Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#1001
ablay2005

ablay2005
  • Гость
  • 7 сообщений
По КЗ альта.ру не отслеживает.
а как отследить по КЗ?

TOLU1823371
  • 0

#1002
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

У меня те же документы. Поснится дискутировалось насчет того какие все же должны быть печати. На чем остановились-то?
У меня тайтл на имя компании у которой я покупаю машину, от них мне уже инвойс как от продавца машины. На этом инвойсе кстати печать выполнена тиснением.

на чем остановились не в курсе, но думаю в добавок еще ж/д накладная для растаможки нужна и в принципе всё.



3) Инвойс от шиппера где указана стоимость авто, то есть не инвойс диллера по которому я платил.

Что значит инвойс от шиппера и инвойс от той компании что платили? Я покупал напрямую у дилера, что имеет доступ на манхейм (никаких посредников между мной и им и продавцом на манхейме не было, так как дилер компания канадская и имееет прямой доступ на рынки США) Он же организовал шиппинг, в инвойсе указана как стоимость машины так и цена шиппинга. В билл оф лейдинге указан я как консамент, отправител-ь мой дилер и посредник в Риге -инфлот. Проясните что имелось у вас ввиду?

я тоже покупал напрямую у диллера США, не с аукциона, просто оплачивал ему по инвойсу. мой шиппер этот инвойс куда-то дел, и выписал такой же от себя, так как он является экспортером авто из сша согласно Bill of Lading.
а вы как раз покупали через посредника, которому заплатили комиссию, но покупали с аукциона. а я покупал в "автосалоне"
у вас все ок с документами, не переживайте.
  • 0

#1003
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

По КЗ альта.ру не отслеживает.
а как отследить по КЗ?

TOLU1823371

почитайте в шапке там написано как следить. Но бесплатной слежки нету.
  • 0

#1004
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


У меня те же документы. Поснится дискутировалось насчет того какие все же должны быть печати. На чем остановились-то?
У меня тайтл на имя компании у которой я покупаю машину, от них мне уже инвойс как от продавца машины. На этом инвойсе кстати печать выполнена тиснением.

что у меня из документов на руках:
1)Certificate of title
2)Commercial invoce & Packing list
3)Certificate of identity
4)Bill of Landing

по моей просьбе поставили печать синию, плюс еще выдавленная печать. по тайтлам - 2 вообще не заполнено - пустые, в третьем как новый владелец записан мой отправитель. Печати поставил после того как БВ напугал :), теперь думаю, заполнять или нет сзади тайтла - БВ говорит нельзя.

а что за Certificate of identity?

печать есть красная только на бил оф лэдинге, на инвойсе теснением печать, на тайтле цифровая печать.
заполнять нельзя почему писал выше (догадка)
  • 0

#1005
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

я тоже покупал напрямую у диллера США, не с аукциона, просто оплачивал ему по инвойсу. мой шиппер этот инвойс куда-то дел, и выписал такой же от себя, так как он является экспортером авто из сша согласно Bill of Lading.
а вы как раз покупали через посредника, которому заплатили комиссию, но покупали с аукциона. а я покупал в "автосалоне"
у вас все ок с документами, не переживайте.

Спасибо.
А вот из вашего ответа у меня в голове вопрос возник. Ну на аукционы понятно, без лицензии не выйти самому, поэтому нужен дилер с лицензией. Это мой случай. Но ведь в вашем случае тоже нужен дилер причем с лицензией только на экспорт (в данном случае я говорю не о дилере продавце а дилере-покупателе), так как в случае если вы лично покупаете у обычного дилера продавца вы должны уплатить налог с продаж в размере что-то около 7%. Поэтому и ищется дилер с лицензией на экспорт чтобы обойти этот крупный налог но компенсируя ему определенную комиссию. Разве не так в вашем случае?
  • 0

#1006
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



У меня те же документы. Поснится дискутировалось насчет того какие все же должны быть печати. На чем остановились-то?
У меня тайтл на имя компании у которой я покупаю машину, от них мне уже инвойс как от продавца машины. На этом инвойсе кстати печать выполнена тиснением.

что у меня из документов на руках:
1)Certificate of title
2)Commercial invoce & Packing list
3)Certificate of identity
4)Bill of Landing

по моей просьбе поставили печать синию, плюс еще выдавленная печать. по тайтлам - 2 вообще не заполнено - пустые, в третьем как новый владелец записан мой отправитель. Печати поставил после того как БВ напугал :), теперь думаю, заполнять или нет сзади тайтла - БВ говорит нельзя.

а что за Certificate of identity?

печать есть красная только на бил оф лэдинге, на инвойсе теснением печать, на тайтле цифровая печать.
заполнять нельзя почему писал выше (догадка)


на сертификате написано, что контейнер принадлежит такому то лицу + там указана машина.

