Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#961
Olesia

Olesia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Кто знает какая ситуация в Клайпеде? Завтра корабль с контейнером туда приходит. Как быстро произойдет перегруз на жд и отправка в КЗ? Я имею в виду статистику как было у вас?
  • 0

#962
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Скорее всего продавцы сделали маленькую но очень важную оговорку что машина is being SOLD AS IS на которую никто не обращает внимания. Это означает что они ненесут никакую ответственность если авто не будет в надлежащем состоянии.

"As Is" на самом деле употребляется дилершипами очень часто и этого не надо бояться, дилершипы таким образом пытаются снять с себя обязательства по гарантийному обслуживанию автомобиля... Только на сертифицированные свежие автомобили с небольшим пробегом американцы заключают контракт, где полностью описывают состояние автомобиля... если машине больше 4-5 лет, и её цена "средняя" на рынке, то в Билл оф сэйл будет оговорено состояние Эз-Из и там будет написано что учитывая что машие уже прилично лет и пробег немаленкий, эта машина может иметь какие-то скрытые дефекты, а эти дефекты в свою очередь могут вызвать другие дефекты... Я 2 раза покупал Лексусы (не у арабов и мексиканцев) в !Лексус-центрах Луисвилла и Августы, первая машина была 2007 года стоимостью 45 000 с пробегом 90 000 миль, вторая 2005 года стоимостью 25 000 с пробегом 110 000 км. у первой состояние было идеальное (здесь диагностировали в Астана Моторз, поменял только расходники, за пол года полёт нормальный, никаких нареканий) и всё равно продали мне её ЭзИз и ничего не хотели слушать, пришлось согласиться, со второй тоже самое, но я её ещё не получил... Так что думаю "ЭзИз" на 100% не снимает с продавца ответственности за продажу совсем уж плохого автомобиля не соответствующего его средней стоимости на рынке, тем более учитывая что в Америке англо-саксонская система права и прецеденты там играют большую роль! Хороший юрист нужен, услуги которого правда очень дорого стоят...



K сожалению преимущественно наш народ в погоне за дешевизной позволяет себе такие опасные сделки как Ваша. Исходя из своего опыта жизни в штатах (5 лет) гоорю Вам, что многие американцы с высшим образованием никогда не позволят себе взять авто с таким бил оф сэйл. Дилер никогда не упустит свои пару тыс уе просто так чтобы снять с себя обязательства с продажи машины где они знают что все в порядке. Вам же посоветую прочесть данную статейку ( http://www.carbuyingtips.com/used.htm ) где как раз описывают, что ни в коем случае не следует покупать авто as is. Дилер может даже наврать вам и в последующем сказать Вам что that info was to his best knowledge. "If the salesperson says the car has a warranty but the Buyers Guide sticker says "As Is", the sticker overrides the salesperson's lie." "NEVER EVER sign an "As Is" paper at a car dealer. You want at least a 30-90 day warranty or DO NOT buy the car! The minute they stick an "AS Is" paper in front of you, get up and walk out. Verbal promises mean absolutely nothing. "Buying a car "as is" disclaims all warranties. You should not expect any legal protection if the car is a "lemon." If they claim there is a warranty, get it in writing, and READ it. "

Так же для Samruk там сказано: "If you sign an "As Is" paper at a used car dealership, the state attorney won't even want to talk to you, and legally there is nothing you can do. Try a news station, every market has some consumer reporter at a TV station who eats this stuff up." что означает Прокурор штата навряд ли даже будет рассматривать Ваше дело если тайтл as is и легче попробовать напугать ваших дилеров негативной рекламой.
  • 0

#963
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


помогите, пожалуйста, отследить контейнер CCLU6982756, по информации он вроде уже у нас, но почему-то тишина везде, не могу никгде его найти


Unit No ........Events ....................... ..........Activity Date ..Location ................Vessel/Voyage/Leg
CCLU6982756 RECEIVE IMPORT FULL BYRAIL .2011-04-02 ......ALATAWSHANKOU ..../ /
CCLU6982756 LOAD ON RAIL IMPORT FULL ....2011-03-28 ......LIANYUNGANG ..........TRAIN AKLCA/110320/N



спасибо большое
  • 0

#964
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

K сожалению преимущественно наш народ в погоне за дешевизной позволяет себе такие опасные сделки как Ваша. Исходя из своего опыта жизни в штатах (5 лет) гоорю Вам, что многие американцы с высшим образованием никогда не позволят себе взять авто с таким бил оф сэйл. Дилер никогда не упустит свои пару тыс уе просто так чтобы снять с себя обязательства с продажи машины где они знают что все в порядке. Вам же посоветую прочесть данную статейку ( http://www.carbuyingtips.com/used.htm ) где как раз описывают, что ни в коем случае не следует покупать авто as is. Дилер может даже наврать вам и в последующем сказать Вам что that info was to his best knowledge. "If the salesperson says the car has a warranty but the Buyers Guide sticker says "As Is", the sticker overrides the salesperson's lie." "NEVER EVER sign an "As Is" paper at a car dealer. You want at least a 30-90 day warranty or DO NOT buy the car! The minute they stick an "AS Is" paper in front of you, get up and walk out. Verbal promises mean absolutely nothing. "Buying a car "as is" disclaims all warranties. You should not expect any legal protection if the car is a "lemon." If they claim there is a warranty, get it in writing, and READ it. "

Так же для Samruk там сказано: "If you sign an "As Is" paper at a used car dealership, the state attorney won't even want to talk to you, and legally there is nothing you can do. Try a news station, every market has some consumer reporter at a TV station who eats this stuff up." что означает Прокурор штата навряд ли даже будет рассматривать Ваше дело если тайтл as is и легче попробовать напугать ваших дилеров негативной рекламой.

