Перейти к содержимому

Фотография

Продукция Сайта Iherb. Обсуждение, Хвасты, Рекомендации.Iherb - сайт натуральной косметики, БАДов, ароматерапии.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7395

#15179214
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


F.A.Q-1
F.A.Q-2
F.A.Q-3
запрещено размещение реферальных кодов скрытых в ссылках на продукцию.в силе с 10.05.2011
запрещено размещение "скидочных" кодов размещенных в постах или подписях
Как разместить кликабельные картинки


Сообщение отредактировал JayKay: 20.07.2012, 19:51:22

  • 3

#5001
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Ириш, а сами эти стручки в выпечку не добавляют. Там внутри в мякоти мелкие семена, похожи на мак, но в 100 раз меньше. Вот их можно использовать (хотя не знаю, как на практике :rolleyes: ), а сам стручок идет на приготовление экстракта ванильного или сахара. Для ароматизации сахара можно многоразово использовать. Я уже один в банку пристроила, посмотрим, что получится :-)

Скрытый текст


Этот стручок быстро высыхает и не пахнет. У меня болтается один в банке с сахаром, возможно его можно размочить и использовать например в креме. Стручки насколько я знаю используются в кулинарии при варке кремов, мороженых и всяких прочих суфле, а в тесто добавляют экстракт
  • 0

#5002
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
когда я купила давно ванильные стручки то сделала так - разрезала стручки вдоль, запихала в темную стеклянную бутыль из под хлорофилла, залила водкой и поставила в темное место.. и забыла. вспомнила перед НГ) девочки, какая классная получилась эссенция для добавки в булки) супер)
  • 5

#5003
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

когда я купила давно ванильные стручки то сделала так - разрезала стручки вдоль, запихала в темную стеклянную бутыль из под хлорофилла, залила водкой и поставила в темное место.. и забыла. вспомнила перед НГ) девочки, какая классная получилась эссенция для добавки в булки) супер)


Хорошая идея, а то я все думаю куда бы второй стручок пристроить :-). А насколько времени надо про них забыть?

Сообщение отредактировал Соломея: 17.01.2012, 17:53:38

  • 0

#5004
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


когда я купила давно ванильные стручки то сделала так - разрезала стручки вдоль, запихала в темную стеклянную бутыль из под хлорофилла, залила водкой и поставила в темное место.. и забыла. вспомнила перед НГ) девочки, какая классная получилась эссенция для добавки в булки) супер)


Хорошая идея, а то я все думаю куда бы второй стручок пристроить :-). А насколько времени надо про них забыть?


Если сейчас забудете, :lol: то к 8 марта само то ;-)
  • 0

#5005
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
и второй стручок туда же) можно в сахарную пудру, разрезать так же вдоль и засыпать пудрой кусочки и периодически встряхивать... и будет пудра ванилью пахнуть) а забыла я про нее гдето на полгода :D
  • 1

#5006
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
пора порадовать мужскую половину :)) пенку для бритья какую хорошую посоветуйте? от чего ваши были довольны
  • 0

#5007
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
о! а доставка уже 6$ , не пойму бывает за 6, бывает за 4 отправляю... отчего зависит никак не могу проследить :confused:
  • 0

#5008
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
от веса зависит. только я не знаю до какого вес стоимость 4 бакса
  • 1

#5009
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Expedited 1-3 Day: $6.00
UPS or US Post, Read More No P.O. Box, or APO
Free for orders over $40.00


FedEx SmartPost 2-8 Day: Free Shipping
FedEx picks up, US Post delivers, Read More
OK for P.O.Box, No APO, 10 lbs Limit
Free for orders over $20.00
anywhere in the contiguous United States


USPS - 1st Class - Priority: $16.80
Orders of $80.00 or less, Mon-Sat delivery,
OK for P.O. Box or APO address
Extra discount for orders over $20.00


UPS Next Day, Economy: $12.00
Usually delivers by 5 p.m., Mon-Fri
No P.O. Box or APO


UPS Next Day, Expedited: $14.00
Usually delivers by 10:30 a.m., Mon-Fri
No P.O. Box or APO

появились новые тарифы на доставку \или я только сейчас увидела\ интересно это нововведение или временное явление...
  • 0

#5010
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
обрадовалась раньше времени) я подарки делала на доставку в штаты и не сменила последний shipping... это не для нас казахстанцев :faceoff:
  • 0

#5011
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девы,
А можно поподробнее, как из стручковой ванили сделать ванильный сахар? Это метод, который Катара описала?
Или лучше не парится и взять эссенцию? Стручковая ваниль только для кремов/суфле/мороженого подходит, а мне в тесто нужно.
  • 0

#5012
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Девы,
А можно поподробнее, как из стручковой ванили сделать ванильный сахар? Это метод, который Катара описала?
Или лучше не парится и взять эссенцию? Стручковая ваниль только для кремов/суфле/мороженого подходит, а мне в тесто нужно.

