Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#3481
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Юль, спасибо большое за твою помощь и еще раз прошу прощения за нашу неорганизованность :shy:

Теперь касательно Чемолгана. Планируется поездка туда в праздничные дни - день определим позже.
Закупаемся снова на 3 семьи: Багдагуль, Светлана (в вагончике) и Роза с кучей детей и маленьким в том числе.
Кто хочет принять участие в закупе продуктов и может еще памперсов с прочими средствами для ухода за малышом для Розы - ю а велком :eek:
Звоните или пишите тут.
Также собираю вещи как для этих семей, так и для других, которым тоже не помешали бы вещи уже на весну-лето, а также обувь.
Продукты мы Светлане (проживающим на даче) уже не повезем, но вещей деткам отвезти не помешало бы, а также может просто пару сладостей которые они тут же при нас и съели бы. Как вариант можно еще взять и свозить их просто покушать куда нить там поблизости в недорогом месте. Я не знаю как быть с этой семьей... Детей жалко, взрослым говорить что то бесполезно ... Тупик.
  • 0

#3482
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Юль, спасибо большое за твою помощь и еще раз прошу прощения за нашу неорганизованность :dandy:


Да не за что! Дина, а сколько сейчас есть семей которым вы помогаете???
  • 0

#3483
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Динар, у меня есть 21.000 тенге, которые мне передали, можно использовать на закуп продуктов.

Cейчас в городе мы помогаем 4ем семьям: Семья Диаса, Чингиза, Валентины и Ларисы-эти 4 семьи неделю назад были снабжены необходимыми прдуктам, Таня с Динарой постарались :dandy: В чемолгане 3 семьи, о них написанно выше.

Сообщение отредактировал TheBC: 13.03.2009, 16:21:57

  • 0

#3484
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Добрый день всем!
- Отдам вещи для малышей, отрождения до 6 месяцев,б/у, не ахти какие, но может кому-то понадобятся...
- Отдам вещи для девочки 4-6 лет, ношеные, но еще чуточку поносить можно...
- Отдам подростковые женские вещи р-р 44-46, тоже не первой свежести, может кому пригодятся...
- мужские рубашки на 46-48 размер
- есть всякие другие, мы с мамой разгребли чуть-чуть
... уж простите, те что немного получше попробую продать... сама в похожем положении, чтобы просить о помощи, но пока держимся на плаву... 253-85-99 Ирина
  • 0

#3485
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Динчик, а в каком районе живет Светлана с детьми?
  • 0

#3486
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Светлана проживает в Чемолгане. Там не ориентируемся, дорогу к их вагончику показывает Елизавета, либо ее муж.
  • 0

#3487
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Привет всем!
Сегодня мой муж отвез на склад (р-н Тимирязева-Чапаева)
5 больших пакетов и 3 средних с вещами, игрушками.
Вещи в основном на взрослых (и женские, и мужские), но есть немного подростковых и детских на мальчика 2-3 года.
Вещи все хорошие, не модные может быть, но зато в отличном состоянии. Думаю малоимущим семьям как раз подойдет.
P.S. Только говорят, что завтра этот склад куда-то переезжает... кто нибудь знает куда?
  • 0

#3488
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, СКЛАД НА ТИМИРЯЗЕВА закрывается в связи с ремонтом здания!!!
Пока мы не нашли место под склад! Поэтому просим отвозить вещи на другие склады наших волонтеров!
Как только появится склад, сразу выложим адрес и схему проезда:laugh:
  • 0

#3489
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
эх теперь складов значит нет нигде больше :laugh:
ну пока могу забирать я все что передают под поездку в Чемолган
но только уважаемые "добрые люди", огромная просьба передавайте на самом деле целые, чистые вещи!!!
Да есть волонтеры, которые это стирают у себя дома и отбирают для детских домов, но я этим не могу никак заниматься. Поэтому, если вы передаете именно для малоимущих семей, то пожалуйста пусть это будет соответствовать минимальным требованиям пожалуйста :D - уважайте и тех кому вы таким образом помогаете и волонтеров, которые у вас это заберут и будут все равно перебирать и какое время хранить дома. Мама меня из дома просто выгонит скоро, если я еще раз занесу к себе в дом какую нить живность, которая нас потом еще и кусать будет (однажды у нас так и было - ходили с ней потом все покусанные какими то красными букашками) - еле вывели потом.

большая просьба звоните сразу же мне по телефонам выше, у меня сейчас нет исходящих достаточное количество чтобы я могла обзванивать всех, поэтому я перезвонить смогу только тем кто оставляет городские номера.

Сообщение отредактировал Динчик: 16.03.2009, 10:42:59

  • 0

#3490
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну а теперь снова о грустном ...
мы перестаем помогать семье слепого мальчика Чингиса
дело в том, что семья перестала двигаться в каком либо направлении
после выхода статьи в газете Время им очень не плохо помогли люди и они смогли купить холодильник и позволить себе еще многое. Но в итоге на уголь на зиму не оставили и многое еще что очень важное. Разговоры о том, что ребенка надо отдавать в садик не приводили ни к чему, так как официально они конечно стоят в очереди, но побегать и сделать так чтобы их в этой очереди смогли передвинуть они не стали, хотя им предлагали даже помочь материально для этих целей. Более того матери разумеется жаль отдавать своего ребенка, которому нужен индивидуальный уход (промывание протезов глазных, постоянно водить куда то и где то за руку и т.д.) который ему не смогут дать точно в этом садике (он специализированный для детей с проблемами в зрении). Она за это время очень сильно разбаловала сына и он сейчас становится очень агрессивным если что то делается не так как ему удобно, бьет свою младшую сестренку.
Разговор был до зимы с Айгуль и она просила подождать (а значит разумеется продолжать им помогать продуктами и прочим) до весны, так как зимой ей даль было все таки отводить сына. Наступила весна и мы съездили к ним уже с разговором, что если садика так и не будет (а его так и нет и никто не шевелиться в этом направлении), то мы перестаем помогать. Просто если она отдаст детей в садики, то сможет работать и тогда уже их двух пенсий по инвалидности от сына и от мужа и ее з/п вполне может хватать на тот минимум, который мы им возили и помощь им наша больше будет не нужна. Вчера поговорили и поняли, что пока мы на самом деле не станем жестко принимать меры, семья так и не двинется никуда. Поэтому мы перестаем помогать им далее материальными благами. Пообещав, что когда она отдаст детей все таки в садики, то мы постараемся помочь ей в поиске работы.

