Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#3941
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Выкладываю информацию по Капчагайской семье, отвезла им 200$ от человека, который поддерживает эту семью, Наташа передает огромное спасибо ему.
У Наташи позвоночная грыжа, она была еще до беременности, естесственно сейчас положение усугубилось, много средств уходит на лечение, плюс ко всему, кормить не получилось, т.к. сразу после родов ей сделали операцию по удалению зуба (15000тн) был наркоз и неделю не разрешили кормить, потом эта грыжа, принимает препараты, которые несовместимы с кормлением. Основные расходы это питание для маленького Андейки, они берут по 800 тн, за коробочку, её хватает на три дня, ну и конечно памперсы. Наташа сейчас здесь в Алмате, у своей подруги Наташи ( tataty84), у которой своих детишек трое, самому младшему 4 месяца.
И лично от меня - Наташка tataty84, просто герой :-) если бы у всех были такие друзья, то и жить бы было легче.

Инофрмацию об этой семье буду периодически выкладывать.
  • 0

#3942
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ребят, насобирала стопку постельного белья и кое-какие вещички... А еще у меня есть йодонорм и иодид калия - детям не надо? Есть лекарство от кашля, может им в аптечку пригодится?
  • 0

#3943
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

привезу холодильник на следующей неделе, на этой совсем нет времени, я так понимаю это возле ВАЗа?

это в районе 70 разъезда :-) . Можете позвонить Ирине - директору фонда "Орал", дом. тел. (727) 290-22-31
сот. 8-777-264-20-32

Ребят, насобирала стопку постельного белья и кое-какие вещички... А еще у меня есть йодонорм и иодид калия - детям не надо? Есть лекарство от кашля, может им в аптечку пригодится?

Надо, очень, можете сами завезти мамочкам ... Если нет возможности завезти - пишите в личку - заеду

Сообщение отредактировал Peterson: 18.06.2009, 11:00:46

  • 0

#3944
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
К сожалению, сама не завезу - детка малЭсенькая на руках, а муж работает по вечерам и выходные у него сейчас заняты. Вы ко мне приезжали уже - район Сатпаева-Гагарина, помните, я там с собаками занималась... Если мои координаты нужны, я скину их в личку.
  • 0

#3945
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

К сожалению, сама не завезу - детка малЭсенькая на руках, а муж работает по вечерам и выходные у него сейчас заняты. Вы ко мне приезжали уже - район Сатпаева-Гагарина, помните, я там с собаками занималась... Если мои координаты нужны, я скину их в личку.

Помню, скиньте :-)
  • 0

#3946
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
У меня лежит летний костюмчик новый в упаковке, на мальчика, симпатичный, и красивая маечка. Все зеленое. Я для Наташи оставляла :-) Напомни при встрече передать.

Отчитываюсь - деньги Наташе переданы :)
У меня пока все по этой семье.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 18.06.2009, 11:27:26

  • 0

#3947
Елизавета

Елизавета
  • Гость
  • 35 сообщений
[i][size=4]Прмвет всем! давно не выходила в нет. Если честно проблем очень много. Уже 2 дня маму отпаиваю валериеной и карвололом. Такая большая проблема. Я незнаю писала ли я что нас у мамы 12 детей. Естественно старшим ещё досталось жильё. Пятерым досталось а остальные семеро бьются как могут по квартирам. А тут ещё проблема у сестрёнки в России. Она взяла долг в банке 65000тыс. р. попала в больницу со средним. У него что-то с кровью. Следом забеременила и родила пятого. Что бы получить 300 тыс. р. и купить в деревни дом. Что бы с детьми не ходить по квартирам. А теперь у неё большие проблемы. Она несмогла выплачивать банку и он ей выставил счёт 125000тыс.р. По их законам её могут осудить и отправить на поселение а детей забрать в дет. дом. Троих уже привезли ко мне жить что бы их не забрали в дет. дом. Теперь я знаю что дети попадают в дет. дом не только у плохих родителей. Она не пьёт не курит. Школу закончила на одни пятёрки и художественную закончила на отлично но вместо карьеры выбрала путь мамы многодетной да ещё одиночки. Мужчина от которого она рождает то приходит то уходит. Он пьющий. И я непонимаю как такому рожать но вот тех детей что родились уже обратно не отправиш. Как у неё начались проблемы с банком мама уговарила забрать детей временно к себе. Один ушёл в армию троих я взяла а грудного пятого оставили ей. Теперь мама плачит за дочь и за этого грудного как с ним быть. Я боюсь брать ещё одного у меня уже их 5. У моего мужа украли с машины документы вмести с курткой. Теперь он не может устроиться на работу. А по сантехнике нет работы. Сейчас он колымит. Но и колым маленький. Ели хватает на еду. Мы ели прокамливаем этих 5 детей куда 6-го. Раньше у нас было я он и дочь. Естественно кастрюли маленкие. А теперь незнаю в чём готовить. Приходиься готовить целый день. Денег хватает только на крупы и оплату за свет газ телефон. Овощи это уже роскаш. Раньше стиралась на машинке а теперь стираюсь на руках ито спасибо большое Вам всем что помогаете. Привезли пачку порошка и хоз. мыло. А то и страть было бы нечем. Незнаю как уже экономить. Сегодня написала письмо Медведеву мжет быть он поможет ей чем-нибудь. Я вообще в растерянности незнаю что делать. В
  • 0

