Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#5021
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Есть штук 20 футболок на девушек или девочек с принтами, куда везти?
  • 0

#5022
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
MaGMa извините, я всё никак до вас дозвониться не могу на сот. Или может номер не правильно записала :laugh:

Kami_Pu Спасибо за отклик, можете позвонить 87772400200 Ольга, договоримя о встрече, можем подъехать или можете сами привезти.

ТатьянаД Можете скинуть контакты мне, я передам Жанаре, Спасибо! :laugh:



Кстати сегодня мы Динчик, Жанара и я ездили в Благотворительный семейный детский дом "Нур" в городе Талгар.Директор Ескожина Туяк Казкеновна. Идейный вдохновитель создания дома. Заслуженный учитель Казахстана - 40 лет стажа преподавательской деятельности. Работала воспитателем детсада, преподавателем начальных классов, преподавателем казахского языка и литературы в русских школах, завучем школы, директором школы, методовед института усовершенствования учителей, заслуженный методовед министерства образования РК.

Удостоена звания женщина года в конкурсе проводимом Ассоциацией Деловых женщин Казахстана. Самым большой наградой за свой труд считает создание Благотворительного семейного детского дома "Нур". Опекун 110 детей.

Мы приехали одновременно с директором, которая вернулась из Чимкента.
Ребята так искренне выбегали обнимать свою маму (они так называют своего директора!!!), лица светились. Все дети одеты очень аккуратно, ребята очень открытые и веселые! Честно сказать, дети этого ДД отличаются от детей в городских ДД. Они любят своего директора, трудно её так назвать, скорей маму!!! Туяк Казкеновна, ездила в Чимкент, там принимали присягу выпускники её ДД в Суворовском училище!! Они с мужем рассказали, что многие дети заканчивают школу с красным дипломом! Провели нас в столовую, хотели накормить и чаем напоить. но из-за того что я торопилась на работу , мы так и не попили, но за-то нам подарили лепешки, девочки сами пекут там хлеб!! Такой ароматный, хрустящийй, такого не купишь.
Очень много всего рассказывал муж Туяк, очень искренний и добрый мужчина.

Мы передали им 45000 тн, от Ибрагима. А так же много вещей, но сам ДД в вещах не сильно нуждается, но Туяк Казкеновна раздает вещи по малоимущим семьям в Талгаре, много людей обращается к ней. Они так обрадовались, сильно благодарили, все деньги пойдут на покупку солярки , это сейчас на первом месте по важности, т.к. зима видимо будет холодная, они с мужем только про это и говорили, сильно боятся за малышей. В прошлом году, им на всю зиму помогла закупить солярку одна хорошая женщина, в этом пока никто не откликнулся.
  • 0

#5023
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Есть штук 20 футболок на девушек или девочек с принтами, куда везти?

Спасибо! :laugh: Можете позвонить мне 87772400200Ольга, можем заехать сами. очень актуально для подарков!
  • 0

#5024
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Оф топ, конечно, (прошу прощенья у модераторов) но куда написать не знаю, пока темы такой нет, отвезла майки от Жанариной подруги в количестве 150 штук, на Бегалина. Там 500 детей от 3-х лет, половина сироты, половина дети из малоимущих семей. там же на територии дет сад и школа. Поговорила с Любовь Федоровной, думаю заехать еще на неделе, взять списки детей возраста и размеры. Т.к. обувь и одежда там очень актуальны. А еще они просили на каникулах какое нибудь мероприятие. Пока информации мало, как только заеду (кто со мной?) *смайлик поглядывающий на Дину* и поговорю с директором, то открою тему и всё там выложу.
  • 0

