Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#7161
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО!!!!!
Есть семья: муж, жена и двое детей... Валерия 22 года, бывшая воспитанница ДД, естественно специальности никакой нет, работает уборщицей где придётся... дети: мальчик 3 года, девочка 2 года.... муж работать не может, его одолела трофическая язва, все ноги в ранах... лекарство, бинты, мази, пластыри покупаю по мере необходимости, но оно что-то не очень помогает... на врачей естественно денег нет... жильё съёмное, как чаще всего у детей из ДД и бывает, потому как ни маме ни папе они не нужны... на детей пособия тоже нет, т.к. с документами не всё в порядке, но тут я вообще помочь не могу...
я помогала до сих пор по мере возможности, но меня одной на всех не зватает, поэтому прошу вас о помощи... эти люди не наглые, не пьющие, не идиоты, просто им некому помочь...

на данный момент нужны следующие вещи и принадлежности:
1. поильник для ребенка
2. мыло туалетное, шампунь, зубная паста, зубные щётки 2 шт, порошок для ручной стирки
3. сахар, мука, картошка, горох, соль
4. муж бельё, носки, трико, кроссовки 41-42 р-р
5. жен носки, летние босоножки 38 р-р


спасибо огромное всем кто откликнулся и помог, пока ничего не нужно
  • 0

#7162
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Да будет свет просто у всех разное понятие о поношенности, порой отдают вещи порванные, сильно испачканные, и растянутые, их просто невозможно носить, только на тряпки, ну и бывает непостиранное отдают.Очень обидно просто . И по поводу обуви, мы просим чтоб грязи на подошвах не было :rolleyes: а в остальном принимаем все вещи. Вы правы есть такие семьи. где просто нечего одевать, таких семей много на станции Чемоглан, куда мы и отдаем основную часть вещей...

Вы можете позвонить мне я заеду. Спасибо)

Перепроверила все вещи, все чистое, ну некоторое хоть во дворе бегать деткам пойдет. Мы можем сами завезти на склад, чтоб вам не ездить (там неск. пакетов + тяжелый мешок). Я вам позвоню. Я еще кое-что из игрушек и книжек собрала. А пригодятся ли украшения (бижутерия б/у в хорошем состоянии) или косметика (новые духи , крем с нормальным сроком годности)?
  • 0

#7163
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Семья с шанырака благодарит Фатиму, Олесю,Оксану. Спасибо большое.
  • 0

#7164
KDaniil05

KDaniil05
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ДД. Только что вернулись из поликлиники и оптики. Сыну прописали очки на постоянку ( у нас астигматизм). Может кто сможет помочь? Нужна оправа на мальчика 9 лет. А линзы вставим как-нибудь. Всем заранее огромное спасибо.
  • 0

#7165
O.Key

O.Key
  • Гость
  • 27 сообщений
в наличии есть:
одеяло теплое из сентипона двуспальное, не новое, но чистое.
вещи мужские(186см), 56 размер, рубашка, свитера, майки, джинсы
постельные принадлежности
если кому надо, забирайте, буду рада, если вещи принесут пользу новым хозяевам :-)
  • 0

#7166
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо Алие за много много полезных вещей игрушек, памперсов, еле уместилось в машине0)))
Спасибо Маше за вещи так же почти пол машины))
Спасибо Валентине за деткие мультики . вещи
  • 0

#7167
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Есть игрушки, одежда, обувь для 2-3 летней девочки и женская одежда 42-44 размера (2 больших пакета). Вещи чистые, не поношенные, привезти сама не смогу, если можете заберите, пожалуйста
  • 0

#7168
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Есть игрушки, одежда, обувь для 2-3 летней девочки и женская одежда 42-44 размера (2 больших пакета). Вещи чистые, не поношенные, привезти сама не смогу, если можете заберите, пожалуйста


позвоните пож-ста мне или адрес в ЛС напишите, я заеду
  • 0

#7169
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

в наличии есть:
одеяло теплое из сентипона двуспальное, не новое, но чистое.
вещи мужские(186см), 56 размер, рубашка, свитера, майки, джинсы
постельные принадлежности
если кому надо, забирайте, буду рада, если вещи принесут пользу новым хозяевам :-)


вы тоже давайте адрес, заеду... если конечно никто не претендует
  • 0

#7170
Moon728

Moon728
  • Гость
  • 37 сообщений
Есть учебники за 1 класс- Познание мира, Трудовое обучение, Родное слово, Казахский язык, Математика, Букварь, Английский язык (Верещагин). Если кому надо, забирайте.
  • 0

#7171
МЕЧТЫ

МЕЧТЫ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Контакты всем дал,
Плеер и сотовые телефоны отдал.

