Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#981
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Ктонибудь плывет на MSC LORETTA?
Будем следить вместе :-)
  • 0

#982
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Ребята. Сегодня пришли мои документы на авто. Title, dock reciept. и все...
тот кто высылал мне машину говорит что этого достаточно, он всегда так делал до этого.
Авто Toyota камри 2004 г.в. Оплату проводил через этого диллера. Друга.
1 вопрос: Нужны ли еще какие нибудь документы?
2 вопрос: Нужно ли подтверждение о годе выпуска?

у меня на прошлой недели пришли:
1) тайтл
2) Bill of Lading
3) Инвойс от шиппера где указана стоимость авто, то есть не инвойс диллера по которому я платил.
  • 0

#983
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Ребята. Сегодня пришли мои документы на авто. Title, dock reciept. и все...
тот кто высылал мне машину говорит что этого достаточно, он всегда так делал до этого.
Авто Toyota камри 2004 г.в. Оплату проводил через этого диллера. Друга.
1 вопрос: Нужны ли еще какие нибудь документы?
2 вопрос: Нужно ли подтверждение о годе выпуска?

у меня на прошлой недели пришли:
1) тайтл
2) Bill of Lading
3) Инвойс от шиппера где указана стоимость авто, то есть не инвойс диллера по которому я платил.



а у вас тайтл на вас оформлен?
  • 0

#984
александр0206

александр0206
  • Гость
  • 49 сообщений
BREMERHAVEN, HB, DE Intended Transshipment ETD:
12/04/2011 SANDY RICKMERS
ETA at BREMERHAVEN: 10/04/2011 100A, у меня контейнер шел на MSC TANZANIA щас пишет вот это,попутчики подскажите?!
  • 0

#985
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

:)! хочу машину в срок!
кто подскажет когда отплыл контейнер WHLU5070167, начну отсчет

1 Empty Container Release to Shipper OAKLAND,CA,UNITED STATES (USOAKM1) 28Mar11
2 Gate In to Outbound Terminal OAKLAND,CA,UNITED STATES (USOAKM1) 28Mar11
3 Loaded on vessel at Port of Loading (HNMV0010W) OAKLAND,CA,UNITED STATES (USOAKM1) 03Apr11
4 Vessel Departure from Port of Loading (HNMV0010W) OAKLAND,CA,UNITED STATES (USOAKM1) 04Apr11
5 Vessel Arrival at Port of Discharging (HNMV0010W) QINGDAO,SHANDONG ,CHINA (CNTAOQQ) 19Apr11 (Estimated)
6 Unloaded from vessel at Port of Discharging (HNMV0010W) QINGDAO,SHANDONG ,CHINA (CNTAOQQ) 20Apr11 (Estimated)
7 Gate Out from Inbound Terminal for Delivery to Consignee (or Port Shuttle) QINGDAO,SHANDONG ,CHINA (CNTAOQQ) 22Apr11 (Estimated)

hanjin shipping
  • 0

#986
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Ктонибудь плывет на MSC LORETTA?
Будем следить вместе :-)

А вы куда на нем собрались плыть? я лично жду разгрузки во фрипорте. и перегруз на другой корабль. надеюсь на MSC STELLA поплывет контейнер в европу
  • 0

#987
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ктонибудь плывет на MSC LORETTA?
Будем следить вместе :-)

Привет еще один сосед. У меня плывет на MSC Loretta. Сейчас в порту FREEPORRT стоит.


  • 0

#988
Асель140381

Асель140381
  • Гость
  • 32 сообщений

думаю надо начать отдельный список "камикадзе" :), тех кто отправляет контейнеры после 1 апреля.


