Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#4401
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Форумчане, есть семья оказавшаяся в действительно сложном положении. Мать (Бабушка), 15-тилетняя дочь и ее ребенок (внучка) без фактических средств к существованию. Т.е. реально нечего кушать, речь не идет об каких либо вещах или благах речь идет о выживании людей. Вкратце: Бабушка больная женщина с гормональными нарушениями, ее 15тилетняя дочь вышла замуж за парня, который разбился на машине когда у дочери было 7 месяцев беременности. Сейчас ребенку около месяца. После родов у девочки чтото случилось со здоровьем, у нее болят и отказывают руки, ничего не может делать. Кое-чем мы помогли, кто лекарства купил, кто пеленки-распашенки, кто костюмчики. Но этого мало. Может у вашей организации есть возможность помочь им чем то еще.


Выкладываю письмо с адресом тех, кому нужна помощь сюда. Передайте пожалуйста по инстанции.

http://www.sunbaby.k...kup/2/list1.jpg
http://www.sunbaby.k...kup/2/list2.jpg
  • 0

#4402
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
ЗОЛОТКО я вам здесь отвечу, вы привезите все ко мне на работу это на Ленина Жолдасбекова, мой телефон 87772400200 Ольга. На складе сейчас Вики нет, по моей вине, такая ситуация ;)
  • 0

#4403
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
[
Выкладываю письмо с адресом тех, кому нужна помощь сюда. Передайте пожалуйста по инстанции.

http://www.sunbaby.k...kup/2/list1.jpg
http://www.sunbaby.k...kup/2/list2.jpg
[/quote]
У меня почему то не открывается эта ссылка ;)
  • 0

#4404
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Форумчане, есть семья оказавшаяся в действительно сложном положении. Мать (Бабушка), 15-тилетняя дочь и ее ребенок (внучка) без фактических средств к существованию. Т.е. реально нечего кушать, речь не идет об каких либо вещах или благах речь идет о выживании людей. Вкратце: Бабушка больная женщина с гормональными нарушениями, ее 15тилетняя дочь вышла замуж за парня, который разбился на машине когда у дочери было 7 месяцев беременности. Сейчас ребенку около месяца. После родов у девочки чтото случилось со здоровьем, у нее болят и отказывают руки, ничего не может делать. Кое-чем мы помогли, кто лекарства купил, кто пеленки-распашенки, кто костюмчики. Но этого мало. Может у вашей организации есть возможность помочь им чем то еще.


Выкладываю письмо с адресом тех, кому нужна помощь сюда. Передайте пожалуйста по инстанции.

http://www.sunbaby.k...kup/2/list1.jpg
http://www.sunbaby.k...kup/2/list2.jpg


У нас не организация.
Чтото ссылки у меня не открываются, ситуция не понятна. Отчего болят руки у этого ребенка, который еще и замуж выйти умудрился в 15 ;) лет???? Это кажется не законно??? Опишите подробней, где они живут, и список, что им действительно НЕОБХОДИМО. Держать связь с этой семьей нужно через вас или как? Пожалуйста побольше деталей.
  • 0

#4405
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
IRase, ты молочина, что так быстро отреагировала.

Динка очень точно описала ситуацию, мне даже добавить нечего, единственное, что хотела сказать, я очень критически (может я и слишком резка, как заметили некоторые особы здесь) Такая ситуация как сложилась у Наташи, причем у Наташи именно 1, которая подруга, это действительно сложная ситуация, т.к. у неё нет абсолютно никакого выбора, и не было с самого начала, Наташа2 девочка выросшая в Детском Доме, она никогда не знала своих родителей, многие на этой ветке поймут меня. Дети из ДД это ДРУГИЕ дети. Мне очень жалко маленького Анрюшку, Наташа1 просто считает его своим ребенком, и я очень переживаю за его будущее, если они будут вместе с Наташей 1, то тогда нечего волноваться, а если нет??? Дети из ДД не предсказуемы, так же как и выпускники, а Наташа2 и является выпускницей ДД. Вобщем, занесло меня опять.

Devachka передала сегодня пакет с детским питанием, там кашки пюрешки, я точно не знаю, но завтра выложу все по списку, чтоб знать на сколько примерно этого всего хватит. Devachka Спасибки тебе!
  • 0

#4406
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня Крисёна привезла мне на работу два больших пакета книжки, игрушки, вещи. Спасибо!

