Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#4501
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Здравствуйте, нужны ли вам продукты? и что лучше взять?
  • 0

#4502
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений


Кому-нибудь нужна одежда-обувь для девочки 3-4 лет? Целый чемодан накопился уже. Готова передать на следующей неделе, телефон +7 701 733 65 96 Татьяна

конкретно сейчас таких девочек среди семей нет, но всегда поступают запросы, поэтому моржем забрать на склад чтобы там вещи дождались своей хозяйки
если так устроит, то было бы не плохо обозначить ваш район проживания и мы решим кто к вам поедет
звонить всем мы не имеем возможности
поймите что к счастью отзывчивых людей много и на сотовую связь денег уходит также много
поэтому если вы могли бы сразу оставлять свой район дислокации и описание с пожеланием кому вы хотите передать, то нам и легче и дешевле было бы тогда реагировать на ваши предложения


Я могла бы завезти вещи сама кому-нибудь на работу, пока Лана не была в декрете я притаскивала тюки прямо ей, сейчас все осложнилось. А склад сама ни за что не найду :rolleyes:))

#4503
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Есть некоторые школьные вещички на девочку 6-7 лет, а так же школьный ранец. Нужно кому нибудь?
  • 0

#4504
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Спасибо большое Салтанат и её сестре. Вместо одной школьной формы,они передали 9 комплектов для девочек(жилетка+юбка). Спасибо!!! Школьницы очень рады!
Другие вещички для ДД пока у меня. Остальные(малоимущ.,малышковые+утюги и тд) отвезла Уле для передачи по назначению.
  • 0

#4505
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки-умницы, заберите пожалуйста вещи в р-не Маркова-Тимирязева. Есть зимний комбинезон оранжево-салатного цвета р-р 62 см (до 3-4 мес где-то), и кое-какие домашние вещички с длинным рукавом на годик. Кому телефон скинуть в личку?
  • 0

#4506
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Дорогие родители! случайно прочитала вот эту темку http://vse.kz/index....howtopic=250129
у папы этой девочки зарплата всего каких 40000 тенге. и там сумма, которая нужна для лекартсв не такая заоблачная, ведь можно спасти эту малышку. Почитайте пожалуйста эту тему. может, кто чем сможет...
  • 0

#4507
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да нужно, в частности Наташе№1 для дочи к школе как раз идет в первый клас
позвоните мне или Уле и поймем как передача будет осуществлена
  • 0

#4508
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Я могла бы завезти вещи сама кому-нибудь на работу, пока Лана не была в декрете я притаскивала тюки прямо ей, сейчас все осложнилось. А склад сама ни за что не найду :laugh:))


я в районе Меги работаю, можете мне туда привезти? Позвоните мне и договоримся, ок?
  • 0

#4509
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
всем привет!!! если вы не можете позвонить нам сами, то оставьте свои телефоны мне или Уле в личку и мы обязательно в ближайшее будущее вам позвоним и решим кто и когда сможет у вас забрать вещи
отчет о поездке и фото скоро выложу
  • 0

#4510
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ну вот и итоги поездки в колонию:
http://vse.kz/index....amp;album=12100
приехали в 10:00 как договаривались, однако по порядкам колонии вызывать персонал можно через проходную, где (как думаю и во всей колонии) народ крайне нерасторопный. В итоге необходимого нам человека после 4-х наших попыток нам вызвали все таки Бахытжан (женщина). Она была не в курсе что ее кто то ждал. Ок передачу всего проводили тоже под зорким наблюдением и проверками (все таки тюрьма). После ждали еще 2 часа до того пока она снова не вышла к нам и не сказала, что очень много времени им понадобиться для пересчета. Пересчет нужен как для тюремного учета, так и для подписания акта с нами. Мы вызвались помочь, так как все равно ждали итогов для того чтобы нам разрешили сфотографировать процесс передачи детям. Опуская некоторые подробности скажу, что в итоге нас отвели к деткам и разрешили сделать несколько фото для подтверждения того, что мы передали деткам все. На фото конечно видно только передачу игрушек, так как остальное ждать (пока перенесут с КПП №1 до КПП детского городка) было уже невыносимо и очень хотелось есть - было уже 16:00. В итоге из подтверждения нашей поездки есть пока только фото, а акт мы решили забрать в следующий приезд.
Ну а теперь расскажу о том, что мы там увидели и услышали (разумеется часть). Были мы на территории очень мало времени и увидеть успели лишь наличие очень не плохой площадки для игр, а также самих деток с их мамочками, которые там с ними бывают в течении всего дня с самого подъема и до самого отбоя. У детей нет воспитателей, поэтому весь уход за ними на мамочках. Мамочки конечно тоже своеобразные особы. Есть и наглые жутко, есть и очень скромные, а есть и те кто хотят показаться скромными и благородными - короче как в обычной жизни среди нас с вами. Из персонала там обслуживают деток только 1 врач и 1 сестричка. Территория с детьми огорожена отдельно внутри колонии и достаточно большая. Условий проживания как таковых мы не увидели, так как там сейчас идет ремонт.
Мы пришли к детям с пакетами с игрушками. Дети и мамочки накинулись на них как голодные на еду и непонятно было кому важнее получить эти игрушки детям или их мамам. Хотя мамочки конечно не поняли кто мы такие и поэтому особенно на нас вообще не обращали внимания. Но после того как мы вышли после экскурсии они видимо немного пообсуждав решили с нами заговорить. Мы сказали что кроме игрушек мы им привезли еще очень много одежды и обуви для деток. сказали, что они должны будут требовать у персонала для каждого своего ребенка по коменизону купленному нами и по паре обуви для ходячих деток на осень и на зиму. Разумеется сказали, что там есть и краски и кисточки и прочее, чтобы матери знали что есть на складе в тюрьме для их детей. Мамы были очень рады равно как и персонал тюрьмы. Все горячо благодарили. Мы дали понять им, что это не последний наш приезд и что все будет проверяться на факт носки и использования. Поэтому надеюсь что отношения с этой колонией у нас сложатся хорошие. Спасибо за это вам всем, так как без вас мы ничего этого просто не смогли бы сделать!!!!!
фото смотрите в моей галерее в единственном альбоме: детский городок в женской колонии
кстати ездили на 4 машинах: моя, машина Ули, машина Марины и машина Жанары. Вошли на территорию только девочки без Ули. Уля у нас слишком чувствительна к таким картинам.
  • 0

