Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#4381
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
tatatu84, не переживайте найдем мы вам и питание и все остальное. Вы молодец что решились написать тут!!! Ситуация на самом деле осложнилась тем, что в начале этой семье нашелся сразу же хороший человек желающий помогать. Поэтому мы больше и не писали особенно о нуждах этой семьи. Под свою постоянную опеку эту семью взяла Ольга. Она с ними и общается и все прочее. Поэтому чтобы не насаться туда толпами, давайте всю помощь через нее организуем или же если и соберетесь ехать туда, то вместе с Ольгой, ок? Чтобыи понимать что уже передано, чтобы знать что еще актуально и в каком колличестве.
Немного истории об этой семье. Наташа№1 это подруга Наташи№2 (уж простите, но так вышло что их зовут одинаково). Наташа №1 просила помочь ее подруге, так как сама не в том положении чтобы помогать. У Наташи№2 в аварии по трассе Алматы-Капчагай погиб муж в автокатастрофе. Тогда еще Наташа №2 была беременна. Жила она тогда еще в Капчагае у родителей Наташи№1. К родам ее помог подготовить появившийся тогда Бахыт. Он предложил помощь деньгами этой девушке для родов и на первое время пока мать не встанет на ноги с малышом. Речь шла о предоставлении ей неких сумм в деньгах на ежемесячной основе. Мужчина искренне хотел помочь. И помогал в течении нескольких месяцев, но по причине его отдаленности от Алматы (работа за пределами города, а может и страны :eek:), помощь прекратилась с его стороны уже второй месяц. Мы каждый раз говрили Наташе№1, что вот вот созвонимся с Бахытом, что он ответит и все будет ок, она соответственно в надежде на то, что суммы будут восстановлены брала в долг и в итоге мы не обвиняя Бахыта сейчас пришли к выводу, что ждать уже не стоит и что теперь мы лучше выложим все таки всю проблему тут. Бахыт, не в коем случае не желая Вас обидеть или упрекнуть в чем либо!!! Но ребенок ждать на самом деле не может. Наташа№1 просит питание для малыша любое!!! :smoke: То есть все что им дают, они заставляют кушать ребенка, а именно это постоянно разное питание. Мамочки наверное поймут как это вредно для ребенка в таком особенно раннем возрасте. Сейчас на самом деле слишком критично встал вопрос питания ребенка и поэтому они уже просят любое питание. А так нельзя!!! Наташе№1 сейчас очень тяжело, так как у Наташи№2 началась страшная депрессия. Я думаю понять ее можно, давайте только споров по этому поводу тут разводить не будем!!! Ей нужен психолог. Потерять любящего мужа, родить ребенка одной и жить в полной нищете без надежды на светлое будущее молодой девочке очень тяжело. Ей помогают любящие и подруга и ее родители, но сейчас видимо ей нужна помощь врача. Если она не исправит свое отношение ко всему происходящему, то ... А ребенок страдает, а вместе с ним страдает и семья Наташи№1 с ее собственными детьми, которых трое и они тоже мал мала меньше.
Поэтому давайте решим какое питание (недорогое, чтобы мы могли регулярно его ей поставлять в достаточном количестве) необходимо ребенку, если он все равно привык уже к любому.
Далее необходимо найти психолога который был бы готов помочь девушке с выходом изх депрессии.
Ну и разумеется по всем остальным пунктам: памперсы, стиральный порошок и питание для остальных детей Наташи№1 чтобы ей было полегче помогать Наташе№2.
  • 0

#4382
IRase

IRase
  • Гость
  • 45 сообщений
Кто-нибудь знает, грудничок ест десткие смеси или пока хватает молока матери? Сколько лет детям Наташи 1? давайте крупы, рис, муку, масло? Где они живут (в Алматы?)
  • 0

#4383
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
IRase, вот именно, что грудничок полностью на искуственном вскармливании. После родов у матери сразу пропало молоко. Именно поэтому мать быстро смогла устроиться на работу, которую уже благополучно потеряла (по-моему) - депрессия у человека.
Живут они в Алматы у Наташи№1 в квартире вместе с ее мужем и детьми в Орбите. Со мной недалеко, я один раз ездила с Ольгой к ним в самом начале.
  • 0

