Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#5541
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
еще хотела отчитаться по раздаче вещей
думаю чтобы читателей и реальных помогающих не вводить в заблуждение по поводу того, что мы собираем непонятно для кого вещи, буду отчитываться тут и по поводу раздачи вещей.
Большими объемами вещи мы иногда передаем в Детский центр Сокол на станции Чемолган. Там группа людей организовала центр для малоимущих семей той местности в помощь им организации заработка, обучения детей и просто иногда даже для того чтобы прокормиться. Семьи там живут крайне бедно, что дачники того района выделили им одно здание для огранизации такого центра. Гульнур - директор центра посвящает этому центру все свое свободное время. Сами члены семей стараются его поддерживать в постоянном состоянии развития. Пока что семьи шьют одеяла и корпешки из рванных вещей (которые нам к сожалению тоже часто передают хотя мы просим чистое и целое). Но чтобы выйти на производство для продажи им необходимо вложение средств в виде нового материала нормального для пошива одеял на продажу и нормальных швейных машинок. Вот мы и находимся в постоянном поиске машинок швейных и материи для шиться одеял на продажу. Эти семьи не превередливы и принимают вещи даже в заношенном состоянии, так как семей очень много и на всех у нас не всегда хватает. Очень не хватает в особенности мужчинам этого центра как я уже говорила ранее, а также самим детям. Женщины одеты уже более или менее. Работы в Чемолгане нет практически уже. Единственный завод какой то там на работу не принимает, устроится туда на копеешную з/п можно по великому блату. Люди из этого центра работы не боятся, не пьют и не дебоширят.
Самые хорошие вещи мы отбираем для детей в детских домах, которым также не всегд получается достать вещи именно для парней. Очень не хватает одежды именно для мальчиков любого возраста. Иногда когда ребенок только поступает в ДД у него нет практически ничего из одежды и мы со склада отбираем ему все самое необходимое. Вот для примера в ДД№2 поступил недавно парень с размером ноги 41 и ростом 170 см средней комплекции. Благодаря завезенным вещам на склад переданным Вячеславом, мы смогли одеть этого парня и в очередной раз поняли, что все делается не зря. Все в нашем мире устроено так, что случайностей в нем практически нет. Не передал бы Вячеслав в тот день вещи и парень этот ждал бы сбора для него вещей еще очень долго.
Детские вещи для малышей от рождения до 3 лет мы чаще всего передаем в семьи, в которых есть трудности с одеждой для маленьких. Иногда когда вещи самого хорошего качества передаются мы отвозим их в дома малюток.
Очень много вещей передаем именно в малоимущие семьи за городом, хотя всегда держим часть вещей и на складе для семей из Алматы которые просят помочь им с одеждой для членов свеой семьи.
За последнее полугодие мы ездили в разные места в Чемолгане и Талгаре именно для раздачи вещей. В Чемолгане кроме детского центра Сокол у нас есть несколько семей над которыми мы сами держим шевство с детьми в колличестве более 5 в каждой. А также благодаря одной нашей связной там мы часто выполняем заказы и других семей в помощи одеждой для других малообеспеченных семей. В Талгаре мы уже знаем много пунктов приема одежды, которые точно потом раздают одежду нуждающимся. Находим также и сами группы нуждающихся из телепередач или печатных изданий. К примеру после выхода новостей про общество слепых в Талгаре мы поехали и отвезли 4 полных машины вещей и туда как для взрослых так и для детей. После этого Жанара включила их в акцию новый год в детском доме 2010. Так как эти дети практически не видят даже минимального набора благ нашего общества. Передаем вещи также и в приюты и церкви в разных районах: Маловодное, Капчагай и пригород Алматы. В Чемолгане ездили пару раз с вещами для детского городка в женской колонии.
Всегда перед передачей стараемся узнать как можно больше о тех кому мы помогаем, но не всегда выходит что все таки получается предотвращать злоупотребление семьями своим положением и тогда мы помощь прекращаем.
Можно много рассказывать что мы делаем с вещами которые вы передаете, но думаю хватит. Хотелось лишь сформировать у вас понимание того, что вы на самом деле делаете очень большую работу для очень большого количества людей и не в коем случае не думайте, что ваш вклад в виде даже одной кофточки не будет ценен. Мы все вместе можем сделать очень много для тех кто может все еще сейчас ходит босиком по снегу, а у вас есть поношенные ботинки для него, которые вы уже хотите просто выкинуть.
  • 0

