Перейти к содержимому

Фотография

90 Дневная Диета Раздельного Питания10-20 кг.легко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#22256695
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Так, как много новеньких повторно пишу:

ПРАВИЛА РАЗДЕЛЬНОГО 90-ДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

ЗАВТРАК. На протяжении всех 90 дней он примерно одинаков (например, два яблока или две груши, стакан ягод или любые сезонные фрукты). Сочетать фрукты можно по вашему желанию, но для лучшего пищеварения лучше есть один вид. Кроме того, свежие фрукты можно заменять сухофруктами (8 шт.) или соками. Главное, в соках не должно быть сахара. Особенно рекомендуется лимонный фреш.

БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД. Отварное или тушеное нежирное мясо или рыба. Как вариант: морепродукты, тофу, творог или два яйца. Молочные продукты можно употреблять только в этот день. На гарнир — побольше свежего салата или тушеных, жаренных до полуготовности зеленых овощей (только 1 ч. л. масла!). Обязательно после приема твердой пищи — 300 мл бульона (можно заменить бульонным кубиком), 1 тонкий ломтик зернового хлеба или хлебца. Соединять различные виды белковой пищи (например, мясо и яйца) нельзя.
УЖИН. Половина порции обеда, без бульона и хлеба. На ужин и на обед – один и тот же вид белковой пищи: или мясо, или рыба, или яйца, или творог.

КРАХМАЛЬНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Рис, бобовые или картофель — но только в отварном или тушеном виде (1 ч. л. масла), 1 ломтик хлеба, овощные салаты, овощной бульон (можно заменить овощным бульонным кубиком).
УЖИН. Меню то же, но 1/2 обеденной порции, без хлеба и бульона.

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Макароны с приправами или пицца с томатным соусом. Как вариант: овощи, тушенные в томатной пасте, с галетами или блинчики (приготовленные без молока и яиц). Меню можно разнообразить кашами из гречки, ячменя, проса.
УЖИН. Выпечка, желательно домашняя: 1 пирожное, или 3 печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоску черного шоколада. Можно заменить крекерами или порцией пиццы.

ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ
Только фрукты, идеально — свежие, с кожурой. А также: сухофрукты, фруктовые пюре, супы, компоты, печеные. Семена и орехи: 100-граммовый пакетик разделить на 4 части и съедать порциями в течение дня. Соленые, жареные, засахаренные орехи и семена исключены. Не любите фрукты? Сочетайте их с овощами.

На пятый день весь цикл повторяется снова. Каждый 29-й день — разгрузочный: можно только пить воду, травяные чаи без сахара.
  • 1

#701
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Фроська, Грешница и Иннэсса - поздравляю вас с вступлением в ряды стройнеющих и красивеющих и здоровеющих! :) Вы просто супер молодцы!

Теперь всем по порядку...

Фроська, у меня все отлично! Дети тоже отлично! Спасибо! Как дела у тебя?
Грешница, у Вас вполне реальные задачи. Уверенна при должном соблюдении программы, Вы спокойно дойдете до 50 кг!
Иннэсса, размер порции обеда, такой какой Вам нравится (но не переедать!!!). А порция на ужин 1/2 от объема обеда.

Рецепт мексиканских лепешек "Чапати" (девочки это только для углеводного дня, не расслабляйтесь :D )

Примерно грамм 300 муки + щепотка соли, добавить 1 ст теплой воды и 1 чайную лож оливкового масла. Замесить тесто. Оно должно быть не слишком тугое и не слишком жидкое, чтобы можно было раскатать скалкой. После того, как замесили, ставим его на 30 отдохнуть :) смазов теплой водичкой и накрыв тканевой салфеткой. Через 30 минут, еще раз помять. Распределить на 6 шариков и раскатать лепешки примерно 0,5-0,3 см. Жарить на хорошо разогретой тефлоновой сковороде без масла с обеих сторон.
Вкуснее употреблять их горячими. Подавать с любым томатным соусом (кетчуп и тд)... Очень-очень вкусно!!! Ммммм....

Сегодня с 8-00 на работе, делаю женщин Казахстана красивыми :D

Чуть позже опишу, как прошли выходные и о своих чудесных результатах тоже расскажу!

