Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#5521
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Отчет за сегодняшний день :( :
1) Забрала вещи у Ани на Жарокова-Виноградова, три больших пакета, передам на склад, кажется там вещи на взрослых, теплые
2) Отдала вещи на девочку для Ильмиры, остаются актуальным вопрос о вещах на мальчика 2 года , если у кого то что то есть могу забрать передать людям
3) Так же забрала джинсы и деньги для деток из ДД , но это уже в другую тему.

Спасибо всем кто помогает людям, с вашей помошью мир становится лучше ...
  • 0

#5522
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Есть около десятка рубашек- с коротким и длинным рукавами. Есть вещи из льна. Толстовки спротивные, водолазки, кальсоны, груда носков ,пару футболок. Майки под одежду. Все чистое, постиранное.
Отличные брюки с начосом, мокасины, кроссовки, туфли.

Отдам за "спасибо". Самовывоз. Всем заинтересованным-велком!!! Буду рад!

Есть вполне нормальные вещи-даже не одеванные ни разу.
Есть совсем убитые. ))

все мужское 41-44 размер.
  • 0

#5523
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Есть около десятка рубашек- с коротким и длинным рукавами. Есть вещи из льна. Толстовки спротивные, водолазки, кальсоны, груда носков ,пару футболок. Майки под одежду. Все чистое, постиранное.
Отличные брюки с начосом, мокасины, кроссовки, туфли.

Отдам за "спасибо". Самовывоз. Всем заинтересованным-велком!!! Буду рад!

Есть вполне нормальные вещи-даже не одеванные ни разу.
Есть совсем убитые. ))

все мужское 41-44 размер.

завтра заеду заберу у вас все
  • 0

#5524
tmukan

tmukan
  • Гость
  • 11 сообщений

Отчет за сегодняшний день :rotate: :
1) Забрала вещи у Ани на Жарокова-Виноградова, три больших пакета, передам на склад, кажется там вещи на взрослых, теплые
2) Отдала вещи на девочку для Ильмиры, остаются актуальным вопрос о вещах на мальчика 2 года , если у кого то что то есть могу забрать передать людям
3) Так же забрала джинсы и деньги для деток из ДД , но это уже в другую тему.

Спасибо всем кто помогает людям, с вашей помошью мир становится лучше ...




Zdravstvuite!
Est' veshi na mal'chika, chistye i postirannye. no tam veshi raznyh vozrastov, ot 1 do 3-h let. mogu zanesti. Mal'chik, kotoryi odeval ih, nichem zarazitelnym ne stradaet.
napishite please na tleu.mukan@gmail.com ili na (701) 755 4910 address, kuda dostavit'
  • 0

#5525
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Zdravstvuite!
Est' veshi na mal'chika, chistye i postirannye. no tam veshi raznyh vozrastov, ot 1 do 3-h let. mogu zanesti. Mal'chik, kotoryi odeval ih, nichem zarazitelnym ne stradaet.
napishite please na tleu.mukan@gmail.com ili na (701) 755 4910 address, kuda dostavit'



Я заберу, уже договорилась...
  • 0

#5526
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Спасибо Ольге из Жетысу за три бооольших пакета вещей
Так же Вячеславу ака "Без штанов" за кучу пакетов , сбилась со счета пока закидывали в машину :p
погода нелетная, но даже в такую приятно собирать вещи и знать что есть на свете еще много добрых и отзывчивых людей ...
Завтра все вещи попадут на склад, там много мужских и взрослых насколько я поняла...
Так же мне передали пакет на мальчика 2-3 года, Отвезу Ильмире на неделе.
Еще раз всем спасибо
  • 0

#5527
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Вещи забрала, спасибо огромное...
Передала Жене для мальчика...

Сообщение отредактировал 4life1: 17.01.2010, 21:39:11

  • 0

#5528
tmukan

tmukan
  • Гость
  • 11 сообщений
bez problem! spasibo chto sami zabrali.

est' eshe igrushki, svyajus' kak tol'ko otsortiruem.
  • 0

#5529
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Спасибо Кристине (Алмагуль) за вещи + 1000тенге+презент для волонтёров :p . Завтра всё попадёт на склад!
  • 0

#5530
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Спасибо Кристине (Алмагуль) за вещи + 1000тенге+презент для волонтёров ;) . Завтра всё попадёт на склад!


