Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#941
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Танзанию разгрузили или нет? кто знает?
  • 0

#942
паха33

паха33
  • Гость
  • 13 сообщений
друзья по кз на каком сайте отследить можно?
  • 0

#943
паха33

паха33
  • Гость
  • 13 сообщений
да еще вопрос-если погрузили на платформу на Достыке и известен номер платформы, сколько он еще там может проторчать (день,два)?
  • 0

#944
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

помогите, пожалуйста, отследить контейнер CCLU6982756, по информации он вроде уже у нас, но почему-то тишина везде, не могу никгде его найти


Unit No ........Events ....................... ..........Activity Date ..Location ................Vessel/Voyage/Leg
CCLU6982756 RECEIVE IMPORT FULL BYRAIL .2011-04-02 ......ALATAWSHANKOU ..../ /
CCLU6982756 LOAD ON RAIL IMPORT FULL ....2011-03-28 ......LIANYUNGANG ..........TRAIN AKLCA/110320/N

Итак, 28 марта ставят на жд в Лянунгане (контейнерный поезд Азия-Европа) - круто! КТЖ запустил этот маршрут в 1999 году для Арселор миттала.
2 апреля был на границе - алашанькоу-дружба - а значит, уже где то тута.

Далее:
"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0
  • 0

#945
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

да еще вопрос-если погрузили на платформу на Достыке и известен номер платформы, сколько он еще там может проторчать (день,два)?


Tuta Larsen:
Передача с Алашанкоу на Достык ( Каз. Сторона) занимает от 2 до 4 дней ( при идеальных погодных условиях).
С момента прибытия контейнера на Достык и погрузки контейнера на каз.платформу может уйти от 2 до 5 дней. Если есть о проблемы с документами то можно там застрять и дней на 10.
После отправки со ст. Достык до ст. Алматы уходит примерно 3 дня, переадресовка на Свх займет еще 1 день.

  • 0

#946
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Если есть источник не могли бы Вы посмотреть мой контейнер AGBU9640414 - 19.02. 11г. вышел с Майами, 20.03. 11г. пришел в Циндао, далее никакой информации. Спасибо.

У меня отправитель, который работает с "дорогими" агентами, поэтому всегда есть трекинг. Ранее это был MSC Казахстан - они присылали ежедневный трекинг на емайл. Сейчас Глобалинк - самый четкий отправитель в Казахстане.
по вашему контейнеру не могу найти информации. может напишите crct@crct.com.
  • 0

#947
mikl111

mikl111
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Всем добрый вечер. Есть ли у гоко возможность отслеживать ж/д вагоны? плз, пробейте вот этот, или дайте ссылку, где это возможно сделать! rail vagon # 58690256 Спасибо огромное!
  • 0

#948
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Контейнер полный, ожидает загрузки

надеюсь скоро поплывет.


Если в Бременхавен, то должны отлыть 7 апреля.
  • 0

#949
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений



Контейнер полный, ожидает загрузки

надеюсь скоро поплывет.


Если в Бременхавен, то должны отлыть 7 апреля.


Да? Но пока не указано ни судно, ни дата. От куда инфа?
  • 0

#950
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Хотя дилер тоже уверяет, что на этой неделе машинка поплывет. Но уже верится во все с трудом. Столько проторчала машина в Америке. Я так понимаю, что и там сейчас затор большой, если машина больше месяца ждет погрузку в контейнер.
  • 0

#951
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Тоже может найду соседей KGHU8038268. 31 марта вышел из Нью-йорка до Риги. Теперь в раздумьях как дальше грузить....
  • 0

#952
Асель140381

Асель140381
  • Гость
  • 32 сообщений

Хотя дилер тоже уверяет, что на этой неделе машинка поплывет. Но уже верится во все с трудом. Столько проторчала машина в Америке. Я так понимаю, что и там сейчас затор большой, если машина больше месяца ждет погрузку в контейнер.

такая же ситуация дали номер контейнера а судно не отплывает, с февраля месяца ждем отплытия просто нервы не выдерживают успеем ли до 1...
  • 0

#953
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Танзанию разгрузили или нет? кто знает?

Разгрузили!
  • 0

#954
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Хотя дилер тоже уверяет, что на этой неделе машинка поплывет. Но уже верится во все с трудом. Столько проторчала машина в Америке. Я так понимаю, что и там сейчас затор большой, если машина больше месяца ждет погрузку в контейнер.


Там один контейнеровоз в неделю уходит из НьюЙорка в Бременхавен. 7 апреля ближайший MSC LAURA. Если ваш контейнер стал пробиваться по трекингу, то скорей всего уйдет с этим кораблем.
Мой дилер говорит, что затор меньше чем в декабре - феврале и контейнера идут намного быстрее, а отправлял он их много. А вот ваше ожидание на погрузку в контейнер, могло быть и меньше, если бы ваш дилер отправлял сразу несколько машин, чтобы сформировать контейнер. Например моя была загружена в контейнер в день поставки в порт, но сам контейнер простоял 13 дней из-за очереди на отправку, а номер пробиваться стал только за день до погрузки на корабль. Я так понимаю, что сейчас отправляются последние партии машин - эти контейнера последние, что создают затор на всех этапах. А далее "полный штиль". Может получиться так, что "одинокий" контейнер отправленный к концу апреля догонит все те, что были отправлены 4 недели до него.
  • 0

#955
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Скорее всего продавцы сделали маленькую но очень важную оговорку что машина is being SOLD AS IS на которую никто не обращает внимания. Это означает что они ненесут никакую ответственность если авто не будет в надлежащем состоянии.