хот
Ну я в принципе об этом и говорю... Если бы я брал машину на гарантии (certified car), то та которая обошлась мне в 43 998 (чёрный LX 470 2007 года), мне пришлось бы купить минимум за 50 000 (того цвета и состояния)... И всё это только за то, что машина будет на гарантии в США, а ездить будет здесь... ))) Лексус немного невыгодно брать в таком ключе (на гарантии), переплачивать лишние 5-10 тысяч долларов, только за то чтобы быть уверенным что машина в идеальном состоянии, даже если там и будут какие-то дефекты (лексус ведь не очень дорог в обслуживании) и потом автоцентр лексус просто напросто не продаст вам авто с серьезным дефектом двигателя или трансмиссии (так как они дорожат своей репутацией)... Вот если покупать Мерседес, БМВ или Ауди, то тут я с вами полностью согласен надо брать автомобиль на гарантии, так как его первоначальное состояние очень важно! А с серыми дилерами лучше вообще не связываться, 80% из них на..щики!

Сообщение отредактировал GhostFaceRKK: 05.04.2011, 11:16:27

  • 0

#965
Kais

Kais
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Помогите, пожалуйста, с контейнером CCLU6635530. На crct.com информация такая, я так понял неполная:

Basic information:
Box No. CCLU 6635530 Box Forty feet Boxes Other


Dynamic information:
Development Station To station Alashankou environment Location Lianyungang East (station)
Where the license plate number Freight Invoice No. S005703 Date 2011-04-04
  • 0

#966
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Кто знает какая ситуация в Клайпеде? Завтра корабль с контейнером туда приходит. Как быстро произойдет перегруз на жд и отправка в КЗ? Я имею в виду статистику как было у вас?


Вчера разговаривал со своим перевозчиком! Вагоны есть (они предусматривают большой поток на Казахстан). Мой корабль зашёл в Клайпеду в прошлый четверг. Сегодня-завтра будут разгружать контейнер, где то на следующей неделе будет (надеюсь) отправка в Казахстан). Но поток сейчас очень большой! На прошлой неделе в Клайпеду пришли 360 машин на Казахстан.

Вот теперь и думайте. В любом случае время у нас есть!

Сообщение отредактировал Shabak: 05.04.2011, 12:30:07

  • 0

#967
paddonak

paddonak
  • Гость
  • 21 сообщений
народ помогите вагон отследить с Риги, 64178049, на алта.ру уже неделю показывает какието Озенки или дайте координаты в ате, где можно отследить
  • 0

#968
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Скажите, плс, опытные люди, когда машина приходит на СВХ, как об этом узнать? Тебе звонят на мобильный, указанный в инвойсе и сообщают или как?
Спасибо!
  • 0

#969
Makaron

Makaron
  • Гость
  • 21 сообщений

Тоже может найду соседей KGHU8038268. 31 марта вышел из Нью-йорка до Риги. Теперь в раздумьях как дальше грузить....


У меня тоже выехал 31 Марта, Ингрид до Риги, но контейнер другой. А вы получается только до Риги отправляли? У меня до Алматы...
  • 0

#970
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

народ помогите вагон отследить с Риги, 64178049, на алта.ру уже неделю показывает какието Озенки или дайте координаты в ате, где можно отследить


Озинки это погран переход между россией и кз. узнавайте на местном жд где ваш вагон. делов на 5 минут.
  • 0

#971
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Тоже может найду соседей KGHU8038268. 31 марта вышел из Нью-йорка до Риги. Теперь в раздумьях как дальше грузить....


У меня тоже выехал 31 Марта, Ингрид до Риги, но контейнер другой. А вы получается только до Риги отправляли? У меня до Алматы...

Еще один сосед по кораблю нашелся. У меня тоже сразу до Алматы.
  • 0

#972
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Помогите, пожалуйста, с контейнером CCLU6635530. На crct.com информация такая, я так понял неполная:

Basic information:
Box No. CCLU 6635530 Box Forty feet Boxes Other


Dynamic information:
Development Station To station Alashankou environment Location Lianyungang East (station)
Where the license plate number Freight Invoice No. S005703 Date 2011-04-04


у вас наооборот полная инфа, и не надор сидеть гадать, где ваш тамагочи.

Box No. CCLU 6635530
Box forty feet
Other boxes
To the border station Alashankou
Freight Invoice No. S005703
Lianyungang East Location (Station)
Date 2011-04-04

на 4 апреля стоял на ланунгане и оттуда пойдет на алашанькоу
  • 0

#973
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Скажите, плс, опытные люди, когда машина приходит на СВХ, как об этом узнать? Тебе звонят на мобильный, указанный в инвойсе и сообщают или как?
Спасибо!

