Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#4141
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Подождите, а я иду в таможню с документами и без машины, то есть на руках у меня документы только с СВХ о прибытие машины., и все.... получается таможенники отталкиваются от документов с СВХ??? и теми самыми документами я подтверждаю прибытие авто в срок....

Сообщение отредактировал sanekAleksandr: 19.05.2011, 12:03:46

  • 0

#4142
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Народ кто подскажет, какие документы подтверждают дату прибытия машины, в таможне. Ну грубо говоря что она успела прийти до запрета и я ее могу по льготке растаможить.....


Подтверждающим документом можно назвать декларацию, которая придет на свх вместе с контейнером, т.к. там будет стоять дата поступления коробочки на СВХ, только она не будет иметь никакого смысла после 1 июля. Для того чтобы льготно растаможится - документы нужно подать до 01.07.11 и никак иначе.
  • 0

#4143
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Народ кто подскажет, какие документы подтверждают дату прибытия машины, в таможне. Ну грубо говоря что она успела прийти до запрета и я ее могу по льготке растаможить.....


Подтверждающим документом можно назвать декларацию, которая придет на свх вместе с контейнером, т.к. там будет стоять дата поступления коробочки на СВХ, только она не будет иметь никакого смысла после 1 июля. Для того чтобы льготно растаможится - документы нужно подать до 01.07.11 и никак иначе.



И что никак не обойти, не обьехать.....................
  • 0

#4144
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Подождите, а я иду в таможню с документами и без машины, то есть на руках у меня документы только с СВХ о прибытие машины., и все.... получается таможенники отталкиваются от документов с СВХ??? и теми самыми документами я подтверждаю прибытие авто в срок....


Почитайте шапку этой ветки.
Там подробно изложен весь процесс растаможки и необходимые документы. Читайте сообщение от девушки с ником d.gal, пост закреплен в шапке.
  • 0

#4145
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений



Народ кто подскажет, какие документы подтверждают дату прибытия машины, в таможне. Ну грубо говоря что она успела прийти до запрета и я ее могу по льготке растаможить.....


Подтверждающим документом можно назвать декларацию, которая придет на свх вместе с контейнером, т.к. там будет стоять дата поступления коробочки на СВХ, только она не будет иметь никакого смысла после 1 июля. Для того чтобы льготно растаможится - документы нужно подать до 01.07.11 и никак иначе.



И что никак не обойти, не обьехать.....................


Ответ жестокий, но зато правдивый - НЕТ, НИКАК!
  • 0

#4146
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Подождите, а я иду в таможню с документами и без машины, то есть на руках у меня документы только с СВХ о прибытие машины., и все.... получается таможенники отталкиваются от документов с СВХ??? и теми самыми документами я подтверждаю прибытие авто в срок....


Почитайте шапку этой ветки.
Там подробно изложен весь процесс растаможки и необходимые документы. Читайте сообщение от девушки с ником d.gal, пост закреплен в шапке.



100 раз перечитал уже весь форум, смысл вопроса был о документе от которого отталкиваются таможенники
  • 0

#4147
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Я правильно поняла, что контейнер уже пересек гос. границу РК и находится на станции Тобол? И еще вопрос спецам по ж\д перевозкам, как вы думаете когда контейнер прибудет в Павлодар?


1. Номер контейнера: INKU*****
Код станции: 68310 Тобол
Дорога совершения операции: 80 Южно-Уральская
Дата совершения операции: 16.05.2011 20:41
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
Дорога собственница: 99 Прочее
Признак контейнера: груженый
Станция погрузки: 095903 Зиемельблазма (эксп.)
Станция назначения вагона: 696206 Павлодар-Южный
Масса груза: 6084

позволю себе продублировать вопрос.
  • 0

#4148
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

100 раз перечитал уже весь форум, смысл вопроса был о документе от которого отталкиваются таможенники


Задайте свой вопрос в соответствующей теме, и те, кто уже растаможился, ответят Вам.
Я так понимаю, что для таможни, таким документом будет являться заполненный Вами ТПО, куда Вы обязательно будете вносить данные из Транзитной декларации, которая придет на СВХ вместе с коробочкой и в № которой, среди прочего, будет стоять дата поступления на СВХ. Но даже если контейнер пришел на СВХ до часа Х, а документы вы подадите после 1 июля - Вас это не спасет. Просто не примут документы в соответствии с указом, где четко написано, что процесс льготной таможенной очистки заканчивается 1 июля. Соответственно никто и ничем уже не поможет.
  • 0

#4149
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

100 раз перечитал уже весь форум, смысл вопроса был о документе от которого отталкиваются таможенники


День добрый!