#4384
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
свадебное платье
отдам просто так
для тех, кто в этом действительно нуждается. малоимущие семьи, выпускники детских домов и т.д.
размер платья 40-44. когда выходила замуж, объем талии был не больше 55 см, немножко великовато было. на рост 160-167 см будет в самый раз. к нему подъюбник с кольцами. покупалось в 2006 году в ТЦ "Аль-Фараби" тыщь за 80-90...уже и не вспомню. хочу освободить место в шкафу, тем самым сделав доброе дело с удовольствием бы отдала его в детский дом в качестве "наградного-переходящего" свадебного платья

фото и темка тут : http://vse.kz/index....howtopic=249799
  • 0

#4385
IRase

IRase
  • Гость
  • 45 сообщений
Смесь у меня есть (племяшкина, она не ест, осталась полная банка), думаю на первое время хватит, пока мы не придумаем что-нибудь. Динчик, посмотри личку, плз

Сообщение отредактировал IRase: 20.08.2009, 12:55:18

  • 0

#4386
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
У Наташи №1 дети в возрасте: 7 мес., 4 года и 7 лет
У Наташи №2 мальчику 3 мес.

и еще забыла написать почему в этой семье все таки нужны памперсы. это не для баловаства, а именно для облегчения Наташе№1 процесса по уходу за 4 детьми. Один заплачет от того, что не успели во время поменять проснутся остальные и тоже будут плакать, а у нее не хватит рук за ними успевать смотреть. Так конечно мы сами говорим, что обойтись можно и пеленками и подгузниками. Они и обходятся сейчас, но итог тот который я описала выше и очень много уходит порошка на стирку. Поэтому она просит помочь и с этим.

Сообщение отредактировал Динчик: 20.08.2009, 14:02:29

  • 0

#4387
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

никому конкретно, просто кому-нибудь. Давай спросим в колонии, может детям видик с мультиками подогнать? Или матерям одиночкам, или на склад? У тебя же был мастер

Ребят мне тут отдают видик рабочий, поэтому мастера думаю не надо искать.
  • 0

#4388
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Нет, ну все-равно надо бы отремонтировать то, что у нас лежит нерабочее. Мастера, отзовитесь, сделайте доброе дело, а мы потом развезем всю отремонтированную технику по тем адресам, где в ней нуждаются

Сегодня забрала у Куралай ( не помню её ник) детские вещи и манеж Большое спасибо
  • 0

#4389
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
нет ну мастер если надется, то можно починить и тот, что есть
к примеру дети из 8 интерната так и не получили ни видики ни ДВД в том объеме как мы хотели им передать такую технику
ну то есть каждому классу
ДВД конечно лучше, но если нет ни того ни другого, то хотя бы видик было бы не плохо, а для этого не плохо было использовать все возможности в том числе и пробовать починить если найдутся желающие
  • 0

#4390
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
По поводу Кудесников (не в обиду им и не по причине моего негативного к ним отношения) я думаю их репертуар расчитан или на совсем маленьких детей или на взрослых которые оценят подобный юмор. На детей в возрасте от 10 до 18 лет такое шоу не будет подходящим и боюсь дети смогут даже обидеть своим нежеланием его просматривать и уйдут просто с места праздника. А у нас цель сделать так чтобы дети все в любом возрасте этого детского дома хотели там присутствовать и принимать активное участие.
И вот еще полезная информация именно для Кудесников (точнее для членов семьи Татьяны), так как у нее достаточно много детей этого возраста:
Професиональная школа №5
обьявляет набор на обучение по следующим специальностям

на базе 9 классов - срок обучения 3 года.
обучение на казахском и русском языках[/size]
* Оператор электроного набора и верстки (набор, верстка, дизайн)
* Печатник (допечатные, печатные процессы, полноцветная печать)
* Переплетчик (художественная рестоврация книг)

На базе 11 классов - срок обучения 10 месяцев.
* Оператор электроного набора
* Печатник
* Переплетчик
* Коректор
* Продавец непродовольственных товаров

обучение производистя на Бюджетной основе(обсалютно бесплатно), так же производится питание грорячим 1 раз в день БЕСПЛАТНО.

