Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#3521
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
В Чемолган мы уже съездили в прошедшие выходные, результаты выше.
Но если будет что передать племяшам Елизаветы, то можно будет позвонить им и передать через ее мужа, он бывает в городе по работе.

7 месячной малышке передавать через форумчанку Vero4ka. Если что можно через меня.
Думаю на счет вещичек для нее лучше все вопросы задать to Vero4ka.
по кол-ву детей если честно надо считать у кого сколько, сейчас нет времени, попозжа выложу.
Полуспожки 40 размера лучше передать для детей детских домов, можно мне и я дальше передам в детский дом. Только я не поняла, что значит чебуржка? И еще если они на высоком каблуке, то девченки в ДД такое носить не будут. Тогда надо узнавать какие размеры у мамочек в наших семьях.
  • 0

#3522
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
OK, свяжусь с Vero4ka.
полусапожки на низком каблуке. думала, там девочка была из ДД с 39-м размером
"чебурашка" - маленький ворс нопознанного материала. скорее всего, синтетика. короче, на более прохладную весну, чем сейчас.
  • 0

#3523
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Я так понимаю, что склад тот на Тимирязева не работает? Неделю-две назад отвозила туда вещи-там шел ремонт, сказали поставить пакеты в дальнюю комнату, чо их заберут. Куда теперь можно отвезти вещи-женские, размер 42 (парка, свитер, спортивный костюм и др)?
  • 0

#3524
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Возрастом дети где на 8 лет и по 5 лет каждому на взгляд. Просто двое младших несмотря на разный возраст по размерам и росту практически одинаковые. Мальчишки веселые и любознательные. Компьютер освоили в два счета :) Разумеется игрушки на этот возраст тоже приветствуются

простите за глупый вопрос, но во что играют дети такого возраста? мягкие игрушки им наверное не подходят, тем более мальчикам?
просто есть несколько больших мягких игрушек - куда их можно пристроить, подскажите?
  • 0

#3525
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Есть телевизор Daewoo, диагональ 52 см. Показывает отлично, только нет пульта ДУ.
Если есть необходимость - пишите в личку.
  • 0

#3526
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Есть бандаж для беременных ращмер 46 - 48 если кому нужно звоните 279 82 98

Дочины все вещи что были маленькие отдала Карлыгаш для Рабби..а вчера Карлыгаш ушла от меня, нашла другую работу и просто ушла в один день...такое ощущение что тебя бросили...обидно что она так со мной поступила...конечно Индире я буду стараться также помогать и "держать руку на пульсе"...она ни в чем не виновата.

Вот такие новостя )

Кстати, кто то писал что детдомовским девочкам нужна косметика ну тем, кто постарше у меня есть кое что, тени и еще че нить обращайтесь.

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 27.03.2009, 19:12:26

  • 0

#3527
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
в ДД№2 с 1 апреля планируются курсы визажистов для старших девочек (это не шутка :( ), так что, тени и что-либо из декор. косметики будут очень кстати...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 27.03.2009, 21:42:43

  • 0

#3528
Zhyldyza

Zhyldyza
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Я раньше часто отвозила вещи на склад. Сама родила, поэтому в последнее время не езжу. Сейчас если он закрылся, подскажите кому можно отвезти? Вещи и мужские и женские, детские тоже есть (до 6-ти месяцев). Обувь.

Сообщение отредактировал Zhyldyza: 28.03.2009, 00:23:45

  • 0

#3529
Strekoza

Strekoza
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Пожалуйста, заберите огромную сумку с вещами в районе Рыскулова уг. Емцова, летом у меня забирали вещи Уля и Динчик. К кому в этот раз обратиться?
Сегодня передали школьную форму (не распроданную, новую) на девочек, и б/у вещи разные (на женщин р-р от 50 и девушке пара джинсов, курточка-пиджак, кофты), я все отсортировала по размерам (форму) и разложила по пакетам и подписала записки.
Размеры школьной формы такие:
30-й: 6 шт. пиджаков, жилеток - 9 шт, юбка - 1 шт.
32-й: 1 полный комплект.
34-й: пиджаки в полоску – 4 шт, пиджаки синие – 4 шт., юбки – 5 шт.
36-й: пиджаки в полоску – 3 шт., черн. Пиджак – 1 шт., жилетки – 1 шт.
38-й: пиджаки – 11 шт., жилетки – 17 шт., жилетки синие – 4 шт.
Мой телефон: 8-777-961-00-37, спросить Настю или Виктора. Буду ждать звонка.
  • 0

#3530
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Тошка, с мягкими игрушками, думаю пока застой, передарили всем, кого знаем :-/

Дорогие Друзья, Большое Спасибо! Очень хорошо, что вы пишите о наличии вещей для малоимущих семей, детских домов. К сожалению, в данное время никакого склада нет. Также ни у кого сейчас нет возможности хранить большой объем вещей на дому. Вещи в основном собираются целенаправленно перед поездкой в малоимущие семьи или для необходимых нужд детских домов. В связи с тем, что людей собирающих вещи немного и с их занятостью, Просьба проявить чуток терпения, с вами свяжутся и по возможности заберут вещи. Спасибо Всем!
  • 0

#3531
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
у мну есть мужская одежда. кофты в основном с рукавами 48-50 р
  • 0

