Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#1981
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки,я не понимаю вашу агрессию в отношении Илины.Человек оказался в затруднительном положении.

Фрезия - на нашем складе.Я тоже отдавала туда вещи, не понимаю, если там есть мужские вещи,неужели мы не можем их отдать мужу илины?
  • 0

#1982
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
мы с нашего склада на Саина можем отдать
только разобрать их надо
и потом уже понять есть они или нет
но хотелось бы все таки познакомиться с ее мужем если уж что то давать ему
  • 0

#1983
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
когда я последний раз была на складе, недели 2 назад, там мужских вещей практически не было.
  • 0

#1984
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ну ладно, нету и нету.передам просто питание и все.
  • 0

#1985
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Minisun, не расстраивайся. нам постоянно передают вещи, как только что-нить появится,я думаю, что сообщат. ведь мы их собираем, чтобы раздавать, а не хранить.
  • 0

#1986
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
народ за 2 недели мы туда прилично вещей уже привезли, надо просто это все перебирать
в понедельник выложу что там есть и на кого
  • 0

#1987
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

народ за 2 недели мы туда прилично вещей уже привезли, надо просто это все перебирать
в понедельник выложу что там есть и на кого



Если надо будет могу помогать со складом. Только мне нужен будет ключ
  • 0

#1988
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Девочки,я не понимаю вашу агрессию в отношении Илины.Человек оказался в затруднительном положении.


Я не хотела писать по этой теме вообще, но за все время молчания накопилось очень много. Человек "не оказался в затруднительном положении", а сам выбрал себе этот путь, значит ей так нравиться - строить из себя жертву и просить помощи у других. У Лены есть мама, две сестренки и муж, кот. сидит дома. Можно оставить ребенка хотя бы на 3 часа в день и за это время мыть полы, убираться у кого-то дома, стирать. Выход есть всегда, если есть руки, ноги и желание, то заработать может каждый, просто у нее нет желания. А ее муж - это вообще нечто. Приехал в чужую страну и считает, что ему здесь кто-то что-то должен? В их теме ему 3 раза предлагали конкретную работу - переводить тексты, преподавать студентам арабский и чернорабочим на стройку. В ответ тишина. Он что руки марать не хочет? Все знают, что лето - это пик работы гастарбайтеров. Он бы мог спокойно работать у кого-то на стройке вместе с узбеками, или на поле пахать (и от иммигр. полиции далеко и свежий воздух). Видимо он все "лето красное пропел", а теперь ему видите ли вещей на зиму нет. :-) Это что за родители такие, которые не могут своему ребенку даже на смесь заработать? Двое ленивых и бессовестных людей в семье - это перебор. Объясню почему ленивых, потому что только ленивый в наши дни не может найти хоть какой-то заработок, особенно когда есть нужда и нет возможности привередничать. Объясню почему бессовестные, потому что есть люди кот. действительно не могут заработать сами, им негде жить, не на кого надеяться, есть дети, нуждающиеся в опеке взрослых. Но когда два взрослых здоровых человека просят помощи у себе подобных, это просто бессовестно.
  • 0

#1989
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Я не хотела писать по этой теме вообще, но за все время молчания накопилось очень много. Человек "не оказался в затруднительном положении", а сам выбрал себе этот путь, значит ей так ...............
...................................................................................................................................................
Объясню почему бессовестные, потому что есть люди кот. действительно не могут заработать сами, им негде жить, не на кого надеяться, есть дети, нуждающиеся в опеке взрослых. Но когда два взрослых здоровых человека просят помощи у себе подобных, это просто бессовестно.

Полностью поддерживаю.
  • 0

#1990
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Так-с, народ, на личности не переходим, да? Кто не помнит, тот идет читать Правила. Тему почистила.

  • 0

#1991
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Тему почистила.



