрьме мама находится уже 3 года,сидеть еще года 2 после чего возможно отпустят по УДО... Саша должен был находится рядом с мамой до 3х лет,после чего его должны были отправить в детский дом.(близких у Сашиной мамы нет,отец за три года ни разу не приехал навестить дочь и внука,свекры забрав двоих старших детей отвернулись от нее,проклинают и всячески унижают,не дают даже с детьми поговорить по телефону) Вчера на свой страх и риск ,Сашу забрала подруга его мамы и моя близкая подруга Наталья... у нее есть ребенок (мальчик 5ти лет с ДЦП(детский церебральный паралич) Сашу забрала до той поры пока мама Саши не выйдет на свободу и не сможет забрать сына. Наталья сидит дома с ребенком,работает только муж,в доме третий год идет ремонт .....заработок мужа уходит на оплату коммунальных,необходимых лекарств(как правило дорогих) для сына,ремонт и на продукты.Живут не богато но "лишнюю тарелку супа" всегда найдут. Игрушки,одежду не покупают,пользуются тем что отдают!Помогаем кто чем может. Игрушек немного, мальчишки уже начинают воевать из-за них,книжек Саша вообще как будто ни когда не видел. Впервые..."оказавшись на воле" Саша попробовал апельсин и яблоко,которые долго из рук не выпускал. Ребенок не знает что такое личная вещь,личная игрушка....боится лишний раз что то взять. Многое видит и пробует впервые.
От себя лично и от Натальи хотела бы попросить помощи для этого малыша,с радостью примут книжки,игрушки любые (мягкие,музыкальные,развивающие,машинки..и т.д.)любые детские лекарства,витамины (с хорошим сроком годности)Одежда и обувь есть от старшего мальчика,но если у кого лежит за ненадобностью с радостью примут на вырост, ....может кто то сможет сладостей или фруктов немного купить,будем безмерно благодарны.Наталья живет на Нижней Пятилетке,ее контакты напишу через личку.Заранее Всех благодарим.

Сообщение отредактировал Татьяна Малыш: 02.05.2011, 02:06:23

  • 0

#7125
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
немного о семье:
4 апреля Polite написала: Здравствуйте, пишу вам по просьбе женщины, которая сегодня ходила с маленьким ребенком у нас по подъезду и просила помощи у людей, ее зовут Калашникова Ирина, у нее две дочки - пяти и двух лет, сейчас у них очень трудное материальное положение, они живут на ул.Брусиловского, 281, кв.13, уг.ул. Тлендиева (бывш. С.Ковалевской), вниз по Тлендиева от плодоконсервного комбината. Она взяла у нас кое-какие детские вещи, но у меня все мальчиковские, маленьких девочек нет. Ее интересуют детские вещи, потому что не во что одевать девочек, может кто-то сможет помочь и их семье тоже.

15 апреля я была в этой семье... дети выбежали навстречу, малышка 2-х лет (застеснялась сразу), девочка 4-ый класс (мелкая, размер ноги 34) и девочка 5-ти лет...
квартира выглядит конечно печально, всё очень убогое, но в комнатах беспорядка который я ожидала не было, дети ухожены, девочка старшенькая такая разговорчивая и вид умненький... в комнате на полу мягкие игрушки усажены были рядками, я даже как то удивилась этому...
женщины стали наперебой просить разной помощи, когда узнали что я привезла вещи для детей... просили помочь в оформлении квартиры, спрашивали про продукты (можем ли мы что-нибудь принести для детей), про обувь для детей, ещё у них как оказалось и мальчик есть 6 лет... они все разом как начали говорить, я не успевала запоминать... папа вроде на работе был, но что за работа я не спросила...
вещи, которые мне передавали на 2 года и 5-6 лет на девочек, всё отдала... ещё немного игрушек было и шампуни... пара пакетов вермишели в машине лежали, тоже отдала... больше ничего с собой не было :-( ...


30 мая были вместе с Даригой (Inaen), за что спасибо ей огромное... она передала продукты... я снова передала вещи, которые насобирала... но всё опять было девочковое...

нужны летние вещи на мальчика 6 лет и фрукты-овощи для детей... хотя я думаю что и макароны с картошкой тоже лишними не будут...

если захотите что-то детям передать, звоните мне 8-701-785-3517 Аня или 8-777-2-400-200 Оля (Уля)

Сообщение отредактировал 4life1: 02.05.2011, 17:41:51

  • 0

#7126
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Татьяна Малыш, я как только насобираю вам игрушек и книжек, сразу сообщю... витамины тоже посмотрю
  • 0

#7127
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

с радостью примут книжки,игрушки любые (мягкие,музыкальные,развивающие,машинки..и т.д.)


я собрала игрушки, вчера и сегодня передали, уже много набралось... заберёте?
  • 0

#7128
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Есть кроватка детская,
вот такая:

Изображение

Матрасик тоже в комплекте.

девчата, 87015293304, позвоните, договоримся, если кому нужна, привезу, или как то передам.

