Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#4461
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
По этой теме я уже договорилась с Кристёной, насчет мебели. Спасибо
  • 0

#4462
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Роликов нет, они влет уходят, дарим их именинникам. Девочки, один видик я сама привозила на склад, а сегодня, съездив в баганашильский лагерь, выяснила, что у них разбился видик, так что я его забиваю. Только надо чтобы Ренат его посмотрел, он чегой-то не работает
  • 0

#4463
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Срочно!!! Требуется школьная форма для девочки 13 лет. Размер 40-42. Девочка из детского дома №1, т.к. тему удалили пишу здесь. Если что нибудь будет напишите мне или по телефону 87772400200 Ольга!

Сообщение отредактировал Уля: 26.08.2009, 09:23:12

  • 0

#4464
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Итак, у нас имеется:

1.Чашки керамические 2
2. Бутылочки 12
3. Набор тарелка+глубокая тарелка+чашка 7 наборов
4. тарелочки 14
5. молокоотсос 2
6. соски на бутылки разные 14
7. подгузники марлевые 5
8. соски пустышки 10
9. шапочки для новорожденных 7
10. шапочки теплые 8
11. шапочки легкие 48
12.детское масло 1
13. крем 1
14. палочки ушные 1
15. слюнявчик 4
16. прорезыватель для зубов 1
17. термометр для воды 1
18. носки 87
19. пеленки 31
20. клеенки 5
21. колготки 74
22. футболки и кофточки 212!!!
23. штанишки и шортики 63
24. ползунки и бодики 101
25. трикотажные костюмчики 13
26. распашенки 25
27. трусики 22
28. обувь (в основном летняя) 17 пар
29. платья 17
30. теплые костюмы 3
31. курточка 1
32. тапочки 2
33 пинетки 1
34 полотенце 1
35 коляска 5
36 манеж 1+1
37 ходунки 1
38. прыгунки 1
39 матрасики 4
40 игрушки много посчитать сложно
41 книжки пока не перебрали,
42 одеялко детское. 1


Список веще еще не полный, т.к. вещи постоянно подвозятся на склад, спасибо ВЫ ВСЕ СУПЕР!!!!!! :D


Канц товары для деток:
1. кисточки 9шт
2. краски акварельные 7 шт
3. фломастеры 5 наборов
4. карточки 2 набора
5. паззлы детские 1 шт
6. раскраски 13 шт
7. карандши цветные 2 набора
8. альбом д/рисования 12 шт
9. мяч детский 1 шт.


Помимо веще у нас собралась неплохая сумма денег:
30000 Мурат
30000 Коллеги Жениного мужа
2000 Женина сестра
СПАСИБО!!!! Вам Огромное!!!

Мы решили закупить на них зимнюю и осеннюю обувь, т.к. это очень актуально, сегодня Динина мама и Марина поедут на барахолку, решили покупать обувь типа Гномик, Совенок. т.к. это не дорого и нормального качества. А то детки, в холодную погоду в основном сидят дома :spy:
  • 0

#4465
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Срочно!!! Требуется школьная форма для девочки 13 лет. Размер 40-42. Девочка из детского дома №1 тему Если что нибудь будет напишите мне или по телефону 87772400200 Ольга!
  • 0

#4466
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день!
Нужна помощь семье, где двое мальчишек идут в первый класс. На данный момент для школы у них нет ни-че-го. Живут они в поселке близ Алматы. Мать у них работы не боится - ходит на так называемый калым. Белит, красит, копает огород, но, так как у народа денег нет, то расплачиваются за это - то банкой масла, то сливами, то помидорами.

В общем, с благодарностью примут они хоть что-то для детей (школьная форма, канцтовары) плюс вещи для мамы, так как приближаются холода, а она раздета-разута. Связаться с ней можно по телефону 777 403 5066, зовут ее Олеся. Либо через меня, пишите в личку.

Знаете, иногда сидишь и хандришь, мол, как у меня все плохо, а поговоришь с ней - так вообще дыбом волосы, сразу понимаешь, что у меня-то как раз-таки все просто отлично.....
  • 0

#4467
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
заберите тоже пакет вещей, там есть на деток от О до 2 лет, и летнее, и зимнее, плюс игрушка.
еще могу небольшой пакет мужских вещей отдать,на рост 175,если нужно..
  • 0

#4468
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Всем привет!
Народ, с адресом склада определились или нет??? Есть склад или нет сейчас? Уля, вы мне так и не перезвонили!!!
Оченно жду!
  • 0

#4469
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Могу дать пакет вещей на мальчика. Могу привети на Фурманова-Сатпаева.
Звоните 701-755-53-56 или пишите.
  • 0

