Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#6121
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вчера ездила в одну семью. Полтора года назад они родили тройню!!! Все бы ничего, и даже больше, все было замечательно, так как им быстро оформили вне очереди соц жилье по гос программе, которым они могут распоряжаться сколько угодно времени (кроме продажи если не приватизируют).
Однако семья не была готова к таким расходам. Мамочка разумеется теперь не работает совсем, одна дома с тремя детьми. А отец недавно лишился работы. Он ищет конечно работу более оплачиваемую чем пока ему предлагали, так как расходы у них не покрываются маленькими заработками. Вообщем нужна помощь в поиске работы для отца семьи либо водителем без своего транспорта (своя машина есть, но в плохом состоянии, на которой отец пока таксует) либо охранником (лицензия есть). Пара молодая и жизнерадостная. Маму зовут Лена, папу Денис, а детей: Елисей, Никита и Виалетта (2 мальчика и 1 девочка). Однако из-за финансовых проблем в семье начались большие скандалы. Семья была на грани развода. Как оказалось это не в первой для таких семей.
--------------------
У них есть соседка выше этажом, которую муж все таки оставил тоже с тремя тройняшками (все дети близнецы) одну выделив ей на алименты 15 000 тенге на всех троих детей. Но об этой семье чуть попозже.
--------------------
В итоге вчера, собрав все что было на возраст ребят 1,5 года из вещей, игрушек и тех же горшков отвезла вместе со стандартной корзиной продуктов на 6 000 тенге в семью. Они конечно были рады и неожидали такого. Ждали только с вещами. Принимают разумеется все что дают без изыска. Так как на самом деле проблема большая с тем во что одеть детей. Радуются любой мелочи лишь бы пригодилась на самом деле. Однако и с продуктами проблемы разумеется есть также. Молока им хватает на сутки 3 литра. Покупают из самых дешевых Домик в деревне, но жирное - 6%. Айналайын не пошел. Пробовали Одари, тоже не пошел - дети сразу поносят. Посмотрев как Лена умудряется все таки успевать за всеми ними и как то ладить с такой оравой я просто поразилась их терпимости в семье и в отношении детей и в отношении друг друга. По пособиям от государства узнавала, оказалось, что им уже положено только по одной тысячи с копейками тенге на ребенка и все. Никаких других пособий как им сказали им не положено. Мне кажется это не так и они просто не знают своих прав. Встали в очередь на садик, однако он платный и тоже без каких либо льгот: 20 000 тенге с 1 ребенка - то есть 60 000 тенге за всех в месяц!!!
За крутую трешку ежемесячно выставляется кварплата 17 000 тенге!!! Семья готова переехать оттуда в частный дом где то за городом, только надо квартиру приватизировать, что разумеется для них тоже не вариант в отсутствии денег вовсе. Работу с заработной платой где в 70 000 тенге Денис возмет с удовольствием. Однако говорит пока найти работу водителя в офисе не реально без блата, а охранникам платят вообще 45 000 где то не больше. А им этого просто не хватит. Он я так понимаю таксованием может столько же заработать (только машина подводит пока).
Фото детей выложу позднее.
Акутальная помощь для ребят: молоко домик в деревне сколько угодно, памперсы на ребенка 1,5 года без разницы какие, а также поиск работы для Дениса (здоровый молодой парень с водительским удостоверением и лицензией на охранника). Вещи пока отвезла, Лена их переберет и скажет в итоге чего еще им не хватает. Я потом тут выложу.
  • 0

#6122
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Уля, всё готово ! Можете забирать. :) В последний момент нашла кроссы девчачьи, р.37,5 - 3 пары, на сейчас само то. Ещё сын спрашивает, хочет передать диски " Трансформеры ", " Пираты Карибского моря 3 " и " Телепорт " или такое уже не актуально? :-)
  • 0

#6123
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

уверена что скоро всё у нас с сыночком будет хорошо

Ну вот и позитив ))) Всё будет отлично!!! Мы на связи )))


Спасибо SwisS и соседям )) за вещи, так же Виолетте спасибо за пакеты с одеждой. Спасибо Лауре за компьютерный столик. Планируем его увезти семье Андрея в Чемолгане.
  • 0

