Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#4121
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Ложись сейчас, и про мой контейнер не забывай, а если на работе то не переживай мы с начальством раскидаем, не теряй время ложись, отдыхай :D

оказывается не мне одной снятся "контейнерные" сны :lol:

Сообщение отредактировал Тигруля: 19.05.2011, 10:55:29

  • 0

#4122
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений
да эти контейнеры всем тут уже снятся, и в горячем поту просыпаешься, главное чтобы пользу приносило...... Вот например ignassio приносят, а остальным только кошмары..... :D
  • 0

#4123
uali88

uali88
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Добрый день!
Не подскажите, человек доставляющий авто прислал номера платформ: 58629981 и 58624180. Не могу понять это верные номера, или должны быть 4 буквы в начале номера?
Машина из Германии, доставляют железкой через то ли Литву, то ли Латвию, в общем через прибалтику.
Заранее, всем спасибо!

Буквы это для контейнеров, для вагонов только цифры!

1. Номер вагона: 58624180
Род вагона: 90
Код станции: 81232 Канисай
Код дороги: 68 Казахская
Страна собственница: 20 Россия
Дата совершения операции: 18.05.2011 18:45
Код груза ЕТСНГ: 38100 АВТОМОБИЛИ И ИХ ЧАСТИ
Признак операции:
Код операции: ПРИЕМ ПОЕЗ.НА ДОР.(ПРИ ОТПР. СО СТЫК.СТ.ДР.ДОРОГИ)
Признак вагона: груженый
Номер поезда: 2114
Индекс поезда: 8119033069800
Станция формирования поезда: 81190 Оренбург
Дорога назначения: 68 Казахская
Станция назначения: 70000 Алма-Ата I
Код грузоотправителя: 2133
Код грузополучателя: 1000
Масса груза (центнеры): 100
2. Номер вагона: 58629981
Род вагона: 90
Код станции: 18000 Бекасово-Сортировочное
Код дороги: 17 Московская
Страна собственница: 20 Россия
Дата совершения операции: 18.05.2011 20:38
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
Признак операции:
Код операции: ОКОНЧАНИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ПОЕЗДА
Признак вагона: груженый
Номер поезда: 2701
Индекс поезда: 1800090463810
Станция формирования поезда: 18000 Бекасово-Сортировочное
Дорога назначения: 68 Казахская
Станция назначения: 70000 Алма-Ата I
Код грузоотправителя: 2133
Код грузополучателя: 1000
Масса груза (центнеры): 100

вот здесь http://www.alta.ru/r...acking_base.php


Огромное спасибо! Если не трудно еще вопрос, по ссылке которую вы дали, не подскажите как пользоваться поиском... Знаю вопрос глупый, но у меня не читает текст совсем...
  • 0

#4124
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Ложись сейчас, и про мой контейнер не забывай, а если на работе то не переживай мы с начальством раскидаем, не теряй время ложись, отдыхай :D

оказывается не мне одной снятся "контейнерные" сны :lol:

ой, мне вобще приснилось, что евро стал 176-178, вот и пошлина уменьшилась:))..
  • 0

#4125
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Разместил на http://blogs.e.gov.kz
Обращение №: 81534

Братья "Китайцы" извините что использовал ваш текст.

---
Уважаемый Карим Кажимханович, добрый день!
Обращаюсь к Вам, как к Председателю Правительства РК, со следующим вопросом:

В связи с принятым Постановлением Правительства РК от 1 июля 2010 года №682 «О вопросах перемещения легковых автомобилей физическими лицами для личного пользования», я приобрел в феврале 2011 года, в целях личного владения, автомобиль в США, рассчитывая на то, что пол года до истечения льготных пошлин, срок достаточный, чтобы получить приобретенный автомобиль и осуществить его таможенную очистку.

В настоящее время, в процессе доставки, посредством международных контейнерных перевозок, приобретенный автомобиль, в течение месяца находится на территории порта городов Рига и Клайпеда, где происходит перегрузка автотранспорта с порта на ж/д, следующего транзитом через страны Европы до территории РК.
Пользуясь обеспокоенностью владельцев, транспортные компаний взвинтили цены на доставку и требуют доплату за «ускорение».