Всем отличного дня и солнечного настроения! :hi:
  • 1

#702
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Happy2007 спасибо!!! ой как же я люблю печеное... )) жду углеводного дня, он будет любимым.... там же еще и пироженки, и шоколад :D а пока съела одно яблоко и запиваю зеленым чаем... )) и ищу в инете побольше инфо об этой диете, и особенно рецепты... )) а то пока не знаю, что в обед есть буду, кроме 2-х яиц :faceoff: ничего в голову не идет
  • 1

#703
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Happy2007 спасибо!!! ой как же я люблю печеное... )) жду углеводного дня, он будет любимым.... там же еще и пироженки, и шоколад :D а пока съела одно яблоко и запиваю зеленым чаем... )) и ищу в инете побольше инфо об этой диете, и особенно рецепты... )) а то пока не знаю, что в обед есть буду, кроме 2-х яиц :faceoff: ничего в голову не идет

Пожалуйста! :)
Вы проявляете какой-то аскетизм - яблоко на завтра, два яйца в обед, так с голоду можно умереть :D И раздельное питание не будет на пользу!
Если дома есть фарш, приготовьте котлетки с луком (только без добавления яиц и хлеба). Можно перчики фаршированные. Курицу в духовке запечь или куриные котлетки пожарить. Просто потушить в казане мясо с луком. А на гарнир салат из свежих овощей. Придерживаясь разнообразия Вам будет гораздо легче. Если хотите, могу помогать с рецептами по раздельному питанию. Я обожаю готовить. Вот сегодня опять в 6-00 встала, чтобы приготовить вареный рис для сегодняшнего крахмального дня.

На завтрак в 6-30 была курага + чай.
На обед сегодня будет отваренный рис с соевым соусом и салат из помидоров-огурцов с оливковым маслом. Просто обожаю!!! :rotate:
  • 1

#704
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
@Happy2007,
Ой спс, у меня тоже все прекрасно! :kiss:
Моё утро началось с чашки кофе и блинчиков со сметаной... на кол меня, на кол! :o
все, больше ни-ни... чет мужу завтрак готовила и не удержалась! :faceoff:
  • 0

#705
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Придерживаясь разнообразия Вам будет гораздо легче. Если хотите, могу помогать с рецептами по раздельному питанию. Я обожаю готовить.

Хотим конечно!!! Ждем очень :).
  • 0

#706
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Happy2007, да нет... я голодать не буду... )) если бы голодала, то и бока бы не отъела :D с рецептами, конечно, было бы супер... ))
только я думала если белковый день, то овощи нельзя... нет? я про перец фаршированный... поставили ребенку в мультиварке тушиться тефтели, и котлеты куриные... вот и пообедаю с ним... ))
  • 1

#707
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
а на ужин обязательно есть еду с обеда? можно что нибудь другое?

и еще вопрос... получается есть можно только обед и ужин, никакие перекусы не допустимы?

Сообщение отредактировал Грешница: 10.09.2012, 12:35:11

  • 0

#708
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Грешница, что касается сочетания белок (мясо) + не крахмалистые овощи (перец болгарский) - это отличное сочетание. Нельзя например сочетать котлеку + посыпать ее сыром и запечь. Два разных белка - животный белок и жирный белок понятия не совместимые. Фаршированный перец можете смело готовить! :)

На ужин, можно, что угодно в тематике дня. Не обязательно тоже, что и на обед. Просто порция должна быть в половину меньше, чем на обед. Ах да, чуть не забыла... Нельзя есть ни чего после 20-00.

Фрося, я тебя ругать буду за твои блинно-сметанные похождения!!! :mad: :dandy:

Сообщение отредактировал Happy2007: 10.09.2012, 12:49:19

  • 0

#709
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Теперь поделюсь своими выходными:

В субботу у меня был овощной день. Перенесла хорошо - основное блюдо было "Лодочка из кабачка фаршированная овощами". Очень вкусно. А так среди дня фрукты. На ужин 1 банан и 1 апельсин.