Также спасибо Тане tatata, за игрушки, (есть много пластиковых и резиновых!!) обувь для малышей, вещи мягкие игрушки новые с этикетками, пеленки и рапашонки.

И конечно же Спасибо Devachka за вещи
  • 0

#4407
ТаняК

ТаняК
  • Гость
  • 29 сообщений
У меня ссылка открылась, там письмо самой женщины - это у нее внучка родилась. Еще мне сегодня на счет этой семьи звонила девушка Евгения (вроде соседка, связь была неважная) - пока только поняла, что совсем тяжело семье, кушать нечего, болеют. Думаю - нужно к ним съездить, завтра позвоню Лешке - уверена он поддержит)))) Завтра-послезавтра все расскажем.
  • 0

#4408
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
У меня тоже открылась. Это кажется на 1 алмате, свисните когда поедете, я на складе вещей соберу для мамы и ребенка.
  • 0

#4409
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо Куралай за манеж, остается найти еще три манежки.
  • 0

#4410
IRase

IRase
  • Гость
  • 45 сообщений
Уля, если честно, то я тоже очень резка и категорична в некоторых ситуациях. Здесь цель была поддержать Наташу 1, т.к. искренне восхищаюсь человеком, а увидев ее вообще отпала любая необходимость что-то доказыать. С Наташей 2 даже трудно предположить что можно сделать без ее помощи. Боюсь, что у Наташи 1 сейчас пятеро детей де факто.
  • 0

#4411
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ирина, Оль, вы хорошие девочки :-)
На счет дети из ДД другие, ну тут немного не соглашусь, а поправлю наверное. У некоторых из этих детей просто выросших без родителей совсем нет ощущения семьи и поэтому это к сожалению сказывается и на их отношении потом и к своим детям. Думаю если бы вы знали сироту выросшего вне стен ДД тоже без родителей, то у него была бы похожая ситуация с отношением к детям. Но все это наши домыслы и может у Наташи№2 все таки есть это самое материнское чувство, просто она очень огорчена и подавлена сейчас. Хотя исходя из того, что описывает Наташа№1 скорее всего все таки ваша версия вернее.
Но тогда что остается Наташе№1??? Ребенка она не отдаст никому, она его уже полюбила как своего. А Наташу№2 ей придется всю жизнь держать у себя? Разумеется нет, но куда ее выгнать на улицу? Наташа№1 даже не решается предложить усыновить ее сына.
  • 0

#4412
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

У меня ссылка открылась, там письмо самой женщины - это у нее внучка родилась. Еще мне сегодня на счет этой семьи звонила девушка Евгения (вроде соседка, связь была неважная) - пока только поняла, что совсем тяжело семье, кушать нечего, болеют. Думаю - нужно к ним съездить, завтра позвоню Лешке - уверена он поддержит)))) Завтра-послезавтра все расскажем.


Хорошо, Танюш, что ты подхватила!!! Leli если вы тоже хотели помочь этой семье, то можете созвониться с ТаняК (ее телефон в верхнем сообщении каждой страницы рядом с именем Таня :-) ) и уже вместе поймете как вы сможете помочь этой семье.
Блимн как здорово, что появлюятся не только семьи которые попали с сложную ситуацию, но и люди, которые сразу готовы им помочь!!!
Не зря все таки существует эта тема.
  • 0

#4413
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ирина, Оля, Динчик, и все, все, Вы не просто хорошие, Вы самые добрые и отзывчивые девочки! :-)
IRase спасибо за добрые слова, огромное спасибо за такую ощутимую помощь, благодаря Вам уже и завтрашний день не страшен :weep:
Вчера девушка с ником феличита, привезла нам детское питание:

Детская смесь агуша - 3 баночки.
Детская кашка - 5 пачек.
Пюрешки - 5 баночек.
Сок с трубочкой агуша - 4 пачки.

Феличита, огромное спасибо!

