Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#4201
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Вообщем приложив некоторые усилия мы готовы к вылазке на природу, хотелось бы выразить благодарность:
Компании "Интертрейд", магазину "Городок" за предоставленные подарки
Пиццерии Чао Пицца за угощения
Студии решений "Успешные дети" за предоставленный транспорт
Компании Голд продукт за напитки
Питомнику птиц за скидку на экскурсию
Иле-Алатаускому парку так же за скидки на посещение
Вообщем все уже завтра, обязательно выложу фоты детей
С миру по нитке ;)))))

Не хотела по началу говорить, но накипело, Кока кола обещала напоить наших детей и заверила нас, что все будет в ажуре, ну много ли нам надо, поэтому я ни к кому больше не обращалаась, но буквально сегодня после четырех сказали о своем отказе, загнав меня в тупик, так как если сложить все мои личные расходы, я просто вышла за все рамки, и лишних средств даже в личной копилке у меня просто нет. Вообщем я так в уме сложила, выходит подобная помощь обошлась бы им не дороже трех тысяч тенге, но компания оказалась бедной, вообщем Бог им судья. Просто наверное обещать не надо было. И мне уроком будет
  • 0

#4202
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Детектив! Если терпит до понедельника, то я заберу
  • 0

#4203
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений



Доброе время суток! У нас есть вещи взровслые и детские, игрушки... С кем можно связаться, чтобы их передать?

выложите адрес или телефон или напишите в личку. у вас нет прав еще получать письма, не смогла отправить номер телефона

Мой телефон 8-701-222-02-94 Эльмира.

Я вам позвоню в всокресенье, ка квернемся с капчагая от деток
  • 0

#4204
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
привет! SvSmith, вот здесь есть специальная тема о приюте http://vse.kz/index....c=186980&st=140 можете писать здесь ;)
  • 0

#4205
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Большое спасибо всем кто помог в сборах детей на Капчагай,
особая благодарность выражается Альмире за предоставленные для всего ДД носки, сланцы и нижнее белье.
и большое Спасибо большое Tigra Юля, за предоставленные напитки для поездки, для всех ребят хватит, фанта, кола, буратино, соки, и питьевая вода, извините я не помню количество, вчера забирала, было уже темно, после поездки обязательно напишу!!!
  • 0

#4206
Trek

Trek
  • Гость
  • 43 сообщений
только что нашла вашу темку.... а мягкие игрушки еще нужны?? если да напишите я привезу.
  • 0

#4207
Детектив

Детектив
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Детектив! Если терпит до понедельника, то я заберу

Конечно терпит. :confused:
У меня офис в районе Мира-Шевченко, только предварительно надо созвониться.
  • 0

#4208
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

только что нашла вашу темку.... а мягкие игрушки еще нужны?? если да напишите я привезу.

Нужны! Привозите! Мой телефон 87772400200 Ольга :shy:
  • 0

#4209
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Елизавета, лекарства потихоньку собираются, малая часть но все же хоть чтото... И еще не помню, кто-то просил сумку для дочки, я на складе отвесила очень красивую красную сумку, немножко нужно оттереть полоски сбоку, а так вобще она новая. Напишите кто просил, передам....

Сумку как раз Елизавета просила для дочери. Когда канцтовары передавать ей буду, могу и сумку прихватить до кучи. :laugh:
  • 0

#4210
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Девушка Ярослава передала большую сумку взрослых и малышковых вещей, немного посуды.
Отвез на нижний склад, сумка синяя с надписью "London".

Сообщение отредактировал Doperst: 27.07.2009, 17:20:09

  • 0

#4211
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Маленьким пациентам детского отделения нефрологии требуются дорогостоящие лекарства. Если у вас есть возможность помочь, можете приобрести препараты в аптеках, указанных ниже, и передать в Координационный центр волонтеров «Komanda SOS» (+ 7 727 266 39 00, + 7 705 18 18 395 Алия, + 7 705 600 44 42 Антонина) или связаться с нашим волонтером Михаилом Колчиным (+ 7 777 615 48 89)
Циклофосфан (инъекции 250 мг., 500 мг., 1 г.) - 5 ампул/1 г. - (Калинана Масанчи 272 22 19, 250 мг. – 140 тенге);
Солумедрол (250 мг., 500 мг., 1 г.) - 50 ампул / 250 г. (4 800 тг. по 1 г., по 500 – 3000 тг., 250 г. - 1500 за ампулу );
CaD3 никомед – 10 флаконов по 10 таблеток (100, 120 160 – 2 000 тг. -1100 тг. – 600 тг.);
Космофер – 2 упаковки (5 ампул 10 000-11 000 тенге, Тимирязева Маркова 260 84 40);
Вазилип – 4 упаковки (Пушкина, Маметовой 272 38 38, Кунаева Кирова 291 38 21, ст-ть 4 000 тенге);
Феркаль – 5 упаковок (800-900 тенге Пушкина, Маметова + Кунаева Кирова).


