Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#5121
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

думаю пора возобновлять традиции которые были с самого начала создания мною этой темы, а именно все таки публикации информации о семьях которые нуждаются в помощи и обсуждения решения их проблем тут всем миром, а не только вопросов кому бы передать вещи и у кого их надо срочно забрать!!! На сегодня нашей командой осуществляется помощь нескольким семьям. Истории тех кому она оказывалась ранее можно прочесть в данной теме начиная с первых страниц, но для тех кому помощь все еще оказывается всегда есть список остро необходимого: 1. продукты (крупы для детей, иногда детское питание, мука, молочное, овощи и макаронные изделия) 2. иногда в случаях когда в семье более одного-двух детей в целях недопущения в зимнее время простудных заболеваний в семье необходима помощь в покупке памперсов 3. иногда в случаях наличия лежачих больных в семье необходимы взрослые памперсы 2-го размера 4. часто необходимы предметы бытового характера: утюги, стиральные машинки чаще всего активаторного типа и т.д. 5. бывает, что семья живет настолько плохо, что полы в жилье не застелены практически ничем и мы срочно ищем ковры или дорожки половые для того, чтобы дети могли бегать и ползать по ним в доме 6. во многих семьях нет возможности подарить детям радость даже в виде игрушек, что уж говорить о развитии в целом, поэтому все развивающие игрушки собираются с огромной радостью и приносят пользу каждому кому она потом достается 7. подготовка ребенка к школе настоящая трагедия в таких семьях, поэтому помощь в виде школьной формы любого размера, а также школьных принадлежностей в виде рюкзаков, пеналов, ручек, карандашей и прочего всегда большая помощь (если у семьи нет прописки в городе - так как с этого года государство активно взялось за помощь малоимущим семьям с городской пропиской в подготовке детей к школе) 8. помощь этим семьям в поиске работы всегда для нас главная задача и критерий того, чтобы оценить ситуацию на деле. Часто семьи попав в трудную ситуацию не торопятся из нее выходить когда появляемся мы с минимальным пакетом помощи. Поэтому как правило мы озвучиваем сразу условия помощи на срок не более 6 месяцев при условии, что члены семьи приложат все усилия к тому, чтобы самостоятельно встать на ноги. Для помощи им в этом мы всегда ищем им работу, хоть часто и оказывается, что работать там никто и не хочет. Для всех кто читал данную тему в последнее время и не мог понять чем он может помочь, думаю данная памятка будет полезной и/или информативной для представления общей картины. Отныне, если у вас есть предложения по каким то ситуациям будем рады обсудить тут с вами все вместе для понимания и формирования общего решения как лучше поступить и не сделать не правильного единоличного вывода, а на его основе и действия. Спасибо всем за помощь, которую вы оказываете!!!

MODERATORIAL [Nicole]
Уважаемые участники Конференции ЦТ, не забывайте, данная тема предназначена только для публикации списков вещей, которые хотят отдать или в которых нуждаются. Давайте не будем превращать тему в Барахолку. Спасибо пишет один раз забравший вещи. Все остальные сообщения "отписал в ЛС, в резерве, отдано, спасибо" и т.п. будут удаляться или плюсоваться по п.2.2.7. Вопросы с передачей решайте через ЛС, e-mail и т.п.
- Не дублируйте сообщения - заберите у меня, отдам и т.д.

Все вещи поступают на склад для дальнейшего распределения. Склад частная собственность Динчика. Сбор вещей осуществляют: Жанара (Zhanmm) +7 701 742-08-50, Анна (Poly) +7 701 766-34-26, Ольга (Уля)+7 777 240 02 00, Женя (Джесс) +7 705 861 06 53, Марина (Маня-ша)+7 701 227 50 75, Татьяна (ТаняК) +7 701 222 7 444 или +7 701 779 73 73, Лана (LanaS) +7 702 656-79-99, Аня (4life1) 701-785-35-17

Сообщение отредактировал Nicole: 19.07.2010, 19:39:32

  • 0

#5122
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Уля,
у меня есть одеяло, вернее покрывало... Оно немного потрепалось, но материал х/б, мягкое и достаточно теплое. Мы его использовали до последнего, очень уж оно "уютное". Еще очень много детских игрушек для возраста 1-2 года, как думаете пригодится?
Из одежды:
1) куртка женская 44 расмера, цвет-белый, состояние на 3 из 5.
2) кофта мужская, черная размер 42-46 с капюшеном, ОЧЕНЬ теплая

Дайте знать если пригодится, мой домашний - 2723704, дома после 1830-1900

Спасибо.
  • 0

#5123
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Спасибо сотрудникам КИМЭПа и Лане - передали много и хороших вещей. Все увезла на склад.
А вот со склада вывезла Индиру (мама Раббии) и ее родственницу, которые отобрали два китайских баула вещей. Также они взяли один телевизор (Daewoo, который я там же и проверила - рабочий) и вентилятор, который мы благополучно забыли на складе. Просьба, придержать для них, позже заберут.
И еще они очень просили компьютер (б/у разумеется). Если появится такая возможность, поставьте его в резерв, пожалуйста.
  • 0

#5124
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Добрый день! Подскажите, может кому нужны женские/мужские костюмы.