все бумаги с имеют 3 печати: принтер, печать обычная и печать с тиснением.
  • 0

#1007
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Спасибо.
А вот из вашего ответа у меня в голове вопрос возник. Ну на аукционы понятно, без лицензии не выйти самому, поэтому нужен дилер с лицензией. Это мой случай. Но ведь в вашем случае тоже нужен дилер причем с лицензией только на экспорт (в данном случае я говорю не о дилере продавце а дилере-покупателе), так как в случае если вы лично покупаете у обычного дилера продавца вы должны уплатить налог с продаж в размере что-то около 7%. Поэтому и ищется дилер с лицензией на экспорт чтобы обойти этот крупный налог но компенсируя ему определенную комиссию. Разве не так в вашем случае?

диллеры не платят налоги, на то они и диллеры. у них есть свои номера даже, для передвижения по штатам. или вы покупаете авто в другом штате и обязуетесь уплатить налог при постановке в своем штате, но машину на учет не ставите и отправляете ее на экспорт без оформления на себя. для этого лицензии не нужно. тупо отвозите машины и тайтлы отправителю и он все сам делает.
  • 0

#1008
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


на сертификате написано, что контейнер принадлежит такому то лицу + там указана машина.

все бумаги с имеют 3 печати: принтер, печать обычная и печать с тиснением.

Ну круто у вас с печатями, а контейнер вы наверное себе потом оставляете поэтому и еще одна бумажка :)


про покупку у диллера-продавца вам ответили, налог я никакой не платил, так как покупал на экспорт... для этого никакой лицензии мне не нужно.
  • 0

#1009
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Спасибо.
А вот из вашего ответа у меня в голове вопрос возник. Ну на аукционы понятно, без лицензии не выйти самому, поэтому нужен дилер с лицензией. Это мой случай. Но ведь в вашем случае тоже нужен дилер причем с лицензией только на экспорт (в данном случае я говорю не о дилере продавце а дилере-покупателе), так как в случае если вы лично покупаете у обычного дилера продавца вы должны уплатить налог с продаж в размере что-то около 7%. Поэтому и ищется дилер с лицензией на экспорт чтобы обойти этот крупный налог но компенсируя ему определенную комиссию. Разве не так в вашем случае?

диллеры не платят налоги, на то они и диллеры. у них есть свои номера даже, для передвижения по штатам. или вы покупаете авто в другом штате и обязуетесь уплатить налог при постановке в своем штате, но машину на учет не ставите и отправляете ее на экспорт без оформления на себя. для этого лицензии не нужно. тупо отвозите машины и тайтлы отправителю и он все сам делает.

теперь все понятно. То есть любой дилер продавец, продающий автомобиль физ. лицу-нерезиденту на экспорт, не будет облагаться и тем самым облагать нас налогом с продаж.
  • 0

#1010
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Танзанию разгрузили или нет? кто знает?

вроде она стоит под Гамбургом, у меня на нем машинка, только я в Ригу на кораблике должен попасть :smoke:

ps инфа старая еще
BREMERHAVEN, HB, DE Transshipment Discharge 04/04/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 24/03/2011 MSC TANZANIA 39R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 16/03/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 11/03/2011

Сообщение отредактировал Личчер: 06.04.2011, 08:27:08


#1011
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
Кстати господа и дамы, вот инфа по компании, даже телефончик есть))

MSC Central Asia
53 Kazakhfilm, 3rd floor
050060 ALMATY
KAZAKHSTAN

Phone +7 72 7258 2080
Fax +7 72 7258 2358
Email info@ala.msckazakhstan.com
VCard V-Card

#1012
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



на сертификате написано, что контейнер принадлежит такому то лицу + там указана машина.

все бумаги с имеют 3 печати: принтер, печать обычная и печать с тиснением.

Ну круто у вас с печатями, а контейнер вы наверное себе потом оставляете поэтому и еще одна бумажка :)

про покупку у диллера-продавца вам ответили, налог я никакой не платил, так как покупал на экспорт... для этого никакой лицензии мне не нужно.


печати достались тяжело - у дилера их не было, он их заказывал, в общем перезаказывал, но все 3 печатив итоге есть. :) если бы не поставил, то думаю тут в Ате заказал бы и сам проставил бы.

контейнер да, покупной у нас. но на него еще одна бумажка идет. инвойс и сертификат.
  • 0

#1013
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Отчитываюсь: контейнер MSCU9673776 11 марта 2011 отчалил из порта HOUSTON, TX, US ,
29 марта 2011 прибыл в порт ANTWERP, VAN, BE (Бельгия) , из ANTWERPен отчалил 03.04.2011 и сегодня 06.04.2011 прибыл в Ригу.
Теперь буду ждать когда погрузят на Ж/д и пойдет в Ату.
  • 0

#1014
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

По КЗ альта.ру не отслеживает.
а как отследить по КЗ?

