Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#1021
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



что у меня из документов на руках:
1)Certificate of title
2)Commercial invoce & Packing list
3)Certificate of identity
4)Bill of Landing

по моей просьбе поставили печать синию, плюс еще выдавленная печать. по тайтлам - 2 вообще не заполнено - пустые, в третьем как новый владелец записан мой отправитель. Печати поставил после того как БВ напугал :), теперь думаю, заполнять или нет сзади тайтла - БВ говорит нельзя.

а что за Certificate of identity? да да ответье что за сертификат...Может сертификат соответствия? А ее можно у нас взять?



Воот Блин Мой дилер в США прислал мне по электронке инвойс там цена машины и сумма за доставку и там одна печать..

А что за Bill of Landing и для чего он нужен?

Мне еще Dock Reciept прислали, но он вообще без печати...

а кто должен Жд накладную дать?


печатей раньше никогда не было. только тиснение. в америке только такие используются, а в нашем понимании печати - это штампики - и как понял не имеют той юридической силы, как тиснение.

жд накладная придет на ваше свх с вашим контейнером. а пока у вас должна быть на руках ее копия, и выдает вам ее агент вашего отправителя. Мне ее прислали с Глобаллинка, через который идет мой контейнер.

бил оф ландинг - это коносамент. нужен для расстаможки, там указывается, что ваш груз действительно ушел со штатов, и что ттовар реально так пришел.

например, с бишкека такой бумаги не получите :)


А что на счет инвойса... Подойдет распечатанная мною или оргинал надо?
Кажись Bill of ladding у меня есть... но он без печати просо лист с данными..подойдет такой? но там нет моего имени. Отправитель есть, экспортер есть. Вин кон и все остальное есть...

И кто подскажет на счет Certificate of identity? что за чудо?

[mod] автору Устное по 2 2 11 Правил vse. Kz .

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.04.2011, 12:07:09

  • 0

#1022
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

А что на счет инвойса... Подойдет распечатанная мною или оргинал надо?
Кажись Bill of ladding у меня есть... но он без печати просо лист с данными..подойдет такой? но там нет моего имени. Отправитель есть, экспортер есть. Вин кон и все остальное есть...

И кто подскажет на счет Certificate of identity? что за чудо?


в общем инвойсы идут с контейнером еще. там будут печати - у меня китайская стояла.

сертификат оф айдентити - не знаю, всегда был. всегда его сдавал в таможню и гаи. там написано про контейнер и вин машины, имя получателя.

завтра выложу сканированные свои документы.
  • 1

#1023
Olesia

Olesia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Кто знает какая ситуация в Клайпеде? Завтра корабль с контейнером туда приходит. Как быстро произойдет перегруз на жд и отправка в КЗ? Я имею в виду статистику как было у вас?


По статистике отслеживаемых мной 7 контейнеров через Клайпеду минимальное время в ожидании погрузки составило 11 суток, максимальное - 18 суток, среднее - 14 суток.


Так хочеться чтобы ваша статистика подтвердилась. Кораблик приходит сегодня в 12 в Клайпеду. буду ждать погрузки разгрузки и быстрого прихода.
  • 0

#1024
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


А что на счет инвойса... Подойдет распечатанная мною или оргинал надо?
Кажись Bill of ladding у меня есть... но он без печати просо лист с данными..подойдет такой? но там нет моего имени. Отправитель есть, экспортер есть. Вин кон и все остальное есть...

И кто подскажет на счет Certificate of identity? что за чудо?


в общем инвойсы идут с контейнером еще. там будут печати - у меня китайская стояла.

сертификат оф айдентити - не знаю, всегда был. всегда его сдавал в таможню и гаи. там написано про контейнер и вин машины, имя получателя.

завтра выложу сканированные свои документы.


Спасибо большое.

Если получатель моя жена. А растомаживать буду я сам по доверенности. Кому нужно брать карточку ВЭД?
спасибо
  • 0

#1025
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Спасибо большое.

Если получатель моя жена. А растомаживать буду я сам по доверенности. Кому нужно брать карточку ВЭД?
спасибо


Карточку ВЭД делаете на вашу жену.

У нотариуса делаете доверенность

вот такой текст надыбал на ветке уважаемого Бориса Валентиновича и внес коррективы у наших юристов.

ДОВЕРЕННОСТЬ

город ___________ Республика Казахстан.
Двадцатое января две тысячи одиннадцатого года.

