Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#5621
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
kotovasik, ваши новые вещички мы решили вкладывать именинникам ДД№2 в подарки на дни рождения.
Но в принципе нам не сложно передать эти вещи rimka для интерната №8 :kiss:
rimka, вы говорите об интернате №8 на ул. Каблукова?
Мы тоже пытались несколько раз наладить общение с этим интенатом, но там есть проблемка в переговорах с руководством. Администрация не хочет позволить нам раздать вещи детям лично в руки, а мы не хотим осуществлять передачу через администрацию. Каким образом вы будете осуществлять это?
И еще вопрос, а о каком сладе вы говорите? У нас просто тоже есть склад где мы собираем вещи для детей из детских домов и малоимущих семей. В принципе все вещи проходят после попадания на склад сортировку на предмет того, что дети в ДД точно будут одевать, а что нет. И чтобы зря не возить им то, что все равно не оденется мы сразу это перекладываем в раздел одежды для семей, которые тоже нуждаются в одежде.
С 8 интернатом у нас есть несколько контактов среди воспитателей с которыми мы время от времени ездим к нам на склад вместе с несколькими детьми и вывозим потом баулами все что они там себе отберут. Но мне не нравится этот способ, потому что делаем все тайком от администрации. Если у вас есть возможность делать это официально, то мы бы с удовольствием к вам присоединились и на регулярной основе начали бы ездить и туда. Просто мы пишем фильмы для детей на дисках и можем завозить туда время от времени их, если у нас будет нормальный доступ в интернат какие у нас есть в ДД№2 и несколько других детских домов Алматы и пригорода. Если вы ходите туда на регулярной основе, то было бы просто замечательно делать что то для этих детей вместе :kiss: Эти дети на самом деле одеты хуже остальных. Я уже писала ранее об этом ;)
Кстати живу я совсем близко к этому интернату. :spy:
А может созвонимся и поговорим обо всем :)?
  • 0

#5622
kotovasik

kotovasik
  • Частый гость
  • 54 сообщений

kotovasik, ваши новые вещички мы решили вкладывать именинникам ДД№2 в подарки на дни рождения.
Но в принципе нам не сложно передать эти вещи rimka для интерната №8 :spy:



Ой, девочки, приношу свои извинения, я думала что вы все вместе работаете, даже не предполагала, что есть разделения по ДД, я подумала что собираете в одном месте и развозите по ДД. Мне совершенно без разницы кому и в какой ДД вы отдадите эти вещи, главное что б ребёнок обрадовался и носил с удовольствием.
Динчик, 4life1, Оля, вам девочки низкий поклон!
  • 0

#5623
Феличита

Феличита
  • Частый гость
  • 86 сообщений
добрый день!есть посуда ( думаю она пригодится для дома юношества ) и немного вещей . район орбита . 87017536867
  • 0

#5624
Tanya28081

Tanya28081
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравствуйте всем. Я не давно узнала, что есть такой раздел- Благотворительность. У меня есть подруга, очень отзывчивый и добрый человек, всем помогает кто нуждается. Но вот сама сейчас находится в затруднённой ситуации. В июне месяце у неё погибает муж, а до этого она похоронила ( всех своих стариков, а потом мать, отца) В данный момент с двумя детьми; дочь-9 лет, сын-5 ещё нет,осталась почти одни.Свекровь ничем не помогает, даже с детьми посидеть не хочет пока та на работе. Подруга работает мед. сестрой в Воен.Комате ( з.п-25 тыс.).Пенсию на детей по потери кормильца за двоих детей, получает-12 тыс.. Это весь её доход.За дет.сад сыну платит-18 тыс., поблажек нет ни каких там.В свою очередь мы- друзья помогаем как можем.В основном нуждается в одежде и обуви, все. Ещё у девочке есть старый ещё первого выпуска компьютер, так вот если есть у кого получше монитор. Она была бы очень рада. Пишу я за подругу, потому как у неё нет интернета и очень старый комп, глючит, ещё в нём не работает дисковод. Будем искренно благодарны откликнувшимся.
  • 0

#5625
Lorna

Lorna
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Народ, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кому можно передать некоторые вещи (может, в детский дом или в семью с детками). Новогоднюю акцию я, к сожалению, пропустила, даже не знала, что тема есть такая… Под вещами подразумеваю видеокассеты (киношки нормальные, добрые), одежду для грудничков (0-1, 1-2 г.) и подростков (некоторые вещи ношенные, но опрятные, чистые), книжки, журналы.