Несколькими страницами ранее задавали подобный вопрос, я приводил ответ, который получил от custom.kz наверное с месяц назад на форуме таможенников


А подскажите пожалуйста, можно ли сейчас заняться растаможкой заранее, машина еще в пути... какие документы нужны и какой порядок действий вообще?

Не так давно задавал аналогичный вопрос на форуме таможенников, вот что ответили (кусок ответа)

Но если вдруг авто не будет успевать до окончания льготного периода (до 01 июля 2011 года) то тут уже ничего не сделаешь. По льготному режиму предварительное деклалирование по копиям документов не применяется. Остается ждать и надеяться на то, что вагон успеет прити и Вы подадите документы до конца июня.


Таможенники сказали, заранее нельзя


  • 0

#4150
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений


Я правильно поняла, что контейнер уже пересек гос. границу РК и находится на станции Тобол? И еще вопрос спецам по ж\д перевозкам, как вы думаете когда контейнер прибудет в Павлодар?


1. Номер контейнера: INKU*****
Код станции: 68310 Тобол
Дорога совершения операции: 80 Южно-Уральская
Дата совершения операции: 16.05.2011 20:41
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
Дорога собственница: 99 Прочее
Признак контейнера: груженый
Станция погрузки: 095903 Зиемельблазма (эксп.)
Станция назначения вагона: 696206 Павлодар-Южный
Масса груза: 6084

позволю себе продублировать вопрос.


Да, поезд уже в РК, не знаю как от Тобола, но от Озинков до Алматы - 5 полных суток. Думаю от Тобола не сильно отличается. До Павлодара к сожалению не подскажу. Звоните на свой СВХ и уточняйте там, либо если заказывали через дилера в Вашем городе - то у него.

Сообщение отредактировал bybyka: 19.05.2011, 12:20:27

  • 0

#4151
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений




100 раз перечитал уже весь форум, смысл вопроса был о документе от которого отталкиваются таможенники


Задайте свой вопрос в соответствующей теме, и те, кто уже растаможился, ответят Вам.
Я так понимаю, что для таможни, таким документом будет являться заполненный Вами ТПО, куда Вы обязательно будете вносить данные из Транзитной декларации, которая придет на СВХ вместе с коробочкой и в № которой, среди прочего, будет стоять дата поступления на СВХ. Но даже если контейнер пришел на СВХ до часа Х, а документы вы подадите после 1 июля - Вас это не спасет. Просто не примут документы в соответствии с указом, где четко написано, что процесс льготной таможенной очистки заканчивается 1 июля. Соответственно никто и ничем уже не поможет.

Именно так.
  • 0

#4152
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
бубука, сэнкс
  • 0

#4153
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
К концу недели будет месяц как контейнер идет по Китаю. сейчас в 200 км от дружбы. и стоит там уже неделю почти :(
  • 0

#4154
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Думается мне, что к сожалению, никаких "послаблений" Правительство делать не будет. Иначе, зная наших людей, до 1-го сентября будут завозить машины, купленные в период действия "льготки".

В крайнем случае кинем клич и скинемся (кто сколько сможет) и растоможим... Можете на меня рассчитывать (всем не смогу, но мере возможности)...
  • 0

#4155
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мне мой перевозчик ответила по электронке. Платформа сейчас в Актобе, 2252 км. до Алматы, срок прихода 5-7 дней
  • -1

#4156
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

CUSTOMS_KZ » Вт май 17 9:56:15 GMT 2011
Льготный режим ввоза автомобилей из стран, не входящих в Таможенный союз, продлеваться не будет. Как и было заявлено ранее, срок действия упрощенного режима провоза машин истечет 1 июля 2011 года без каких-либо продлений.
P.S.: "Жамишев заверил, что несмотря на многочисленные вопросы, в том числе и на блог министра, ни о каком продлении сроков льготного режима речь не идёт.
– Сначала спрашивают: «Не собираетесь ли отменить?». Ближе к первому июля, я думаю, будут спрашивать: «Не собираетесь ли продлить?». Сразу говорю – нет! И по тому и по другому вопросу, – заверил Жамишев".