мой контейнер тоже после 1 вышел WHLU5070167 :( ждемс
  • 0

#989
Асель140381

Асель140381
  • Гость
  • 32 сообщений


:)! хочу машину в срок!
кто подскажет когда отплыл контейнер WHLU5070167, начну отсчет

1 Empty Container Release to Shipper OAKLAND,CA,UNITED STATES (USOAKM1) 28Mar11
2 Gate In to Outbound Terminal OAKLAND,CA,UNITED STATES (USOAKM1) 28Mar11
3 Loaded on vessel at Port of Loading (HNMV0010W) OAKLAND,CA,UNITED STATES (USOAKM1) 03Apr11
4 Vessel Departure from Port of Loading (HNMV0010W) OAKLAND,CA,UNITED STATES (USOAKM1) 04Apr11
5 Vessel Arrival at Port of Discharging (HNMV0010W) QINGDAO,SHANDONG ,CHINA (CNTAOQQ) 19Apr11 (Estimated)
6 Unloaded from vessel at Port of Discharging (HNMV0010W) QINGDAO,SHANDONG ,CHINA (CNTAOQQ) 20Apr11 (Estimated)
7 Gate Out from Inbound Terminal for Delivery to Consignee (or Port Shuttle) QINGDAO,SHANDONG ,CHINA (CNTAOQQ) 22Apr11 (Estimated)

hanjin shipping

Спасибо, большое!
  • 0

#990
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений



Ребята. Сегодня пришли мои документы на авто. Title, dock reciept. и все...
тот кто высылал мне машину говорит что этого достаточно, он всегда так делал до этого.
Авто Toyota камри 2004 г.в. Оплату проводил через этого диллера. Друга.
1 вопрос: Нужны ли еще какие нибудь документы?
2 вопрос: Нужно ли подтверждение о годе выпуска?

у меня на прошлой недели пришли:
1) тайтл
2) Bill of Lading
3) Инвойс от шиппера где указана стоимость авто, то есть не инвойс диллера по которому я платил.

а у вас тайтл на вас оформлен?

там где должен расписаться покупатель, продавец не заполнил. Boris4runner с неназываемого форума категорически говорит самим ничего не вписывать, при этом не объясняя почему. мой диллер в юса тоже сказал ничего не заполнять.

я думаю это на тот случай если я захочу продать авто в пути, или реэкспортировать его в Киргизию, тогда уж точно вспотею, так как уже впишу своё имя.
  • 0

#991
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

BREMERHAVEN, HB, DE Intended Transshipment ETD:
12/04/2011 SANDY RICKMERS
ETA at BREMERHAVEN: 10/04/2011 100A, у меня контейнер шел на MSC TANZANIA щас пишет вот это,попутчики подскажите?!



Прибытие в порт корабля ожидают 10-го апреля, а отплытие в Ригу 12-го апреля. А по графику должны были отплыть из Бременхавена 9 апреля.
  • 0

#992
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


Ктонибудь плывет на MSC LORETTA?
Будем следить вместе :-)

А вы куда на нем собрались плыть? я лично жду разгрузки во фрипорте. и перегруз на другой корабль. надеюсь на MSC STELLA поплывет контейнер в европу

Привет еще один сосед. У меня плывет на MSC Loretta. Сейчас в порту FREEPORRT стоит.


Я собственно никуда не плыву :-) а вот то что будет перегруз во Фрипорте не в курсе... но если так то уже хорошо что вы больше в курсе чем я.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 05.04.2011, 19:26:20

  • 0

#993
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Спасибо, будем звонить. Но видимо не раньше, чем через месяц, т.к. беспросветно зависли в Китае.... :(



Вам еще не пришла ж\д накладная на этот контейнер.
Когда контейнер зайдет в казахстан, я об этом узнаю и сразу Вам сообщу.
  • 0

#994
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

александр0206 (05.04.2011, 18:04) писал(а):
BREMERHAVEN, HB, DE Intended Transshipment ETD:
12/04/2011 SANDY RICKMERS
ETA at BREMERHAVEN: 10/04/2011 100A, у меня контейнер шел на MSC TANZANIA щас пишет вот это,попутчики подскажите?!


Прибытие в порт корабля ожидают 10-го апреля, а отплытие в Ригу 12-го апреля. А по графику должны были отплыть из Бременхавена 9 апреля.