Примечание: После названия указана месячная потребность отделения (примерная).
  • 0

#4212
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Собираем кроссовки любых размеров и в любом количестве для детей из детских домов. это то, что они просят всегда и постоянно. Все лето в движении приводит к тому, что обувь у них вся убитая. Люди добрые, откликнитесь!
  • 0

#4213
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Дина в воскресенье едет в Чемолган, будет передавать продукты и все нужности, поэтому нужна помощь в сборе продуктов, если ктонибудь что-то может предложить, то звоните 87771561055 Дина.

Много лекарств отдала Дарина и еще насобиралось немного, школьная форма с обувью и сумка отложены на складе, вот только незнаю размер подойдет ли???
  • 0

#4214
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Динчик, я бы хотела поехать с тобой, если будет такая погода. Просто тогда не надо будет ехать поливать. Постараюсь что-нибудь тоже собрать. Можно?
  • 0

#4215
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Спасибо девченки, что тема живет и многим даже уже без моего участия помогают тут :D
Да конечно Марина поехали вдвоем веселее будет :D
Ибрагим уже скинул 20 000 тенге на продукты для малоимущих. Но я хочу немного объяснить расклад теперь. Семьи которым мы возим туда продукты разные по возрасту. Я про детей :rotate: Так вот тем у кого все дети взрослые в семье предлагаю летом продукты не везти. Пока учебы нет, думаю дети вполне могут помогать родителям зарабатывать. Понимаю там даже взрослым негде работать, но думаю иначе наши семьи совсем могут привыкнуть к постоянной помощи и даже не будут объяснять детям, что на них тоже надежда в задаче пропитания и прочего для всей семьи. Посему продукты везем только в семью Розы и Елизаветы. Там детей большая часть именно маленьких и им помощь нужна и продуктами и прочими предметами. Роза просила рекарства, Ольга ей собрала, а Елизавета просила помочь с одежкой для пацанов к школе.
Так как Ибрагим скинул денежку в размере 20 000 тенге, то думаю 12 000 мы тратим на продукты как обычно (по 6 000 тенге на семью), а остаток можно потратить на закуп тетрадей, карандашей и прочих канц товаров к школе детям. Закуплюсь с учетом того, что уже есть у них от Ланы, так как вижу, что она к ним собиралась съездить и отвезти именно канц товары. В семье Светланы в вагончике много детей школьного возраста, у Елизаветы, у Багдагуль. Вот составляю список самого необходимого, чтобы уж точно хватило и не было зря потрачено денег на что то не такое уж и нужное.
Ну и я надеюсь все таки найти большой казан и кастрюлю для Елизаветы, как она просила уже давно.
И еще если кто то хочет заказать им домашние яйца, сметану и молоко, то тоже принимаю заказы. Цены есть выше в теме описанные Лешкой.

Только желательно мне звонить, часто выходить не смогу в интернет.
Итого необходимо:
1) продукты
2) канц товары к школе для мальчиков и девочек от 1 класса до 9.
3) школьная форма для мальчиков от 6 до 13 лет, для девочек (возраст примерный, точно не помню) может не форму, а хотя бы просто рубашки и юбочки с брючками и колготки как капрновые, так и уже теплые сразу на зиму, а также носки на все возраста.
4) большой казан и кастюля для готовки еды на 6 человек для Елизаветы
5) рюкзаки или сумочки для школы для девочек и мальчиков
6) обувь для школы
7) лекарства (у Ольги) для Розы
8*) заказы на домашние продукты :-)

Сообщение отредактировал Динчик: 29.07.2009, 15:06:55

  • 0

#4216
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

а остаток можно потратить на закуп тетрадей, карандашей и прочих канц товаров к школе детям. Закуплюсь с учетом того, что уже есть у них от Ланы, так как вижу, что она к ним собиралась съездить и отвезти именно канц товары.

Закупка канцтоваров произойдет на следующей неделе согласно списка, предоставленного мне Елизаветой. Если будут позиции, которые я не осилю, то выложу список недостающего здесь.
Немного времени еще есть, к сентябрю успеем! :D
  • 0

#4217
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Всех приветствую!
Как хорошо, что вы еще продолжаете поддерживать эту столь критическую тему! На таких как вы и держится этот мир, слава Богу!

Шолпан пока еще не унывает. Хотя есть о чем.. Они с дочкой Аяжан решили остаться в Алматы. По крайней мере до начала учебного года, когда Аяжан должна в первый раз пойти в школу (в этом году исполнилось 7 лет). Про ее лечение, напомню, у нее врожденный порок сердца, пока говорить не приходится. т.к. случайных заработков Шолпан едва хватает на еду и оплату аренды комнаты. А ведь тем не менее надо позаботиться о школьных приготовлениях, таких как одежда, учебники. В школе тоже сидят "с разинутыми ртами", я имею ввиду наши нынешние нравы и порядки в среднем образовании, о коих все знают. Мы с Ириной советовали Шолпан попробовать обратиться в женский центр. Но этот вариант оказался не подходящим.
Всем, кому может быть небезразлична эта ситуация, прошу контактировать с самой Шолпан по телефону +7702 3275535. Семья находится на перепутье, и многое зависит от этого момента.
  • 0

#4218
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Большое спасибо за переданные вещи игрушки и постельные принадлежности парень на Субару, не спросила как зовут :D и девушке, которая всё это передала- огромный медведь теперь на складе и ищет нового хозяина :mad: А также подруге Асель.
Галина (мамина содедка) отдельное спасибо за такие чистые, разложенные, подписанные, а гланое нужные вещи!!! Сегодня с Динкой на складе были приятно удивлены, когда всё выгружали.
Дарина спасибо за большое количество лекарств, детское питание и прочие вещи для новорожденных.

