Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#5041
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Tatusha, у нас же на складе стоят два телевизора и ждут когда их кто нить заберет :D Ты может не видела, но они там есть. Мы хотели один оставить на случай проверки всех ДВД и видиков, но думаю лучше все таки искать им хозяев, а ДВД и видики думаю и на месте проверят если что.
Peterson, я бы и рада, но во-первых они все подряд тоже не собирают и сортировкой там никто не будет заниматься как мы, а во-вторых все таки передавать будут и хорошие и нужные и в ДД вещи, поэтому думаю не стоит отказываться от помощи, тем более мы людям так и говорим, что мы всегда занимаемся сбором вещей для ДД и малоимущих. Если сейчас будет завал, то думаю попашем конечно не по детски, но за то как в прошлом году оденем очень много детей и людей, думаю хватит и в Семей отправить (кстати для них на складе уже очень много отложено) и по детским домам и малоимущим в окрестностях и в самом Алматы.
Мама Данисы, можем договориться сейчас о том, что я буду на складе сегодня вечером в 19:00, пусть мне звонит и я объясню куда ехать.
TheBC, так мы так и говорим сейчас с Мишелем и отказываться от того что предлагают разумеется тоже не считаем умным поступком.
LanaS, Домохозяйка, мне на самом деле нравится идея с размещением закрытой темы вверху рядом с темой про адреса ДД с разъяснениями по этой рассылке и опровержением того, что в этом году мы причастны к этому. Это нужно сделать и как можно скорее.

Итог по поставленным мною вопросам сейчас вроде как есть варианты ответов или консолидированное решение по следующим:
1. как остановить рассылку? - антиспамом или не будем останавливать? но тогда помощь нужна в машинах и месте сборов
2. как предотвратить проблемы с акиматами и самим детским домом в Панфилове снова и в этом году? - закрытой темой вверху с разъяснениями
3. как сделать так, чтобы гневные и подозрительные люди где то могли зайти и прочесть опровержение или признание ошибки в рассылке? (я ведь даже не знаю кто это все начал в этом году) - закрытой темой вверху с разъяснениями
4. кто может принимать звонки с моего телефона и в какие дни? (я буду делать на вас переадресацию с телефона) - забрала на себя Ольга на все время
5. кто может ездить и собирать вещи по офисам и квартирам как в рабочее время, так и в выходные? - пока поступило предложение только от Ланы :rolleyes:
6. кто может предоставить большое, но сухое и теплое помещение временно для сбора этих вещей? - предложений так и нет :D
  • 0

#5042
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Iota, спасибо больщое за отклик и на самом деле ваше предложение рассортировать всегда является большой помощью нам при последующей сортировке :rolleyes: А если еще и подписано что находится в пакетах, так вообще прелесть :D

Если вам на склад неудобно, то мы всегда принимаем и на местах своего обитания. Я работаю в районе Меги, по телефону объясню конкретнее. Ольга в районе дворца школьников. Живу (то есть по вечерам если я не в разъездах по сборам) тоже рядом на Каблукова :D А Ольга живет на Сатпаева и Ауэзова. Так что выбирайте и звоните нам. Спасибо еще раз большое!!! :D
У нас есть еще ряд волотеров кто занимается сбором вещей и если вы позвоните, то мы попробуем найти ближайших к вам адрес кого то из них к кому вам было бы ближе всего подвезти вещи.
  • 0

#5043
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Извиняюсь, повторюсь. Антиспам нужен! Ибо в нем будет ссылка на тему с разъяснением. В противном случае "проблемы с акиматами и самим детским домом в Панфилове" и "гневные и подозрительные люди" будут иметь место в обязательном порядке и в большом количестве. И опять повторюсь, разместить в антиспаме номера телефонов всех, кто может отвечать на звонки - это позволит несколько уменьшить шквал звонков на телефоны Дины и Ольги.
Можно меня тоже в список внести, когда не за рулем, могу отвечать.
  • 0

#5044
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Я могу помочь со сбором вещей в рабочее время и вечером.
антиспам нужен.В общей уже создали тему панфиловский дд

Сообщение отредактировал Lessa: 03.11.2009, 12:05:44

  • 0

#5045
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ок значит надо запустить антиспам с одинаковым текстом с разных сторон с использованием аськи в том числе. Я могу только по почте, но надо попросить и тех у кого есть аськи это сделать. Текст этого сообщения предлагаю следующий. Очень важно помнить о том, что он должен быть коротким но все же информативным.