Мне кажется здесь не может быть благодарности нам (тем кто отдает вещи), должна быть ОГРОМНАЯ благодарность ВАМ (тем кто их заберает, сортирует , развозит) вы большие молодцы , мало кто , и честно сказать и я в их числе :dandy: , кто пожертвует своим временем , отдыхом , что бы доставить радость не знакомым тебе людям . Спасибо всем волонтерам . :laugh:
  • 0

#5531
neve

neve
  • Гость
  • 26 сообщений
Если кровати ненужной нет, может правда скинемся и купим?
по газетам можно найти недорогую
  • 0

#5532
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Если кровати ненужной нет, может правда скинемся и купим?
по газетам можно найти недорогую



Люди добрые, мы решили собрать деньги и купить кроватку для больной девочки...
Помогите нам пожалуйста...

Сообщение отредактировал 4life1: 18.01.2010, 16:12:42

  • 0

#5533
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Передам в подарок телевизор Daewoo 14'', б/у.
Корпус чёрный.
Экран не плоский.
Пульт д/у точно не знаю сохранился ли (нужно поискать).
Дефект: Настройка каналов потихоньку "съезжает", т.е. каналы периодически приходится поднастраивать ручной настройкой.
  • 0

#5534
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Люди добрые!!!

Помогите пожалуйста собрать денежку для покупки кроватки для больной 3-х летней девочки...

По газете можно купить недорого...
  • 0

#5535
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Отчет о новогодних сборах и поздравлениях детей Капчагайских приютов
Отчет написан от лица Назгуль, которая взяла на себя организацию, сборы и поздравление деток этих приютов.

Сперва организаторы поехали и закупили продуктов, а именно:
2 мешка муки по 25 кг
2 мешка сахара по 20 кг
2 мешка риса по 25 кг
Различных круп: манка, гречка, горох
Макарон 50 кг
Масло подсолнечное
Фрукты - яблоки, мандарины и апельсины
Киндеры (для подарков)
Печенье, конфеты - это все отвезли в пятницу ночью.
Все собранное и закупленное отвозили двумя партиями. Первую партию повезли вообще ночью. Отвозили брат Назгуль и Наталья с мужем. В первой партии были 2 тяжелых и огромных занимающих много места телевизора от Дины (Мама Эмиля)и от ее родственников за что отдельное спасибо и благодарность приютов!!! Не смотря на заносы на дорогах и гололед поездка ночная состоялась. Разочаровала немного встреча с директором детского сада, которая оказалась недовольна столь поздним визитом. Во время второй поездки отвозили уже сами подарки собранные благодаря всем вам. По приезду выяснилось, что оба приюта оказывается к сожалению все таки разделяются и в итоге сгрузив все в одном приюте мы остались немного с опасением в душе, что православному может чего то не достаться из-за этого. Наташина мама заверила нас, что девочки и в православном приюте получили подарки и еду. Мама Наташи ходит к этим детям регулярно. Она живет в Капчагае и именно благодаря ее скромному напониманию и самой Наташи о существовании этих детей Ольга (Уля) взялась бить тревогу и собирать подарки и этим детям.
Так же было передано очень много вещей, мы их разобрали и отвезли женскую и детскую одежду в приют для девочек, а остальное оставили в детском саду.

В приютах свои порядки, с которыми может мы не всегда можем согласиться, но тем не менее не сказать о том, что нам не совсем понравилось не могу. Женщина из детского сада, которая встречала нам выразила недовольство тем что мы расфасовали все подарки сами, т.к. печенья и конфеты, которые в подарках нужно теперь вытаскивать оттуда чтобы оставить детям на полдник. Больше всего не понравилось ребятам, кто ездил туда то, что в коттедже, предназначенного для детского сада, дети спят в небольшой комнате (в обед), в которой кажется не хватает кроватей на всех. А т.к. их 25, то спят они по двое в одной кровате. УЖАС!!!
Дома теплые, но видно, что не хватает, в первую очередь - напольного покрытия, т.е. ковров, паласов. Но это все в католическом приюте. В православном приюте все чисто, и туалет,и кухня - сразу видно, что там живут девочки.