В пятницу с Диной поедем на склад чтоб рассортировать вещи для семей, Капчагайцев и Чемолгана. Выявили такое желание, сделать это самостоятельно, т.е. Вике поручить не можем, т.к. сами пока не знаем что, кому, и размер тяжело угадать, т.к. возраста детей всех, не помним, и только наглядно можем определить. :D
  • 0

#4219
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Всех приветствую!
Как хорошо, что вы еще продолжаете поддерживать эту столь критическую тему! На таких как вы и держится этот мир, слава Богу!

Шолпан пока еще не унывает. Хотя есть о чем.. Они с дочкой Аяжан решили остаться в Алматы. По крайней мере до начала учебного года, когда Аяжан должна в первый раз пойти в школу (в этом году исполнилось 7 лет). Про ее лечение, напомню, у нее врожденный порок сердца, пока говорить не приходится. т.к. случайных заработков Шолпан едва хватает на еду и оплату аренды комнаты. А ведь тем не менее надо позаботиться о школьных приготовлениях, таких как одежда, учебники. В школе тоже сидят "с разинутыми ртами", я имею ввиду наши нынешние нравы и порядки в среднем образовании, о коих все знают. Мы с Ириной советовали Шолпан попробовать обратиться в женский центр. Но этот вариант оказался не подходящим.
Всем, кому может быть небезразлична эта ситуация, прошу контактировать с самой Шолпан по телефону +7702 3275535. Семья находится на перепутье, и многое зависит от этого момента.

Алтынолук, можете на меня обижаться, но я лично буду предлагать читателям этой темы не помогать более Шолпан. Конечно можно подготовить ее дочь к школе, ребенок ведь не виноват в беспечности матери, но не более. Дело в том, что Шолпан не раз была предложена работа и она не раз подводила тех кто ей пытался помочь тем что соглашалась, а потом решала, что это ей не подходит или поработав там немного просто прекращала в очередной раз объяснив, что ей это не пододит. Знаете я хочу сказать, что у Шолпан было уже несколько шансов начать нормальную жизнь, нелегкую, но уже без посторонней помощи. Она привыкла, что ей кто то помогает и решает ее проблемы и поэтому у нее всегда теперь ей выбор трудиться и выбиваться из сил для достижения цели или в очередной раз поплакать в жилетку Вам и получить все просто так. Поэтому всем читателям хочу сказать, что как бы тяжело не было этой женщине, она не пытается делать ничего кроме того что просто ждать помощи для того чтобы что то изменить в своей жизни.
Я не говорю, чтобы вы все просто закрыли глаза на ее проблемы, если кто то сможет помочь ей подготовить дочь к школе, то помогите ей пожалуйста, но будьте осторожными в предложении другой помощи!!!
  • 0

#4220
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Итак список канц товаров:
1) всё для черчения на двоих в 8 кл. - это дочь Елизаветы и мальчик из вагончика (он одноклассник ее дочери): ватманы формата А4 и несколько штук А3, циркуль, карандаши мягкие, твердые, транспортир + один пенал для девочки все это носить, ластик
2) общие тетради в клетку и линейку на 7 взрослых детей (Багдагуль, Светлана из вагончика, Елизавета), предлагаю взять по 10 толстых тетрадей в клетку + 5 толстых тетрадей в линейку на каждого ребенка - на четверть, а может и полугодие им хватить должно
3) 3 дневника для малышей + 7 для взрослых (у всех должен быть дневник)
4) тетради для 1 класса: тонкие в клетку и узкую линейку по 20 тетрадей в клетку и 20 в линейку на ребенка думаю хватит
5) карандаши цветные, альбомы, ножницы, цветная бумага, цветной картон, клей, точилки для карандашей - 3 набора
6) простые карандаши можно взять 20 карандашей, резинки также штук 20, линейки короткие и длинные по 10 шт., ручки чем больше тем лучше, бумагу для рефератов формат А4 (как для принтера) 2 пачки я возму на работе, пиналы детские для мальчиков 3 шт., портфель для первокласника 1 шт., сумка для девочки в школу 8 класс 1 шт. уже есть

В субботу я поеду закупаться, но если кто то до субботы сможет взять на себя часть и купить сам, то все дети и их родители из этих семей будут безмерно рады, потому что тогда мы наверное сможем выполнить весь список. Просто на самом деле еще нужно к школе многое и из одежды и белые рубашки всем мальчикам и носки и колготки девочкам и еще многое многое другое, на что мы сейчас потратиться для них не сможем. Поэтому возмем самое необходимое, чтобы не страдал процесс обучения.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.