Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#3601
Al Django

Al Django
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте! Я тут человек новый, только пытаюсь разобраться что к чему. Хочу также помочь чем смогу. Денег, к сожалению, пока нет, но есть немного вещей б/у (куртки, штаны, рубашки и пр.) на подростков. Подскажите пожалуйста может быть кому-нибудь понадобиться. Если что пишите пожалуйста мне на эл.почту - alen_kz@mail.ru , т.к. здесь бываю редко.
Спасибо.
  • 0

#3602
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Отдам новый женский плащ с подкладом. Размер ХХХL, большой в общем, по нашему помоему 52-й. На такую прохладную погоду в самый раз. Район Саина-Домостроительная. Кто-нибудь заберите, пожалуйста. Спасибо. тел 87022778323. Айгерим.
  • 0

#3603
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Gerra, я смогу забрать только в следующие выходные. Если для вас не критично сейчас его передать, то отложите на недельку :laugh:?
  • 0

#3604
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Динчик, без проблем :laugh: Главное, не забудьте.
  • 0

#3605
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Отдам коляску Чикко, трехколесную прогулка+люлька. Только самовывозом из района Гоголя-Муратбаева - в нашу маленькую машину она не влезет к сожалению. Срочно!!! А то ее грозятся выкинуть. Связь через ЛС или аську - номер в профиле.
  • 0

#3606
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Отдам коляску Чикко, трехколесную прогулка+люлька. Только самовывозом из района Гоголя-Муратбаева - в нашу маленькую машину она не влезет к сожалению. Срочно!!! А то ее грозятся выкинуть. Связь через ЛС или аську - номер в профиле.

Ответил в личку, отвезу пока на склад, как понадобится - пишите
  • 0

#3607
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Ответил в личку, отвезу пока на склад, как понадобится - пишите

Завтра жду.
  • 0

#3608
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Здравствуйте! Замечательно, что появился склад!

Пожалуйста, когда все "устаканится" укажите схемкой с адресом, где он расположен конкретно
и время, когда он будет открыт для приема.

Уже присматриваю, что отдать ребятам в общежитие для хозяйства, а так же, что годами не используется (проверено!), а другим может пригодиться.

А пианино для детского дома уже нашлось?

Спасибо за то, что вы делаете. Здоровья всем и сил!
  • 0

#3609
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Пожалуйста, когда все "устаканится" укажите схемкой с адресом, где он расположен конкретно
и время, когда он будет открыт для приема.

Рисую, но время ... наверное раздам ключики золотые :fie: Динчику, Домохозяйке, Ваську ... и будем координировать кто когда сможет подъехать!
  • 0

#3610
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений


Отдам коляску Чикко, трехколесную прогулка+люлька. Только самовывозом из района Гоголя-Муратбаева - в нашу маленькую машину она не влезет к сожалению. Срочно!!! А то ее грозятся выкинуть. Связь через ЛС или аську - номер в профиле.

Ответил в личку, отвезу пока на склад, как понадобится - пишите


думаю коляску сразу можно забронировать для девушки ожидающей ребенка в Капчагае.
Каюсь я до сих пор не позвонила никуда и не поговорила обо всем.
Но сбор идет и если что все желающие пока могут передавать через меня или напрямую через ее подругу.
  • 0

#3611
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Куда везти вещи, сообщите. Сегодня на Тимирязева приехал, там кто то другой сидит.
  • 0

#3612
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Куда везти вещи, сообщите. Сегодня на Тимирязева приехал, там кто то другой сидит.

Склад на Тимирязева закрыт полтора месяца назад на ремонт, но после ремонта нам его уже не предоставят ... спасибо и так пользовались года 2-3 ...
Новый временный склад на Сейфуллина - Ташкентской, сегодня буду там часиков в 7 вечера. На будущее: ключи от склада будут у 3-4 человек и надо будет заранее договариваться о времени приезда на склад, но я сегодня постараюсь договориться со сторожем, может он сможет где-то складывать вещи до нашего приезда. Тогда можно будет привозить в любое время! :fie:

Сообщение отредактировал Peterson: 21.04.2009, 09:00:55

  • 0

#3613
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
О, Ринат вот это было бы супер со сторожем!!! Потому что я тоже все голову ломаю сижу как же мы людям будем возможность давать туда везти, если там никого из нас не будет :fie:
Burjui откуда будете везти вещи и когда?
Вы принципе всегда можете привезти и ко мне к примеру и еще к некоторым из наших ребят к работе или к дому, а уж потом это все попадет уже через нас на склад или к кому то кто перебирает это у себя, а далее по назначению: детский дом, малоимущая семья, больница

В прошедшие выходные съездили с пакетом продуктов к Валентине - Викина мама. Купили продуктов на 10 000 тенге (спасибо Любане :) ). Привезли мы ей продуктов в последний раз. Решение приняли по причине того, что было предложено два варианта работы для нее, от которых она отказалась по той или иной причине (не уважительной ни в том ни в другом случае). Соответственно она уже подсела на нашу помощь и мы приняли решение ее прекратить. Через Вику разумеется я буду узнавать как живут ее братишка и сестренка. Но быть причиной их последующих бед из-за того, что мать привыкла получать что то просто так мы не собираемся.