Наш адрес: Алматы, ул. Шевченко, 202
тел. 242-09-36, 242-08-18, 242-24-27
  • 0

#4391
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Здравствуйте!
У меня накопились вещички для крох (0-6-9 мес) - 1 пакет, курточки-штанишки мальчуковые на осень (1.5 года)- 1 пакет, мягкие игрушки - 1 пакет.
Ванночка для купания. Еще кое-что соберу.
  • 0

#4392
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
уже два человека вызвались помочь Наташам
IRase привезет им часть питания и еще чего то, потом надеюсь выложит чего конкретно :D
И еще один наш участник с ником master_master купит порошка пачку и памперсов завезет немного
вот так с миру по нитке и дети уже будут сыты и сухие :D!!!
классно
  • 0

#4393
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Динчик и все, все, спасибо! :D

Динчик, не читая Вашего поста про психолога, мы с утра уже были у очень хорошего психотерапевта, он тоже с ЦТ и по его просьбе не называю его имени, но выражаю огромную благодарность.

Питание детское, с которого мы начинали, и при первой возможности берем именного его - Нутрилак, стоит около 800 тг. и хорошо переносится детками.

Еще я не всегда могу ответить в теме, прочитать могу, а ответить сложнее, тут руки нужно задействовать да и мысли групировать :D , а у меня сейчас все это занято :D
Спасибо!

Сообщение отредактировал tatatu84: 20.08.2009, 16:52:56

  • 0

#4394
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Оля вечером для Наташ заберет фруктовые пюрешки и соки Агуша, печенье Heinz, 2 пачки каши Nestle.
  • 0

#4395
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Я с Ольгой и Ринатом также занимаюсь сбором вещей, поэтому звонить можно и мне
okikoi, могу заехать и забрать все
а еще лучше было бы если бы вы сказали куда заехать по району и улицам и тогда мы решили бы кому из наших объездчиков ближе к вам приехать :D
@ngel, ответила вам в вашей теме

спасибо еще раз всем огромное!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 20.08.2009, 15:37:12

  • 0

#4396
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Слушайте, Наташи, вы наверно скромничаете и, вполне возможно вам просто неудобно, но если у вас нет сейчас средств, то вам же и самим надо питаться чем-то, не только детей кормить?
  • 0

#4397
IRase

IRase
  • Гость
  • 45 сообщений
Ребят, Наташа 1 - солнышко! Наташа, ты - молодец!

В общем получилось так. Для грудничков получилось только детское питание (Нестле, но не помню название). Остальное для детей побольше и взрослых. Пишу объемы, чтобы примерно могли оценить на сколько хватит продовольствия.

лук 2 кг
капуста 1 вилок
свекла 1 кг
морковь1,5 кг
картофель 3,5 кг
помидоры 2,5 кг

мука 3 кг
сечка 2,5 кг
гречка 3,5 кг
макароны 3 кг
сахар 2,5 кг
манка 1,6 кг
пшено 1,8 кг

масло 2 л
мясо ок. 2 кг
молоко 2 л
молоко сгущенное большая банка

порошок детский 2 пачки

Никаких изысков, в общем, :D но детей побольше накормить можно. Семья большая, не думаю, что хватит надолго...

Сообщение отредактировал IRase: 20.08.2009, 16:44:59

  • 0

#4398
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
IRase, какая ты умничка!!!!! Спасибо огромное за поддержку настолько актуальную сейчас
  • 0

#4399
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
IRase, спасибо огромное, я прям обзавидовалась. что не могу вот так вот помочь в данный момент. Поистине добрых и отзывчивых людей не мало .
Девочки, не забывайте интересоваться про мониторы, они ведь так и стоят...
  • 0

#4400
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
tatatu84
Еслы вы меня помните, я передам через Наташу( я попрошу что-бы в этот раз побыстрей)питание, и памперсы это будет завтра. она приедет к нам заниматься. И ещё раз напишите мне в ЛС ваш телефон.Я жду.Кстати передам капусту, яблок мамуля с дачи привезла.

Сообщение отредактировал Leli: 20.08.2009, 18:34:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.