#3948
Елизавета

Елизавета
  • Гость
  • 35 сообщений
[i][size=4]Муж говорит что к зиме будет хуже. Вообще голодом будем сидеть. я не могу устроиться на работу не могу же я оставлять детей на свою 13 летнюю дочь. Степана надо было отдавать в школу но подготовительные курсы платные и формы не было. По этой причине я его в школу не отдала. Пойдёт без подготовки. Среднего нужно вести к гемотологу но он платный в городе. На проверку он стостоит на учёте. Забыла как называеться болезнь крови. Вообщем полная катострова. Денег нехватает с едой напряк с посудой тоже. Жду как бога огорода. Будут овощи, будет праздник. Спасибо большое за помощь которую вы нам оказываете, но если будет возможность помогите пожалуйста, большой посудой (казан, кострюли итд), овощи (картошка, лук, морковка, свекла, капуста), если есть знакомый врач гемотолог, чтобы он проверил Данилку, а то у нас нет денег на врача. В общем нехватает многово, стирать нечем, мыть нечем, и вообще я в растеренности. Прошу Вас помогите!!!!!!!!!! кто чем может, иначе мы уже выдохлись, и даедаем последние запасы. Следующий месяц будет полный крах. Взаранее благодарю за оказанную помошь, и внимание.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:
  • 0

#3949
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Елизавета, дайте мне пож. ваши координаты
  • 0

#3950
Елизавета

Елизавета
  • Гость
  • 35 сообщений
Ст Чемолга, Суюнбая 18, Матюхова Елизаветта тел: 87277158049, 87778040613, 87778286482
  • 0

#3951
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Принтер HP Laserjet 1100 в хорошем состоянии и монитор (название не помню) - стоят пылятся. Нужны? Желательно самовывоз с района Ленина - Аль Фараби но могу и сам.
  • 0

#3952
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Огромное спасибо очень милой девушке dinarak она купила нам много больших пакетов со стиральным порошком, зубную пасту, туалетное мыло, зубные щетки. Спасибо! Завтра все передам Петерсону, думаю в приюте завтра будет много радости :-)
  • 0

#3953
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Принтер HP Laserjet 1100 в хорошем состоянии и монитор (название не помню) - стоят пылятся. Нужны? Желательно самовывоз с района Ленина - Аль Фараби но могу и сам.

Работаю на квартал ниже (Ленина Жолдасбекова) :-) можете сам? В личку написала.
  • 0

#3954
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Большое спасибо красавице Марие!!! Вчера забрал у нее 4 пакета с видеокассетами, одеждой и музыкальный центр!!!
  • 0

#3955
катя123

катя123
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Уля, а вы откуда знаете про этот приют? И какое отношение имеете к нему?

Сообщение отредактировал катя123: 19.06.2009, 10:23:38

  • 0

#3956
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Уля, а вы откуда знаете про этот приют? И какое отношение имеете к нему?

Извините, отвечу за Улю. Мы возим в приют вещи для мамочек и их детишек, не так регулярно, как хотелось бы, конечно.
А Вы желаете присоединиться или уже помогаете им? Тогда вы знаете директора - Тамару и ее помощницу - Аню. Только сейчас Аня в отпуске.

Сообщение отредактировал Peterson: 19.06.2009, 10:57:12

  • 0

#3957
MIkoro

MIkoro
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет всем, накопилась куча детских вещей на мальчика от 3 мес. до 9 мес. (все хорошие почти не одевали), если нужны пишите mihan20@mail.ru , только я пока без машины и не смогу привезти. Недавно здесь зарегистрировался и теперь буду помогать деткам, вместе с вами. Молодцы все что занимаетесь этим благим делом.
  • 0

#3958
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Есть пакет с разной обувью, в разном состоянии, передали родственники. В основном на девочку, 33-36 размеры.
  • 0

#3959
катя123

катя123
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Уля, а вы откуда знаете про этот приют? И какое отношение имеете к нему?

Извините, отвечу за Улю. Мы возим в приют вещи для мамочек и их детишек, не так регулярно, как хотелось бы, конечно.
А Вы желаете присоединиться или уже помогаете им? Тогда вы знаете директора - Тамару и ее помощницу - Аню. Только сейчас Аня в отпуске.


Да, я знаю Тамару и Аню. Помогаем им на протяжении долгих лет ( с основания этой программы), но у них не все так плачевно как вы тут описываете. :)
  • 0

#3960
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений



Уля, а вы откуда знаете про этот приют? И какое отношение имеете к нему?



но у них не все так плачевно как вы тут описываете. :)

А и я не писала что у них все очень плачевно,
Вот плачевная ситуация http://vse.kz/index....howtopic=234158
и вот еще http://vse.kz/index....howtopic=231669
мы написали все как есть, приехали поговорили, увидели и пообщались, потом написали. Все! В данном случае мы все просто помогаем, и наша помощь, к сожалению не несет грандиозный характер, то что мы делаем, это на самом деле мелочи, НО из этих мелочей состоит жизнь. И в как бы вы ни жили, есть возможность жить лучше. Вы можете почитать нашу ветку http://vse.kz/index.php?showforum=75 наша помощь достаточно разносторонняя, от мелких предметов, до сбора денег на серьёзные операции.
Я немного не поняла резкозти в ваших постах :)
Думаю дискуссию можно считать законченой, остальное будте добры в личку.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.