#6124
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Цитата Динчика

Вчера ездила в одну семью. Полтора года назад они родили тройню!!! Все бы ничего, и даже больше, все было замечательно, так как им быстро оформили вне очереди соц жилье по гос программе, которым они могут распоряжаться сколько угодно времени (кроме продажи если не приватизируют).
Однако семья не была готова к таким расходам. Мамочка разумеется теперь не работает совсем, одна дома с тремя детьми. А отец недавно лишился работы. Он ищет работу.
Вообщем нужна помощь в поиске работы для отца семьи либо водителем без своего транспорта (своя машина есть, но в плохом состоянии, на которой отец пока таксует) либо охранником (лицензия есть). Пара молодая и жизнерадостная. Маму зовут Лена, папу Денис, а детей: Елисей, Никита и Виалетта (2 мальчика и 1 девочка). Однако из-за финансовых проблем в семье начались большие скандалы. Семья была на грани развода. Как оказалось это не в первой для таких семей.

В итоге вчера, собрав все что было на возраст ребят 1,5 года из вещей, игрушек и тех же горшков, со склада, отвезла вместе со стандартной корзиной продуктов на 6 000 тенге в семью. Они конечно были рады и неожидали такого. Ждали только с вещами. Принимают разумеется все что дают без изыска. Так как на самом деле проблема большая с тем во что одеть детей. Радуются любой мелочи лишь бы пригодилась на самом деле. Однако и с продуктами проблемы разумеется есть также. Молока им хватает на сутки 3 литра. Покупают Домик в деревне, но жирное - 6%. Айналайын не пошел. Пробовали Одари, тоже не пошел - дети сразу поносят. Посмотрев как Лена умудряется все таки успевать за всеми ними и как то ладить с такой оравой я просто поразилась их терпимости в семье и в отношении детей и в отношении друг друга. По пособиям от государства узнавала, оказалось, что им уже положено только по одной тысячи с копейками тенге на ребенка и все. Никаких других пособий как им сказали им не положено. Мне кажется это не так и они просто не знают своих прав. Встали в очередь на садик, однако он платный и тоже без каких либо льгот: 20 000 тенге с 1 ребенка - то есть 60 000 тенге за всех в месяц!!!
За крутую трешку ежемесячно выставляется кварплата 17 000 тенге!!! Семья готова переехать оттуда в частный дом где то за городом, только надо квартиру приватизировать, что разумеется для них тоже не вариант в отсутствии денег вовсе. Работу с заработной платой где в 70 000 тенге Денис возмет с удовольствием. Однако говорит пока найти работу водителя в офисе не реально без блата, а охранникам платят вообще 45 000 где то не больше. А им этого просто не хватит. Он я так понимаю таксованием может столько же заработать (только машина подводит пока).
Фото детей выложу позднее.
Акутальная помощь для ребят: молоко домик в деревне сколько угодно, памперсы на ребенка 1,5 года без разницы какие, а также поиск работы для Дениса (здоровый молодой парень с водительским удостоверением и лицензией на охранника). Вещи пока отвезла, Лена их переберет и скажет в итоге чего еще им не хватает. Я потом тут выложу.
Телефоны для связи 87771561055 Динара
87772400200 Ольга
  • 0

#6125
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Уля, всё готово ! Можете забирать. :kiss: В последний момент нашла кроссы девчачьи, р.37,5 - 3 пары, на сейчас само то. Ещё сын спрашивает, хочет передать диски " Трансформеры ", " Пираты Карибского моря 3 " и " Телепорт " или такое уже не актуально? :D

Актуально еще как)))) Постараюсь завтра забрать, кроссы это вобще супер!! Спасибо Жанна)))


Уля я тоже буду рада помочь. Что конкретно нужно еще?

Paslenok
Если вы про семьи, то сейчас саое актуальное это памперсы и молоко, желательно в тетра пакетах, жирность до 6%.
Если для детей из ДД, то сейчас это кроссовки )))
Если что звоните 87772400200.