Сергей.
  • 1

#7129
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Еще где то была ванночка, для купания грудничка, если есть потребность, телефон тот же
  • 0

#7130
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Sergant, кроватка очень нужна... я в одну семью с 3-мя детьми никак не могу найти, только коляску нашла... там ребенок с мамой спит и пинается всю ночь, а маме утром на работу... папа к сожалению их покинул :-(
  • 0

#7131
zayts

zayts
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте!
Есть два комплекта постельного белья (2хспалка), в хорошем состоянии. несколько махровых полотенец. (все выстиранное).
Женские брюки на размер 44. (джинсы и светлые). пара футболок. носки.
Зимние сапоги женские. в хорошем состоянии. на размер 38.
Пуховик на девочку 44 размера. (постиран).
Еще, в связи с отъездом, есть не закончившиеся флаконы с шампунями (3 шт), и гель для душа (2 шт).
Заберите пожалуйста. Я уезжаю, выкидывать жалко.
ул.Муканова 144 (уг.Толеби)
8 (777)019-23-88 Люда
  • 0

#7132
Vasilka

Vasilka
  • очередь на регистрацию
  • 251 сообщений

Всем доброго дня!
Есть сапоги димесезанные белые размер 39, 39 и 40. Сбоку брошка со стразами
Есть два плятья шелковых цвет типа золото (желтенькие) размер 46-48. без рукава, на плече чуть собраны, вырез треугольником, юбка пришивная, в складку. Можно на выход.
Есть жилетка, маечка и кепочка размер 46-48 (от промоутерства в магазине) женское.
Есть босоножки со стразами размеры 39,40.
Платья на одно плечо, расширенное и с поясом по талии. Вечерний вариант. Тоже под золото.

Мой телефон 8 701 761 37 20 Оксана


Уважаемые девушки, это лежит и ждет хозяек.
Сегодня телефон сотовый не работает - поломался.
Звоните 259 62 14 Оксана Югай. или домой вечером 384 20 79

#7133
zayts

zayts
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте!
Есть два комплекта постельного белья (2хспалка), в хорошем состоянии. несколько махровых полотенец. (все выстиранное).
Женские брюки на размер 44. (джинсы и светлые). футболоки. носки. свитер, кофта., кросовки легкие 37-38 разм.
Зимние сапоги женские. в хорошем состоянии. на размер 38.
Пуховик на девочку 44 размера. (постиран).
Еще, в связи с отъездом, есть не закончившиеся флаконы с шампунями (3 шт), и гель для душа (2 шт).
Заберите пожалуйста. Я уезжаю, выкидывать жалко.
ул.Муканова 144 (уг.Толеби)
8 (777)019-23-88 Люда

все в резерве. если не заберут завтра сообщю.
  • 0

#7134
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО!!!!!
Есть семья: муж, жена и двое детей... Валерия 22 года, бывшая воспитанница ДД, естественно специальности никакой нет, работает уборщицей где придётся... дети: мальчик 3 года, девочка 2 года.... муж работать не может, его одолела трофическая язва, все ноги в ранах... лекарство, бинты, мази, пластыри покупаю по мере необходимости, но оно что-то не очень помогает... на врачей естественно денег нет... жильё съёмное, как чаще всего у детей из ДД и бывает, потому как ни маме ни папе они не нужны... на детей пособия тоже нет, т.к. с документами не всё в порядке, но тут я вообще помочь не могу...
я помогала до сих пор по мере возможности, но меня одной на всех не зватает, поэтому прошу вас о помощи... эти люди не наглые, не пьющие, не идиоты, просто им некому помочь...

на данный момент нужны следующие вещи и принадлежности:
1. поильник для ребенка
2. мыло туалетное, шампунь, зубная паста, зубные щётки 2 шт, порошок для ручной стирки
3. сахар, мука, картошка, горох, соль
4. муж бельё, носки, трико, кроссовки 41-42 р-р
5. жен носки, летние босоножки 38 р-р

пишите в ЛС или звоните 8-701-785-3517 Аня, 8-777-2-400-200 Оля (Уля)
можем вместе поехать, если возникнет желание


Огромное спасибо Асель за переданные продукты, по одной паре носочков и всё мыльное... сегодня уже передали... муж ещё передал печенье-конфеты детям... и мотоцикл наладил, который передали папа с сынишкой, правда не отвёз ещё... к концу недели поедит и передаст...
  • 0

#7135
sinderella18

sinderella18
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девочки, объясните пожалуйста, где находится ваш склад (где-то в теме было, сейчас найти не могу).
Имеем возможность сами завезти туда некоторые вещи (в основном, одежда), естесственно предварительно вас предупредив...
  • 0

#7136
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

где находится ваш склад


в районе Денжнева Пятницкого, как поедите - позвоните, я сориентирую
в Галлереи есть схема, но почему-то она не открывается совсем
  • 0

#7137
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Спасибо большое Сергею за игрушки и фрукты для Саши, всё передала Татьяне сегодня
  • 0

#7138
Tatiana Baby

Tatiana Baby
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Спасибо большое Сергею за игрушки и фрукты для Саши, всё передала Татьяне сегодня

Спасибо большое Сергею и Вам Аня большое спасибо за помощь оказанную малышу! Все передала,все понравилось! Дай Бог Вам и Вашим семьям счастья и благополучия!!!!
  • 0

#7139
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
Есть детские вещи на грудного ребенка: махровые слипики на возраст с 3 до 6 мес, летние тонкие хб бодики с 6 до 9 мес, одеяло-конверт на липучке для новорожденного (примерно до 1 мес). Махровое полотенце для головы взрослое. Мокасины кожаные женские 37 размер. Все вещи чистые.
  • 0

#7140
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем привет! ПРошу помочь нужны вещи и обувь на мальчика 2 года (на лето). Из своего вырос, а сейчас нет возможности купить. Может кто уже вырос, помогите пожалуйста!
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.