В воскресенье был белковый день. На обед был фаршированный перец (В ФАРШ НЕЛЬЗЯ ДОБАВЛЯТЬ РИС!!!) с подливом и салат из свежих овощей. На ужин брынза со свежими огурцами. МММММ.... Обожаю! :) А часов в 18-30 выпила кефир. Голода нет вообще.

Вчера утром был рекордный вес за последние 4 года 57 кг 800 гр!!! Я так весила после первого ребенка, а после второго вес меньше 59 кг 800 гр не падал. Обычно был 60-62 кг. В худшие дни и до 63 кг доходил :faceoff:

Сегодня я 58 кг 200 гр. Отлично!

Итог за неделю 3 кг 800 гр. СУПЕР!!!! И я не измученная голодом, чудесно себя чувствую. Ведь раздельное питание - это прежде всего здоровье!

Сообщение отредактировал Happy2007: 10.09.2012, 12:56:52

  • 0

#710
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Happy2007, хороший отвес!!! :)
  • 0

#711
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, я так понимаю у вас завтра крахмальный день. Предлагаю воспользоваться моим рецептом :)

Попробуйте приготовить на основное блюдо картофельное пюре по моему рецепту, а гарниром будет салат (помидоры, огурцы, оливковое масло).

"Мое" :) картофельное пюре, рецепт:

Как обычно чистим картошку. Варим ее до полу готовности. Потом сливаем половину воды. Режим мелко 1 луковицу и бросаем в кастрюлю с недоваренной картошкой и половиной воды. Картошка должна потушиться с луком. Когда все готово, выключаем газ. Сливаем воду с картошки в миску. Разминаем картошку и лук и добавляем воду в которой варилась картошка (молоко, масло и тд не ложим!!!). Потом все это можно взбить миксером. Тогда пюре получиться воздушным.

Именно по такому рецепту пюре получается фантастически вкусным и полезным. Молоко и масло не в коем случае не добавляем. Во-первых, будет уже не тот вкус. Во-вторых, картошка, молоко и масло не сочетаются друг с другом!
  • 1

#712
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фрося, я тебя ругать буду за твои блинно-сметанные похождения!!!

Мне, этого так не хватает :D .
Такой вопрос а можно систему начинать не с белкового а углеводного дня? (завтра ведь углеводный?) или лучше завтра нормально начать с белкового? а может сегодня питаться нормально, забыв про косячный завтрак? :faceoff:
  • 0

#713
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Фроська, хитренькая ты! Хочешь не потрудившись получить углеводный день! :D Углеводный завтра у меня, а у вас девушка - штрафной белковый! :D А вообще цикл начинается с белкового дня. Если сегодня уже утро нарушила, то нет смыла сегодня начинать диету. Лучше начинай завтра с белкового, чтобы твой обменный процесс к углеводному дню был готов. И помни: до 12-00 можно есть только овощи и фрукты, сухофрукты, ягоды. Разные виды ягод нельзя перемешивать вместе. Тяжко может быть с не привычки только первые пару дней, а потом привыкаешь!

А я уже в предвкушении углеводного ужина.... :hi: Завтра пойдем в "Мегу" в кофейню на ужин! Решено! :D

Сообщение отредактировал Happy2007: 10.09.2012, 13:34:46

  • 0

#714
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Юль, поняла, буду завтра начинать, а сейчас пойду пообедаю селедкой под шубой :) :rolleyes:
значит завтрак только-фрукты или овощи?
Может тебе какую-нибудь табличку составить и попросить модератора чтоб ее закрепили?
  • 0

#715
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Да, на завтрак только овощи или фрукты. Завтарак до 12-00. С 12-00 до 16-00 обед. С 16-00 до 19-30 ужин.

Про табличку - договорились. Чуть позже сделаю. Я просто на работе сейчас. В перерыве между пациентами с вами общаюсь :)

P/S Лера, если завтра не возьмешь себя в руки, точно поругаю и побью палкой :D Получится прямо садо-мазо какое-то :lol: !!!