здравствуйте, если нужны кому-то мальчуковые вещички до года

Царица Савская
Можете позвонить мне. если вещи еще не забрали. заеду. Спасибо за отклик.
  • 0

#6126
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Небольшой отчет по деньгам собранным для Клима
собрали 36000, на 22000 уже закупили полосок, 14000 лежит в копилке. Продолжаем собирать деньги для покупки тест полосок, а в дальнейшем резервуаров и катетеров.
Спасибо большое
Вале, Юле (Шельмочке), Юле(по Крыскиной рассылке), Зарине, Жанне, Евдокие.
  • 0

#6127
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Уля здравствуйте. Пианино-то забирать будете? Я вам размеры выше оставляла.
  • 0

#6128
Dan_a

Dan_a
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет! Наконец-то я уехала от мужа и зажила спокойной жизнью. Спасибо огромное Даурену за жильё и за всё что он для нас с сыном делает. Спасибо огромное Дине и Ольге за помощь с лекарствами и молоком. Через неделю выхожу на свою работу , где работала до беременности, уверена что скоро всё у нас с сыночком будет хорошо. Всё это благодаря вам,ребята и благодаря добрым людям.
Ольга, памперсы я забрала вчера. Спасибо большое тебе и Юрию каторый их нам отдал.
Спасибо адвокату Асель , она помогла мне с заявлением и советами по поводу алиментов, заявление я уже сдала в суд . Спасибо всем откликнувшимся ,удачи вам везде и во-всём.



Света! Не передать словами как я за Вас с Нельсоном рада!!! Теперь у Вас точно все наладится - у Вас даже глаза "ожили"!

Девочки из ветки Благотворительность - вы большие молодцы!
  • 0

#6129
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
большое спасибо Бон-Бон , за полную машину вещей.Все отвезла на склад.
Там и вещи для всех возрастов и игрушки мягкие, и какие то мелочи новые, которые можно использовтаь на подарки. В так же бооольшой пакет для домамалютки с новми вещами. И перчатки для тренировок.
Спасибо оргомное :-/
  • 0

#6130
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
есть вещи на мальчика 2-4 лет. Вещи для домашней носки, но и есть добротные куртки, теплые брюки. Могу занести на склад на выходных
  • 0

#6131
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ТатьянаД, вот честное слово времени совсем нет с этой работой :) все организовать надо, а некому
все мне теперь совсем стыдно и поэтому в эти выходные точно решу уже берем мы все таки это пианино или так и не сможем

А еще хотела сказать спасибо Жанне за переданные коробки с вещами и посудой, а также горшочек детский новый, который я сразу передала в семью с тройней, а также за денежку для покупки тест полосок Климу.
Еще спасибо Ларисе с Розыбакиева-Кихтенко за самодовоз вещей ко мне на работу. Вещи уже прошли сортировку и частично даже отобраны для подарков детям в детском доме :D
  • 0

#6132
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

есть вещи на мальчика 2-4 лет. Вещи для домашней носки, но и есть добротные куртки, теплые брюки. Могу занести на склад на выходных

на выходных у нас там никого нет к сожалению, а мы все стихийно заскакиваем туда чтобы разгрузиться
может тогда в понедельник сможете занести туда? или же лучше я снова заеду и заберу?
  • 0

#6133
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
теперь я на работе, а так бы легко занесла. но я написала вам в личку по поводу выходных.
  • 0