Уважаемые читатели!!! Обращаемся к вам от лица четырех лиц указанных в рассылке пущенной по стране о приезде детей из Панфиловского детского дома. Данную рассылку на самом деле мы запускали в прошлом году к их приезду. В этом году к повторной рассылке мы не имеем никакого отношения. По всей видимости это ошибка доброго человека желавшего помочь в сборе, но не обратившего на год отправки оригинала.

Наши ребята в лице уже гораздо большей команды продолжают сбор вещей для детей которые в этом нуждаются всегда, поэтому если вы хотите передать что то, то мы сможем это забрать и переправить по назначению, однако в этом году в Панфилов отправлять мы ничего уже не будем.

Вот телефоны волонтеров ветки Благотворительность сайта Центр тяжести, которые смогут по телефону объяснить вам всю ситуацию и объяснить как можно передать нам вещи если вы все таки хотите это сделать для других детей:

Мишель +7 777 966 42 62 или 237-38-75
Юля +7 705 800 17 00
Алена +7 777 236 05 16
Ольга +7 777 24 00 200
Лана +7 702 656 7 999
Дина +7 777 156 10 55


И дополнительная и вынужденная просьба разошлите это сообщение как можно большему количеству людей по всем возможным каналам для предотвращения неприятностей у самого детского дома и нашей команды в распространении неверной информации.
  • 0

#5046
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Ну и далее, надеюсь, все будут общаться по теме (см. название темы).

  • 0

#5047
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Могу принять на себя часть ваших звонков,разбить по районам. Большую часть времени провожу дома.Если нужно обращайтесь.Пока будут каникулы,может даже смогу помочь со сборами в местах не слишком далеких от моего проживания.Живу в микрах.
  • 0

#5048
lafresa

lafresa
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Здравствуйте, не знаю, заинтересует ли вас мое предложение, у меня пакетик с детскими вещами на мальчика, 1 пара зимней обуви 20 р-р, 1 зимний комбез, 1 зимняя куртка, и то у обеих курточек на замке сломалась "собачка" и еще одна утепленная демисезонная курточка, шапка. все на 2-3 года. одежда вся простенькая, китайская, у демисезонной куртки рукавчики (оранжевые) не отстирываются, чуток заляпаны. если такое тоже котируется, пожалуйста, сами заберите, с младшим ребенком не смогу сама довезти. если что, в ЛС. Я кстати, недалеко от Меги нахожусь.
  • 0

#5049
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Lelechenok :bow: спасибо большое за вещи (пакет новых носков ;) и женская одежда)
  • 0

#5050
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Lelechenok спасибо за новые носки для ребят и женские вещи ;)
  • 0

#5051
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

.....
6. кто может предоставить большое, но сухое и теплое помещение временно для сбора этих вещей?

Есть гараж с погребом на пересечении Темирязева - Розы Бакиевой, отдаю под склад.
Ключи от гаража у Рената (Peterson), он вроде как начал его готовить под склад.
  • 0

#5052
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Уля, Динчик спасибо, думаю до выходных все разложу по пакетикам, подпишу, почистю. А на Сатпаева Ауэзова вообще отличный вариант. Уля вы примерно во сколько дома бываете?

ПС: Я вам поражаюсь, вы работаете, еще и успеваете таким благородным делом заниматься, Научите ;)
Уля, что у Вас за интересная подпись, нечитаемо:bow:

Сообщение отредактировал Iota: 04.11.2009, 10:21:16

  • 0

#5053
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Здравствуйте, не знаю, заинтересует ли вас мое предложение, у меня пакетик с детскими вещами на мальчика, 1 пара зимней обуви 20 р-р, 1 зимний комбез, 1 зимняя куртка, и то у обеих курточек на замке сломалась "собачка" и еще одна утепленная демисезонная курточка, шапка. все на 2-3 года. одежда вся простенькая, китайская, у демисезонной куртки рукавчики (оранжевые) не отстирываются, чуток заляпаны. если такое тоже котируется, пожалуйста, сами заберите, с младшим ребенком не смогу сама довезти. если что, в ЛС. Я кстати, недалеко от Меги нахожусь.