#5542
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
при поддержке Благотворительной организации Добровольное Общество Милосердия Жанара Кенжина наш волонтер практически самостоятельно организовала и провела акцию по поздравлению деток с новым 2010 годом лишенных праздника по причине отсутствия средств у их опекунов.
Друзья, данным письмом хочу выразить огромную благодарность всем всем, кто принял участие в нашей акции "Новый год в детском доме 2010". Благодаря нашим совместным усилиям праздник для детей из детских домов стал более радостнее и добрее. Спасибо вам за Ваше время и желание помочь. Наши подарки включали в себя не только сладости и игрушки, но теплоту, заботу и внимание каждого из Вас.
Позвольте предоставить мой небольшой отчет о проведенных праздниках.

Всего было собрано, а также куплено на предоставленные средства:
Новогодние открытки - около 170 шт
Набор сладостей - 144
Косметические наборы для девочек, гели для душа, шампуни - 110
Зубные щетки - 116
Мыло - 170
Носки - около 200 пар
Зубная паста - 23
Книги - 80
Цветные карандаши - 36
Альбом для рисования - 45
Раскраски - 21
Цв бумага - 3
Фломастеры - 41
Мячи - 13
Кружки - 55
Шапки - 28
Перчатки - 110
Пижамы- 5
Майки - 6
Журналы Сабрина, 100 человек, Животные - 144 комплектов
Футболки - 16
Пластилин - 2
Диски - 70
Кофты - 11
Трусики для девочек - 66
Колготки детские - 36
Игрушки - 20
Пазлы, наст игры и т.п. - 62
Пакеты для подарков - 230
Мячи детские - 10
Силиконовые игрушки-пластилин - 26
Нижнее белье для мальчиков - 12
Жемчужный браслет для девочек - 30
Спортивные костюмы - 7
Рюкзаки - 3
Куртки - 7

Напоминаю, мы поздравляли следующие заведения: Благотворительный семейный детский дом "НУР", Центр психического здоровья - детское отделение для детей из детских домов, детей из дома инвалидов по зрению г Талгар.
Хотелось бы отметить, что все подарки составлялись индивидуально под каждого ребенка согласно возраста, пола и потребностей.
26 декабря, благодаря Антонине и ее команде, провели самую настоящую елку с Дедом Морозом и Снегурочкой в доме инвалидов по зрению г Талгар. Для нас освободили один из цехов( это единственное отапливаемое место) и мы все дружно украсили зал для новогоднего представления. К нам на праздник пожаловали тигры, львы, зайчата, принцессы и феи, Бэтмен и человек-паук, цыганки и восточные красавицы и даже маленький Дед Мороз.
После проведения веселых конкурсов и хороводов вокруг елки, Дед Мороз вручал подарки каждому малышу.

27 декабря мы отправились в детский дом "НУР" г Талгар, директор Туяк Казкеновна как всегда очень тепло встретила нас. Весь детский дом был украшен гирляндами и мишурой, в воздухе витал дух праздничного волшебства. Мы поздравили ребят с Новым годом и в торжественной обстановке вручили подарки. Мне было очень приятно дарить подарки этим детям, скромным и воспитанным, заглянув к ним в глаза я поняла, что вся работа была проведена не зря.

29 декабря я поздравила ребят из детского отделения ЦПЗ.
Перед вручением мы с медперсоналом просмотрели подарки и убрали запрещенные вещи (косметика). Надеюсь наши подарки принесут радостям детям, лишенным родительской опеки и ласки, по воле судьбы страдающих от психических заболеваний и фактически "запертых в 4-х стенах".

А также из оставшихся вещей я собрала 20 подарков для курируемой мной группы детского дома 1 п. Баганашыл.

К данному письму прилагаю фотоотчет.
В ЦПЗ запрещено фотографировать, поэтому прилагаю отсканированный акт приема-передачи.

С уважением Жанара.

фото будет в моей галерее чуть позже
  • 0

#5543
Valita

Valita
  • Гость
  • 28 сообщений
Отдам дубленку на мальчика 4-5 лет и зимние сапожки 31 размера.
  • 0

#5544
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Отдам дубленку на мальчика 4-5 лет и зимние сапожки 31 размера.



Позвоните мне, я подъеду...
Спасибо
  • 0

#5545
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений
есть небольшая кучка видеокассет с советскими мультиками старыми фильмами. Качество отличное, кое что даже не распаковано. Все в приличном виде.