Сообщение отредактировал Happy2007: 10.09.2012, 13:52:08

  • 0

#716
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
столько вариантов блюд, не знаю что выбрать... и капусту тушить собралась, и для винегрета все закупила.... теперь еще и рецепт пюре вкусного... :D хорошая диетка... )) а пока съела в обед тушеную котлетку куриную с кусочком хлеба, и запила фруктовым чаем... что то на ужин пол котлеты, мне кажется мало будет :)
  • 0

#717
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

P/S Лера, если завтра не возьмешь себя в руки, точно поругаю и побью палкой Получится прямо садо-мазо какое-то !!

Честное, пионерское! а вообще это даже лучше, что я приступлю завтра, т.к. вы будете делиться рецептами, а я соответственно не буду ломать голову что бы приготовить :D .
Кстати меня больше всего интерисует 1 вопрос, кофе с сухими сливками утром и в течении дня без сахара-можно???

Сообщение отредактировал Фроська: 10.09.2012, 14:22:10

  • 0

#718
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Кстати меня больше всего интерисует 1 вопрос, кофе с сухими сливками утром и в течении дня без сахара-можно???

Ты знаешь, молоко вообще не рекомендуется во время диеты. Но я если честно, каюсь, пью кофе с молоком без сахара. НО когда я его пью я ни чего не ем с ним. Не перемешивай, кофе с молоком и едой.

Грешница, да раздельное питание - это не только полезно, но и очень вкусно! :D

Сообщение отредактировал Happy2007: 10.09.2012, 14:37:22

  • 1

#719
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, вот нашла интервью с создателями 90 дневной диеты. Почитайте, очень познавательно!