у нас все котируется!!! вещи мы собираем не только для детей детских домов, но и для детей малоимущих семей, где запросы гораздо проще - лишь бы тепло давало и было еще носким хотя бы на сезон
наличие дырок и пятен как требование выдвигаем уже лично мы сами, потому что какое бы ни было финансовое положение у семьи наносить оскорбление им грязными и рванными вещами мы не хотим, любой из нас мог бы оказаться на их месте
однако если дырки на вещах устранимого характера (но сразу скажу не огромные рванные, а лишь небольшие и малозаметные сразу на глаз), то и такие вещи мы уже рискуем все таки передавать в семьи, так как видим, что вещь сама по себе послужить им может еще очень долго и малозаметная дырочка может быть ими самостоятельно устранена.
Конечно все это латать и стирать могли бы и мы сами, но для этого нам надо открывать тогда прачечную и швейный цех, средств на содержание которого у нас разумеется нет ;)
Если вы сами считаете, что вещь еще может носится и вы можете ее в свободную минутку подшаманить самостоятельно, то вы просто покажете все свое доброе намерение в передачи этих вещей, а не просто желание от них избавиться. Хотя если у вас нет такой возможности, то мы разумеется все понимаем и принимаем как есть. В любом случае все вещи до передачи по назначению сначала сортируются нами и лишь мизерная часть определяется в совсем непригодный блок который однако не выкидывается в любом случае а передается в дачный массив в Чемолгане, где есть общество помогающее таким семьям и они нам официально сказали, что найдут применение любой вещи и даже рванной.

Сразу хочу предупредить, если вы будете передавать впредь и такие вещи, то если не сложно ложите их в отдельный пакетик и подписывайте, чтобы мы меньше тратили времени на сортировку
lafresa, вам я напишу в личку и заберу может даже в обед уже сегодня
  • 0

#5054
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Блин, точно же, Саш, я и совсем забыла про него, тем более он так рядом находится к основной массе собирающих на машинках. Супер!!! Надо быстрее ключи делать копии для всех кто будет собирать вещи, ну и показать где это находится.
Единственное, Ринат говорил, что там не сухо :bow: Что он с этим пытался сделать, надо понять как увенчались успехи в этом у него. Может что то надо и мы тут на ветке у ребят пошукаем?
ТатьянаД, мы ваше предложение обязательно запомним ;) Просто пока сейчас звонков не очень много и вроде Ольга и сам Мишель справляются, но если их станет слишком много и это будет мешать Ольге работать на ее сонной работе :bow: , то мы обязательно сразу к вам и к Юле и ко всем кто предлагал помощь. По часам может вас будем ставить на дежурство.

Сообщение отредактировал Динчик: 04.11.2009, 10:38:40

  • 0

#5055
Kik@

Kik@
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть целая сумка вещей детских и подростковых. Кому можно передать?
  • 0

#5056
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Есть целая сумка вещей детских и подростковых. Кому можно передать?


любому из вышеперечисленных людей в зависимости от того в каком районе вы находитесь
если что можете позвонить мне по телефону +7 777 156 10 55 и я помогу вам понять к кому вам ближе
если вы можете привезти сами, то круг лиц расширяется :rolleyes: если к вам надо приехать, то сужается
мы стараемся город делить на сектора и собирать каждый в своем секторе, поэтому нам необходимо понимать где вы находитесь с вещами
думаю это информация полезна будет для многих поэтому и отвечаю не в личку, а в теме
  • 0

#5057
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

думаю это информация полезна будет для многих поэтому и отвечаю не в личку, а в теме


MODERATORIAL [Jana]
Смотрим верхний пост.

  • 0

#5058
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Динчик ваше посланьице работает про ДД Панфиловский, так что рассылаем по цепочке контакта :rolleyes:
мне уже 3 раза пришло от разных людей:lol:
так что, может, общими контактами поможем деткам...
  • 0

#5059
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо Ботагоз за пакет с деткой обувью и большую сумку вещей, Нора2010 спасибо за спрей, и MaGMa спасибо за внночку! * радуюсь*
  • 0

#5060
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Динчик ваше посланьице работает про ДД Панфиловский, так что рассылаем по цепочке контакта :rolleyes:
мне уже 3 раза пришло от разных людей:shy:
так что, может, общими контактами поможем деткам...

Ой, вот с рассылкой и вышла проблемка, мы её рассылали в прошлом году, а теперь кто-то начал рассылку, конечно из лучших побуждений, а на год не посмотрел :D теперь приходиться объяснять людям, что это ошибка, точней вещи то мы собираем, но не для панфиловского ДД, для них собрали в прошлом году! Вобщем вот здесь всё
http://vse.kz/index....howtopic=268598

Спасибо Ботагоз за вещи и обувь , и MaGMa спасибо за ванночку :lol:
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.