TOLU1823371

звонишь в офис и девушка (Света) все тебе говорит если надо даже на какое СВХ и их контакты.
Наш должен быть сегодня на СВХ, позвоню часиков в 12 дня.
GATU8745771 можно снимать)))
  • 0

#1015
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вечером всех добавлю в простыню и перемещу в доставленные.
Получивших поздравляю!
  • 0

#1016
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


Если есть источник не могли бы Вы посмотреть мой контейнер AGBU9640414 - 19.02. 11г. вышел с Майами, 20.03. 11г. пришел в Циндао, далее никакой информации. Спасибо.

У меня отправитель, который работает с "дорогими" агентами, поэтому всегда есть трекинг. Ранее это был MSC Казахстан - они присылали ежедневный трекинг на емайл. Сейчас Глобалинк - самый четкий отправитель в Казахстане.
по вашему контейнеру не могу найти информации. может напишите crct@crct.com.

Your container AGBU9640414 is at The Xinjiang Tulufan Railway Station in china on 06.04.2011.

CRCT Customer service
  • 0

#1017
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Кто знает какая ситуация в Клайпеде? Завтра корабль с контейнером туда приходит. Как быстро произойдет перегруз на жд и отправка в КЗ? Я имею в виду статистику как было у вас?


По статистике отслеживаемых мной 7 контейнеров через Клайпеду минимальное время в ожидании погрузки составило 11 суток, максимальное - 18 суток, среднее - 14 суток.
  • 0

#1018
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений



Спасибо, будем звонить. Но видимо не раньше, чем через месяц, т.к. беспросветно зависли в Китае.... :(



Вам еще не пришла ж\д накладная на этот контейнер.
Когда контейнер зайдет в казахстан, я об этом узнаю и сразу Вам сообщу.


Спасибо! У нас есть title и еще один документ, где указан список машин в контейнере и стоит красный оттиск ORIGINAL (видимо это и есть жд накладная)?

Но на этом как-бы все, а здесь пишут, что у них по 3-4 документа каких-то на руках...

Сообщение отредактировал Manola: 06.04.2011, 09:52:33

  • 0

#1019
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

что у меня из документов на руках:
1)Certificate of title
2)Commercial invoce & Packing list
3)Certificate of identity
4)Bill of Landing

по моей просьбе поставили печать синию, плюс еще выдавленная печать. по тайтлам - 2 вообще не заполнено - пустые, в третьем как новый владелец записан мой отправитель. Печати поставил после того как БВ напугал :), теперь думаю, заполнять или нет сзади тайтла - БВ говорит нельзя.

а что за Certificate of identity? да да ответье что за сертификат...Может сертификат соответствия? А ее можно у нас взять?



Воот Блин Мой дилер в США прислал мне по электронке инвойс там цена машины и сумма за доставку и там одна печать..

А что за Bill of Landing и для чего он нужен?

Мне еще Dock Reciept прислали, но он вообще без печати...

а кто должен Жд накладную дать?
  • 0

#1020
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


что у меня из документов на руках:
1)Certificate of title
2)Commercial invoce & Packing list
3)Certificate of identity
4)Bill of Landing

по моей просьбе поставили печать синию, плюс еще выдавленная печать. по тайтлам - 2 вообще не заполнено - пустые, в третьем как новый владелец записан мой отправитель. Печати поставил после того как БВ напугал :), теперь думаю, заполнять или нет сзади тайтла - БВ говорит нельзя.

а что за Certificate of identity? да да ответье что за сертификат...Может сертификат соответствия? А ее можно у нас взять?



Воот Блин Мой дилер в США прислал мне по электронке инвойс там цена машины и сумма за доставку и там одна печать..

А что за Bill of Landing и для чего он нужен?

Мне еще Dock Reciept прислали, но он вообще без печати...

а кто должен Жд накладную дать?


печатей раньше никогда не было. только тиснение. в америке только такие используются, а в нашем понимании печати - это штампики - и как понял не имеют той юридической силы, как тиснение.

жд накладная придет на ваше свх с вашим контейнером. а пока у вас должна быть на руках ее копия, и выдает вам ее агент вашего отправителя. Мне ее прислали с Глобаллинка, через который идет мой контейнер.

бил оф ландинг - это коносамент. нужен для расстаможки, там указывается, что ваш груз действительно ушел со штатов, и что ттовар реально так пришел.

например, с бишкека такой бумаги не получите :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.