Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#3881
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений


Кто будет на складе вещи перебирать? Если будут вещички на деток 3-8 лет, не могли бы вы отложить их для Баганашила? если вам не нужны? :eek:


ОК. Только это будет после 10 июня. :lol:


кто-нибудь перебирал вещи-мы просили отложить для баганашиловских малышей?
  • 0

#3882
Xaviera

Xaviera
  • Гость
  • 17 сообщений
заберите плиз у меня вещи, аа.. немного, небольшая коробка, но все же... есть зимние кофточки, курточка на подросткоВ, шарфики, футболочки...
завтра буду полдня дома.
Спасибо!
писать на amylee08@mail.ru
  • 0

#3883
Xaviera

Xaviera
  • Гость
  • 17 сообщений

заберите плиз у меня вещи, аа.. немного, небольшая коробка, но все же... есть зимние кофточки, курточка на подросткоВ, шарфики, футболочки...
завтра буду полдня дома.
Спасибо!
писать на amylee08@mail.ru



все, договорилась с Михаилом!
Спасибо, а то просто так не хочется отдавать, хочется с пользой.
попозже еще будет возможность.
Уже подумываю над тем, чтобы присоединиться к вам, чтобы тоже какой нибудь толк от меня был...
  • 0

#3884
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Уже подумываю над тем, чтобы присоединиться к вам, чтобы тоже какой нибудь толк от меня был...

Всегда Велкам :bored: !!! Будем рады Вашей помощи!!!
  • 0

#3885
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
мы тоже набрали пакет детских вещей на мальчика 2х-3х лет. только мы не можем выехать из дома. кто-нибудь сможет забрать на склад? может за выходные посмотрю свои вещи и соберу. это будет на девушек размера xs.

телефон в личку.
  • 0

#3886
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений




кто-нибудь перебирал вещи-мы просили отложить для баганашиловских малышей?

А вы вместе с Поли же ходите к малышам, я для малышей из Банашила отобрала пакетик, но там не много, на 3-8 лет, уже мало что осталось, уже только или совсем ношенные или с пятнами.


А вобще на складе Вика все перебрала, я завтра с утра поеду туда и посмотрю что там да как. Разложила все по пакетам, категории такие
1. Детские летние
2. Детские зимние
3. Мужские большие р-ры
4. Женские большие р-ры
5. куртки
6. вещи на девушек маленькие р-ры
7. вещи на парней
книги, посуда, компы

Вобщем предполагалось, что будет так, завтра все посмотрю. Теперь Вика будет там находится в понедельник, среду и пятницу с 11 до 16-00.
  • 0

#3887
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А вы вместе с Поли же ходите к малышам, я для малышей из Банашила отобрала пакетик, но там не много, на 3-8 лет, уже мало что осталось, уже только или совсем ношенные или с пятнами.

Обращаюсь не к Оле конечно, а ко всем :laugh:
Девочки, малышам в баганашил много вещей не нужно, и нужны ТОЛЬКО ХОРОШИЕ вещи. Заношенные, с пятнами и прочее - не нужны совсем, иначе малыши и будут ходить в этом, а не в новом - ведь даже дома многие мамы "берегут" вещи получше на выход, а потом малыш так и вырастает в стареньком, а вещи "на выход" остаются новыми... Так же и в детдоме получается. Да и хранить много старья там негде, а в малоимущих семьях эти вещи могут быть крайне нужны. Повседневные вещи у дошколят и так есть, детдом ведь тоже покупает.
Красивая одежда формирует вкус ребенка, повышает его самооценку :fie:

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 12.06.2009, 23:35:33

  • 0

#3888
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


А вы вместе с Поли же ходите к малышам, я для малышей из Банашила отобрала пакетик, но там не много, на 3-8 лет, уже мало что осталось, уже только или совсем ношенные или с пятнами.

Обращаюсь не к Оле конечно, а ко всем :laugh:
Девочки, малышам в баганашил много вещей не нужно, и нужны ТОЛЬКО ХОРОШИЕ вещи. Заношенные, с пятнами и прочее - не нужны совсем, иначе малыши и будут ходить в этом, а не в новом - ведь даже дома многие мамы "берегут" вещи получше на выход, а потом малыш так и вырастает в стареньком, а вещи "на выход" остаются новыми... Так же и в детдоме получается. Да и хранить много старья там негде, а в малоимущих семьях эти вещи могут быть крайне нужны. Повседневные вещи у дошколят и так есть, детдом ведь тоже покупает.
Красивая одежда формирует вкус ребенка, повышает его самооценку :fie:

Я постояно для Полиных малышей отбираю одежду, жалоб пока не поступало, а то что не подошло обратно на склад. Просто на складе не всегда можно разглядеть неотстирывающиеся пятна.