#6134
SVETIK333

SVETIK333
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Здравствуйте ! Очень долго не решалась написать свою просьбу. Мы с мужем 5-ый год вместе. Первый год всё было хорошо, но потом всё хорошо стало кошмарно, он стал каким-то монстром в отношении меня. Я работала и не нуждалась в его помощи. Вот уже 1,5 года как я ушла в декретный отпуск , и пошли в ход мои сбережения,он не покупает ни мне ничего , ни ребёнку , хотя зарабатывает хорошо, малыш обут и одет так же как и я благодаря ЦТ.Я устала плакать и думать чем же кормить малыша , мне советовали попросить помощи здесь, но я стеснялась сейчас малышу 1 год 4 мес, он ест всё, но не может спать без молока. Мне стыдно просить деньги у подруг, потомучто они даже перестали приходить из-за обстановки дома. Соседки приносят памперсы только для того чтобы я вышла погулять, стыдно. Вы спросите почему я всё это терплю, просто мне не куда идти и он этим пользуется. Мои родители пьют сильно, живут в Есике, у них даже отопления в квартире нет, я не могу и не хочу туда ехать с сыном. Остаётся ждать пока отдам сына в сад и выйду на работу. Руки опускаются жить не хочу, но у меня малыш каторого мне бог дал и я обязана поднять его.Сейчас мне нужны лекарства Вамелан и Мастодинон, каторые мне не на что купить. Люди добрые ! Помогите пожалуйста. Всё что мне нужно это 1 литр молока в день и 2 шт.памперса № 5 на прогулку и на ночь. И если здесь есть юристы, могу ли я как-нибудь подействовать на мужа через закон? Не судите строго что я написала здесь подробности своей семейной жизни, мне правда не к кому обратиться.

Спасибо всем кто откликнулся.
  • 0

#6135
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Внимание, всем всем. В связи с тем что у нас появилось в данный момент несколько семей с маленькими детьми и всем нужно молоко, То мы хотим объявить молочную неделю :-) , можно вместе с продуктами, которые покупаем себе, взять одну лишнюю пачку молока в тетра пакетах, оно будет совершенно не лишним малышам, которые в нем нуждаются!!!! Пожалуйста не оставайтесь равнодушными!!!
  • 0

#6136
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Уля здравствуйте. Пианино-то забирать будете? Я вам размеры выше оставляла.

Да списалась с Дмитрием, вроде по размерам помещается. теперь думаем как его тащить, хотели прям сегодня поехать, но пока немогу ничего сказать, машину нашли, а грузить некому :rotate: сегодня в течении дня всё точно выясним, если всё получиться то к вечеру заберем его ))))


Спасибо большое Асель за много детских вещей. так же спасибо Дине за памперсы.
  • 0

#6137
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Внимание, всем всем. В связи с тем что у нас появилось в данный момент несколько семей с маленькими детьми и всем нужно молоко, То мы хотим объявить молочную неделю , можно вместе с продуктами, которые покупаем себе, взять одну лишнюю пачку молока в тетра пакетах, оно будет совершенно не лишним малышам, которые в нем нуждаются!!!! Пожалуйста не оставайтесь равнодушными!!! Спасибо за внимание и всем всем кто помогает!!!
тел 87772400200.

Сообщение отредактировал Уля: 10.04.2010, 08:25:44

  • 0

#6138
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
1.Визитница большая на стол.
2.Книги:Таможенный кодекс,Островский "как закалялась сталь","Вязание для деток от 3 лет."
3.белые зимние полусапожки 39 разм. в хор.состоянии.
4.Черные лакированные полусапожки 39 разм.(осень-весна)в хор.состоянии.
5.Длинные сапоги не кожа,велюр что ли (осень-весна-даже зима но не на лютую) 39 раз. в хор.состоянии.
6.ПОдсвечник новый в коробке
7.Формочки для льда
8.и еще из посуды кое что отдам
9. и из еды отдам (макароны,молочную смесь от года и т.д)

просьба заберите до 3 ч.сегодня тел дом 3928784 спасибо!

Сообщение отредактировал Somic: 10.04.2010, 10:56:28

  • 0

#6139
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

Внимание, всем всем. В связи с тем что у нас появилось в данный момент несколько семей с маленькими детьми и всем нужно молоко, То мы хотим объявить молочную неделю , можно вместе с продуктами, которые покупаем себе, взять одну лишнюю пачку молока в тетра пакетах, оно будет совершенно не лишним малышам, которые в нем нуждаются!!!! Пожалуйста не оставайтесь равнодушными!!! Спасибо за внимание и всем всем кто помогает!!!
тел 87772400200.


здравствуйте..
а вы молоко собираетесь передаватьсемьям с маленькими детьми какого возраста? насколько знаю, грудничкам нельзя ещё давать молоко в тетрапакетах..

#6140
SVETIK333

SVETIK333
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Спасибо большое волонтёрам за молоко , лапшу и постельное бельё.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.