#5025
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Хочу тоже отметить свое впечатление от посещение этой семьи. Назвать детским домом на самом деле даже не хочется. Я до сих пор под впечатлением от того как у них там течет жизнь внутри. Туяк Казкеновна конкретная женщина и благодаря этому думаю она сумела построить все что сейчас у них есть. Муж ее очень добрый и мудрый человек, который верит в доброту и любовь ближних, ему почти 70 лет, а выглядит он не старше 60, лицо гладкое и лоб практически без морщин. Это от того, что человек не злится *хи хи* Он я так понимаю несет в этой семье нравственное воспитание своих детей. Поболтать конечно он любитель большой
Что хочу отметить как самое главое в этой семье и залог их стойкости ко всем неприятностям... это то, что они все эти неприятности переживают все вместе и дети не видят отношения своих родителей к их дому как к работе, потому что в отличии от ДД на гос обеспечении тут все живут под одной крышей и никто не уходит никуда после "тяжелого рабочего дня" и не прихватывает с собой чего нить из столовой после позволяя себе дальше воспитывать детей и показывать им что есть хорошо в этом мире, а что плохо. В этой семье никто никуда ничего не уносит, зачем? Мне очень хотелось бы чтобы в остальных детских домах все устройство жизни было налажено также. Система в ДД на гос обеспечении устроена иначе, что к сожалению перекладывает свой негативный отпечаток и на взрастающем населении в лице воспитанников. Дети живут каждый в своем мирке, потому что они боятся доверить свои страхи чужим воспитателям, которые не успевают просто на них обратить внимание чтобы пообщаться или позаниматься, пообниматься, а находят время на "воспитание" в виде криков и приказов сделать то или другое. Здесь в Талгаре время находится для каждого еще и потому думаю, что взрослые девочки просто берут на себя уже потом помощь маме и поднимают младших поддерживая и помогая им с учебой и прочим, что воспитывает в них отец семейства. Почему какого бы ребенка не взяли в этой семье дети воспитываются нормальными членами нашего общества, а дети из ДД на гос обеспечении выходят совсем одинокими и никому не нужными в итоге людьми??? А может стоит обращать нашему государству внимание на эту форму семьи как в Талгаре и пробовать менять что то в лучшему и в ДД которым оно так хочет помочь рассиживаясь в своих кабинетах и рассуждая на постоянных ТВ передачах о том, что нужно детским домам (думая лишь о материальном, а не духовном).
Вот такие у меня впечатления. А в помощи поисков салары для них я подключусь разумеется тоже, только думаю ждать чем увенчаются сейчас поиски знакомых не стоит, потому что саляры у них всего на неделю. Они конечно и сами не сидят, но думаю такую семью поддержать можно считать за честь с их стороны и я хочу ее удостоиться
Жанара, предлагаю написать письмо обращение ко всем нашим нефтнянным компаниям и прочим организациям, которые могут помочь перечисленими на солярку (кстати счет надо взять у семьи чтобы можно было безналом перечислять) и начинаем рассылку!!!
  • 0

#5026
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Здравствуйте я к Вам с просьбой от лица Бахыт, помните как ты со склада ее и детей хорошо одели вы)))
Так вот сейчас она опять без постоянной работы и как вы помните вдова. Просит одежды на себя и детей все что разовые ее заработки е приносят уходит на еду и школьные поборы.
Если надо говорит доки подтверждающие ее положение у не есть наличии 3 детей и что она вдова. В общем тяжко ей одной никто конечно из близких не помогает, после смерти мужа его родственники забрали у них телевизор даже, не говоря уже о оказании какой либо материальной помощи...
В общем сыну 17 лет размер обуви 46 ,очень выскокий парень )))
Девочка 12 лет нога 36-37
И младший сын 9 лет нога 34 -35
И сама Бахыт носит размер одежды 46 обувь 37-38

Если можно она хотела приехать на склад и если что есть на ее и детей одежды и обуви... кстати, тот раз когда набрала одежды она не может забыть тот день каждый раз благодарит всех)))и говорит девочки ко мне с такой добротой отнеслись))
  • 0

#5027
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Iota, вы правы мы собираем вещи для возрастов любых, но тут выкладывали информацию именно о детях чтобы соответствовать тематике ветки :)
Склад у нас находится на Дежнева-Фестивальная, а дальше объясню уже по телефону :hi: надо вглубь ехать во дворы к общагам
Касеты и диски и мы с радостью принимаем и дажем оглашаем списки фильмов которые дети просят в отдельной теме у нас на ветке в Благотворительности. Поэтому все что вы готовы передать мы примем с радостью и раздадим по назначению.
Мой телефон +7 777 156 10 55
телефон Ули (Ольга) +7 777 24 00 200


ого! судя по адресу темный лес:hi: я не найду
Динчик тут еще пишут, что можно к вам на работу подкинуть все это дело. Сориентируйте где кто. Боюсь что в этом фестивале потеряемся:lol:
  • 0

#5028
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
забыла спросить, лучше разложить все по пакетам и подписать где чего лежит? размер, пол, возраст:lol:
  • 0

#5029
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Мама Данисы, конечно пусть приезжает. К примеру я сегодня даже буду на складе выгружать заеду уже через пол часа буквально. Если сможет подъехать сама туда, то обратно я ее отвезу уже на своей машине.