Буду благодарна.
  • 0

#5626
NIKEd

NIKEd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Отдам бесплатно старую газплиту!

Древняя, но рабочая советская газплита "Ленинград", 2 комфорки. Отдам в любые добрые руки ))) с самовывозом и самовыносом с 3 этажа.

Адрес: Алматы, Гагарина-Тимирязева. Звоните: 249 56 40
  • 0

#5627
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Народ, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кому можно передать некоторые вещи (может, в детский дом или в семью с детками). Новогоднюю акцию я, к сожалению, пропустила, даже не знала, что тема есть такая… Под вещами подразумеваю видеокассеты (киношки нормальные, добрые), одежду для грудничков (0-1, 1-2 г.) и подростков (некоторые вещи ношенные, но опрятные, чистые), книжки, журналы.

Буду благодарна.


спасибо большое! пожалуйста, позвоните по телефону +7-701-785-35-17
8-727-298-28-64 Аня. Она заберет на склад для малоимущих семей.
Пишу здесь, так как у пользователя нет лички..
MODERATORIAL [Jana]

В теме есть закрепленный пост, в котором опубликованы телефоны волонтеров.

Устное предупреждение за нарушение п.2.2.8 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
п.2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Jana: 30.01.2010, 10:58:05

  • 0

#5628
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
kotovasik, Ольга, я и Анна мы вместе :lol: rimka я не знаю, но думаю ничего страшного в этом нет и знакомиться с другими людьми, которые тоже занимаются помощью детским домам и детям из других мест в которых им не хватает внимания, мы только рады и это даже нужно делать :D
Город то большой и мы то и время выясняем и узнаем еще группы людей, которые также занимаются тихо помощью детским домам. Одной единой базы таких людей у нас не существует, но мы были бы не против такого если бы была возможность. Так тогда удобнее понимать какому ДД помогают, а какому не хватает этого, чтобы стараться распределять силы равномерно.
Лично наша группа волонтеров включает в себя на сегодня группу людей, которые работают больше в разных направлениях помощи детям, но не все из них ходят в детские дома. К примеру Анна не ходит в детские дома, но активно занимается помощью семьям где есть дети (не все могут преодолеть порог детского дома :)), но в процессе сбора вещей разумеется мы собираем их без разницы для кого, потому что потом все везется на склад, где идет распределение кому это пойдет исходя из консолидации той информации, которой мы обладаем о тех ДД с которыми общаемся и тех семьях от которых у нас есть запросы и которым мы решаем нужна помощь на самом деле.
Но все это мы можем делать только благодаря вам всем, иначе только на основе своих возможностей в наличии вещей и финансов мы бы не смогли делать столько дел и помогать стольким детским домам и семьям.
Так что спасибо вам, а не нам :)

Сообщение отредактировал Динчик: 29.01.2010, 16:39:07

  • 0

#5629
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
к нам обратилась одна семья за помощью. Ситуация печальная из-за того, что в пожаре у девочки 3 лет сгорели родители и сейчас она живет у родственников, у которых у самих положение не такое уж и хорошее. Семья просит помочь с одеждой для ребенка, так как сгорело все с документами даже на ребенка и теперь у них будут большие расходы на много чего еще, а закупом оптовым всего необходимого для девочки они заняться не могут просто из-за нехватки этих средств.
У нас последнее время меньше поступлений на склад, а семей обращается все больше и больше. Сейчас вещей для этой девочки на складе практически нет. Поэтому решила попросить у вас поддержки и посмотреть есть ли у вас любая одежда от повседневной чтобы ходить дома до теплой для улицы и обуви для девочки 3 лет. Принимается разумеется одежда и на мальчика такого возраста, так как не до раздумий, было бы что одевать сейчас.
Вот пост девушки, которая лично общается с родственниками девочки?
" ... Для зимнего сезона за эти дни из одежды в принципе уже все собрали. По крайней мере, острой нужды нет. Нужна будет одежда весенне-летнего сезона. Рост девочки 95 см, ножка -14 см-размер 27; размер одежды по лейблу одной из подаренных кофточек -11 (но не знаю чьего производства, а сама в детских размерах не разбираюсь)