Цитата с форума таможни :weep:



А никто и речи не заводил про продление. Разговор шел о предварительной растаможке. Я понимаю, что при льготном режиме это не предусмотренно. Но а почему бы не дать возможность людям, заказавшим авто скажем в марте и ранее, спокойно довести свое долгожданное авто. А если разрешат, там глядишь и Прибалты с Китайцами поймут, что нам торопиться некуда, и перестанут с нас деньгу сосать. И пойдет все по накатанной, и не надо будет заранее растамаживать.....
  • 0

#4157
one world-one muaythai

one world-one muaythai
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
1. Номер вагона: 60373040
Род вагона: 60
Код станции: 63850 Безенчук
Код дороги: 63 Куйбышевская
Страна собственница: 21 Белоруссия
Дата совершения операции: 19.05.2011 05:33
Код груза ЕТСНГ: 00300
Признак операции:
Код операции: ПРОСЛ.ПОЕЗ.""НАШЕЙ"" СТ.Б/ОСТ(БЕЗ ПР./СД. НА ДР.ДОР)
Признак вагона: груженый
Номер поезда: 2484
Индекс поезда: 6381079181760
Станция формирования поезда: 63810 Октябрьск
Дорога назначения: 68 Казахская
Станция назначения: 69620 Павлодар-Южный
Код грузоотправителя: 2421
Код грузополучателя: 0012
Масса груза (центнеры): 100

Подъезжаю к Казахстану.
  • 0

#4158
gun200

gun200
  • Гость
  • 42 сообщений

Я правильно поняла, что контейнер уже пересек гос. границу РК и находится на станции Тобол? И еще вопрос спецам по ж\д перевозкам, как вы думаете когда контейнер прибудет в Павлодар?


1. Номер контейнера: INKU*****
Код станции: 68310 Тобол
Дорога совершения операции: 80 Южно-Уральская
Дата совершения операции: 16.05.2011 20:41
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
Дорога собственница: 99 Прочее
Признак контейнера: груженый
Станция погрузки: 095903 Зиемельблазма (эксп.)
Станция назначения вагона: 696206 Павлодар-Южный
Масса груза: 6084
позволю себе продублировать вопрос.


я ответил 3-4 дня !
  • 0

#4159
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Друзья, подскажите. 2 дня назад в Озинки пришел контейнер. Сегодня смотрел на alta.ru, опять Озинки. Они осуществляют слежение по Казахстану или вагон до сих пор в Озинках?

1. Номер вагона: 94962016
Род вагона: 96
Код станции: 62840 Озинки
Код дороги: 68 Казахская
Страна собственница: 25 Латвия
Дата совершения операции: 17.05.2011 23:28
Код груза ЕТСНГ: 00300
Признак операции:
Код операции: ОТП.ПОЕЗ.С ""НАШЕЙ"" СТ. СО СДАЧ.НА ДР.ДОР.,НОВОСТР.
Признак вагона: груженый
Номер поезда: 1418
Индекс поезда: 0900014666790
Станция формирования поезда: 09000 Шкиротава
Дорога назначения: 68 Казахская
Станция назначения: 70000 Алма-Ата I
Код грузоотправителя: 7570
Код грузополучателя: 0012
Масса груза (центнеры): 190

Номер контейнера MSCU8215059, вагон 94962016. Может кто имеет другую возможность проверить, где моя машинка? Буду очень признателен!

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 19.05.2011, 13:43:21

  • 0

#4160
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Друзья, подскажите. 2 дня назад в Озинки пришел контейнер. Сегодня смотрел на alta.ru, опять Озинки. Они осуществляют слежение по Казахстану или вагон до сих пор в Озинках?

1. Номер вагона: 94962016
Род вагона: 96
Код станции: 62840 Озинки
Код дороги: 68 Казахская
Страна собственница: 25 Латвия
Дата совершения операции: 17.05.2011 23:28
Код груза ЕТСНГ: 00300
Признак операции:
Код операции: ОТП.ПОЕЗ.С ""НАШЕЙ"" СТ. СО СДАЧ.НА ДР.ДОР.,НОВОСТР.
Признак вагона: груженый
Номер поезда: 1418
Индекс поезда: 0900014666790
Станция формирования поезда: 09000 Шкиротава
Дорога назначения: 68 Казахская
Станция назначения: 70000 Алма-Ата I
Код грузоотправителя: 7570
Код грузополучателя: 0012
Масса груза (центнеры): 190

Номер контейнера MSCU8215059, вагон 94962016. Может кто имеет другую возможность проверить, где моя машинка? Буду очень признателен!


дальше озинок алтаюру не показывает. узнавайте в КТЖ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.