Я, гр. __________________, ___________ года рождения, уроженец города ________________ (удостоверение личности № ____________ выдано ________ года МЮ РК), проживающий по адресу: Республика Казахстан, город ____________, ул. _________, дом ___, кв. _____,
д о в е р я ю : гр. _____________________, ____________ года рождения, уроженцу _____________, проживающему по адресу: Республика Казахстан, город ____________, ул. ___________, дом ____, кв. ____,
быть моим представителем во всех компетентных государственных и негосударственных органах, учреждениях и организациях Республики Казахстан, в том числе в таможенных, налоговых органах, юстиции, в органах Дорожной полиции Республики Казахстан по вопросу оформления и проведения всех необходимых операций по таможенной очистке, прибывшего на моё имя автомобиля, марки _____________, _______ года выпуска, VIN: _________________, для чего предоставляю ему право подавать от моего имени заявления, сдавать и получать необходимые документы и справки, декларации, оплачивать пошлины и платежи, а также расписываться за меня и совершать все иные законные действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.
Доверенность выдана сроком на шесть месяцев, без права передоверия.
Текст доверенности прочитан мною полностью и соответствует действительному волеизъявлению.
Содержание ст.ст. 167-170 Гражданского кодекса Республики Казахстан, смысл, значение и правовые последствия совершаемого нотариального действия доверителю нотариусом разъяснено.

Подпись_______________________


  • 1

#1026
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый день!

Народ подскажите а как приходит bill of landing? С машиной или высылают по электронке?
  • 1

#1027
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Было бы интересно глянуть на сканы, надо свои внимательно посмотреть, а то уже не помню что там как.
  • 0

#1028
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Кто подскажет, сколько раз в неделю уходят корабли из Штатов? Контейнер загружен(Gate in full) с 31 марта. Согласно Dock Receipt(есть скан, без печати, правда), дата отплытия 06/04. SS line: MSC. На их сайте по прежднему Gate in full. Значит, не погрузили на транспорт еще? И может и не отплыть сегодня? Или статус позже обновляется?
  • 0

#1029
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Конечно позже обновится, вы про разницу во времени то не забывайте.
  • 0

#1030
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Добрый день!

Народ подскажите а как приходит bill of landing? С машиной или высылают по электронке?

по почте USPS Priority Mail, с машиной возможно тоже. пока не получил свою.
  • 0

#1031
gun200

gun200
  • Гость
  • 42 сообщений
Что то в BREMERHAVEN машины застряли :( и моя в том числе MEDU8536456
BREMERHAVEN, HB, DE Intended Transshipment ETD:
25/04/2011 SANDY RICKMERS
ETA at BREMERHAVEN: 24/04/2011 101A
BREMERHAVEN, HB, DE Discharged 03/04/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 24/03/2011 MSC TANZANIA 39R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 18/03/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 16/03/2011
  • 0

#1032
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А нет здесь никого из контейнера PSCU4421394? Если есть, плиз отзовитесь, есть вопросы.
  • 0

#1033
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
есть инфа, что на мерее не принимают доверенности по расстаможке, требуют личное присутствие лица, на которое отправлено авто. кто может подтвердить?
  • 0

#1034
explorer801

explorer801
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А нет здесь никого из контейнера PSCU4421394? Если есть, плиз отзовитесь, есть вопросы.


Павлодар Южный. Это местонахождение вашего контейнера.
  • 0

#1035
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемый Exporer по отслежке на сайте MSC он 31 марта разгрузился в Риге, неужели он за 6 дней приехал в Павлодар? У Вас надежная информация?
  • 0

#1036
explorer801

explorer801
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Уважаемый Exporer по отслежке на сайте MSC он 31 марта разгрузился в Риге, неужели он за 6 дней приехал в Павлодар? У Вас надежная информация?


http://client.railway.lv/
  • 0

#1037
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
mscu8081474 что то MSC Tanzania плавает непонятно, врубиться немогу когда он в Риге будет, был в Гамбурге, сейчас курс на FELIXSTOWE, или он разгрузился и машинки на другой кораблик поставили :spy:

#1038
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
NEW YORK Loaded 05/03/2011 MSC LINZIE
BREMERHAVEN Loaded 27/03/2011 MSC LIESELOTTE
RIGA, RIX, LV Discharged 30/03/2011

Shipped To ALMATY, KZ

Интересно сколько в Риге проторчим?
Пробежался по ветке, смотрю много однополчан здесь из тех, кто прибыл на LIESELOTTE 30-го марта.
  • 0

#1039
explorer801

explorer801
  • Частый гость
  • 58 сообщений

mscu8081474 что то MSC Tanzania плавает непонятно, врубиться немогу когда он в Риге будет, был в Гамбурге, сейчас курс на FELIXSTOWE, или он разгрузился и машинки на другой кораблик поставили :spy:


Танзания не поплывет в Ригу,большой слишком. Разгрузили вас в бремерхафане 24.03 скоро погрузят на кораблик по меньше и поплывете в Ригу.
  • 0

#1040
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Танзания не поплывет в Ригу,большой слишком. Разгрузили вас в бремерхафане 24.03 скоро погрузят на кораблик по меньше и поплывете в Ригу.

о спасибо, хоть терь в курсе движений :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.