Из того, что нужно срочно: кроватка - ребенку негде спать. Не так срочно, но если есть безхозный детский стульчик. Игрушки, книжки. с этим мы поможем из запасов со склада

Насчёт помощи в целом, девочка является племянницей взявших ее девушек и живет с ними чуть больше недели, после того как в пожаре погибли ёе мать и младшая сестрёнка. Поэтому вопрос о помощи встал именно сейчас. До этой трагедии они справлялись. У них даже машина есть какая-никакая. Жильё съемное. Но в феврале должен родиться ещё один ребенок и есть еще свой 10 месячный ребенок ... "
  • 0

#5630
kotovasik

kotovasik
  • Частый гость
  • 54 сообщений

kotovasik, Ольга, я и Анна мы вместе :lol: rimka я не знаю, но думаю ничего страшного в этом нет и знакомиться с другими людьми, которые тоже занимаются помощью детским домам и детям из других мест в которых им не хватает внимания, мы только рады и это даже нужно делать :D.....
Так что спасибо вам, а не нам :)


Девочки, мне так неудобно, будто какое то недоверие, что ли, может ненароком обидела Аню, еще раз извиняюсь, спасибо что разъяснили, теперь буду знать.
Если Аня заедет, я ей позвоню, то я соберу вещичек для девочки, и кое что из продуктов. Думаю им сейчас нужна любая помощь.
  • 0

#5631
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
kotovasik, не переживайте, мы понимаем, что у людей, которые нам передают без подписания каких то документов, без удостоверения куда же на самом деле все пошло кроме наших слов тут возникать имеют право какие угодно сомнения. Так что мы привыкли к любому отношению и учимся не реагировать уже, а стараемся объяснять и если что приглашаем всегда приехать к нам на склад самим чтобы посмотреть где все собирается, а также поехать с нами на раздачу того, что мы передаем. Но люди по разному реагируют на такие предложения, чаще всего всем некогда :laugh: Но тем не менее отзывающихся людей не убавляется :-) Спадают иногда темпы передач, но думаю ничего страшного в этом тоже нет, мы всегда для срочного сбора по запросу можем обращаться отдельно тут и в других источниках за помощью и благо она приходит :D
А такие может длинные и нудные разъяснения думаю все таки иногда нужны, и хорошо что создается возможность не просто так их выкладывать, а по причине необходимости в них :)
Из них вы понимаете систему по которой мы стали работать и хоть немного поймете что ваша помощь ценна даже в незначительных объемах, ценна просто от того, что она вызвана желанием принять участие!!!
Может высокопарно звучит, но поверьте это правда. Вы даже не представляете как иногда нужны элементарные пеленки пусть даже застиранные новорожденному ребенку из семьи где нуждаются в этом и судьба и здоровье этого ребенка может зависеть от их наличия. А кто то эти пеленки просто выкидывает, потому что они им кажутся уже слишком застиранными. Вот сейчас мы кстати в поиске этих самых пеленок для одной семьи, только пару часов назад попросила одна семья из Чемолгана. Молодые парень с девушкой вот так безрассудно поступили до последнего не приступив к поиску необходимого для ребенка. А сегодня она родила и теперь у них паника, оказывается ребенку сразу много чего надо, а у них нет ничего и средств на это тоже нет.
  • 0

#5632
rimka

rimka
  • Гость
  • 35 сообщений
Динчик,Здравствуйте! я почти, что на протяжении 2 лет работаю с этим детским домом, проблем с тем, что бы отдавать всё детям в руки не возникают. Руководство знакомо со мной как с журналистом, наверное, поэтому не желают лишних проблем , идут на контакт очень легко. Склад у нас был, теперь уже его нет. Теперь всё собираю у себя дома. В данный момент цель этой акции обеспечить и не обделить вниманием всех кто живет в этом доме. Ровно 150 учеников. Позже, после окончания акции можно будет продолжать привычные сборы одежды, но сейчас хочется довести до ума это дело. Созвониться, конечно же можно, нужно! я постараюсь помочь вам сделать так, чтобы дети получили от Вас всё лично в руки. 8 777 640 24 94 Римма
  • 0