SHAPE: Почему именно 90 дней?
БРЕДА ХРОБАТ, МОЙЦА ПОЛЯНШЕК: Мы учитывали физиологический и психологический факторы. Лишний вес — следствие неправильных привычек питания. Нужно время, чтобы перестроиться на новый образ жизни. Кроме того, мало кто знает, что в первые недели мы худеем за счет того, что выходит «лишняя» вода, сходят внутренние отеки, а жировые отложения начинают уменьшаться только потом. Конечно, это упрощенная схема, но такой период оптимален для психологической адаптации и изменения метаболизма.
SHAPE: Почему вредно сочетать белковую и углеводную пищу, а также разные виды белков, например яйца и ветчину?
Б. Х., М. П.: Главная цель диеты — активировать, а затем стабилизировать обмен веществ. Белки и углеводы перевариваются в разных частях пищеварительной системы, а для расщепления разного вида белков нужны различные энзимы. Организм перенапрягается, если мы едим все подряд, загрязняется шлаками.
SHAPE: Чем же ваша диета отличается от стандартной диеты раздельного питания? Почему она так популярна?
Б. Х., М. П.: Во-первых, все наши рекомендации основаны на реальном опыте многих сотен человек, которые боролись с лишним весом (у нас очень богатый многолетний опыт интерактивного общения с учеными и худеющими). Во-вторых, она проста и удобна. Кто-то, возможно, считает, что сначала нужно долго выяснять причины появления лишних килограммов, а затем прилагать героические усилия, чтобы это исправить. Но, естественно, возникает множество «но». Ведь диета — это не только правильный выбор и сочетание продуктов. Огромную роль играют и другие факторы: размер порции, режим питания, способ приготовления, физиологические особенности — во всем этом можно запутаться, а потом и потерять интерес. Вот почему мы издали книгу, в которой есть подробные рецепты блюд на каждый день. Не надо ломать голову, что можно есть в белковый, а что — в углеводный день. Ничего сложного или экзотического, готовить легко, а потому это вполне реально даже для очень занятых людей. Кроме того, мы предлагаем несколько вариантов меню, чтобы еда по-прежнему доставляла вам удовольствие. Простота и практичность — вот главное отличие и причина успеха.
SHAPE: Диета — это всегда стресс для организма. Есть ли какие-то противопоказания по состоянию здоровья?
Б. Х., М. П.: Да, это стресс, поэтому нельзя садиться на диету, когда вас беспокоят серьезные проблемы. Но 90-дневная диета имеет большое преимущество: ни один из привычных продуктов строго не ограничен — мясо, крупы, сладости, фрукты, овощи, поэтому стресс сведен к минимуму. Но в то же время это все-таки диета. Повторить ее, если вы хотите похудеть еще, можно только через 3 месяца. Таким образом худеют и диабетики, и кормящие матери, и дети. Конечно, вначале прокунсультируйтесь с врачом!
SHAPE: Почему важно строго соблюдать последовательность дней: белковый, крахмальный, углеводный, витаминный?
Б. Х., М. П.: В первый день много животного белка. Во второй — это белки уже растительного происхождения: мягкий переход к следующему, углеводному дню, в котором все белки исключены. Фруктовый день разгружает пищеварительную систему. Когда организму необходимо восстановить запас белков, цикл раздельного питания начинается снова.
SHAPE: В чем польза бульона в белковые дни? Вы пишете, что бульонные кубики тоже подходят. Они безвредны?
Б. Х., М. П.: Бульон содержит почти те же белки, что и мясные или рыбные блюда, поэтому они хорошо сочетаются. Кроме того, он дает чувство насыщения — исчезает «волчий аппетит». Что касается бульонных кубиков… Конечно, мы отрицательно относимся к повышенному содержанию соли, консервантов, красителей, которые порой присутствуют в кубиках. Но в Словении мы протестировали разные марки, поэтому можем давать рекомендации. Конечно, в идеале лучше пить домашний бульон, но иногда время — деньги! Поэтому будьте практичными!
SHAPE: Разве «обязательный» шоколад и пирожные на ужин в углеводный день — принципы здорового питания?
Б. Х., М. П.: Черный шоколад содержит антиоксиданты, поэтому восполняет их недостаток. Десерт — это, скорее, психологический фактор. Все диетологи знают, что жесткие рамки питания приводят к срывам. Но если страсть к сладкому можно «законно» удовлетворить раз в 4 дня, то нам легче настроиться и выдерживать режим. Следующий день — витаминный — компенсирует съеденный десерт на ужин.
SHAPE: Почему так важны 3–4-часовые перерывы между приемами пищи?
Б. Х., М. П.: Представьте: вы решили сварить картошку, вода закипела, и вы бросили еще одну, через какое-то время еще… В итоге что-то переварено, а что-то сырое. В желудке происходит примерно то же самое, если мы постоянно что-то в него закидываем. Промежуток в 3–4 часа оптимален для блюд, которые предложены в нашей книге. Для правильного метаболизма организму нужен четкий режим.
SHAPE: Какую роль играет разгрузочный день раз в месяц?
Б. Х., М. П.: С одной стороны, нужен отдых для пищеварительной системы, а с другой — многие худеющие признавались, что им была очень важна эта победа над аппетитом. Она стимулировала к новым достижениям. Тем, кого такая перспектива страшит, мы рекомендуем овощной бульон (но не есть овощи!), разбавленный водой стакан фреша, чай на травах.
SHAPE: А что происходит по прошествии 90 дней?
Б. Х., М. П.: Можно ли худеть дольше? Нет! Печени и почкам нужен отдых в течение как минимум 3 месяцев. В этот «постпериод» принципы питания становятся более мягкими. Каждый должен найти свой внутренний баланс. Питайтесь качественными продуктами и не забывайте про тренировки.
SHAPE: Успех диеты зависит от правильных установок?
Б. Х., М. П.: Да! Те, кто придерживались нашей диеты, признавались, что они морально готовились — неделю, месяц, а некоторые и год. Наш совет: ищите в своем кругу единомышленников. Блюда, которые мы вам предлагаем, подходят и для всей семьи. Из ресторанного меню можно выбрать то, что не противоречит графику питания. И еще — найдите новые увлечения: медитируйте, занимайтесь йогой, читайте, учитесь, расширяйте круг общения… Приближайте желанную цель, радуйтесь каждому дню! Полюбите себя уже за то, что нашли в себе силы изменить свою жизнь.
  • 0

#720
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

и для винегрета все закупила....


Винегрет - нельзя. Там картошка и зеленый горошек. Крахмал и крахмал не сочетаются вместе. Если будите готовить, винегрет, то не добавляйте зеленый горошек. Приятного аппетита!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.