В выходные собираюсь ехать в чемолган. Продукты покупаем сейчас для 3 семей: Багдагуль, Роза (желательно кроме продуктов и памперсы) и сама же Елизавета. Денег на закуп нету :-) Кто готов выделить продукты или частично денег на закуп?
Ну и разумеется у всех у кого есть вещи для жителей Чемолгана прошу завезти их теперь на наш новый склад, а оттуда в конце недели я все заберу для отправки.
  • 0

#3614
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Ну и разумеется у всех у кого есть вещи для жителей Чемолгана прошу завезти их теперь на наш новый склад, а оттуда в конце недели я все заберу для отправки.

Динчик, а им что именно нужно из вещей?
  • 0

#3615
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
В Чемолгане нужны детские вещи на 4-7 лет в семье Розы, Багдагуль и Елизаветы, так же подростковые 14-16 лет для девочек и мальчика из вагончика. Ну и взрослые весенние.
К поездке в Чемолган присоединяюсь.

Сообщение отредактировал TheBC: 21.04.2009, 11:04:43

  • 0

#3616
Pilika

Pilika
  • Гость
  • 47 сообщений
Только нашла этот сайт. Читаю, у меня аж слезы. То, что вы делаете это прекрасно! Скоро приеду в Алматы и присоединюсь к вам. У друзей и родственников много вещей (не только одежды,сидела и думала, что у меня есть, есть телевизор, хороший, не старый, скоро куплю новый, есть ковер, много одежды, муж может что то развозить по выходным, могу что то покупать по мелочи, ближе составлю весь список), так что пишите, очень хочу помочь!!!
Спасибо Вам за то, что вы делаете!
  • 0

#3617
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Pilika, спасибо вам :fie: ЖДем вас в наши ряды!!!
  • 0

#3618
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

В Чемолгане нужны детские вещи на 4-7 лет в семье Розы, Багдагуль и Елизаветы, так же подростковые 14-16 лет для девочек и мальчика из вагончика. Ну и взрослые весенние.
К поездке в Чемолган присоединяюсь.


это вещи для конкретных семей которым мы помогаем, но в принципе вещи туда можно везти для любого возраста. Практически весь Чемолган живет на своем подножном корму и на том что дают коровы и куры. Работа там практически только на заводе (не считая конечно мелких магазинчиков и школы). Зар плату не дают на заводе сейчас деньгами, выдают водкой. Куда ее там девать, если весь поселок получает эту водку. Чтобы устроиться на завод работать народ дает взятки равные практически полугодовой заработной плате. Короче плохо живут там и думаю вещам там будут рады все и не только те кому мы помогаем продуктами. Поэтому для Чемолгана принимаем вещи для всех возрастов!!!!!!!!!!!!! Ну и как обычно для школы тетрадки детям и ручки, а также обувь не забывайте!!!
  • 0

#3619
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
http://www.time.kz/i...php?newsid=9861 - статья о семье Ханум. Мы им помогали в прошлом году. У них близнецы. Просто хорошая статья. Комментарии тоже заставляют задуматься, особенно последний с которым я согласна полностью!!!
Просто только что звонила Ханум и спрашивала как можно узнать о возможности взять квартиру в ипотеку. Я сразу поняла, что речь идет о той ипотеке, по которой меньше всего платишь, то есть о квартирах по соц программе. В принципе дочь ее с двумя детьми реально может на нее претендовать. Но проблема есть в отсутствии прописки. А вот деньги я так понимаю у них уже есть не только на проживание, но и на оплату ипотеки. А может кто то после статьи помог :fie:
В любом случае я за них рада, что живут и радуются жизни и мальчишки на фото такие уже большие :-)!!! Красавцы!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 21.04.2009, 13:12:19

  • 0

#3620
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Наконец я поговорила с Натальей, подругой девушки ожидающей ребенка в Капчагае.
Поговорили и обсудили некоторые организационные вопросы. Сейчас Наталья выложит список того, что было бы не плохо найти для молодой мамочки и ее ребеночка на период пребывания в больнице и потом когда уже уедут домой. Так тогда нам всем будет легче решать чем мы можем помочь, а может вскладчину будем что то покупать. И еще рожать девушка будет тут в Алматы и соответственно все можно везти к Наталье домой, так как на этот период мамочка будет жить у них. Ждем списка :rotate:
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.