#5633
kotovasik

kotovasik
  • Частый гость
  • 54 сообщений

kotovasik, не переживайте, мы понимаем, что у людей, которые нам передают без подписания каких то документов, без удостоверения куда же на самом деле все пошло кроме наших слов тут возникать имеют право какие угодно сомнения. .....
.... Молодые парень с девушкой вот так безрассудно поступили до последнего не приступив к поиску необходимого для ребенка. А сегодня она родила и теперь у них паника, оказывается ребенку сразу много чего надо, а у них нет ничего и средств на это тоже нет.


Раз адресовано мне, отвечу: такие люди - как парень с девушкой с Чемолгана - кроме презрения у меня лично ничего не вызывают, во-первых - если не можешь обеспечить своего будущего ребенка элементарным - надо было идти на аборт, у нас медицина не стоит на месте! во-вторых - жить за счет других - это тоже не выход из положения, мне лично не жалко отдать что-то из одежды, продуктов, игрушки, но я это отдам детям из ДД, т.к. они и так обижены судьбой и помощи им ждать не откуда. А эти жлобы (простите) смогли сделать ребенка, а вырастить должны всем миром. И вы Динчик написали не по адресу!

Сообщение отредактировал kotovasik: 29.01.2010, 21:57:27

  • 0

#5634
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Недавно ездили в больницу, отвозили памперсы и питание мальчику отказнику с водянкой, писалось о нём ранее. го переводят в Дом Ребенка, в какой не сказали. И еще на подходе еще один отказник информацию о нём выложу позже.
  • 0

#5635
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вот здесь есть тема http://vse.kz/index....howtopic=191695 про 8 интернат, мы её поддерживаем, но хотелось бы больше информации. Римма, а не могли бы вы писать там тоже? И конечно же, давайте объединятся :D

kotovasik, спасибо за теплые слова. Просто мы стараемся помогать людям с детьми, но не в коем случае не садим на шею, помочь вещами, это не сложно, и потом мы всегда обязательно изучаем при первой встрече всех кому помогаем, и сразу говорим, что помогать постоянно мы не можем, только на первых порах, помочь просто встать на ноги, и пока про семью из Чемолгана мало знаем, но конечно с вещами поможем, а там уже будем смотреть, в принципе при первой встрече с людьми сразу видно порядочные они или нет, и вобще стоит им помогать... В данном случае просто действительно жалко малыша... он то не причем. :-/
  • 0

#5636
kotovasik

kotovasik
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вот здесь есть тема http://vse.kz/index....howtopic=191695 про 8 интернат, мы её поддерживаем, но хотелось бы больше информации. Римма, а не могли бы вы писать там тоже? И конечно же, давайте объединятся :-/

kotovasik, спасибо за теплые слова.


Да не за что.
  • 0

#5637
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Отдадим хорошие почти новые вещи (брюки, кофты) взрослые и на подростков. Пишите в лс
  • 0

#5638
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Аня (4life1) просила написать:

Огромное спасибо Ирине за вещи, игрушки, книжки, диски
Огромное спасибо Александре за детские принадлежности, вещи, игрушки
Огромное спасибо Биржану за вещи и игрушки
Огромное спасибо Балсаре за вещи и продукты
  • 0

#5639
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Хочу поблагодарить Сашу Джоуля и его команду ALMATY TECKTONIK SCHOOL "AZTECK" за проведенный мастер класс по современному танцу Тектоник!!! Было супер, ребята в полейшем восторге! вот фотки с этого мероприятия.
http://vse.kz/index....amp;album=13987

и еще немного фото с Капчагайских приютов:

http://vse.kz/index....m...i&img=77123

Сообщение отредактировал Уля: 31.01.2010, 22:28:34

  • 0

#5640
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Опять сообщение от Ани (4life1)

Спасибо большое Айнаш за вещи...
Спасибо большое Алие за вещи и игрушки...
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.