Дополнительно, хотел бы отметить, что аналогичная ситуация складывается в Циндао (Qingdao), КНР. Данная задержка вызвана урегулированием договорных отношений между компанией-перевозчиком США и их китайскими партнерами, отвечающими за доставку машины через территорию КНР до РК, но с моей стороны, как получателя, услуги доставки автомобиля до РК, были оплачены в полном объеме, согласно выставленного инвойса.
На текущий момент, компания-перевозчик из США обязуется урегулировать все вопросы доставки в ближайшее время, однако, возникают следующие непредвиденные обстоятельства: по территории КНР приостановлены все отправки и передвижения грузов посредством ж/д сообщений. Это вызвано большими заторами на ж/д КНР, в том числе и из-за возросших объемов доставляемых автомашин в РК.
В описываемой ситуации, для получателей авто складываются своеобразные форс-мажорные обстоятельства, на разрешение которых, мы покупатели, не можем оказать какого-либо воздействия, а можем только ждать их скорейшего разрешения.

На основании вышеизложенного прошу указать, есть ли у автовладельцев, чьи машины, приобретенные заблаговременно за рубежом, не смогут пройти таможенную очистку до 1 июля 2011 г. по причинам указанным выше или аналогичным, надежда, на то, что Правительство РК пересмотрит сроки или иные условия действия Постановления № 682 от 1 июля 2010 года, с целью положительного решения вопросов приобретении гражданами РК автомобилей, в рамках указанного Постановления?

В качестве возможного варианта решения данного вопроса, прошу Вас рассмотреть возможность применения в этом случае (таможенной очистки машин) нормы предварительного декларирования.

Обращаясь с данным вопросом, я надеюсь, что Вы сможете посодействовать не только мне, но и многим гражданам РК, оказавшимся в подобной ситуации, поскольку складывающиеся обстоятельства могут помешать реализовать предоставленную Правительством РК возможность осуществить таможенную очистку, заранее приобретенного автомобиля, по льготным тарифам, в рамках указанного Постановления.

С Уважением,

Сообщение отредактировал Stenkz: 19.05.2011, 11:07:57

  • 0

#4126
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений



Ложись сейчас, и про мой контейнер не забывай, а если на работе то не переживай мы с начальством раскидаем, не теряй время ложись, отдыхай :D

оказывается не мне одной снятся "контейнерные" сны :lol:

ой, мне вобще приснилось, что евро стал 176-178, вот и пошлина уменьшилась:))..



Тоже хороший сон, поддерживаю, да чтоб он сбылся :-)
  • 0

#4127
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Теперь вопрос, машина пришла в очень хорошем состоянии, единственное
налёт на движке, на колодках и торм. дисках из-за простоя в порту.
Не сильный, но все же есть.
Кто в курсе, самостоятельно можно убрать налет???
Чем???
Если нет, то куда с этим обращаться?


в дождик поездить и все сойдет. а движку помыть на мойке.
  • 0

#4128
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Не теряя времени я решил тоже письмо написать ПМ, мотивируя себя тем что чем больше писем тем больше возможности быть замеченными...
Обращение №: 81536 на сайте ПМ.
  • 0

#4129
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Братья "Китайцы" извините что использовал ваш текст.

Да не вопрос, конечно пожалуйста!

Главное, чтобы из этого толк был :beer:
  • 0

#4130
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а у нас потихоньку платформа подъехала к станции ЧУ.

300 км и мы в Алмате. Блин, успели бы сегодня приехать - было бы отлично ........ Завтра уже тогда встали бы на разгрузку. :rolleyes:
  • 0

#4131
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
Я радуюсь :rolleyes:
1. Номер вагона: 94961844
Род вагона: 96
Код станции: 06530 Западная Двина
Код дороги: 01 Октябрьская
Страна собственница: 25 Латвия
Дата совершения операции: 19.05.2011 06:24
Код груза ЕТСНГ: 00300
Признак операции:
Код операции: ОТПР.ПОЕЗ.СО СТАН.(БЕЗ СДАЧ.НА ДР.ДОР.,ОТД,УЧ.ДНЦ)
Признак вагона: груженый
Номер поезда: 1418
Индекс поезда: 0900014866790
Станция формирования поезда: 09000 Шкиротава
Дорога назначения: 68 Казахская
Станция назначения: 70000 Алма-Ата I
Код грузоотправителя: 7142
Код грузополучателя: 0012
Масса груза (центнеры): 180

#4132
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
CUSTOMS_KZ » Вт май 17 9:56:15 GMT 2011
Льготный режим ввоза автомобилей из стран, не входящих в Таможенный союз, продлеваться не будет. Как и было заявлено ранее, срок действия упрощенного режима провоза машин истечет 1 июля 2011 года без каких-либо продлений.
P.S.: "Жамишев заверил, что несмотря на многочисленные вопросы, в том числе и на блог министра, ни о каком продлении сроков льготного режима речь не идёт.
– Сначала спрашивают: «Не собираетесь ли отменить?». Ближе к первому июля, я думаю, будут спрашивать: «Не собираетесь ли продлить?». Сразу говорю – нет! И по тому и по другому вопросу, – заверил Жамишев".