Я говорю о том, что мало осталось хороших, точней в хорошем состоянии. Вот и написала, что всего небольшой пакетик собрала.

Впрочем теперь вещи отсортированы, можно приезжать и свободно там резвиться :cry: Так что милости просим!
  • 0

#3889
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Так здорово, что один хороший человек :laugh: нам так помог, у Вики теперь есть ежемесячная зарплата, а у нас разобраный склад! Спасибо Вам!
  • 0

#3890
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Уля и Домохозяйка, большое вам спасибо,что подкидываете хорошенькие вещички для дошкольников! Я и впредь буду рада вашей помощи и спасибо всем кто передает детям вещи и игрушки. Одному(двоим) одевать всю группу в новое нереально,+подарки на ДР +фрукты...
Речь о том,что в ДД не надо нести всё подряд :fie: ,я видела пакет явно застиранных вещей и обидно если их будут одевать на деток,ведь у них есть лучше. И ещё..хранить много одежды в ДД негде,значит выкинут :laugh: ,тоже жалко... (этими мыслями я поделилась с Домохозяйкой,она и написала :cry: )
  • 0

#3891
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Уля и Домохозяйка, большое вам спасибо,что подкидываете хорошенькие вещички для дошкольников! Я и впредь буду рада вашей помощи и спасибо всем кто передает детям вещи и игрушки. Одному(двоим) одевать всю группу в новое нереально,+подарки на ДР +фрукты...
Речь о том,что в ДД не надо нести всё подряд :fie: ,я видела пакет явно застиранных вещей и обидно если их будут одевать на деток,ведь у них есть лучше. И ещё..хранить много одежды в ДД негде,значит выкинут :laugh: ,тоже жалко... (этими мыслями я поделилась с Домохозяйкой,она и написала :cry: )

я тоже давно хотела сказать Уле большое спасибо за вещи, которые она собирает после рабочего дня и закидывает для 2ДД, знаю, это большой труд, мож. на первый взгляд и незаметный, т.к. тяжело совмещать работу и объезд адресов, у нее хороший вкус и знание дела, она четко знает, что детки будут носить, а что нет (в этом плане нам еще Рита хорошо помогает :spy:), если какие-то вещи не подходят (такое случается редко), то есть Чемолган, интернат №8, Уш-Тобе, интернат в Каскелене, где детям не до выбора...
в ДД№2 вещи можно складывать в холле, когда собирается много мы их приносим туда и дети сами выбирают, что им нравится, а также самые хорошие откладываем именинникам и тем кому срочно нужно, я вижу на детях вещи, к-рые мы им приносим, бывает, они носят их по очереди, в общем то всем вещам можно найти применение, ну а самые ветхие отсортировываются на складе, так что спасибо всем, кто передает, собирает и отсортировывывает вещи, единственная просьба, передавать вещи в чистом состоянии, ну это и так все знают :p!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 13.06.2009, 13:41:44

  • 0

#3892
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Обращаюсь ко всем, но не знаю, может, надо не в эту ветку. У нас по соседству живет на квартире молодая женщина с ребенком и матерью. Смтуация аховая. С работы ее сократили, мужа нет и не было, пенсия у матери 7600 тенге. Я даже не знала, что такие пенсии еще бывают. За квартиру оплачено только до 18 июня. что дальше, будет, неизвестно. Мы, соседи, помогаем, чем можем, то денег сунем, то продуктов. Она всегда этому рада безмерно. Потому что даже когда работает, живут скромно. Но это не выход. Ей нужна работа. Она ищет сейчас через агентства, бесполезно. Уборщица или по саду что-либо. Может, как приходящая домработница - только уборка. Больше она ничего не умеет, выросла где-то на ж.д. разъезде. Еще небольшой дефект речи. Есть трудовая книжка, прописка, но капчагайская. Пацана этого жалко - весь светится, недоедает же. Еще, кажется, ей одежда и обувь нужна,но точно не знаю. Она располнела сильно на одном хлебе-то. Пожалуйста, кто может помочь с работой, желательно на две ставки, т.к. 20 тысяч -за квартиру.
  • 0

#3893
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Есть комп рабочий - пень третий с монитором 17 дюймов.
Ренат, Вася, Уля и Ко* - на склад отвезти или знаете кому нужно и сразу из дома заберете, чтобы круги не наматывать лишние?
  • 0

#3894
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Еще стиральная машинка, требуется небольшой ремонт, но работает и без ремонта.
Может отвезти Вике на квартиру?
  • 0