И еще не знала куда выложить, но выложить очень надо. Кто то добрый пустил спам про наши сборы вещей для детей Панфиловского ДД к 18 ноября точь в точь как он выглядел в прошлом году. С указанием разумеется телефонов той четверки: Мишель, Миша, Люба и я
Ребятам я уже звонила и они подтверждают, что буквально с пятницы прошлой недели на них уже обвалился шквал звонков (за сегодня только мне звонили порядка 20 чел, а Мишелю 50) поэтому поводу причем разного бывает содержания. Кто узнал спамчик и интересуется зачем его слово в слово снова запустили, а кто то уже собрал вещи и требует отчета и разумеется чтобы у них забрали. Я всем говорю, что это ошибочно разосланный кем то спамчик и я к нему не имею отношения в этом году. Мы все равно собираем разумеется вещи, но в Панфилов они уже не пойдут. Но спам уже обошел много людей и боюсь все самое интересно только впереди (если учесть опыт прошлого года). К 18 ноября звонки просто перестану умолкать и я мне можно просто уволиться сразу с работы, потому что если я буду отвечать на них, то меня уволят. Не отвечать будет означать, что это все развод и порождать негатив никому не нужный. Так как из списка четырех чьи телефоны там указаны активно взялись собирать только я и Мишель. Это означает, что если я отключу телефон, то Мишель вскоре будет сильно возмущен и один явно не справившись начнет делать ошибки в обещаниях людям, что в итоге снова как в прошлом году породит гнев отдающих. Посему у меня делемма что делать со всем этим??? Мы не справимся если все начнется как в прошлом году в том числе и новые звонки из акиматов с возмущениями. А что если снова дойдет до детского дома в Панфилове??? Короче антиспам делать по-моему еще не правильнее и остается снова собирать. Но мне для этого нужна помощь. Я на работе принимать не могу. Для этого мне надо сделать с моего телефона на чей нибудь переадресацию звонков. Завтра Ольга выходная и я сделаю переадресацию на нее и она будет принимать звонки и записывать все адреса, чтобы потом выкладывать тут и распределять кто по каким адресам поедет. Кто сможет перенять дежурство послезавтра? Я буду ездить по адресам по вечерам и в выходные до 18 ноября, так как понимаю, что это до этой даты будет только нарастать. Но есть еще вторая проблема нам некуда будет все это сгружать. Наш складик совсем маленький для таких объемов. Вспомните что было с тем складом на Саина в эти дни - он раза три полностью был заполнен до потолка и вычищен и это комната в 30 квадратов где то с потолками в 3 метра!!! Наш склад сейчас в 3 раза меньше старого и мы за вечер забьем его. Отвозить сразу по местам тоже не выход, так как сами понимаете все требует сортировки. Ведь на самом деле будут отдавать и хорошее и надо будет выбирать для детских домов по назначению перед тем как увезти все это. Что делать!!! Посоветуйте.

Итак подитожу у нас проблемы:

1. как остановить рассылку?
2. как предотвратить проблемы с акиматами и самим детским домом в Панфилове снова и в этом году?
3. как сделать так, чтобы гневные и подозрительные люди где то могли зайти и прочесть опровержение или признание ошибки в рассылке? (я ведь даже не знаю кто это все начал в этом году)
4. кто может принимать звонки с моего телефона и в какие дни? (я буду делать на вас переадресацию с телефона)
5. кто может ездить и собирать вещи по офисам и квартирам как в рабочее время, так и в выходные?
6. кто может предоставить большое, но сухое и теплое помещение временно для сбора этих вещей?
  • 0

#5030
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Очень хорошо помню тот "осенний марафон", было очень много адресов, и, действительно, люди передавали хорошие вещи.
Поскольку спам не остановить, то запуск антиспама все же можно использовать, я думаю. И подробно объяснить в тексте, что произошло недоразумение (если можно так назвать), что вещи по-прежнему собираются, но не по акции "18 ноября", а в обычном порядке. Там же указать, что прочитать опровержение можно здесь. Например, создать тему закрытую, где всю эту ситуацию расписать более детально, и, указать ссылку на нее в антиспаме. Также в антиспаме можно указать номера телефонов волонтеров, которые будут разъяснять ситуацию всем желающим.

Помогу со сбором вещей в рабочие дни.
  • 0

#5031
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

4. кто может принимать звонки с моего телефона и в какие дни? (я буду делать на вас переадресацию с телефона)

Я могу. Но нужны четкие инструкции, что отвечать. Сама я вещи не собираю, у меня транспорта нет, могу только звонки принимать.
  • 0

#5032
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Мама Данисы, конечно пусть приезжает. К примеру я сегодня даже буду на складе выгружать заеду уже через пол часа буквально. Если сможет подъехать сама туда, то обратно я ее отвезу уже на своей машине.

Спасибо Дин за отклик :rolleyes:
Млин если бы я раньше прочла твое сообщение Бахыт уже сейчас смогла бы поехать, ну ладно я как в пр. раз дам сотку, но только чей номер лучше дать, если ты завтра на переадресации ?