Спасибо

Сообщение отредактировал Доминика: 10.08.2008, 13:56:17

  • 0

#1992
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Люди, надеюсь большинство меня поймет, а если не поймет, то хотя бы не сильно будет винить в безрассудстве. Я так устала уже от всех этих перепалок и наездов. Многие тут на форуме не понимают просто, что мы - группа активистов такие же обычные люди, которые хотят помогать как и вы. Мы также работаем и также не всегда имеем возможность заниматься тем чем занялись тут, НО... Не все это понимают тут и думают, что мы видимо группа людей нанятая кем то и в наших обязанностях тут всем своевременно и немедленно рваться помогать и деньгами и всем чем необходимо, мы всевидящие и всепонимающие, хотя нет, мы медиумы, мы умеем читать мысли людей...
пурга скажете??? так почему же вы все к нам относитесь как к другим людям, не как к себе??? Многие тут на самом деле настроены помогать, но почему то оставив один раз сообщение и не прослеживая тщательно все ответы (видимо ожидая индивидуального ответа с цитатой) некоторые просто считают, что на этом им кто то помешал заниматься благотворительностью, так как не ответил на вопросы и т.д. и т.п. Ведь позвонить, потратить немного денег на сотовом видимо очень сложно, телефоны висят практически везде... Многие начинают соревноваться кому помощь нужнее, вы считаете себя Богами???? Не нам решать наверное, если есть кто то, кто хочет помогать и готов быть доильной коровой, ради Бога пусть помогают, откуда столько агрессии??? Если мы видим или считаем, что кто то нас имеет, то просто можно отойти спокойно, без скандалов. Почему вы все такие злые тут????? Я думала хотя бы тут в благотворительности люди не будут такими озлобленными и меркантильными, но тут все также как и в остальном. Глупая я...
Поэтому простите еще раз, но я все
Отхожу от активной деятельности, буду сама продолжать ОДНА делать то, что считаю нужным. Тут положиться я так поняла нельзя ни на кого, все свободные художники, а я дурная думала мы команда, а мы все делаем только то, что удобно и нужно только каждому из нас. 1 сентября последняя акция в которой я принимаю участие как организатор, дальше я - свободный художник.
Надеюсь на понимае.
Про взятые обязательства я не забуду, продолжу вести Вику, все семьми из этой темы (благо мне средства позволяют это делать) и 2 ДД.
  • 0

#1993
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Привет!
Есть музыкальный центр LG. Большой, с отдельными колонками, с проигрывателем на 3 диска, радио и 2-кассетным отделением. Не работает радио и диски не проигрывает. Б/у.
Кто знает, кому отдать можно? Если отдать человеку "с руками", сделает и будет пользоваться, а у меня только стоит зря...
Пожалуйста, "свистните" в личку, буду ждать!

Отдано! Надеюсь, пригодится хорошим людям! :)
  • 0

#1994
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

...Я так устала уже от всех этих перепалок и наездов. Многие тут на форуме не понимают просто, что мы - группа активистов такие же обычные люди, которые хотят помогать как и вы. Мы также работаем и также не всегда имеем возможность заниматься тем чем занялись тут, НО... Не все это понимают тут и думают, что мы видимо группа людей нанятая кем то и в наших обязанностях тут всем своевременно и немедленно рваться помогать и деньгами и всем чем необходимо, мы всевидящие и всепонимающие, хотя нет, мы медиумы, мы умеем читать мысли людей...
пурга скажете???

Нет, не пурга, Динчик. Но это тоже специфика нашей деятельности. Сама знаешь: пусть редко, но такие вещи все-таки случаются... И все же это мелочи в сравнении с целью и результатом. :)

Многие начинают соревноваться кому помощь нужнее, вы считаете себя Богами???? Не нам решать наверное, если есть кто то, кто хочет помогать и готов быть доильной коровой, ради Бога пусть помогают, откуда столько агрессии??? Если мы видим или считаем, что кто то нас имеет, то просто можно отойти спокойно, без скандалов. Почему вы все такие злые тут????? Я думала хотя бы тут в благотворительности люди не будут такими озлобленными и меркантильными, но тут все также как и в остальном. Глупая я...

Не согласен. Если и разгораются здесь жаркие споры, так только потому, что люди правду ищут. Ветка создана чтобы помогать нуждающимся, а не приносить вред неосторжными, необдуманными действиями, являющимися следствием эмоционального порыва.

Отхожу от активной деятельности, буду сама продолжать ОДНА делать то, что считаю нужным. Тут положиться я так поняла нельзя ни на кого, все свободные художники, а я дурная думала мы команда, а мы все делаем только то, что удобно и нужно только каждому из нас. 1 сентября последняя акция в которой я принимаю участие как организатор, дальше я - свободный художник.

