Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#3561
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Peterson, нам сейчас для девченок и пацанов в ДЮ мебель не нужна
семьям в принципе тоже
так что тут мы вряд ли что то заберем
Но может кто то откликнется в Детках и предках в теме отдам приму в дар?
там часто такое отдают

Тогда я заеду вечером и заберу что поместится в машину ...
а потом уже кому что пригодится - тому то и достанется
  • 0

#3562
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
для занятий по ИЗО с детьми из ДД№2 ищется сл. инвентарь: краски акварельные, гуашь, можно Б/У, но в хорошем состоянии, кисти, пастель, планшеты (деревянные), р-ры примерно 30х40, 40х60, мольберты или алюминиевые треножники…
  • 0

#3563
dinakim

dinakim
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет.
Накопилось 2 пакета совершенно и почти новых вещей для грудничков до 3 мес ( у меня мальчик). Распашонки, ползунки, чепчики, несколько костюмчиков да и много чего остального, еще есть полупаковки японских памперсов гдето 50 шт, и еще упаковка хаггисов тоже большая. Думаю, это подойдет для дома малютки. По мере того как мой малыш растет буду с удовольствием отдавать его вещички. Только отвезти сама не могу, а муж крайне занятой человек, живем внизу города, кто-нибудь сможет приехать?
Или, если получится, уговорю мужа вывезти пакеты в город и передать кому -либо из вас.
Завтра днем, вернее сегодня позвоню Дине. Думаю, у меня есть возможность помогать нуждающимся семьям, хоть одеждой, может быть домашней утварью.
  • 0

#3564
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
dinakim жду вашего звонка :mad:
на счет утвари домашней, то нам не только для семей надо, нам также сейчас и для выпускников детского дома надо, которые живут в общяге и им буквально нужны ложки с вилками, кастрюли, тарелки разные и прочее (половики, постельное белье, полотенца и т.д.) - что то можете сами еще добавить что по вашему мнению может понадобиться в пустой комнате в общаге ребятам
Приоритетом у нас всегда выступают дети из ДД
вещи мы принимаем всегда
но если у вас именно новые вещички для грубничков или совсем уж хорошего качества, то это думаю конечно передадим тогда лучше в дом малютки
я общаюсь с домом малютки №2 в Аксае
  • 0

#3565
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Дополнения к предыдущему посту Vas'ok: с красками проблема решена.
Остается потребность в планшетах и мольбертах!
  • 0

#3566
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
С утра с Таней съездили к Диасу и Лирисе. Закуп на финансы Татьяны. Отвезли некоторые продукты: молока, масла, крупы, сахару, девочкам конфеты, печенья и йогуртов. У Ларисы все более-менее налаживается, работает в двух местах, к ним ездить с продуктами пока не будем, если что-то экстренное-у нее есть наши номера.
У семьи Диаса состояние то же, мама сейчас совсем не работает, поскольку у Диаса часто судороги и порой не спят всю ночь. Недавно девушка (не помню точно, если что извиняйте-Фируза) отвезла им продукты, потому закуп был частичным.
Спасибо Всем!
  • 0

#3567
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Отдам одежду малоимущим. Целый мешок собрала. Вещи хорошие, красивые!!! Звоните, пишите! Желательно забрать сегодня... В личку пишите...
  • 0

#3568
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
ребята, я могу помочь тоже, в смысле отвезти - привезти.
Есть грузовая газель, водитель - человек-чистая душа, тоже поможет.
Сейчас также много людей, которые попали в затруднительное положение в связи с вложением в долевое, потом выкарабкаются и будут помогать таким же.
мой телефон 87772689880! звоните!
  • 0

#3569
Krep

Krep
  • Гость
  • 32 сообщений
Отдам диван. Ракладывается книжкой. Старой модели. Удобный. Обивка практически новая (оббивали около года назад и меняли поролон). В среднем состоянии, но прослужит еще. Скрипит, правда. Нужен кому? Самовывоз.
  • 0

#3570
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
в субботу забрала у dinakim вещички для малышей, хорошие детские вещички - отвезу в ДР№2 на этой неделе

Insult_Boot2008 я так поняла вы готовы предоставить нам бесплатную помощь с машиной грузовой и своими руками? Это была супер помощь, так как часто бывает необходимо перевезти что то, но не на чем
к примеру нам несколько раз отдавали пианино, но его просто не на чем было везти
сейчас нам надо пианино в ДД№2, как найдем поможите с перевозкой? дети очень хотят учиться играть на пианино
плин ваши вещи тоже уже передали, отдали на сортировку :weep:
Krep пока диван никому не нужен, но если у вас есть где его похранить пару месяцев, то думаю мы найдем хозяев для него и сами сможем забрать если появится склад
  • 0