Про спам не поняла ...зачем кому то так делать? В смысле в лички шлют чтоли?
  • 0

#5033
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

... Кто то добрый пустил спам про наши сборы вещей для детей Панфиловского ДД к 18 ноября ...Наш складик совсем маленький для таких объемов. ...
3. как сделать так, чтобы гневные и подозрительные люди где то могли зайти и прочесть опровержение или признание ошибки в рассылке? (я ведь даже не знаю кто это все начал в этом году)
6. кто может предоставить большое, но сухое и теплое помещение временно для сбора этих вещей?

А может сразу переправить ВСЮ эту помощь для "Умiт Таны" ? Им нужнее ...
  • 0

#5034
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Для семьи Алима, точнее для него и братика в прошлый раз собрали немного вещей, которые надеемся отвезем в скором времени, надо бы еще собрать.
Еще думаем с Татьяной съездить по семьям. Сейчас у нас недостаток времени.

Насчет спама. Сейчас в интернете ходит много спама на тему Благотворительность. Причем в последнее время встречаются реальные случаи в которых нужна Была помощь в том то году, но ни как не сейчас.

Надо говорить звонящим людям по чисноку, как есть.
Мы не рассылали данный спам, к нынешней просьбе о помощи не имеем абсолютно никакого отношения. Мы не в силах остановить рассылку, ее мог начать любой пользователь интернета, а Вопрос с Панфиловским ДД был закрыт еще в прошлом году.
Мы группа людей, занимающееся помощью малоимущим семьям и детским домам. Информация о всей нашей деятельности находится на интернет форуме Центр Тяжести, ветка "Благотворительность".

Дальше решайте собирать ли вещи, потому что люди все равно будут отдавать.

Так же можно перенаправлять вещи, как предложил Ренат, в "Умiт Таны", Конечно В Первую Очередь Предупредить Их о том, что это физичеки очень не легко.

Личное мнение. Спасибо Вам Всем!
  • 0

#5035
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

В общем тяжко ей одной никто конечно из близких не помогает, после смерти мужа его родственники забрали у них телевизор даже, не говоря уже о оказании какой либо материальной помощи...

Есть телевизор ЛыЖи, казахстанской сборки, новый, но пришлось ремонтировать. Могу отдать, мастер говорил, что с год проработает. Хотя бы такой. Но самой отвезти не на чем...
  • 0

#5036
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

4. кто может принимать звонки с моего телефона и в какие дни? (я буду делать на вас переадресацию с телефона)

Эту функцию я беру полностью на себя, у меня работа где можно даже спать *сильно сонный, НО улыбающийся*

Спасибо Айнуре за два пакета с вещами, а так же Лене (вернаЯ жена) за заполнение машины до потолка *....* и еще передали много новых носков, кофточку, и пакет вещеи *стыд и срам мне* я забыла как девушку зовут... * еще раз стыд*
Спасибо!
  • 0

#5037
MaGMa

MaGMa
  • Частый гость
  • 91 сообщений

MaGMa извините, я всё никак до вас дозвониться не могу на сот. Или может номер не правильно записала :rolleyes:


скину в личку еще раз, а то я вас уже потеряла ))
  • 0

#5038
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

забыла спросить, лучше разложить все по пакетам и подписать где чего лежит? размер, пол, возраст:rolleyes:

Удобней всего, когда детское отдельно от взрослого, ну и мужское от женского :D


Спасибо Айнуре за два пакета с вещами, а так же Лене (вернаЯ жена) за заполнение машины до потолка *....* и еще передали много новых носков, кофточку, и пакет вещеи *стыд и срам мне* я забыла как девушку зовут... * еще раз стыд*
Спасибо!
  • 0

#5039
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Есть телевизор ЛыЖи, казахстанской сборки, новый, но пришлось ремонтировать. Могу отдать, мастер говорил, что с год проработает. Хотя бы такой. Но самой отвезти не на чем...


Спасибо большое телевизор ладно, она говорит вещи ей нужны постоянно всем детям в школу деньги нужны и не может одеть себя и не полностью дети одеты :rolleyes:

Так кому позвонить ей когда она на склад поедет? Вы мне скажите в какие дни можно я у нее уточню есть ли у нее в эти дни уборка, она кстати уборкой квартир занимается. Но вызовов чет мало в посл время, летом хоть могла обеспечить все сама
  • 0

#5040
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


Так кому позвонить ей когда она на склад поедет? Вы мне скажите в какие дни можно

Насклад лучше в субботу утром или в воскресенье после обеда и до вечера, там будет Вика, как только уточню со скольки до скольки точно, то напишу. Позвонить можно Дине или мне, наши телефоны есть вверху.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.