"As Is" на самом деле употребляется дилершипами очень часто и этого не надо бояться, дилершипы таким образом пытаются снять с себя обязательства по гарантийному обслуживанию автомобиля... Только на сертифицированные свежие автомобили с небольшим пробегом американцы заключают контракт, где полностью описывают состояние автомобиля... если машине больше 4-5 лет, и её цена "средняя" на рынке, то в Билл оф сэйл будет оговорено состояние Эз-Из и там будет написано что учитывая что машие уже прилично лет и пробег немаленкий, эта машина может иметь какие-то скрытые дефекты, а эти дефекты в свою очередь могут вызвать другие дефекты... Я 2 раза покупал Лексусы (не у арабов и мексиканцев) в !Лексус-центрах Луисвилла и Августы, первая машина была 2007 года стоимостью 45 000 с пробегом 90 000 миль, вторая 2005 года стоимостью 25 000 с пробегом 110 000 км. у первой состояние было идеальное (здесь диагностировали в Астана Моторз, поменял только расходники, за пол года полёт нормальный, никаких нареканий) и всё равно продали мне её ЭзИз и ничего не хотели слушать, пришлось согласиться, со второй тоже самое, но я её ещё не получил... Так что думаю "ЭзИз" на 100% не снимает с продавца ответственности за продажу совсем уж плохого автомобиля не соответствующего его средней стоимости на рынке, тем более учитывая что в Америке англо-саксонская система права и прецеденты там играют большую роль! Хороший юрист нужен, услуги которого правда очень дорого стоят...
  • 0

#956
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Гост, мы кажись вместе приплыли с Нью Йорка на Элени, и вместе на Карине в Клайпеду едем.

мой на Танзании приплыл...
А как в Клайпеде щас ситуация, у вас есть инфа какая-нить?

Ну, я не в курсе. Посмотрим на личном примере, просто тут некоторые там по две недели стояли, а кто-то даже трех дней не стоял. Видимо, как повезет.

ну две недели терпимо, даже три готов ждать, главное чтобы не дольше, а то я от своих транспортников, которые работают по китайскому крылу краем уха услышал, как они одного клиента успокаивали и говорили что ему очень повезло что он через Китай двинул машины, что там типа в клайпеде завал начинается и в ближайший месяц будет полная ж..а, инфа не 100%, так на уровне слухов получается, но всё же я переживать начал...

Сообщение отредактировал GhostFaceRKK: 05.04.2011, 00:27:26

  • 0

#957
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Хотя дилер тоже уверяет, что на этой неделе машинка поплывет. Но уже верится во все с трудом. Столько проторчала машина в Америке. Я так понимаю, что и там сейчас затор большой, если машина больше месяца ждет погрузку в контейнер.

такая же ситуация дали номер контейнера а судно не отплывает, с февраля месяца ждем отплытия просто нервы не выдерживают успеем ли до 1...



Асель у вас скоро день рождения? Будет вам подарок поплывет ваш контейнер! :)
  • 0

#958
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений




Гост, мы кажись вместе приплыли с Нью Йорка на Элени, и вместе на Карине в Клайпеду едем.

мой на Танзании приплыл...
А как в Клайпеде щас ситуация, у вас есть инфа какая-нить?

Ну, я не в курсе. Посмотрим на личном примере, просто тут некоторые там по две недели стояли, а кто-то даже трех дней не стоял. Видимо, как повезет.

А после того, как в Клайпеде на платформу погрузят, сколько времени до Алматы будет состав идти?

20 дней, если не будет непредвиденных ситуаций...
  • 0

#959
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Всем добрый вечер. Есть ли у гоко возможность отслеживать ж/д вагоны? плз, пробейте вот этот, или дайте ссылку, где это возможно сделать! rail vagon # 58690256 Спасибо огромное!

1. Номер вагона: 58690256
Род вагона: 90
Код станции: 11000 Даугавпилс
Код дороги: 09 Латвийская
Страна собственница: 24 Литва
Дата совершения операции: 02.04.2011 23:22
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
Признак операции:
Код операции: ПРИБ.ПОЕЗ.НА СТАН.(БЕЗ ПРИЕМА НА ДОР.,ОТД.,УЧ.ДНЦ)
Признак вагона: груженый
Номер поезда: 2358
Индекс поезда: 1255048111000
Станция формирования поезда: 12550 Радвилишкис
Дорога назначения: 68 Казахская
Станция назначения: 70000 Алма-Ата I
Код грузоотправителя: 0000
Код грузополучателя: 9999
Масса груза (центнеры): 100

http://alta.ru/rail_...acking_base.php
  • 0

#960
паха33

паха33
  • Гость
  • 13 сообщений


да еще вопрос-если погрузили на платформу на Достыке и известен номер платформы, сколько он еще там может проторчать (день,два)?


Tuta Larsen:
Передача с Алашанкоу на Достык ( Каз. Сторона) занимает от 2 до 4 дней ( при идеальных погодных условиях).
С момента прибытия контейнера на Достык и погрузки контейнера на каз.платформу может уйти от 2 до 5 дней. Если есть о проблемы с документами то можно там застрять и дней на 10.
После отправки со ст. Достык до ст. Алматы уходит примерно 3 дня, переадресовка на Свх займет еще 1 день.

вопрос то внимательней читать нужно,уже погружен на платформу! просто непрецепили к составу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.