Ванильный сахар, который вы сами сделаете будет иметь совсем другой аромат, он несравним с порошками и эссенциями, которые продаются.
  • 0

#5013
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Атика,
Это ясное дело :) просто - как его делать? Просто разрезать стручок и положить надолго в сахарную пудру?

Сообщение отредактировал Tigra: 17.01.2012, 21:41:49

  • 0

#5014
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Атика,
Это ясное дело :) просто - как его делать? Просто разрезать стручок и положить надолго в сахарную пудру?

Как я знаю - не разрезая в банку и засыпать сахаром или пудрой.Крышкой конечно закрыть и на недельку в шкаф.
  • 0

#5015
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Леди, наткнулась я на сайте на рубрику Prohibited in Japan (запрещено в Японии) и пошла в гугль поинтересоваться, почему это что-то где-то может быть прямо "запрещено".
И нашла вот такую любопытную статейку об органической косметике (на англ. языке, открывается через оперу турбо), в которой говорится, почему некоторые бренды запрещены во многих странах, кроме США.

"Since 1938 the FDA has only banned 10 of 12,000 synthetic ingredients used to make personal care items. (In sharp contrast, the Cosmetics Directive in the EU has banned 1,100 compounds suspected of causing cancer, reproductive disorders or genetic mutations.)" ("С 1938 года FDA били запрещены только 10 из 12000 синтетических ингредиентов, используемых для изготовления средств личной гигиены. (В отличие от них, директивой по косметике ЕС запрещено 1100 соединений, подозреваемых в том, что они могут спровоцировать возникновение раковых заболеваний, нарушение репродуктивной функции или генетических мутаций.")
...

"Some of the personal care brands accused of false labeling in this complaint included (Некоторые бренды изготвлители средств личной гигиены, обвиняющиеся в использовании вводящей в заблуждение маркировки, включают):
Avalon Organics
Dessert Essence Organics
Earth’s Best Organics
Giovanni Organics
Jason’s Pure
Natural and Organic
Kiss My Face Certified Organic Botanicals
Nature’s Gate Organics
Physicians Formula Organic Wear
"

Как-то так... Из всего списка сертифицированных брендов я нашла только 5. Я как-то подумала, что если я трачу столько усилий, чтобы не пользоваться "химией", I might as well use сертифицированную косметику, а не то же самое, что стоит у нас на полках в магазине.

Информация к размышлению, не более. Лично я собираюсь еще почитать. На iherb, как оказалось, довольно много всяких "prohibited", попробуйте просто в поиске набрать, сразу выпадает простынка.
Размышляем.... :)
  • 4

#5016
Malwina

Malwina
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Может нам как то составить список наиболее популярной продукции с херба, которая действительно безопасна для здоровья или наоборот которую не следует брать, что бы не навредить себе. Думаю многие будут им пользоваться, когда будут выбирать товар.
  • 1

#5017
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

пора порадовать мужскую половину :)) пенку для бритья какую хорошую посоветуйте? от чего ваши были довольны

Я мужу брала такие и не раз, очень доволен.
http://www.iherb.com...5-ml/18481?at=0
http://www.iherb.com...5-ml/23797?at=0
  • 1

#5018
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Девочки всем привет и с прошедшими праздниками! Я давно тут не появлялась, у меня племянник родился, уезжала.

Сейчас буду читать пропущенное что бы снова быть в курсе.
  • 2

#5019
ol-ka

ol-ka
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

....подозреваемых в том, что они могут спровоцировать возникновение раковых заболеваний, нарушение репродуктивной функции или генетических мутаций.")[/color]....
Avalon Organics
Dessert Essence Organics
Earth’s Best Organics
Giovanni Organics
.......
Информация к размышлению, не более....

нет в жизни щастя

только я заказала баночки с кремами и на те! именно тех фирмеек =))))
с другой стороны продукция L'oreal на западе тоже постоянно подпадает под разбирательства из-за использования запрещенных или опасных соединений и составляющих компонентов.. а мы тут сидим в своем Казахстане и ни сном ни духом, ни про Лореаль, ни про какой либо другой черный список фирм-изготовителей =)

как жить в этом мире? кашу манную нельзя, колбасу тоже опасно, помидоры генномодифицированные...
  • 1

#5020
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Хочу взять концентрированный сок Алое вера, в составе кроме того ещё Potassium Sorbate и Sodium Benzoate Скажите это безопасно? планирую использовать для микса с маслами для всего тела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.