Позвоните пожалуйста по телефону 87772400200 Ольга, я думаю применение найдем. Спасибо :lol:


Большое Спасибо Нина и её супруг, Ирина на паджерике, Ольга с Джамбула, Лина, Руслан и Маргарита Алексеевна, Юля с Чайковского, Лариса и её компания на Гагарина, Лаура на Руднева, Ольга с Тимирязева, Эля с Гоголя, Ардак и Мрина с орбиты (привозили вещи Динаре), Юля с Кунаева, Оксане :lol: (Аксинья), Дана с Баганашила.
:dandy:
  • 0

#5125
neve

neve
  • Гость
  • 26 сообщений
Уля, здравствуйте!
есть вещи для малыша: комбинизончик. кофточки и штанишки вязанные. Несколько курточек на девочку-подростка
мой тел 777 297 27 15
  • 0

#5126
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Есть пара пакетов с вещами жен.44-46, и муж 48-50., сапоги осенние жен. р.39-40. Скажите где находится склад, может получится на выходных самим завезти (если конечно в выходные склад работает)
  • 0

#5127
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Есть пара пакетов с вещами жен.44-46, и муж 48-50., сапоги осенние жен. р.39-40. Скажите где находится склад, может получится на выходных самим завезти (если конечно в выходные склад работает)

Можете позвонить мне 87772400200 Ольга, договоримся, схема склада выложена здесь http://vse.kz/upload...12950_30984.jpg
  • 0

#5128
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Если вы имеете в виду взрослые вещи. :-) то мы собираем всё.


да да взрослые вещи
вам свои данные в личку?
  • 0

#5129
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У меня есть пакет женских вещей (много брюк) на 48 размер.
несколько пар детской обуви 17-20 размера (сандалики, ботинки).
На следующей неделе буду на машине. Куда это привезти?

Одеяла какого размера нужны? Я могу купить ватин на барахолке и ткань и просто их нашить.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 14.11.2009, 14:13:37

  • 0

#5130
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Мама Эмиля , записала ваш телефон, спасибо после выходных позвоню. Спасибо :-)
Ritka можете скинуть ваш телефон и откуда забирать в личку ;)
Жена Шмеля Куда вам удобней есои Ленина Жолдасбекова, то телефон 87772400200 ольга. и район меги 87771561055 Дина. насчет одеял, просто особой необходимости в одеялах нет :D если есть уже ненужные, то мы забираем, всегда есть кому отдать. Спасибо!
neve спасибо телефон записала, после выходных позвоню обязательно.
  • 0

#5131
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

в Чемолган едем в субботу утром.

Сегодня отвезли продукты и вещи. Продуктовый запас был передан двум семьям: Розы и ее соседки.
Закуплено было следующее: макароны, гречка, масло подсолнечное, манка, бульон, перловка, горох, рис, сахар, зубная паста, чай, мука - итого на сумму 11 203 тенге. (З.Ы. чек у меня)
  • 0

#5132
Obuvka

Obuvka
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте, а можете забрать у нас из дома? несколько пакетов одежды мужской размер 48-50 б/у, новой, и женская размер 42-44.
  • 0

#5133
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Можем. Загляните сюда, посмотрите, кому удобней - и созванивайтесь. :-) http://vse.kz/index....;#entry10615942
  • 0

#5134
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений



Сегодня отвезли продукты и вещи. Продуктовый запас был передан двум семьям: Розы и ее соседки.
Закуплено было следующее: макароны, гречка, масло подсолнечное, манка, бульон, перловка, горох, рис, сахар, зубная паста, чай, мука - итого на сумму 11 203 тенге. (З.Ы. чек у меня)

А к Елизавете заезжали? Взяли яички? *смаил очень надеящийся, что взяли*

Кстати очень и очень вкусное домашнее молоко, сметану, яички и масло, продает Елизавета.
  • 0

#5135
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
К Елизавете заезжали и сгрузили там все вещи. И "смайл, дико извиняющийся, что у птицы траблы, "несучесть" понизилась". Но имела место быть договоренность, что "подсоберут энное количество и привезут/передадут".

З.Ы. Сметанка - волшебная!
  • 0

#5136
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

К Елизавете заезжали и сгрузили там все вещи. И "смайл, дико извиняющийся, что у птицы траблы,

З.Ы. Сметанка - волшебная!

*Смайл - птица - траблы это суръёзна* тады ладна, надеюсь телефон получу Елизаветин... *грусть тоска* Динара, не может дать его по причине своей занятости.

Спасибо Ане с Розыбакева за пол машины пакетов с одеждой, всё отвезла на склад. А еще спасибо Нелли за наклейки, теперь мы с Диной далеко заметны))))))))))))))))))
  • 0

#5137
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
От Petersonа:

Спасибо большое Вячеславу и его очаровательной Ирине (Тимирязева-Маркова) за 4 пакета с вещами и шикарную мягкую игрушку для детей.
  • 0

#5138
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Спасибо Юле (Кунаева-Ташкентская ) и Сергею (пенсионный фонд), за переданные вещи, прошу прощения, что не сразу
  • 0

#5139
aleksandra2

aleksandra2
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Дорогие мамы!Я перед всеми извиняюсь! Если у кого то есть не нужные вещи,книжки или игрушки!Пожалуйста отдайте их нам!Очень не хватает денег!А дочка просит,а купитьне можем...Дочку зовут Ксюшенька!Нам3,5года!Живем в Казахстане город Костанай!С удовольствием бы и приняла вещи на себя размер 42-46 и на мужа 48-50,так же постельное белье и посуду!!!!Заранее всем добрым людям спасибо!!!Мой e -mail aleksandratupkalo@rambler.ru или тел:+77771339520
  • 0

#5140
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Спасибо, Дарико за переданные вещи, в ближ. время отвезу на склад
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.