#3571
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
для детей из ДД№2 требуются:
плавки и купальники для занятий в секции по плаванию (по р-рам детки выглядят немного младше своего возраста):
Рахим Р. – 11 лет
Дамир М.-11 лет
Алина С. - 11 лет
Анжелика Ч.– 11 лет
Кристина Ч. – 12 лет
Слава Д. – 11 лет
Олег З. - 11 лет
Илья Ч. - 11 лет, а также кроссовки - 37 р-ра, в любом состоянии
Вика - 11 лет, кроссовки - 33 р-ра, в любом состоянии
Денис В. – 13 лет

а также одному имениннику (ДР в конце апреля), нужна пара хороших мужских туфель б/у, 39-40 р-ра

Сообщение отредактировал Vas'ok: 13.04.2009, 16:21:32

  • 0

#3572
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
cпасибо за то что деаете такие добрые дела! ещё есть сковорода хорошая, для тех, кто поступает в университеты и будет жить в общежитии. если будете в моём районе, Михаил знает где, заберите, хорошо? Просьба предварительно позвонить. Мои контактные данные высылала в ЛС Динчику и Михаилу. Спасибо! Или скажите куда можно подвезти. завтра после 6 возможно смогу. Скиньте отзыв в ЛС.
  • 0

#3573
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Здравствуйте, я тут кое-что собрала б/у, может нужно? Постельное белье: простыня,
2 наволочки, пододеяльник. 2 полотенца. 2 сковороды, одна без ручки правда, но обе с крышками. Чашки глубокие для супа, правда с незначительными сколами. Ложки чайные и столовые, штук по 10. Если надумаете забрать, р-н Маркова/Тимирязева
пы.сы. Не подумайте что совсем все убитое. Мы этими вещами сами до сих пор пользовались.
  • 0

#3574
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

ребята, я могу помочь тоже, в смысле отвезти - привезти.
Есть грузовая газель, водитель - человек-чистая душа, тоже поможет.
Сейчас также много людей, которые попали в затруднительное положение в связи с вложением в долевое, потом выкарабкаются и будут помогать таким же.
мой телефон 87772689880! звоните!

Привет, а может Ваша Газель помочь в перевозке прихожей (шкаф, тумбочки, полочки)?
  • 0

#3575
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
плин, с вами снова свяжется Михаил и вы договоритесь о передаче, спасибо вам большое!!!
Aaliyah, я думаю ничего постыдного в этом нет и я прекрасно понимаю, что многое из вашего списка пригодится ребятам в доме юношества. В ЛС можете скинуть свои данные и район где забирать, а я уже пойму как удобнее для всех будет это сделать.
  • 0

#3576
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Привет! Я тут новенькая, хочу спросить: у меня есть вещи, не новые, но хорошие, но они взрослые, размер 46-48 наверное. Могут ли пригодиться кому-нибудь и как мне их передать? В частности, сейчас есть джинсы (новые), еще джинсы (пару раз одела), кожаная куртка длинная, неск.рубашек\маек мужских, ну и бывают периодически вещи, которые нам с мужем не нужны, но выбросить жалко. Я уже пару раз пакеты с хорошими вещами просто оставляла возле мусорки, жаль, что не знала о вас.
  • 0

#3577
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Привозите всегда к нам. Что не подойдет детям в детских домах, подойдет кому то из малоимущих семей. Пока у нас нет склада мы собираем вещи и везем семьям только в Чемолгане. Там практически все плохо живут, так как работы нет у большинства и основной заработок идет разумеется на питание, поэтому одежде там всегда рады - не до гордости уже.
Но когда появится склад, то мы сможем принимать там людей и из Алматы и раздавать и им вещи. Если что звоните и передавайте все что хотите.
  • 0

#3578
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Здравствуйте!
Долго не решалась создать тему.
В ноябре у моей подруги умер муж. Разбился на трассе Алматы - Капчагай. Она беременная, рожать в конце мая. Они снимали квартиру на его зарплату, после похорон она живет у моих родителей. Мы будем очень благодарны тем, кто сможет помочь с детскими вещами, хотя бы на первое время, памперсами, бутылочками и прочим необходимым для мамы и ребенка. Со своей стороны я оплачу роды, будет кесарево ( грыжа позвоночника ), и отдам свой манеж. Будем рады любой помощи.
  • 0

#3579
4NAN

4NAN
  • Гость
  • 36 сообщений
Здраствуйте. А что нужно в первую очередь? Вы в Алмате живете?
  • 0

#3580
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Здравствуйте!
Я живу в Алмате, подруга в Капчагае. Нужно в первую очередь все для ребенка.
Заранее спасибо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.