+1 контейнер (3 авто)

тут даты есть. теперь бы в Риге не задерживали )))
  • 0

#995
ablay2005

ablay2005
  • Гость
  • 7 сообщений
УЖЕ ПЯТЫЙ день http://www.alta.ru показывает что контейнер рядом с границей кз...
1. Номер контейнера: TOLU1823371
Код станции: 62840 Озинки
Дорога совершения операции: 61 Приволжская
Дата совершения операции: 03.04.2011 15:28
Код груза ЕТСНГ: 38100 АВТОМОБИЛИ И ИХ ЧАСТИ
Дорога собственница: 99 Прочее
Признак контейнера: груженый
Станция погрузки: 090609 Рига-Краста (эксп.)
Станция назначения вагона: 663306 Мангышлак
Масса груза: 5494

Однако мне знакомый подсказывает что он еще вчера был в Актобе....да уж..
Никто не может помочь определить (отследить)?
  • 0

#996
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Ребята. Сегодня пришли мои документы на авто. Title, dock reciept. и все...
тот кто высылал мне машину говорит что этого достаточно, он всегда так делал до этого.
Авто Toyota камри 2004 г.в. Оплату проводил через этого диллера. Друга.
1 вопрос: Нужны ли еще какие нибудь документы?
2 вопрос: Нужно ли подтверждение о годе выпуска?

у меня на прошлой недели пришли:
1) тайтл
2) Bill of Lading
3) Инвойс от шиппера где указана стоимость авто, то есть не инвойс диллера по которому я платил.

У меня те же документы. Поснится дискутировалось насчет того какие все же должны быть печати. На чем остановились-то?
У меня тайтл на имя компании у которой я покупаю машину, от них мне уже инвойс как от продавца машины. На этом инвойсе кстати печать выполнена тиснением.
  • 0

#997
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

УЖЕ ПЯТЫЙ день http://www.alta.ru показывает что контейнер рядом с границей кз...

По КЗ альта.ру не отслеживает. По кз путь занимает 7-10 дней, + 1 день движение до СВХ.

Имелось ввиду до Алматы

Сообщение отредактировал ПеШеХоД: 05.04.2011, 22:46:59

  • 0

#998
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

3) Инвойс от шиппера где указана стоимость авто, то есть не инвойс диллера по которому я платил.


Что значит инвойс от шиппера и инвойс от той компании что платили? Я покупал напрямую у дилера, что имеет доступ на манхейм (никаких посредников между мной и им и продавцом на манхейме не было, так как дилер компания канадская и имееет прямой доступ на рынки США) Он же организовал шиппинг, в инвойсе указана как стоимость машины так и цена шиппинга. В билл оф лейдинге указан я как консамент, отправител-ь мой дилер и посредник в Риге -инфлот. Проясните что имелось у вас ввиду?
  • 0

#999
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



Ребята. Сегодня пришли мои документы на авто. Title, dock reciept. и все...
тот кто высылал мне машину говорит что этого достаточно, он всегда так делал до этого.
Авто Toyota камри 2004 г.в. Оплату проводил через этого диллера. Друга.
1 вопрос: Нужны ли еще какие нибудь документы?
2 вопрос: Нужно ли подтверждение о годе выпуска?

у меня на прошлой недели пришли:
1) тайтл
2) Bill of Lading
3) Инвойс от шиппера где указана стоимость авто, то есть не инвойс диллера по которому я платил.

У меня те же документы. Поснится дискутировалось насчет того какие все же должны быть печати. На чем остановились-то?
У меня тайтл на имя компании у которой я покупаю машину, от них мне уже инвойс как от продавца машины. На этом инвойсе кстати печать выполнена тиснением.

что у меня из документов на руках:
1)Certificate of title
2)Commercial invoce & Packing list
3)Certificate of identity
4)Bill of Landing

по моей просьбе поставили печать синию, плюс еще выдавленная печать. по тайтлам - 2 вообще не заполнено - пустые, в третьем как новый владелец записан мой отправитель. Печати поставил после того как БВ напугал :), теперь думаю, заполнять или нет сзади тайтла - БВ говорит нельзя.
  • 0

#1000
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я не вижу смысла его заполнять. Вам же не надо доказывать, что машина была оформлена на вас в штатах(чего кстати и не было), задача доказать, что она была продана и принадлежит вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.