#4470
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
День добрый всем! Сегодня была у Лолы и Русланы, бабушка не было, Лола сказала, что поехала насчёт прописки вместе с отчимом. Дома очень чистенько, Лола готовила кушать а Руслана в коляске рядом с ней, Лола брала на руки доченьку переодически и очень нежно целовала.Я думаю там будет всё хорошо. Единственно Руслана простыла, сопильки текут. Надо капельки от насморка и что-то от простуды.Они сегодня ждут врача детского.Я им отвезла салфетки влажные, крема для малышей, шампунь детскую, присыпку, и две пачки питания.Лола больше пока ни чего не просила, и всех ещё раз поблагодарила.
  • 0

#4471
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Только что звонила молодая бабушка, прописаться у них не получается.скорее всего и не получится, Лола должна паспорт получать через месяц, а прописки нет, я вот только не знаю это как то связанно? И ещё Бабушка просили вещей для Лолы, но это уж решать вам.( Таня, Алексей,Дина)
  • 0

#4472
IRase

IRase
  • Гость
  • 45 сообщений

прописаться у них не получается.скорее всего и не получится, Лола должна паспорт получать через месяц, а прописки нет, я вот только не знаю это как то связанно?


Для прописки необходимы документы удостоверяющие личность (уд.личности или свидетельство о рождении - раз Лола несовершеннолетняя), РНН, домовая книга и согласие хозяина на прописку (должен присутствовать лично в ЦОНе). И... а где она была прописана до этого? дети до 16 лет автоматически прописаны по месту жительства матери. По достижении 16 лет прописываются, проходя стандартную процедуру после получения удостоверяющих документов. Загран паспорт ей пока ни к чему.
  • 0

#4473
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
В том то всё и дело, что хозяин их и не хочет прописывать. Замкнутый круг, нет документов у Лолы нет автоматом и У Русланы
  • 0

#4474
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Только что звонила молодая бабушка, прописаться у них не получается.скорее всего и не получится, Лола должна паспорт получать через месяц, а прописки нет, я вот только не знаю это как то связанно? И ещё Бабушка просили вещей для Лолы, но это уж решать вам.( Таня, Алексей,Дина)


конечно можно
думаю Леша с Таней увидев Лолу смогут что то отобрать для девочки
однако насколько я поняла по описанию посещения Леши с Таней ребенок Лоле особенно не нужен. То есть она не понимает что ему нужно (если ходит гулять с мальчиками при грудном ребенке).
В принципе хорошо, что они не просят ничего кроме одежды, потому что более давать думаю и не стоит, чтобы не вызвать в них уверенность, что вы теперь всегда поможете если вдруг им будет нужна помощь. К сожалению насколько я поняла мать и дочь особенных рвений к улучшению когда либо условий проживания (я уже молчу об образовании) не думают, а это значит рваться на части не будут для этого. С семьей можно поддерживать отношения, но черезмерно сейчас заваливать их всем чем вам хочется их завалить не стоит. Потом они будут думать, что вы всегда сможете это делать, а вы сможете? Лучше сразу взять планку пониже, чтобы за то при необходимости на самом деле помочь если что то случится на самом деле чрезвычайное и только с ребенком. Взрослые в том числе и Лола свои личные проблемы должны решать сами. Одежды конечно это не касается, ею мы можем снабжать хоть всю семью вместе с сожителем - мы ее для таких семей и собираем.
  • 0

#4475
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

для школы у них нет ни-че-го. Живут они в поселке близ Алматы.

Департамент по защите прав детей Алматы проводит акцию "Дорога в школу", передает агентство "Kazakhstan Today" со ссылкой на сообщение пресс-службы акима Алматы.


Как сообщает пресс-служба, ежегодно с 15 августа по 30 сентября в Казахстане проводится общереспубликанская акция "Дорога в школу", целью которой является оказание поддержки школьникам из малообеспеченных семей во время подготовки к началу учебного года и предупреждение неявки детей в школу 1 сентября по социальным причинам.


"Каждый ребенок должен обучаться в школе с момента достижения им шести лет, если тому нет медицинских противопоказаний. Однако не все дети ходят в школу", - отмечается в сообщении.


Департамент по защите прав детей Алматы обращается ко всем, кто располагает сведениями о детях и подростках, которые бросили школу, не учатся, попрошайничают, беспризорничают, подвергаются эксплуатации, с просьбой сообщить об этом по телефонам доверия.


Телефоны: 264 38 67, 272 50 65 с 9.00 до 18.00 часов, кроме субботы и воскресенья, или по Национальному телефону доверия для детей и молодежи - 150, который доступен 24 часа в сутки 7 дней в неделю бесплатно.

Кроме того, департамент приглашает к сотрудничеству бизнесменов, предпринимателей и всех жителей, неравнодушных к проблемам малообеспеченных, нуждающихся семей. "В стране десятки тысяч школьников из малообеспеченных семей. Поможем им подготовиться к школе, особенно школьникам, оставшимся без родителей, из многодетных семей, которым в этом году не в чем идти в школу", - говорится в сообщении.