#4511
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений


Я могла бы завезти вещи сама кому-нибудь на работу, пока Лана не была в декрете я притаскивала тюки прямо ей, сейчас все осложнилось. А склад сама ни за что не найду :rotate:))


я в районе Меги работаю, можете мне туда привезти? Позвоните мне и договоримся, ок?


позвоню и приеду ближе к концу недели

#4512
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Девочки, ВЫ просто молодцы!

собрался еще пакет вещей: там есть пеленки, постельное, одеялко и др.вещички на малышей до года.
Ольга, можно к тебе на работу это завезти?
  • 0

#4513
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Форумчане! для постройки стеллажей в новом складе нам нужны деревянные брусы, доски, гвозди, уголки, куски ДСП и всякое в этом роде. У кого есть любые остатки от ремонта, которые пригодятся в строительстве стеллажей, мы с удовольствием примем. Эти стеллажи превратят наш склад из свалки с пакетами, в удобный для поиска склад, куда не стыдно будет приглашать людей для примерки и отбора вещей. Будем очень признательны за помощь. Склад уже есть, теплый, в который до холодов мы планируем переехать, но до переезда надо сделать стеллажи
  • 0

#4514
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Девочки, писала про вещи на прошлой странице... Заберите пожалуйста!
  • 0

#4515
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Девочки, писала про вещи на прошлой странице... Заберите пожалуйста!

если вы не имеете возможность перезвонить кому либо из нашей команды (хотя бы мне по телефонам сверху или в каждом моем сообщении в подписи), то оставьте свои координаты в личку мне
и тогда мы обязательно все заберем
  • 0

#4516
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Здравствуйте, нужны ли вам продукты? и что лучше взять?


прошу прощения, что не успела ответить
если вы хотели продуктами помочь деткам в колонии, то это запрещено без приложения сертификатов к ним
так как не все компании могут дать сертификаты на свою продукцию, то с продуктами мы решили не заморачиваться, так как сказано было, что в принципе детей кормят не плохо
просили только вещи и остальное по списку

если же вы хотите помочь продуктами другим людям, то у нас есть целая тема, где мы помогаем малоимущим семьям с детками и покупаем ежемесячно на каждую такую семью продуктов на сумму не более 6 000 тенге. Просто на первый взгляд кажется, что это маленькая сумма, но оказалось, что очень много сыпучих (а это каши и хлеб!!!) можно взять оставив даже на молочное. Семья может целый месяц питаться этим объемом продуктов и дети не будут бегать голодными.
поэтому если желание в вас еще не иссыкло :dandy:, то добро пожаловать к нам в тему: http://vse.kz/index....=158068&st=2720
  • 0

#4517
Irulya

Irulya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем привет, перебирала гардероб мужа, нашла костюмы, размеры 48-50-52, рубашки галстуки, выкидывать жалко, когда можно завезти вам на склад?
  • 0

#4518
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Здравствуйте
У меня есть вещи для деток 3-6 мес, правда тока дома носить. И 3 кофточки женские!
Если что забирайте, в прошлый раз у меня была Жанара.
  • 0

#4519
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Всем привет, перебирала гардероб мужа, нашла костюмы, размеры 48-50-52, рубашки галстуки, выкидывать жалко, когда можно завезти вам на склад?

люди, склад на Ташкентской пора освобождать
спасибо огромное за его предоставление!!! сейчас мы переезжаем в новый склад на Шевченко-Космонавтов. Пока ничего не наладили, поэтому пока вещи передавать только нам а мы их по домам пока храним :fie:
  • 0

#4520
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девочки, есть 3 пакета с вещами на девочек-подростков. Заберете?
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.