Цитата с форума таможни :weep:
  • 0

#4133
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Думается мне, что к сожалению, никаких "послаблений" Правительство делать не будет. Иначе, зная наших людей, до 1-го сентября будут завозить машины, купленные в период действия "льготки".
  • 0

#4134
gun200

gun200
  • Гость
  • 42 сообщений

Я правильно поняла, что контейнер уже пересек гос. границу РК и находится на станции Тобол? И еще вопрос спецам по ж\д перевозкам, как вы думаете когда контейнер прибудет в Павлодар?


1. Номер контейнера: INKU*****
Код станции: 68310 Тобол
Дорога совершения операции: 80 Южно-Уральская
Дата совершения операции: 16.05.2011 20:41
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
Дорога собственница: 99 Прочее
Признак контейнера: груженый
Станция погрузки: 095903 Зиемельблазма (эксп.)
Станция назначения вагона: 696206 Павлодар-Южный
Масса груза: 6084

3-4 дня у меня то же идёт, в Павлодар только мой на 2 дня запаздыает ! Я делал расчёт на сайти gdevagon он написал 3-4 дня пути
Результаты выполнения запросов:
растояние 1075 км
дней 3-4
  • 0

#4135
gun200

gun200
  • Гость
  • 42 сообщений


Хоть мне и обещают поставку в срок (заказал через РеалМоторс в конце февраля), но мысленно я готов к наихудшему варианту... почему-то...

я тоже заказывал через них.стою в Риге с 11.05.11г.ты где завис? что говорят? что обещают?

Да старнная контора никогда ничего не знают ! Проще так узнавать по сайтам или самому звонить, за что отдал 1000 $ :(
  • 0

#4136
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Хоть мне и обещают поставку в срок (заказал через РеалМоторс в конце февраля), но мысленно я готов к наихудшему варианту... почему-то...

Да старнная контора никогда ничего не знают ! Проще так узнавать по сайтам или самому звонить, за что отдал 1000 $ :(


+1
Заказывал через местную компанию AUTOLINE, вопрос

за что отдал 1000 $ ?


также не даёт покоя :faceoff: .
Информацию от них получить не возможно. Ответ один: "работаем, ждите, осталось немного подождать, и т.д.".
В идеале, нужно напрямую выходить на экспедитора в Прибалтике, и выяснять у него.

Сообщение отредактировал ringholder: 19.05.2011, 11:55:58

  • 0

#4137
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Думается мне, что к сожалению, никаких "послаблений" Правительство делать не будет. Иначе, зная наших людей, до 1-го сентября будут завозить машины, купленные в период действия "льготки".


К сожалению, также придерживаюсь этой же мысли, поэтому, на месте тех, кто по каким-то причинам завис в различных точках, я бы начал усиленно штурмовать свох шиперов, дилеров и т.д.
  • 0

#4138
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Народ кто подскажет, какие документы подтверждают дату прибытия машины, в таможне. Ну грубо говоря что она успела прийти до запрета и я ее могу по льготке растаможить.....
  • 0

#4139
ignassio

ignassio
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Народ кто подскажет, какие документы подтверждают дату прибытия машины, в таможне. Ну грубо говоря что она успела прийти до запрета и я ее могу по льготке растаможить.....

А никакие. Если ГТД подается в срок до 01.07, тогда подпадаете. Если подаете позже, не смотря на дату прибытие автомобиля), под льготку не попадаете
  • 0

#4140
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Народ кто подскажет, какие документы подтверждают дату прибытия машины, в таможне. Ну грубо говоря что она успела прийти до запрета и я ее могу по льготке растаможить.....

А никакие. Если ГТД подается в срок до 01.07, тогда подпадаете. Если подаете позже, не смотря на дату прибытие автомобиля), под льготку не попадаете



Ужас, теперь еще страшнее стало....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.