Так вот, общее впечатление положительное, дети сытые, обутые, одетые. В садике есть в принципе все, и карандаши, и альбомы, и раскраски. И мы еще привезли.

Кстати, спасибо большое всем кто принял участие. Благодаря вам, нам не пришлось покупать фломастеры, раскраски, игрушки, краски и раскраски. На эти деньги мы купили продуктов.

Теперь мы хотим к 8 марта сгонять в приют для девочек, подарить им подарков и продуктов.
С уважением,
Назгуль

фотоотчет в галерее Динчика http://vse.kz/index....amp;album=13805

Сообщение отредактировал Динчик: 18.01.2010, 17:29:25

  • 0

#5536
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Спасибо Ольге из Жетысу за три бооольших пакета вещей
Так же Вячеславу ака "Без штанов" за кучу пакетов , сбилась со счета пока закидывали в машину :)
погода нелетная, но даже в такую приятно собирать вещи и знать что есть на свете еще много добрых и отзывчивых людей ...
Завтра все вещи попадут на склад, там много мужских и взрослых насколько я поняла...
Так же мне передали пакет на мальчика 2-3 года, Отвезу Ильмире на неделе.
Еще раз всем спасибо

спасибо огромное..буду с нетерпением Вас ждать..приятно аж до слез.:rotate:
  • 0

#5537
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Рост 140 , р. Обуви 37-38!


'Mimika' по вашему запросу в принципе мы откладывали одежку на ребенка, но давайте лучше вы сами приедите к нам на склад в любой из дней: понедельник, среда или пятница во время с 12:00 до 19:00 и с помощью сортировщицы на складе отберете все что нужно мальчику.
Сортировщицу со склада зовут Рая и ее телефон я вышлю вам в ЛС. Приезжайте и отбирайте все что нужно. Рае скажете, что Дина дала вам ее телефон.
  • 0

#5538
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Еще хотела сказать отдельное спасибо ребятам, благодаря которым во всех детских учреждения которые мы смогли охватить поздравлениями с новым 2010 годом присутствовали подарки от неизвестных мне людей, которые передали в огромном количестве следующий список предметов:
1. браслетики из "жемчужных" бусинок в количестве 3 000 штук.
2. журналы от компании производителя в количестве:
2 выпуска Сабрины (39 выпуск 475 шт. и 40 выпуск 536 шт.)
6 выпусков про Животных (с 4 по 6 выпуски по 760 шт. и с 7 по 9 выпуски по 450 шт.)
5 выпусков про выдающихся личностей по 760 шт каждого
3. ручки от разных ребят, но в итоге составившие огромное количество
4. прочие подарочные штуки от Актив в виде маек с сердечками и прочих рекламных штук

Вот каждый подарок все заведений детских, с которыми мы общаемся содержал по такому предмету и иногда даже по несколько штук. То есть подарки в этом году у нас получила куча ребят и всем было что получить даже если кроме этого у них было только сладкое. В подарки детей вошли вышеуказанные предметы в следующих заведениях:
детский дом №2 на Каблукова
детский дом №1 в п. Баганашыл
детский дом Нур в г.Талгаре
детский дом Ковчег в г.Талгаре
дети общества слепых в г. Талгаре
детское отделение в психиатрическом диспансере
детский центр Сокол на станции Чемолган
2 приюта в Капчагае: католический и православный
детский дом №1 г.Алматы в Орбите
интернат №8 на Каблукова
дети из семей Алматы и Чемолгана, которые находятся у нас на контроле
  • 0

#5539
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Здесь отдают манеж бесплатно, может подойдет для девочки
http://vse.kz/index....;#entry11482783
  • 0

#5540
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Здесь отдают манеж бесплатно, может подойдет для девочки
http://vse.kz/index....;#entry11482783



Спасибо большое за ссылку, я написала им...

Сообщение отредактировал 4life1: 18.01.2010, 20:08:21

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.