Это кому-нибудь нужно?

#5546
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

есть небольшая кучка видеокассет с советскими мультиками старыми фильмами. Качество отличное, кое что даже не распаковано. Все в приличном виде.

Это кому-нибудь нужно?



Конечно нужно, дети с удовольствием будут смотреть
Звоните мне, я заеду
  • 0

#5547
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вещи для 10 летнего мальчика собрали, они на складе.
  • 0

#5548
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Вещи для 10 летнего мальчика собрали, они на складе.



Они обещали позвонить и приехать, но что-то пропали
Подождём ещё...
  • 0

#5549
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Девочки, заберите, пожалуйста, у меня вещи для взрослых, журналы, книги, пазлы, немного посуды. Очень много вещей. С 9 до 6 на Шевченко-Жарокова. 87772616234.
  • 0

#5550
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
У меня 3 пакета для детишек приблизительно 3-х лет. На днях завезу
  • 0

#5551
Жене4ка0795

Жене4ка0795
  • Гость
  • 40 сообщений

Жене4ка0795
06.01.2010, 23:08
Приму в дар для многодетной семьи (4 ребенка) 4 ребенок родился в конце сентября, недавно туда ездила (подруга одна из детей) взяла список в чем они, точнее маленький ребенок нуждаются.
Одежда на ребенка уже есть, сейчас им нужны памперсы, коляска любая,им отдали коляску, но при первом же гулянии она оказалась не исправна (коляску отдали после 3 детей), детское питание, раскладушка, может у кого нибудь стоит ненужная...
Ребенку 3.5 месяца, мальчик.
А так же им нужна одежда на старших девочек 13 и 15 лет.
В семье у них ни кто не работает т.к. они живут в селе, там работы нет.Раньше мать работала, а теперь она в декретном отпуске.
Я туда езжу раз в месяц, им помогаю, да и квартира у нас с ними в одном доме, так что смогу все им передать.
Очень надеюсь на Вашу помощь этой многодетной семье.


Спасибо большое всем откликнувшимся! Все уже передали этой семье. Большая от них благодарность.
Актуально всегда для них детское питание и памперсы (на первое время памперсы нашли). Нужна еще одежда для мамы, после родов она сильно поправилась и ходить не в чем.
http://s002.radikal....2ab3cbbbbcd.jpg
http://s60.radikal.r...d5ff5a3cc8c.jpg
На фотографиях мама и малыш.
  • 0

#5552
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
это Вам огромное спасибо, что болеете душой за эту семью!
  • 0

#5553
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Девочки хочу отдать много игрушек(скорее для мальчика),большого мягкого слона,если нужны видео кассеты,вещи на мальчика 3-4 года,вещи на девочку подростка 12-15 лет,и женские 44-48.Пожалуйста,если кому нужно позвоните,самой везти возможности нет, 2767176 Татьяна.
  • 0

#5554
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Нужен видеомагнитофон, может есть у кого не нужный?
  • 0

#5555
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Большое спасибо Ольге с Берегового за вещи на мальчика...

Большое спасибо Вере за игрушки...

Всё отвезла на склад
  • 0

#5556
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Кроватка для маленькой девочке нашлась, за что моя благодарность Ольге и признательность от мамы Олесеньки, замечательная девочка, я сама с ней виделась...

Ещё Оля передала детские вещи, я отвезла всё на склад

Лена (neve)! Есть к вам просьба, если можете купите пожалуйста памперсы для этой девочки, любой марки, размер 5-6
  • 0

#5557
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Дина большое спасибо! вещи на мальчика 10 лет забрали! Вещи очень понравились!
  • 0

#5558
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Отдам детскую ванночку, игрушки, одежду на возраст до 2-х лет, девочка.
живу в раойне гагарина-сатпева. забирать нужно вечером.
связаться со мнйо можно по тел. 8 701 907 98 68, Мария
  • 0

#5559
neve

neve
  • Гость
  • 26 сообщений
Памперсы возьму сегодня, созвонимся, передам
  • 0

#5560
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина большое спасибо! вещи на мальчика 10 лет забрали! Вещи очень понравились!

мне то за что? не свое же даже отдавала :weep: вот тут всем спасибо скажите тем кто передает вещи для нужд тех кому они нужны
а на счет понравились, я рада, но главное чтобы подошли и пригодились!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.