#3895
Агута

Агута
  • Гость
  • 9 сообщений
Пожалуйста подскажите координаты склада,куда можно привезти детские вещи- пацанячьи,подростковые.Прочитала, что девушка приходит на склад 1,3,5 дни недели с 11до 15-правильно?Но адреса на схеме не разобрала(изините). :spy: Агута.
  • 0

#3896
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Единственный в казахстане приют для матерей-одиночек нуждается в вашей помощи. Есть много правительственных детских домов, но условия такие, что матери отдельно, дети отдельно. Организация эта, не правительственная, и живут они на пожертвования. Кроме того матери пытаются найти работу, кто устраивает свою жизнь покидают приют. Лентяев, как среди мам так и среди деток, там нет и помещения поддерживаются в идеальной чистоте. Приют помогает наладить самостоятельную жизнь матери и ребенка, окажавшихся в беде. Вот здесь есть информация по приюту http://vse.kz/index....howtopic=186980
Здесь же сохраняется, пусть маленькая, но семья, мы отвозили туда одежду для деток и мамочек, но требуется еще масса вещей. Находится приют в Алматы, ул. Гёте, 263 в бывшем доме культуры на первой Алмате. Мы ездили туда на днях, вот набросали список самых необходимых продуктов:

1) Моющие средства - порошок стиральный (автомат и для ручной стирки), мыло (детское, туалетное и хозяйственное), хлорка для дезинфекции помещений, средство для мытья посуды, зубные пасты и щетки тоже не помешают;
2) Душевая кабинка (существующая сломана и ремонту не подлежит);
3) Тазики для стирки белья - пластмассовые, штук 5-6;
4) Веники - 5 шт., метла - 2 шт.;
5) Мультики на ДВД (кто там писатель Наруто, Аватар и пр.?);
6) Спортинвентарь детский для игр в песочнице (совочки, ведерки, формочки) и во дворе (мячики детские, круги, скакалки, велики, ролики - в общем все, во что играют детишки во дворе);
7) Электромясорубка (есть общая кухня, есть розетка, нет только мясорубки);
8) Миксер;
9) Постельное белье, полотенца, покрывала;
10) Микроволновка;
11) стройматериалы: краска, эмульсия, левкас, линолеум;
12) Книги детские и подростковые ;
13) Обувь летняя - кеды, кроссовки, сланцы для душа;
14) Можно привезти продукты: крупы, овощи, мясо, масло подсолнечное, сахар, к чаю - печенье, конфеты;
Все вещи, естесственно можно б\у :spy:
Список деток:
1) полгода - 1 девочка;
2) 2 года - 1 девочка;
3) 3 года - 1 мальчик;
4) 4 года - 1 мальчик;
5-8) 6 лет - 4 девочки;
9) 8 лет - 1 девочка;
10-11) 9 лет - 1 мальчик и 1 девочка;
12-13) 10 лет - 1 мальчик и 2 девочка;
14) 11 лет - 1 девочка;
15) 12 лет - 1 мальчик;
16) 13 лет - 1 мальчик;
17) 16 лет - 1 девочка;
18) 17 лет - 1 девочка;
19) 18 лет - 1 девочка.
Итого 19 деток

Своими силами мы собираем все что можем, но естесственно, этого не хватает. Поэтому оращаюсь к Вам уважаемые мамочки и папочки :D Если что-то сможете найти, то что вам из этого списка уже без надобности, я могу приехать и сама забрать мой телефон 87772400200 Ольга 87772263696 Ринат. Или можете писать в личку , а также в этой теме. Если есть желание, можете съездить в приют вместе с нами. Мы очень расчитываем на Вашу помощь.
  • 0

#3897
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Из того, что я не отдала, есть одна кофточка мазекеа синяя б/у для девочки полугодовалой в принципе пойдет, если цвет не смущает. одна теплая кофта на невысокую девушку или женщину. (до 165 см). и есть две почти новые книги акунина (квест и пьесы какие-то, не помню). маловато, конечно, чтоб за этим приезжать. но если вдруг в центре будете, можете забрать. еще есть небольшие упаковочки мыла, соли для ванны, кремчики...
  • 0

#3898
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Оля, мамам нужны вещи?
  • 0

#3899
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Ренат, писала Вам в ЛС, но ящик переполнен. У меня есть кое-что по списку, полотенца новые, постельное, сланцы, игрушки для песочницы, книжки, всего понемногу. Будете у нас на Колыме, милости просим. :laugh: Вы у меня уже были, может помните, если что, напишите в ЛС.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 14.06.2009, 14:12:07

  • 0

#3900
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
У нас полотенца есть б/у- целая куча. Только живём мы в Талдыке. Если есть, кто сможет здесь забрать - пожалуйста...Просто мы пока в Алматы не планируем ехать, если время терпит, могу отдать в Алмате, но не знаю когда...
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.