Осталось:
1) Хард
2) Видеокарта

+ есть 2 принтера в рабочем состоянии от HP.
Цветные, с функциями принтер, фотопринтер, сканер, копир.
Нет либо закончились картриджи для печати.

позже будет ноутбук



ноутбук уже забирают :rolleyes:
  • 0

#7172
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

А пригодятся ли украшения (бижутерия б/у в хорошем состоянии) или косметика (новые духи , крем с нормальным сроком годности)?


да конечно пригодятся, звоните)))



Спасибо большое Юле. за вещи
Спасибо большое Маше за детские вещи и спальные принадлежности.
  • 0

#7173
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Набралось много мужской одежды, размера L. Свитера, рубашки, пара брюк - все в хорошем состоянии. Девочки, заберите, пожалуйста. Район Абая-Ауэзова.
  • 0

#7174
Moon728

Moon728
  • Гость
  • 37 сообщений

Есть учебники за 1 класс- Познание мира, Трудовое обучение, Родное слово, Казахский язык, Математика, Букварь, Английский язык (Верещагин). Если кому надо, забирайте.


Актуально.
  • 0

#7175
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Есть одна очень талантливая девочка из многодетной семьи Настя, 13 лет… учится в худ. школе…
в июле месяце все дети едут в Питер на пленер… Настя тоже очень хочет туда попасть, потому что это самый желанный опыт для неё, она «большая трудяга»…
но её семья смогла собрать только 155 тыс из необходимых 220 тыс…
сейчас нужно ещё 65 тыс для самой поездки и ещё немного для того чтобы взять деньги просто в дорогу и материал купить… бумагу, планшеты, краски…
я когда спросила сколько денег ещё нужно, то она сказала что «даже если достать хоть сколько-нибудь, то это уже хорошо»… меня это тронуло... даже малая сумма будет в помощь, так сказал сам ребёнок...

очень прошу вас, давайте поможем талантливому ребенку… звоните либо мне 8-701-785-3517, либо Оле (Уле) 8-777-2-400-200

вот несколько работ Насти

HPIM2610.JPG HPIM2611.JPG HPIM2612.JPG HPIM2615.JPG HPIM2618.JPG HPIM2625.JPG HPIM2626.JPG


У Насте в копилке появилась денежка:
10 тыс от Айдара
10 тыс от Евгении
Огромнейшее вам спасибо!!!

Сообщение отредактировал 4life1: 15.05.2011, 23:18:34

  • 0

#7176
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Набралось много мужской одежды, размера L. Свитера, рубашки, пара брюк - все в хорошем состоянии. Девочки, заберите, пожалуйста. Район Абая-Ауэзова.

Вещи отдала!
  • 0

#7177
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Заберите детские коньки, мальчиковые, хоккейные, еще советские, р-ры 20,5 и 23,5. Ношеные, но немного. Жалко выбрасывать. р-н Никольского. 8707-365-0031
  • 0

#7178
МЕЧТЫ

МЕЧТЫ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Контакты всем дал,
Плеер и сотовые телефоны отдал.

Осталось:
1) Хард
2) Видеокарта

+ есть 2 принтера в рабочем состоянии от HP.
Цветные, с функциями принтер, фотопринтер, сканер, копир.
Нет либо закончились картриджи для печати.

позже будет ноутбук



ноутбук уже забирают :rolleyes:



СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТАКОЙ НУЖНЫЙ ПОДАРОК для деток из малообеспеченной семьи!
  • 0

#7179
Хозяюшка_

Хозяюшка_
  • Частый гость
  • 83 сообщений
приму 5-литровые бутыли из под воды и банки стекляные разные
  • -1

#7180
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Здравствуйте,
отдам пакет вещей, женские размер 44-46. в отличном состоянии.
забирать в районе ВАЗа, но также можем подвезти на Абая Ауэзова. :rolleyes:
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.