#3532
Strekoza

Strekoza
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А мне знакомые передали школьную форму (не распроданную, новую) на девочек, я все отсортировала по размерам (форму) и разложила по пакетам и подписала записки.
Размеры школьной формы такие:
30-й: 6 шт. пиджаков, жилеток - 9 шт, юбка - 1 шт.
32-й: 1 полный комплект.
34-й: пиджаки в полоску – 4 шт, пиджаки синие – 4 шт., юбки – 5 шт.
36-й: пиджаки в полоску – 3 шт., черн. Пиджак – 1 шт., жилетки – 1 шт.
38-й: пиджаки – 11 шт., жилетки – 17 шт., жилетки синие – 4 шт.
Мой телефон: 8-777-961-00-37, спросить Настю или Виктора. Буду ждать звонка от координатора.
  • 0

#3533
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Уважаемые!!! Прошу у всех прощения за игнор в какой то степени. У меня украли телефон. Так как координатор этой темы я, то пока я эту функцию буду осуществлять частично. Координировать смогу только тут через ваши ЛС. Если что в ЛС смогу скидывать телефоны тех кто сможет забрать у вас вещи если мне удастся договориться об этом.
Если вы сами имеете возможность привести вещи, то будет здорово и в личку я вам также оставлю телефоны тех кому можно отвезти это.
Сама пока сбором заниматься не могу, так как машина занята полностью и пока распределеить вещи в отсутствии телефонной связи не могу.

Zhyldyza совсем маленькие нам пока вещички ни для кого не нужны.
Вообще для всех нам нужны вещи для детей от 2 лет и до 18 :( Для подростков нужно в детские дома и поэтому размеры совсем большие пока девать некуда. Обращений от семей малоимущих с крупными членами семьи тоже пока не поступали. Так как склада нет, то собирать все это пока не востребуется негде.
SWEETthings думаю ваши кофты с удовольствием заберут в детские дома (речь о теплых свитерах или кофтах на весну?) в любом случае спишитесь с Вражей или Марфкан (ну вообще у них на английском языке НИК-а посмотрите тут есть они в темах про Баганашыл и ДД№2).
Strekoza ваши формы тоже думаю будут акутальными и очень, но больше для детей которые из семей. Поэтому предлагаю найти тут телефон Freesia (или как то так пишется ее НИК) у нее есть тут тема (может она в архив пока попала) про 10 интернат. Вот там думаю ваши формы будут как никогда кстати!!! Дети из детских домов форму носят, но ценить этого не будут и в итоге просто быстро ее испортят. А дети из малообеспеченных семей будут рады очень!!! И такие дети живут в 10 интернате в районе аэропорта. Короче все вопросы к Жене (Фрезии)

Сообщение отредактировал Динчик: 30.03.2009, 11:27:58

  • 0

#3534
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

в ДД№2 с 1 апреля планируются курсы визажистов для старших девочек (это не шутка :laugh: ), так что, тени и что-либо из декор. косметики будут очень кстати...

Не вопрос есть около 4 теней,там по 4-9 палеток несколько тушей и еще чет было. Позвоните 279 82 98. Мну желательно самовывоз...времени нет часто

ПС
Бандаж 46-48 размера еще не нашел новую хозяку.

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 30.03.2009, 12:34:06

  • 0

#3535
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Дина, надо обязательно связаться с Валентиной, ото эту вакансию займут, если она не выйдет на работу 31 марта. Ты меня держи в курсе дела, ок??
  • 0

#3536
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Отдам кому нужно одежду, вся 46-48 размеров :в основном джинсы и кофточки. Почти все джинсы новые, всего около 7-10 пар. Есть немного кофточек, тоже новых. Также отдам зимний пуховик, очень хороший. Есть кое что из обуви, 40-41 размера: зимние сапоги, например, и т.д.
Вся одежда в хорошем состоянии. Отдаю просто так (выносить на мусорку жалко)...
  • 0

#3537
Esetovna

Esetovna
  • Частый гость
  • 56 сообщений

С разрешения модератора пишу.
Вечерняя школа примет в дар б/у в рабочем состоянии:
мебель-стелажи,полки,полу-мягкие стулья,столы,тумбочки.
-тюль,шторы,гардины.
-художественную литературу,методические пособия по предметам,стенды для кабинетов,портреты,учебники РК,телевизор,горшки для цветов,DVD.

Всем откликнувшимся огромное спасибо!

P.S. На прошлой неделе, в четверг нашу школу ограбили-украли диспенсер, чайник без нижнего элемента(не известно, зачем) и допотопные компы, которые вообще не имеют никакой финансовой ценности из-за своей допотопности. В связи с чем в список необходимых вещей хочу вписать в список чайник электрический и диспенсер. Вдруг у кого ненужный есть или лишний.
Всем откликнувшимся огромное человеческое спасибо! Все предложения в личку.


Здравствуйте! А как можно передать вещи? (у меня имеются несколько вещей из списка)
  • 0

#3538
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Скажите, а склад на Тимирязева еще функционирует?
Есть компьютер с монитором и много детских вещей.
Куда везти?
  • 0

#3539
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
нет склад ремонтируют
можете отвезти в любой детский дом, там компьютерам всегда рады :spy:
и если вещи у вас детские от 2 лет и старше, то лучше всего вам ехать в сразу в Баганашыл
тут есть тема этого детского дома, которую ведут волонтеры, можете передать через них
  • 0

#3540
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
:spy: Все, объява закрыта. Все вещи розданы. Всем спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.