На счет Натальи, я уверена она справится. Она сильный человек, и не сломается. Она не одна, столько человек ей помогают! Просто горе легче отрицать чем его принять, слишком мало еще прошло времени. Ребята, спасибо Вам всем! :eek:
  • 0

#4414
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки всем привет! Я насчёт семьи. это действительно где-то на первой Алмате. Там такой райончик сразу и не найдёшь, вы как съездите , плиз, напишите что там за ситуация. Муж на стройке целыми днями, мамуля на даче, а я с малявкой со своей не смогу. Очень жалко малыша, я чем смогу помогу. соседка вещей обещала подкинуть маленьких.
  • 0

#4415
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Существует Дом Ребенка при женском исправительном учереждении на станции Чемолган. Так хорошо заботятся о детях, и всё что мы привозили им ранее они до сих пор носят, все достается деткам. Питание и мед обслуживание у них хорошее. Нужны вещи по списку для детей до 3-х лет. Наша поездка туду состоится 29 августа. Подробности здесь http://vse.kz/index....howtopic=246776

может посодействуете?
На сегодня список деток такой:
1) новорожденные - 5 деток, возраст до 1.5 мес.;
2) груднички - 7 деток, возраст от 1.5 до 6 мес.;
3) ползунки - 12 деток, возраст от 6 до 9 мес.№
4) ходунки - 11 деток, возраст от 9 мес. до 1.5 года;
5) старшаки - 14 деток, возраст от 1.5 до 3 лет.

1) бутылочки (пластиковые) с сосками - 35 шт.;
2) соски на эти самые бутылочки (дополнительно нужны, так как быстро выходят из троя) - 30 шт.;
3) молокоотсос - 2 шт.;
4) колготочки, маечки и трусики - на ходунков 12 р-р. 20 шт., на старшаков 14 р-р. 30 шт.;
5) рубашечки, футболочки с длинным рукавом - на старшаков и ходунков 25 шт.;
6) штанишки на осенний период (трико, брючки) - также на старшаков и ходунков 25 шт.;
7) кофточки теплые на осень - тоже 25 шт.;
8) шапочки вязаные (не меховые) носочки и обувка (ботиночки, кросовки, сандалики) - то же самое 25 пар;
9) детские кроватки - 10 шт.;
10) манежи - 4 шт.;
11) игрушки резиновые, пластмассовые типа зверюшек, машинок, кубики, пирамидки;
12) канцтовары - краски, альбомы, карандаши, фломастеры, пластилин (сейчас дети рисуют шариковой рукой на черновиках, это обычная канцелярская бумага, исписанная с одной стороны);
13) детские книжки с картинками, сказки, раскраски;
14) посуда для еды на первое, второе и третье - эмалированная, керамическая, пластиковая, куда можно налить ребенку супчик, кашку,положить творожок, налить компотик, чай, сок, ЛОЖЕЧКИ чайные, десертные из нержавейки, мельхиора т.д., только не алюминиевые;
15) пластиковые емкости с крышечками примерно на 1 кг творога - 5 шт.;
16) памперсы от 0 до 4 р-ра - количество неограничено.
17) коляски
18) стульчики для кормления
19) ходунки

Очень расчитываем на Вашу помощь, не первый раз обращаюсь, т.к. Вашими силами было собрано не мало! Заранее, Спасибо.

Телефон 87772400200 Ольга, 87771561055 Дина.

Сообщение отредактировал Динчик: 21.08.2009, 12:51:28

  • 0

#4416
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

14) посуда для еды на первое, второе и третье - эмалированная, керамическая, пластиковая, куда можно налить ребенку супчик, кашку,положить творожок, налить компотик, чай, сок, ЛОЖЕЧКИ чайные, десертные из нержавейки, мельхиора т.д., только не алюминиевые;

а количество?

И коляски без разницы какие?
  • 0

#4417
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
У меня тоже есть не перданные на склад детские вещи. Спасибо Алтуше, которая передала огромное количество хороших детских вещичек в отличном состоянии. (Очень аккуратная мамочка :( ).

Единственное никто не написал о возрасте ребенка.
  • 0

#4418
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Да вечером соберемся на складе, наберем. Для клопышни там многочего есть
  • 0

#4419
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ребёночку з месяца девочка
  • 0

#4420
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ребёночку з месяца девочка

вы о ком?
если о письмах бабушки...
надо ехать и смотреть
да на их долю выпало не мало, но чтобы понять чем мы им реально можем помочь надо понять на что они сами готовы идти ради этого
почему такая молодая женщина не работает? что за проблемы со здоровьем у нее, что мешают ей найти работу
в принципе решить всю проблему можно просто тем что мы найдем пару пусть даже не совсем хорошо оплачиваемых работ для молодой бабушки и на первое время закинем им продуктов
вещей давать сможем регулярно без проблем - все б/у
но меня очень волнует вопрос работы
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.