Есть новости еще по одной семье. К Тане позвонила одна женщина, ее бросил муж оставив ее с 5 детьми. Она просила помочь вещами. Основная проблема в обуви. Мы купили ей на детей кросовки в Арзане. Так как у нас теперь есть клубная карточка (спасибо Арзану за нее :laugh: и Мишелю), то кросовки обошлись нам очень не дорого. За 5 пар я отдала 5 600 тенге. То есть в принципе те деньги которые мы тратим раз в месяц на продукты нашим семьям. Таня должна была съездить туда и посмотреть что и как в семье и понять чем мы можем им помочь и нужна ли помощь на самом деле. Ждем от нее новостей.

Леш, спасибо, что стоишь на посту :D
  • 0

#3491
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной :( На здоровье, Динара! ;)

Мне звонила Елизвета, ее сестру положили в больницу и она забрала к себе ее трех сыновей на время. Возраст: 2, 4 и 6 лет. Ребятам одеть особо то нечего, просила помочь одежкой и крупами, но и овощей по возможности. Так что и этим ребяткам нужна одежка. У меня есть обувка на 2 и возможно на 4 годика, да и одежка кажется имеется, правда маловато совсем.

Спасибо!

Сообщение отредактировал TheBC: 16.03.2009, 12:43:57

  • 0

#3492
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Леш мне от форумчан будут поступать вещи и мы будем если что отбирать среди них вещичики и для этих деток
думаю подберем точно что нить по минимуму хотя бы
а на счет продуктов повезем тогда в любом случае уже в ближайшие выходные
раньше никак не выйдет :(

Сообщение отредактировал Динчик: 16.03.2009, 13:07:00

  • 0

#3493
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Дина, какой размер у Вики???
  • 0

#3494
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
На два года есть обувка и одежка немного. Там обувь до 20 размера есть.
Можно у нас забрать - это в отобранном для чемолгана храним.
  • 0

#3495
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
размер чего? И о какой Вике речь? Если о той которая с Ритой живет в съемной квартире, то у нее 42-44, размер ноги 39. По одежде у них в принципе ее валом :( Так как на сладе они нашли себе по крайне мере острое необходимо и дофига кофточек всяких ;) Наоборот даже уже делятся с нами отдают в ДД и в семьи свое что не носят. Только по обуви у них немного запарка, тут не получается ничего нормального подобрать, в итоге дохаживает в том, что было куплено в прошлом году к зиме им, а на весну будем смотреть что то. Может сами заработают себе и поедут купят. Тут я думаю пусть уже сами копять если что именно на то, что нужно.
  • 0

#3496
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ну тогда ясно все :( У меня тоже есть одежка очень хорошая и в хорошем состоянии 42-44, ну тогда отдам соседке ;) а вот с обувью у меня 37 иногда 38, поэтому с обувью по параметрам не подхожу :p) но обувь тоже всякая хорошая есть...
  • 0

#3497
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

На два года есть обувка и одежка немного. Там обувь до 20 размера есть.
Можно у нас забрать - это в отобранном для чемолгана храним.

отзвонилась :(
  • 0

#3498
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Ну тогда ясно все ;) У меня тоже есть одежка очень хорошая и в хорошем состоянии 42-44, ну тогда отдам соседке :p а вот с обувью у меня 37 иногда 38, поэтому с обувью по параметрам не подхожу :-)) но обувь тоже всякая хорошая есть...

Наш размерчик!!!!
Можно нам, пожалуйста!! :(
В детдом.
  • 0

#3499
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ну тогда ясно все :( У меня тоже есть одежка очень хорошая и в хорошем состоянии 42-44, ну тогда отдам соседке ;) а вот с обувью у меня 37 иногда 38, поэтому с обувью по параметрам не подхожу :p) но обувь тоже всякая хорошая есть...


нам 37 размера обувка нужна для Насти сестренки Вики
у нее не по годам лапа выросла :-)
Таня ей купила на весну сапожки, но ведь это сапожки такие классные, что в той грязи где они сейчас живут даже надеть их жалко будет
вот если есть что то что не жалко будет во дворе побегать отдать без каблука, то мы были бы рады передать им :-)
а вообще твои вещи очень актуальны были бы в детском доме, поэтому если соседка переживет, то мы бы забрали их для детей в детских домах
сейчас к весне надо одевать и девченок и мальчишек, а особенно тех кто уходить в дом юношества
но об этом в темах про ДД№2 или Баганашыл
так что твоим хорошим вещам всегда есть применение!!!
  • 0

#3500
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
С вещами уточню, а вот обувь сегодня переберу, но без каблуков боюсь, что ни чего нет :( есть туфли хорошие (я их в "Грации" покупала), у них замочек оторвался, но можно 100% починить. Если надо, то они точно есть!

Каблук сантиметров 5
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.