Мы и есть команда. Только понятие команда не означает, что все ее участники разделяют одно мнение, каждый имеет право на свое собственное. При этом команду объединяет единая цель и чувство "плеча" товарища. Не смотря на разногласия, настоящая команда находит общий язык и добивается результата.
Надо просто научиться уважать мнение других :mad:
И еще. Не ты одна, Дин, несешь взятые на себя обязательства. Эти обязательства, как и общая цель тоже нас объединяют...
  • 0

#1995
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Динчик, поддерживаю Мишу во всем, что он здесь написал. действительно мнения иногда расходятся, но это рабочий процесс. вспомни о том, что мы уже сделали и что у нас впереди. я думаю, что все у нас получится и мы станем хорошей командой. а то что много мнений, это даже хорошо, есть выбор, как и что делать. нам просто нужно научиться внимательно друг друга слушать.
  • 0

#1996
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ребят, всем спасибо, прошу больше не засорять моим успокоением тему, все ок
я остаюсь при своем мнении уж извините
даже в ваших постах я много с чем не согласна, но не хочу снова разводить базар, во многих я просто очень сильно разочаровалась, не вынуждайте меня называть имена
  • 0

#1997
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Динчик, понимаю, что Вы чем-то расстроены. Но...
Всегда и на ВСЕХ подобных конференциях существуют различные точки зрения и споры.
ВСЕГДА и во всем, есть люди, которые не учавствуют ни в чем, но считают возможным высказать свою позицию.
Не всегда бывают правы одни, и НЕ правы другие.
НО - здесь каждый делает то, то он хочет и может, и не стоит от всех-всех ждать понимания и одобрения.
Наример мне иногда говорят и в лицо и за спиной, что я делаю это дело ради своего пиара, ради имиджа и проч., и даже (!) ради наживы...
И я сделала из всего опыта свои выводы: это МОЕ право и мое дело - помогать или нет. И никто не знает, может мне это нужно даже больше чем нашим деткам! Это моя жизнь, и я буду жить ее так, как считаю нужным. Если кто-то хочет думать так, как ему хочется - это его право - осуждать и проч.
Поэтому, мне все равно, если кто-то не понимает для чего и почему мы что-то делаем.
НО, я уважаю мнение других людей, и пусть они его высказывают, я не буду осуждать. Есть десятки дел, которые нужно сделать в то время, когда ты будешь переживать....
И еще, я благодарю Бога, за то, что я знаю так много хороших, искренних, добрых людей, с которыми познакомилась тут, и в процессе работы ДОМа, которые стали моими друзьями, и хотя все они очень разные, как хорошо, что они есть.
Поэтому, Динчик, не хандри- забудь и отпусти:-)
Простите за эмоции:-)

Сообщение отредактировал Tais_A: 11.08.2008, 19:08:26

  • 0

#1998
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ндяя давно не заходила... своё мнение писать не буду... очень надеюсь что во мне, пока меня не было никто не разочаровался :-)
Насчет маленькой Насти, сегодня разговаривала с девушкой которая живет рядом с ними и частенько им помогала... вобщем дед совсем здал, заболел и может позаботиться только о себе.... тут ничего не поделаешь.... просто остался очередной неприятный осадок.....
  • 0

#1999
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Есть отпечатанные листовки по сбору вещей. В них указывается телефон волонтера, к которому можно обратиться. Есть девушка (Аня), давшая согласие расклеить их по городу. Необходимо:
1. Определить районы, в которых можно расклеить эти листовки в соответствии с п.2.
2. Определить: кто из мобильных участников сможет потом собрать вещи в этих районах. Соответственно в листовке будет вписано имя и телефон ответственного за район.
Т.о. нужно выложить инфо: имя, телефон, район. Информацию я передам Ане, она расклеит листовки в соответствии с заявленной информацией. :-)

Сообщение отредактировал forests_raven: 12.08.2008, 01:32:36

  • 0

#2000
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
forests_raven - Михаил - 8 705 999 0380, р-н квадрата: 8-е Марта, Абая, Сейфуллина, Маметова. 100 листовок.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.