"Желающие оказать благотворительную помощь конкретному ребенку могут получить информацию по телефонам: 272 50 65, 272 50 52, 272 46 32 департамента по защите прав детей Алматы", - сообщается в заключение.

сама недавно только увидела по телефону случайно
единственное препятствие может будет это прописка вне пределов Алматы, но надо узнать
если откажут, то мы уже постараемся что то сделать
по поводу одежды любой кроме формы можете также отобрать для них на складе
по поводу формы то тут надо искать... многим сейчас ее остро не хватает :-)
  • 0

#4476
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Всем привет!
Народ, с адресом склада определились или нет??? Есть склад или нет сейчас? Уля, вы мне так и не перезвонили!!!
Оченно жду!

Люда, склад на Ташкентской работает, только надо предварительно позвонить Вике 87773794910.
В прошлый раз вышла ошибочка :-)
  • 0

#4477
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Сегодня благодаря собранным деньгам: 30 000 от Мурата и еще 32 000 от дочери семьи Омаровых и сына семьи Лоскутниковых был совершен закуп обуви и комбезов на холодное время года. Выкладываю отчет.
Ездили Марина и моя мама на барахолку на оптовые ряды. По расходам вышло так, что бензин вошел в них тоже, так как никто сейчас уже не может ездить перед з\п просто голяк у всех.
1) пинетки для малышей ходунков: 11 шт. х 400 тг. = 4400 тг.
2) сапожки на зиму для ходунков: 11 шт. х 300 тг. = 3300 тг.
3) полусапожки на зиму для старшаков: 14 шт. х 900 тг. = 12 600 тг.
4) кроссовки-ботинки на осень для старшаков: 14 шт. х 500 = 7000 тг.
было решено просто для деток кто ходит для прогулок закупить обувки как для слякоти, так и для совсем зимнего периода сразу же - с обувью у нас напряженка во время сборов равно как и с остальной теплой одежкой, поэтому и было решено потратить собранные деньги именно на теплые вещички для того, чтобы деток было в чем выводить и чтобы они не простывали
брали судя по ценам конечно все китайского производста, что означает, что хватит всего явно на 1 сезон, но я думаю детей там долго не держат и если и будут отдавать, то в этом прям и будут отдавать (не голыми же) и больше одного сезона эта обувь и не будет нужна.
5) комбенизоны на зиму для старшаков: 600тг. х 14 шт. = 8400 тг.
6) комбенизоны для остальных деток кроме новорожденных: 700 тг. х 31 шт. = 21 700 тг.
комбезы решили взять тоже для прогулок, они заменяют и куртки сразу же теплые и штаны, которых тоже среди собранного очень мало.
7) бензин = 1000 тг.
8) сумка китайская для упаковки комбезов = 350 тг.
9) грузчик для перевозки закупленного к машине: 200 тг.
ИТОГО потрачено 58 950 тг.
ОСТАТОК: 3050 тг. предлагается оставить в кассе для следующей поездки.

Спасибо еще раз ребятам, кто сложился для закупа, а главное нашим девушка кто это все закупал. Думаю тем кто ненавидит барахолки как я поймет какой это адский труд шататься там по рядам в поисках необходимого еще и с желанием выторговать все - мама без этого бы там ничего не купила
  • 0

#4478
IRase

IRase
  • Гость
  • 45 сообщений

В том то всё и дело, что хозяин их и не хочет прописывать. Замкнутый круг, нет документов у Лолы нет автоматом и У Русланы

Я имела ввиду маму-бабушку. Она где-то прописана? Если нет, то никто не сможет ей пока помочь. Можно сходить в акимат, может быть. Вообще у них с документами все в порядке?
  • 0

#4479
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


уйду я с этой ветки, чтобы не делать такого зла людям.

Я тебя лично не отпущу :D Без тебя никак, Диночка, так что забей на всё и делай то что делаешь. Ты самая лучшая. :-)


вчера SS_Alex мне привез на работу видик и много много кассет. А также классную сотку на две симки. Спасибо!

Спасибо также Инге (моей соседке :) ) за видик и тоже много много кассет!!

Теперь у нас два видика рабочих. Марина твоим ребятам с Баганашила как раз нужны были. :)

Сообщение отредактировал Уля: 27.08.2009, 08:48:13

  • 0

#4480
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

заберите тоже пакет вещей, там есть на деток от О до 2 лет, и летнее, и зимнее, плюс игрушка.
еще могу небольшой пакет мужских вещей отдать,на рост 175,если нужно..

Напишите в личку контакты и адрес. Спасибо заберем :-)
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.