если денех не жалко, то позвонят. а могут не звонить. все от свх зависит. больше любят на городские звонить, чем на сотовые.

а у вас на какое свх приходит? на копии жд накладной посмотрите, там пишут.
  • 0

#974
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

думаю надо начать отдельный список "камикадзе" :), тех кто отправляет контейнеры после 1 апреля.

Начну список, пожалуй :smoke: .
Мой контейнер еще в Нью-Йорке, Gate in Full.
Согласно Bill of lading, Sail Date - 06/04/2011.
Очень надеюсь, что заптра поплывем.
  • 0

#975
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Скажите, плс, опытные люди, когда машина приходит на СВХ, как об этом узнать? Тебе звонят на мобильный, указанный в инвойсе и сообщают или как?
Спасибо!

если денех не жалко, то позвонят. а могут не звонить. все от свх зависит. больше любят на городские звонить, чем на сотовые.

а у вас на какое свх приходит? на копии жд накладной посмотрите, там пишут.


В накладной только мобильные указаны. Контейнер оформлен не на меня, соответственно звонить если и будут, то наверное тому челу, на которого контейнер?

В накладной написано:
SVH KEDENTRANSSERVIS
STATION ALMATY1
TUPIK4 23,S TATIONC ODE7 OOOO7

Соответственно, лучше самим узнать номер данного СВХ и звонить туда ближе к дате предполагаемого прибытия?

Спасибо!

Сообщение отредактировал Manola: 05.04.2011, 14:44:54

  • 0

#976
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



Скажите, плс, опытные люди, когда машина приходит на СВХ, как об этом узнать? Тебе звонят на мобильный, указанный в инвойсе и сообщают или как?
Спасибо!

если денех не жалко, то позвонят. а могут не звонить. все от свх зависит. больше любят на городские звонить, чем на сотовые.
а у вас на какое свх приходит? на копии жд накладной посмотрите, там пишут.


В накладной только мобильные указаны. Контейнер оформлен не на меня, соответственно звонить если и будут, то наверное тому челу, на которого контейнер?
В накладной написано:
SVH KEDENTRANSSERVIS
STATION ALMATY1
TUPIK4 23,S TATIONC ODE7 OOOO7
Соответственно, лучше самим узнать номер данного СВХ и звонить туда ближе к дате предполагаемого прибытия?
Спасибо!


ну совсем шоколад! туда звоните и спрашивайте. хотя кеден не жопится, и всегда оповещает. есть чмошные свх в районе 70-го разъезда, вот там реально бардак.
  • 0

#977
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений




Скажите, плс, опытные люди, когда машина приходит на СВХ, как об этом узнать? Тебе звонят на мобильный, указанный в инвойсе и сообщают или как?
Спасибо!

если денех не жалко, то позвонят. а могут не звонить. все от свх зависит. больше любят на городские звонить, чем на сотовые.
а у вас на какое свх приходит? на копии жд накладной посмотрите, там пишут.


В накладной только мобильные указаны. Контейнер оформлен не на меня, соответственно звонить если и будут, то наверное тому челу, на которого контейнер?
В накладной написано:
SVH KEDENTRANSSERVIS
STATION ALMATY1
TUPIK4 23,S TATIONC ODE7 OOOO7
Соответственно, лучше самим узнать номер данного СВХ и звонить туда ближе к дате предполагаемого прибытия?
Спасибо!


ну совсем шоколад! туда звоните и спрашивайте. хотя кеден не жопится, и всегда оповещает. есть чмошные свх в районе 70-го разъезда, вот там реально бардак.


Спасибо, будем звонить. Но видимо не раньше, чем через месяц, т.к. беспросветно зависли в Китае.... :(

Сообщение отредактировал Manola: 05.04.2011, 14:58:36

  • 0

#978
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ребята. Сегодня пришли мои документы на авто. Title, dock reciept. и все...
тот кто высылал мне машину говорит что этого достаточно, он всегда так делал до этого.
Авто Toyota камри 2004 г.в. Оплату проводил через этого диллера. Друга.
1 вопрос: Нужны ли еще какие нибудь документы?
2 вопрос: Нужно ли подтверждение о годе выпуска?
  • 0

#979
Асель140381

Асель140381
  • Гость
  • 32 сообщений



Хотя дилер тоже уверяет, что на этой неделе машинка поплывет. Но уже верится во все с трудом. Столько проторчала машина в Америке. Я так понимаю, что и там сейчас затор большой, если машина больше месяца ждет погрузку в контейнер.

такая же ситуация дали номер контейнера а судно не отплывает, с февраля месяца ждем отплытия просто нервы не выдерживают успеем ли до 1...



Асель у вас скоро день рождения? Будет вам подарок поплывет ваш контейнер! :)

:)! хочу машину в срок!
кто подскажет когда отплыл контейнер WHLU5070167, начну отсчет
  • 0

#980
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 05.04.2011, 17:51:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.